Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 54
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
anDron :
Раньше вцелом ряде мест такое приводило к абсолютным затыкам.


Хз, сколько раз игру проходил - ни разу никаких затыков не было.
И в релизной версии не было, и в более поздних. Если сейчас новые баги какие появились - посмотрим. Но эта игра как раз и славится сильным ветвлением квестов и возможностью пройти их большим множеством разных путей, включая срезанием большей части.
    Добавлено: 15:53 25-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Срезал сюжет немного, пришёл к Вонючке сразу в пещеру, удалось взять его живым и посадить в тюрягу в Ратае Хы...
Про лагерь бандитов он не знает, поэтому к Пето по-любому идти нужно будет. Там можно попробовать тоже срезать и не спрашивая у Мирки сразу к нему бежать.
    Добавлено: 19:37 25-10-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Смотрел все стадии этого квеста. В стадии ловли зайцев перк есть, после его окончания и перехода в стадию "следовать за Птачеком" перк исчез.
Этот перк даётся только на время квеста, чтобы Птачек сам на ГГ не агрился за браконьерство.

Я тоже довольно внимательно наблюдал за этим перком, ибо благодаря твоим постам опасался егерей. И могу заявить ответственно - он был со мной всю игру. Может игра баганула - хз. Но вроде версия то уже была не из багованных.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 21:56 25-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мегаопытный рыцарь по квесту о фальшивомонетчиках пал позорной смертью от рук нуба-крестьянина ГГ Расстроен
Ибо нефиг было дорогу переходить, мешать расследованию, воровать улики, убегать, а потом ещё и нападать с оружием в руках..


зыж Кстати, сюжетный бой в Прибыславице прошёл вообще без потерь с нашей стороны. Я бегал за спинами бандитов и каждому по кумполу молоточком бил. Бандиты агрились, разворачивались спиной к нашей армии и сразу же ухайдакивались ею. Лучников заблаговременно с лука поснимал, они даже на позиции не успели выбежать. От скорости убивания врагов бой заглючил после врывания войск в лагерь половцев (войска перешли в режим ожидания и не реагировали на оставшихся трёх бандитов, которые сагрились на меня), поэтому пришлось разделывать троих самому. После этого верхний лагерь по-быстрому зачистили, потом снизу подкрепление врагов не успело в гору забежать, так как мой лук быстрее. С Коротышкой не стал мудрствовать, взял молоток и уделал его сразу (ещё помню, как с коротким мечом его трудно победить).

Вобщем, с быстрыми (мгновенными практически) подгрузками стадий боя всё побоище прошло очень быстро, даже стемнеть не успело. Огромная разница с тем, что было на старом компе.

Прибыславицу уже можно восстанавливать, но я не помню, отзыв жителей из Ратае ломает квест "Водолей" или нет. А хотя пофиг на него, осколки меча Савской можно и так забрать все..
    Добавлено: 20:45 26-10-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Я в принципе так же бой проходил. Забежал им за спину и сначала сагрил лучников, а потом сзади надавал по кумполу шеренге милишников.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 00:32 27-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Но я раньше думал, что Ульрих бессмертный, ибо сюжетный перс. Но оказалось, что его можно убить, значит он не сильно нужен сюжету.

На Зоре заработал 128к, теперь можно Прибыславицу восстанавливать в один заход Улыбка
У Зоры в день на оленьем мясе можно делать по 15-20к, и на столько же её деньги увеличиваются каждые сутки или двое. На 60+ наторговал, потом украл ещё столько же из её сундука. Это быстрее, чем обносить торгашей в Сазаве, но более хлопотно.
    Добавлено: 03:18 27-10-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Как это не сильно нужен сюжету Ой, не могу!..
Ты давай, не теряйся. Напишешь потом как оно, без Ульриха Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 11:50 27-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Сразу после его смерти сюжет сказал забрать его письмо и передать в Ратае спецу по монетам. Пока в Ратае не ездил ещё.

Вообще, игра странно распределяет "важных/неважных" персонажей. Вот попечитель монастыря (который к Йоханке подкатывает) по сюжету вообще вроде не всплывает нигде, но сделан неубиваемым. Подозреваю, что только исключительно ради нескольких побочных квестов (тот же с Йоханкой, плюс этот чел выдаёт награды за бандитов).


зыж Забыл уже, кто именно в монастыре от бандюков прячется по сюжету, поэтому придётся вырезать всех Хы...
    Добавлено: 15:37 27-10-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Вот попечитель монастыря (который к Йоханке подкатывает) по сюжету вообще вроде не всплывает нигде, но сделан неубиваемым

Понятно почему у меня не получилось. А то я один раз пытался, после того как он меня на краже спалил. Гы-гы
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:02 27-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Раскачал скорость лошади до 75-ти, теперь как на мотоцикле по деревне катаюсь.
В повороты сложно вписываться, так как даже пешком едет слишком быстро. А галопом как по трассе летит соточку.


Про игру в кости: https://www.youtube.com/watch?v=YhxyW67hmbM (18+)
    Добавлено: 18:34 27-10-2021   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
Всем привет, смотрю тема не угасает))
Начал новую игру, попробую чисто сюжет пройти без алхимии, травничества,тупопрокачки, собаки, взлома и воровства.
Пробежал до охоты за зайцами, бой мечом 2, булавой 0, лук 0 Улыбка сила 4, ловкость 2, живучесть 2. Ни где не задерживался, в один день доложился пану, прошёл обучение и "закрыл" таверну. (все 9 негативных взял, из оружия дубина и лук из сундука на охоте).
Интересно, надолго меня хватит? контр удары не выучил, это только после рыжего сотник вернётся на место?
AlexYar, поздравляю с апгрейдом!

Последний раз редактировалось: WeF76 (12:19 28-10-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:26 28-10-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
У меня тоже была такая мысль) Единственно послабление, которое я бы себе позволил - возможность сохранения раз в сутки хотя бы, иначе вообще атас Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 13:07 28-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Без взлома/воровства многие квесты пройти не удастся "по-тихому", так как параллельно со взломом качается незаметность.
Да и сам взлом сюжету нужен (некоторые персы спрятаны за замками, например раненый Ульфриком бандит в лагере углежогов).
Боевые навыки для сюжета по-любому прокачивать придётся, иначе ту же Прибыславицу не удастся пройти (лучники там многих покосят, если их сразу не вынести).

зыж Лично мне сейчас сюжет не шибко интересен, я больше в некоторые побочки залипаю и прокачку боевых умений Улыбка Сюжет проходится тоже, но параллельно.
Вчера, вот, в Скалице наткнулся на 4-ех околотоп-бандюков, которые напали все вместе, и при этом умудрился выжить. Но на мне шмот был не тряпки на незаметность, а шумный полный обвес лёгкой брони для заметности/обаяния (по квесту какому-то нужно было, забыл снять). Т.е. батват, койф, куртки, хауберг и прочее нелатное, они сильно урон снижали (и скорость бега). Плюс ещё предусмотрительно успел выпить "живую воду", которая ранения предотвращала сильные. Не было уверенности, что выживу, но выжил Улыбка
С трупов забрал меч Лонгина и редчайший "клюв ворона", который разрабы даже из кладов поубирали (заменив на тяжелый молот).

Но воевал неправильно, ибо в дефенс ушёл. А правильно - это набегаешь и сразу бьёшь в дыню одному, забегаешь за спину второму и так далее. Понаглее надо воевать и порезче. Пока ещё в новых реалиях быстродействия так не научился (но быстро учусь).

Прибыславицу отстроил, кроме церкви, теперь деньги будут на карманные расходы, да и потренироваться будет где.
Надо ещё доп.народ туда созвать для доп.прибыли.

Кстати, если кузнеца из Сазавы зазвать в Прибыславицу, его в Сазаве кто-нибудь заменит? Или там на один источник с 1,5к золота станет меньше?
А в Прибыславице он будет чинить только оружие? Сейчас дефолтный чинит и броню тоже.
В прошлые прохождения бронника Оту зазывал, но сейчас мне лень его квест делать, а осколки меча Савской уже собраны для оружейника.

И, кстати, в Прибыславицу ведь необязательно поставки скота налаживать?
Нафиг он нужен, если пекарня? Лишние расходы только.
Надеюсь, квест с поставками закроется сам, когда Дивишу сдам Прибыславицу.
После сдачи суды и найм доп.работников уже будет недоступен?

WeF76 :
чисто сюжет пройти без алхимии, травничества,тупопрокачки, собаки


Сохраняться чем будешь? А ночью как смотреть в темноте без сыча? А незаметным быть без лапок? Без алхимии много чего будет недоступно или сильно затруднено.


зыж У торгаша сюжетного увидал золотые кости, сразу захотелось такие.
Украсть не получилось из карманов, спалил меня, поэтому пришлось кулаками его заставить отдать Хы...
Теперь в Сазаву путь заказан на какое-то время.
    Добавлено: 17:02 28-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Что-то никак не могу поймать тайминги для двойного укола в связках. Где там нужно задержку делать? Есть две связки на мечах с двойным уколом (тройная и четверная), но удаётся воспроизвести их крайне редко. На нубе в прибыславице на ристалище тренировался, так и не вспомнил, как делаются эти связки правильно (в прошлые прохождения на старом компе легко их делал).

И булаву качать оч.сложно, так как даже деревянная палка дамажит очень сильно, и тренировочный бой заканчивается после 10 ударов по противнику. Вот топорики наоборот легко, за один заход 6 уровней вкачал.

добавлено спустя 4 минуты:
Кстати, после взятия перка "цепь ударов" боец с коротким оружием сразу становится мегабойцом. Есть ещё перк, снижающий расход сил за удар, что позволяет проводить смертельные серии ударов по врагам, а потом остальных врагов убивать всего 1-2 ударами.

Вот, наверное, зря я перк на серии взял до тренировки булав. Без него они бы значительно слабее дамажили, что позволило бы больше противнику держать ударов.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:44 28-10-2021), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:32 28-10-2021   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
AlexYar :
в Скалице наткнулся на 4-ех околотоп-бандюков, которые напали все вместе, и при этом умудрился выжить.

В прошлое замороченное прохождение нашёл горелую телегу у ворот по пути к замку в Скалице, запрыгиваешь и поливаешь стрелами (в прологе поубивал свиту обидчика с дрыном, Збышек тоже неубиваемый, но опыт за попадание идёт), так же и эту предтоповую банду непрокаченным бойцом можно выкосить, мне тоже лонгин выпал и короткий (не помню название, колющий урон за 70 где то).
AlexYar :
Сохраняться чем будешь? А ночью как смотреть в темноте без сыча? А незаметным быть без лапок? Без алхимии много чего будет недоступно или сильно затруднено.

Сохраняться сном, шнапс периодически попадается по сюжету и в продаже полно (если перед сложной боёвкой - сохранить и выйти).
Ночью по лесам незачем бегать и не вор это прохождение, просто как гора с плеч - не надо по городам ночью ползать и воровать (отпадает надобность в сычах, шнапсах, лапках), не надо гектары травы собирать, варить 100500 отвара календулы до 13 алхимии.
Тонны мяса Зоре тоже таскать не буду (браконьерство тоже воровство)- нафиг мне эта Прибыславица. Средств на ремонт брони надеюсь хватит с трофеев сюжетных и случайных встреч.

Некачанным интересно! Половцев на охоте с 3-ей попытки победил (стрела в милишника и потом держал его между собой и лучником, отбиваясь палкой). А вот бандитов рыжего в бою не осилил без контр ударов, пришлось ночью пристрелить. Решил всё таки прокачать контр удары, пришёл к сотнику, а тут гопники от Пешека (хотя аптекарю я точно платил)! Один на меня, второго сотник метелить стал, но тут стражник прибежал и меня стал окучивать- пришлось сдаться, он что то буркнул и ушёл, а Бернар погнал гопников в за город. Пешек молчит, что это было? Может я гопнику сдался, но деньги вроде на месте.
Хочу только булаву качать, да не на ком! Бернар почти не даёт его ударить, просто зверь на булаве! В рукопашную, топором и мечом нормально, но булавой он особо жестоко работает - почти всё контрит и связками отправляет в утиль.
    Добавлено: 03:57 29-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
WeF76 :
нашёл горелую телегу у ворот по пути к замку в Скалице, запрыгиваешь и поливаешь стрелами


По мне юз эксплойтов хуже, чем всё остальное. Ничто так быстро не убивает интерес к игре, как нелогичность происходящего.

WeF76 :
Сохраняться сном, шнапс периодически попадается по сюжету и в продаже полно


Ну хз, я уже пятую сотню наваренного шнапса допиваю Улыбка
Ни во встречах, ни в продаже, столько нет его. Да и в продаже он дорогой довольно, без краж и браконьерства где столько денег взять.
Я алхимию специально не задрачивал. Пока наварил календулы на продажу для покрытия расходов, пока другие зелья наварил предварительный запас, и внезапно обнаружилось, что уже 13-ый уровень.

WeF76 :
если перед сложной боёвкой - сохранить и выйти


А какой в этом толк? При входе обратно exit-сейв будет сразу удалён игрой, и при смерти ты откатишься на позапрошлый сейв.

WeF76 :
Некачанным интересно!


Ну хз, расскажешь как жилось Улыбка
    Добавлено: 05:09 29-10-2021   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
AlexYar :
При входе обратно exit-сейв будет сразу удалён игрой, и при смерти ты откатишься на позапрошлый сейв.
Вот именно при смерти загружается сохранение, записанное при выходе.
Напугали меня сложностью штурма Пребыславицы, заморочился зачисткой во время разведки и диверсии (сжёг все стрелы, отравил все котелки купленным ядом, собрал всех воинов), приоделся и затарился шмотом на продажу, лёг поспать и очнулся в Скалице!
Там стражников покромсали бандюки, двое осталось - один ушёл, второго убил. Облутал бандитов и ещё лучше оделся, проданного хватило на ремонт и булаву пристава!
Штурм прошёл в лёгкую без релоадов. Дальше наверное не интересно будет, сила 10, ловкость 7, булава 8. Читать не умею (не надо по сюжету?) рукопись писарь в Ратае мне прочитал про Вонючку!
Сложно убежать будет из Враника без взлома (свои вещи не забрать) и без навыков подкрадывания.
    Добавлено: 15:29 30-10-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
WeF76 :
Вот именно при смерти загружается сохранение, записанное при выходе.


Оно потому и называется экзит-сейв, что делается при выходе, а удаляется при _входе_. Т.е. кнопку "продолжить" нажал в главном меню игры, и этой сохранки уже нет.

WeF76 :
Сложно убежать будет из Враника без взлома (свои вещи не забрать) и без навыков подкрадывания.


Там вроде можно и не убегать, Радциг выкуп заплатит.
    Добавлено: 16:56 30-10-2021   
WeF76
 50 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 20.09.2019
AlexYar :
Т.е. кнопку "продолжить" нажал в главном меню игры, и этой сохранки уже нет.
В главном меню нет, но в случае гибели кнопка продолжить работает и не один раз!
Добежал до момента вербовки в Сазаве, как избежать монастырь без наглого убийства и отсидки? Не припомню вариант прохождения когда из монастыря выгоняют.
PS: Не понял зачем Ульриха щадить, толку от него - добежали до шахт, он и сгинул в неизвестном направлении пока я у входа танцевал с 4-5 бандитами, причём один 2 раза вставал, второй один раз после отключки (перка на оглушение нет).
    Добавлено: 09:59 03-11-2021   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
WeF76 :
Добежал до момента вербовки в Сазаве, как избежать монастырь без наглого убийства и отсидки? Не припомню вариант прохождения когда из монастыря выгоняют.

Ну так как я проходил. Вычисляешь человека, подговариваешь его к побегу, а когда сбежите то красноречием и угрозами доставляешь его по месту назначения)
WeF76 :
PS: Не понял зачем Ульриха щадить, толку от него - добежали до шахт, он и сгинул в неизвестном направлении пока я у входа танцевал с 4-5 бандитами, причём один 2 раза вставал, второй один раз после отключки (перка на оглушение нет).

Ну у тебя может глюк был. Я когда проходил - то он со мной до конца был.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:27 03-11-2021   
Другие игры: «Kingdom Come: Deliverance»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53, 54  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Иногда, когда едешь на машине по правилам, а тебя останавливает гаишник только, чтоб проверить документы, так и хочется сказать: "Ваши действия бессмысленны, вы теряете прибыль!" (Zandrex-XXX)

  » Kingdom Come: Deliverance | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18