Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Покупка игры, вопросы и обсуждение. | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X4: Foundations: «Покупка игры, вопросы и обсуждение.»
waveliner
 74 EGP


Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 2
Сообщения: 230
Откуда: Краснознаменск, моск.обл.
Зарегистрирован: 15.11.2013
Объясните нубу в чем принципиальная разница между стим-версией и гоговской? Только в том, что стимовская требует интернет соединение?
    Добавлено: 22:04 23-11-2018   
Ur Quan
 510 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
waveliner :
Объясните нубу в чем принципиальная разница между стим-версией и гоговской?

Мне, как старому ретрограду, ГОГа любезно предоставляет фйалы исталятора, и я могу их могу зарыть в недрах винчестера и поставиить в любой момент на "компьютер в гостинной" или на "ноутбук на кухне" в не зависимости от того есть у меня интернет в это время или нет. И нет необходимости в дурацком стим-клиенте.
Как когда-то раньше - покупаешь игру на диске и ставишь её на полочку.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.

Последний раз редактировалось: Ur Quan (22:16 23-11-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:12 23-11-2018   
Dusky
 100 EGP

Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 8
Сообщения: 828

Зарегистрирован: 29.05.2014
Ur Quan :
Как когда-то раньше - покупаешь игру на диске и ставишь её на полочку.

а что мешает после покупки в стиме с чистой совестью скачать ее с трекера?
    Добавлено: 22:22 23-11-2018   
Ur Quan
 510 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
Dusky :
а что мешает после покупки в стиме с чистой совестью скачать ее с трекера?

Отсутсвие совести. Я её ещё в третьем классе на булочку поменял.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 23:16 23-11-2018   
ANT
 404 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Ur Quan :
Отсутсвие совести. Я её ещё в третьем классе на булочку поменял.
Это ты погорячился, мне кажется. Моя лежит дома в морозильнике и не портится. Уже много лет.

А вообще после Rebirth, который я наиграл итого не более 10 часов, я больше склоняюсь к тому, что сначала трекер.

Ur Quan :
я могу их могу зарыть в недрах винчестера и поставиить в любой момент на "компьютер в гостинной" или на "ноутбук на кухне" в не зависимости от того есть у меня интернет в это время или нет. И нет необходимости в дурацком стим-клиенте.
Для этого случая у Стима есть "автономный режим". Устанавливаешь игру, забываешь о том, что она установлена на винчестере, играешь когда вспомнил, не зависимо от наличия интернета.
правда устанавливать и забывать сразу на всех компах надо - это минус, согласен.

Последний раз редактировалось: ANT (13:40 24-11-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:12 24-11-2018   
gonoroff
 211 EGP


Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 11
Сообщения: 515

Зарегистрирован: 26.11.2008
На GOGe еще не приходилось производить закупки, поэтому вопрос- а там что, игры которые ты приобрел не требуют, ключей, интернет регистрации и т.п.?
_________________
Эксперту экспертово, пилоту пилотово
    Добавлено: 14:13 24-11-2018   
Ur Quan
 510 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
gonoroff :
поэтому вопрос- а там что, игры которые ты приобрел не требуют, ключей, интернет регистрации и т.п.?

В подавляющем большинстве нет (попадаются игры с ключами). Есть например NVN, в комплекте идут ключи но зачем они - непонятно, и так всё работает. Есть ключи например у серии "X" со следующим пояснением: "The game's serial number is required to access certain sections of Egosoft's X series' forum". Ну и перед покупкой можно посмотреть что и как и на форуме там вопрос задать.
Есть, правда, у ГОГа беда с игрой по сети.
А вот в стиме, имел я однажды глупость купить Alisa Madnes Return. Стим выдал ключик и послал в ориджин. Клиент ориджина пыхтел с пол часа и компостировал мозг, пока на каком-то форуме не прочитал, что нужно ещё и аккаунт ориджина завести и ключ прописать там. И вот спустя 40 минут я добрался до меню и... выключил. А стим радостно сообщил мне, что я наиграл в эту игру аж целых 40 минут.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 16:27 24-11-2018   
sivsoft
 50 EGP

Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 0
Сообщения: 48

Зарегистрирован: 12.09.2014
Люди, разъясните, пожалуйста. При покупке в стиме две версии. Одна из них: Предзаказ X4: Foundations Collector's Edition. Если ее купить, то будет полная игра или для нее еще нужно покупать и Предзаказ X4: Foundations? Просто там есть какой-то доп контент тоже Collector's Edition, который стоит столько же и в котором написано, что требуется купить еще и игру.
    Добавлено: 01:37 26-11-2018   
BlackShark
 222 EGP


Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 50
Сообщения: 746
Откуда: Вологда
Зарегистрирован: 21.01.2006
sivsoft :
Люди, разъясните, пожалуйста. При покупке в стиме две версии. Одна из них: Предзаказ X4: Foundations Collector's Edition. Если ее купить, то будет полная игра или для нее еще нужно покупать и Предзаказ X4: Foundations? Просто там есть какой-то доп контент тоже Collector's Edition, который стоит столько же и в котором написано, что требуется купить еще и игру.


Сollectors Edition - включает в себя оба будущих длс, саундтрек, новеллу и саму игру.

Предзаказ обыччный - только сама игра.
    Добавлено: 01:45 26-11-2018   
ANT
 404 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1089
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 02.08.2002
Если сейчас сделать покупку в стиме предварительная загрузка файлов доступна или ждать 30го нужно?
    Добавлено: 08:33 26-11-2018   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 12(1799)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
ANT :
Если сейчас сделать покупку в стиме предварительная загрузка файлов доступна или ждать 30го нужно?

Пока предзагрузки нет, а там кто знает, может за пару дней до релиза включат.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:09 26-11-2018   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
ANT :
Ur Quan :
Отсутсвие совести. Я её ещё в третьем классе на булочку поменял.
Это ты погорячился, мне кажется. Моя лежит дома в морозильнике и не портится. Уже много лет.

А вообще после Rebirth, который я наиграл итого не более 10 часов, я больше склоняюсь к тому, что сначала трекер.

Ur Quan :
я могу их могу зарыть в недрах винчестера и поставиить в любой момент на "компьютер в гостинной" или на "ноутбук на кухне" в не зависимости от того есть у меня интернет в это время или нет. И нет необходимости в дурацком стим-клиенте.
Для этого случая у Стима есть "автономный режим". Устанавливаешь игру, забываешь о том, что она установлена на винчестере, играешь когда вспомнил, не зависимо от наличия интернета.
правда устанавливать и забывать сразу на всех компах надо - это минус, согласен.

Вы не можете играть в оффлайн режиме Стима долго, периодически он будет требовать подключения к интернету.
    Добавлено: 11:11 26-11-2018   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Chingizid :
Стима долго, периодически он будет требовать подключения к интернету.
особенно если параметры меняются системы, достаточно отключить или включить Гипертрединг что бы стим затребовал он-лайн верификации.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 11:52 26-11-2018   
Senar
 162 EGP


Рейтинг канала: 8(973)
Репутация: 17
Сообщения: 699
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 18.03.2015
Ur Quan :

А вот в стиме, имел я однажды глупость купить Alisa Madnes Return. Стим выдал ключик и послал в ориджин. Клиент ориджина пыхтел с пол часа и компостировал мозг, пока на каком-то форуме не прочитал, что нужно ещё и аккаунт ориджина завести и ключ прописать там. И вот спустя 40 минут я добрался до меню и... выключил. А стим радостно сообщил мне, что я наиграл в эту игру аж целых 40 минут.


Стим вроде бы пишет на странице с игрой что требуется сторонний клиент для запуска. Вот например у фар края 3 написано https://store.steampowered.com/app/220240/Far_Cry_3/ что требуется uplay - аналог стима от Ubisoft
    Добавлено: 14:27 26-11-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(84)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Chingizid :
Вы не можете играть в оффлайн режиме Стима долго, периодически он будет требовать подключения к интернету.

Ну, не знаю насколько это "периодически", но я, уезжая в отпуск, ставлю на ноуте автономный режим и две недели он у меня ничего не требует. Ну а раз в две недели найти интернет - не проблема, как мне кажется. Улыбка
Хотя... Было и больше. Помню, когда на месторождение в командировку ездил - полтора месяца в автономном режиме играл в циву. Подмигиваю
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 15:42 26-11-2018   
Chingizid
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 0
Сообщения: 193
Откуда: Ростовская область
Зарегистрирован: 20.10.2013
CatSam :
Ну, не знаю насколько это "периодически", но я, уезжая в отпуск, ставлю на ноуте автономный режим и две недели он у меня ничего не требует. Ну а раз в две недели найти интернет - не проблема, как мне кажется.
Хотя... Было и больше. Помню, когда на месторождение в командировку ездил - полтора месяца в автономном режиме играл в циву.

Как повезет, помню 3 месяца ноут не включал, а потом взяв его в другой город не проверил и на тебе игры отказались включаться мол для вашего же блага обновите стим Задница, блага никакого не заметил так как нета не было, а телефонный 2 года назад был не дешев. Хорошо хоть 3 Герои были Гы-гы
    Добавлено: 17:34 26-11-2018   
TsArIo
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 2
Сообщения: 176

Зарегистрирован: 11.08.2006
Ну немного жалею о том, что информация о возможности купить ГОГ версию пришла уже после покупки игры в стим, но тут больше идеологические соображения. К стиму как таковому нет претензий. Да и сейчас без инета- это как раньше без электричества - ну те что-то экстраординарное...
    Добавлено: 18:41 29-11-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
TsArIo :
Ну немного жалею о том, что информация о возможности купить ГОГ версию пришла уже после покупки игры в стим, но тут больше идеологические соображения. К стиму как таковому нет претензий. Да и сейчас без инета- это как раньше без электричества - ну те что-то экстраординарное...
дык ты пока 2 часа не наиграл можешь оформить возврат в стиме абсолютно без проблем. Достаточно быстро делают
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 19:06 29-11-2018   
Ur Quan
 510 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 85
Сообщения: 728
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 25.11.2003
TsArIo :
Ну немного жалею о том, что информация о возможности купить ГОГ версию пришла уже после покупки игры в стим, но тут больше идеологические соображения.

Если 14 дней не прошло, то можно сдать и даже вопросов не зададут. Удалось "Breathedge" вернуть. А вот с игрой купленной с полгода назад и даже ни разу не установленной - шиш.
_________________
Рад видеть тебя на борту. Здесь Дом Свободы — можешь плевать на ковер и называть кота ублюдком.
    Добавлено: 00:50 30-11-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 298
Сообщения: 5521
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Ur Quan :
Если 14 дней не прошло, то можно сдать и даже вопросов не зададут. Удалось "Breathedge" вернуть. А вот с игрой купленной с полгода назад и даже ни разу не установленной - шиш.
до выхода игры возвращают в любом случае
после 14 дней тоже возвращают, если наиграно меньше 2 часов
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 00:51 30-11-2018   
Канал X4: Foundations: «Покупка игры, вопросы и обсуждение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Флудер - это не тот, кто поддерживает беседу, флудер беседу удлиняет. (Harley)

  » Покупка игры, вопросы и обсуждение. | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18