Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
зыж2 С 150+к денег в карманах опасно стало по дорогам ездить. У Ровны всегда (раньше) крестьяне спавнились в кустах, проезжал мимо, увидел собаку вражескую, решил остановиться и прибить. И тут из кустов выбегают 4 бегемота-топа с молотками, и я сразу отбрасываю коньки
Из-за собаки убежать нереально, она держит за ногу.
Так же и в других местах топы часто генерятся, их даже церемониальная булава долго убивает, тогда как топы убивают очень быстро, бьют больно и стреляют метко. К половцам как-то с разбегу подбегаю, получаю стрелу в башку со съёмом 90% жизни и с пары ударов отправляюсь к праотцам.

Тяжко на деревне без пулемёта (с)

собственно щито ты хотел, когда одет лишь в одни тряпки? Улыбка
AlexYar :
Можно даже саблей вспарывать бронированные танки, как консервные банки.

Саблей? Кирасы? ты понимаешь что сабли предназначены для тела незащищенного серъезной броней. Максимум ватник. Даже против кольчуги сабля уже бесполезна. Как это в игре работает вообще.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:59 23-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Там не сантиметровое железо, а фольга, которую можно прорубить, проткнуть или прорезать, если остроты резалки и силы режущего достаточно. Так же есть щели в броне, в которые можно ткнуть.

Гарри Портер :
Как это в игре работает вообще.


Так же, как и в любой другой игре - разрабы накодили, и оно работает.
У брони ограниченное значение прочности, которая тратится при поглощении урона. Меньше прочка - больше урона проходит в тело.
Правильные перки и цепь ударов помогают ломать броню очень быстро.
    Добавлено: 20:49 23-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Прибыславицу восстановил полностью, и даже с церковью доход больше 2к вышел. Много доп.дохода дали суды и сторонние наёмные специалисты (Кунеш, Малина, Корнелиус, Адам, Зах, Мирка и дружбаны ГГ). Зерно, камень и уголь взял по минималкам (друзья рыжего - уголь, зерно в Самопеше, камень сторговал до 3к). Мясо не закупал, так как оно не нужно (лишние расходы только). Можно уже сдавать квест Дивишу, но подозреваю, что ещё не все суды отыграны, а значит ещё можно доп.доход увеличить. Хз, обрезает сдача квеста суды или нет, поэтому со сдачей повременю.

В лесах какая-то жесть началась уже, прямо армии врагов собираются.
Ехал с Прибыславицы в Ратае, и прямо рядом с Прибыславицей снова увидал одинокого половца Улыбка Ну и всё повторилось почти, только убежать не успел. Пока бил одного - выбежали ещё 3. Решил их всё же запинать, но из других кустов выбежали ещё 4. Без шансов, вобщем, пришлось релоадить.

В латах и с длинным мечом я бы их ессно поубивал, но так не спортивно и не интересно. Когда-то давно 8 тел не доставили бы особых проблем ГГ с коротким оружием и в лёгкой броне, но до того мастерства в этом прохождении мне ещё далеко, хотя почти все навыки и статы уже на максималках (даже верховая езда и чтение).

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:38 23-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:36 23-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Там не сантиметровое железо, а фольга, которую можно прорубить, проткнуть или прорезать, если остроты резалки и силы режущего достаточно. Так же есть щели в броне, в которые можно ткнуть.

Щито? Фольга? Улыбка
Как минимум 5 мм каленой стали. попробуй саблей прорубить хотя бы 5 мм некаленой стали. Щастя тебе, удачи на этом поприще Ой, не могу!..
Ткнуть в уязвимое место можно обычным мечом, если перехватить его наподобие лома (железные перчатки позволять не порезаться об лезвие).
AlexYar :
В латах и с длинным мечом я бы их ессно поубивал, но так не спортивно и не интересно.

В латах против 8 тел значит неспортивно Ой, не могу!.. Да ты меня удивляешь Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 00:10 24-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Как минимум 5 мм каленой стали


Крайне маловероятно. Калёная бы ломалась на куски от сильных ударов, а 5мм слишком много бы весила. С такой инертностью воин был бы не воином, а грушей для битья, которую было бы очень легко повалить (и сам бы он уже не встал).

Гарри Портер :
В латах против 8 тел значит неспортивно


Да хоть против 20. Читы всегда не спортивно, а донно.


зыж Кто-то стелс-миссию в Талмберге проходил без палева?
Есть там вообще возможность Радзига с шлюхой вытащить оттуда, или можно и не пытаться?
Я пытаюсь всех часовых снять, но всё время кто-то палит (хз кто, может скрипт). Прибегает куча бандитов, всех завалил, кроме одного, и этот дебил Птачек меня утаскивает из боя за стены города.
    Добавлено: 07:21 24-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Крайне маловероятно. Калёная бы ломалась на куски от сильных ударов, а 5мм слишком много бы весила. С такой инертностью воин был бы не воином, а грушей для битья, которую было бы очень легко повалить (и сам бы он уже не встал).

Ты в чем то прав. Там кираса не вся каленая, т.к. она все таки проминалась от сильных ударов, а не ломалась. Но там применялась мудреная технология частичного каления, ибо совсем не каленая кираса точно никуда не годится.
Если бы кираса легко проминалась от удара саблей и меча - то смысла ее носить вообще бы не было, ибо защиты нет, а движения стесняет. Клевец был изобретен именно чтобы проковыривать дырки в латах.
AlexYar :
Да хоть против 20. Читы всегда не спортивно, а донно.

А в чем чит то? Тяжелая броня в игре сохранит тебя максимум от 5-6 ударов. А если прилетит в голову булавой, то сразу потеряешь половину боеспособности.
AlexYar :
зыж Кто-то стелс-миссию в Талмберге проходил без палева?
Есть там вообще возможность Радзига с шлюхой вытащить оттуда, или можно и не пытаться?

мне кажется это заскриптовано.

добавлено спустя 36 минут:
Посмотрел видео ковки кирасы, чтобы освежить знания. Да, действительно ты был прав - кирасу делают из 1.2-1.5 мм стали. Но при этом она все же подвергается закалке. Тут просто нужно учитывать, то степень закалки тоже варьируется от хрупкой как керамика, до вязкой и мягкой как жесть. Зависит от температуры закалки и чем закаливают. Водой, или каким видом масла.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (10:26 24-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:26 24-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Во Вранике, кстати, тоже не продумано. Пришёл туда и вырезал внутри всех, кроме Эрика и Фейхтмастера (они квестовые и неубиваемые). Потом поговорил с Эриком, побился с фейхтмастером, снова пришёл к Эрику, и сработал сюжетный скрипт. Дальше сбежать проблемы не составило, так как в лагере никого не было Улыбка

Гарри Портер :
А в чем чит то?


В том, что ты можешь врагов легко убивать (даже тех, кто в латах), а они тебя еле дамажат.
    Добавлено: 22:09 24-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Во Вранике, кстати, тоже не продумано. Пришёл туда и вырезал внутри всех, кроме Эрика и Фейхтмастера (они квестовые и неубиваемые). Потом поговорил с Эриком, побился с фейхтмастером, снова пришёл к Эрику, и сработал сюжетный скрипт. Дальше сбежать проблемы не составило, так как в лагере никого не было
Ой, не могу!..
прибегнул к помощи этого. Как его, збышека что ли. Ну того хмыря с пролога Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 00:59 25-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кто-нибудь знает, где у травницы Гертруды (в центре треугольника Талмберг-Прибыславица-Ужице) находится сундук с товаром и деньгами?

Его в патчах куда-то переставили из дома, но вот куда?
Там денег 3+к лежит, жалко добру пропадать Улыбка
    Добавлено: 02:37 25-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Вот ты ж жмот. У тебя иже итаГ 150+ к злотых. У тебя наверное там вместе с тобой должны 2 лошади навьюченные золотом идти Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:36 25-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Уже 200к, но миллион-то лучше Гы-гы
    Добавлено: 23:30 25-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Решил глянуть, не поменялось-ли что-нить в последних патчах с читерством т.брони и длинных мечей, оделся во всё латное, взял Георгия и... Нет, не поменялось. Можно смело выцеплять одного врага, к остальным вставать спиной (чтобы в лицо не попали в открытом шлеме), и просто всех закликивать ПКМ, как и раньше, враги с коротким оружием не могут до игрока дотянуться и бьют мимо по воздуху Расстроен

Вобщем, сюжет прошёл, длц с бандой и Терезой проходить неохота, надо закругляться Улыбка
    Добавлено: 10:44 26-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Решил глянуть, не поменялось-ли что-нить в последних патчах с читерством т.брони и длинных мечей, оделся во всё латное, взял Георгия и... Нет, не поменялось. Можно смело выцеплять одного врага, к остальным вставать спиной (чтобы в лицо не попали в открытом шлеме), и просто всех закликивать ПКМ, как и раньше, враги с коротким оружием не могут до игрока дотянуться и бьют мимо по воздуху

мы что в разные игры играем что ли. Никогда такого не было, чтобы враги стояли и рубили воздух. Постоянно приходилось отбегать и следить чтобы между тобой и вражинами был кто-нибудь один, иначе по кумполу в 2 счета прилетало.

добавлено спустя 46 секунд:
Запиши гейплей с т.броней и длинным мечом. Интересно выглядит, как это толпа стоит и рубит воздух.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (10:47 26-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:47 26-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Интересно выглядит, как это толпа стоит и рубит воздух.


Поспамь ПКМ-ом, меч будет врагов отодвигать от тебя на свою длину. Плюс механика "новая" уклонений врагов, которые пытаются отскочить. Поэтому они всегда на дистанции, превышающей длину их оружия (если короткое), и их удары идут по воздуху, не нанося ГГ урона. А если кто сзади всё же дотянулся, то урон настолько мизерный, что можно вообще внимание не обращать. Если проводят контрудар или связку, то их оружие тоже в большинстве случаев не достаёт до тебя.

А попробуй с коротким мечом или топором повоюй, совершенно другое кино. Будешь ловить всё и отовсюду со скоростью раза в два большей.
    Добавлено: 11:23 26-12-2022   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
AlexYar :
Сейчас они прибегают прямо к ГГ. Баба в комнату перед кухней, мужик на саму кухню. Проигнорить сложно теперь, так как они лепечут что-то, стоя рядом.

Проверил - прибегают, но диалога с ними нет, наверное из за криминала и убийств в скалице (репа -100).
    Добавлено: 03:01 27-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
WeF76 :
Проверил - прибегают, но диалога с ними нет, наверное из за криминала и убийств в скалице (репа -100)

Ну ты и кадр Ой, не могу!.. Умудриться так в прологе себе репу опустить Ой, не могу!..
Хотя я помнится после пролога бабой скалицу в таком же духе проходил. Зачищал шахту под ноль вообще. А потом надо было умудриться войти в поселение каким то образом отбрехавшись от стражников на входе. Я уж и запамятовал как с ними разобрался. То ли откупился(хотя у нее там денех нету), то ли поубивав, то ли сдавшись.

добавлено спустя 3 минуты:
AlexYar :
Поспамь ПКМ-ом, меч будет врагов отодвигать от тебя на свою длину. Плюс механика "новая" уклонений врагов, которые пытаются отскочить. Поэтому они всегда на дистанции, превышающей длину их оружия (если короткое), и их удары идут по воздуху, не нанося ГГ урона. А если кто сзади всё же дотянулся, то урон настолько мизерный, что можно вообще внимание не обращать. Если проводят контрудар или связку, то их оружие тоже в большинстве случаев не достаёт до тебя.

А попробуй с коротким мечом или топором повоюй, совершенно другое кино. Будешь ловить всё и отовсюду со скоростью раза в два большей.

В моей версии игры если ты один против толпы, то работает только одна тактика - первому стрелу в лицо, и постоянные отбежки чтобы напротив стоял только один враг. Иначе сразу наполучаешь и даже убежать не сможешь. Видимо в последующих патчах вражин ослабили для казуальных игроков. Так нафиг ты на этой версии проходишь. Ты же даже номанскай на какой то древней 1.05 играл. А тут наоборот. И еще потом вайнишь что противники тупые.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:39 27-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:39 27-12-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Гарри Портер :
Видимо в последующих патчах вражин ослабили для казуальных игроков


С релиза так. Я играть начал на самой первой версии, и там сразу было видно, что боёвка с длинным оружием у ГГ в полную силу не работает, ибо заточена на короткое.

Гарри Портер :
Иначе сразу наполучаешь и даже убежать не сможешь


Это потому, что ты трус Улыбка А у страха глаза велики.
С коротким оружием играть даже не пробуй, тебе там враги адскими суперменами покажутся.
    Добавлено: 08:48 27-12-2022   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
Гарри Портер :
Ну ты и кадр Ой, не могу!.. Умудриться так в прологе себе репу опустить Ой, не могу!..

Ну так отчим не хотел учить мечём махать, вот и учился сам хулиганить, сундуки вскрывать, коров и овец гонять, немцев душить, потом резать Збышека и стражу тоже.
Видимо спалился не раз (при удушении или убийстве сзади со сника мечи загорались кратковременно).
Выглядит жестоко, но почитав отрицательные трейты и причину смерти на старте игры - чего вы хотели? Поспать дома не на чем у сына кузнеца, у Кунеша и то лавка приличная Улыбка
Кстати нашёл настраиваемый мод по фехтованию и не только, надо как то попробовать установить и настроить. https://www.nexusmods.com/kingdomcomedeliverance/mods/651?tab=files
    Добавлено: 09:48 27-12-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Это потому, что ты трус А у страха глаза велики.
С коротким оружием играть даже не пробуй, тебе там враги адскими суперменами покажутся.

Ой, не могу!.. Ой, не могу!..
Дык причем тут страх. Это же виртуальная шкурка по репе получит, а не я Ой, не могу!..
Я тебе говорию про опыт прохождения, а не об ожиданиях. Ибо после надцатого раза перезагруза ты понимаешь что делаешь что-то не так. И сам собой выстраивается алгоритм, способствующий более-менее успешного убийства толп врагов. А если где то ошибся или банально не повезло - опять релоад.
Причем тут страх опять же не пойму.
WeF76 :
Ну так отчим не хотел учить мечём махать, вот и учился сам хулиганить, сундуки вскрывать, коров и овец гонять, немцев душить, потом резать Збышека и стражу тоже.
Видимо спалился не раз (при удушении или убийстве сзади со сника мечи загорались кратковременно).

Так ты збышека зарезал, а потом в конце пролога он все равно там появился? Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:00 27-12-2022   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
Гарри Портер :
Так ты збышека зарезал, а потом в конце пролога он все равно там появился? Улыбка
Да, как ни в чём не бывало!
А вот стражников со Скалицы у входа в нижний замок в Ратае не было! Может позже появятся, сколько респ у неписей, пару недель?

Установил моды на фехтование Better Combat + NoMoSlowMo - первые впечатления отлично!
Тестировал на сотнике с длинными тренировочными мечами. Теперь поединок с опытным соперником более затяжной, он чаще блочит и уворачивается, мастер-удары гораздо реже с обоих сторон, серия слева снизу - укол - укол по прежнему проходит, но реже - прерывает чаще.
Выглядит более реалистично без замедления - прям рубилово настоящее, и нет больше тактик на выжидание удара соперника для мастерской контр-атаки.
Буду дальше тестить и переучиваться.

Последний раз редактировалось: WeF76 (03:05 29-12-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:17 27-12-2022   
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На всякую хитрую Mamba'у найдется Eel с большим H.E.P.T.'ом!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18