Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 9
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 9 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
С позволения мэтров ветеранов ЕГи.
Самто не программер уже, увы, и далек от ИТ технологий. Так что ниженаписанное просю расценивать, как типо идеи конченого юзверя.
Возникло на самом деле 3 варианта, но озвучу пока 2(3ий чисто суррогат из определенной, достаточно старой КМС и вики).
Итак, вариант 1(более дешевый, и вроде попроще в реализации).
Почему бы не попробовать представить такую концепцию из нескольких слоев(абстракции):
- слой 1 - клиент-серверная схема, где сервером является БД форума, а клиентами соответственно приложение-клиент(изв за тафтологию, трудно точнее выразиться) для пользователей, например под Андроид как самую распространенную моб. ось(плюс насколько понял, и более простую в плане разработки под нее приложений). Конечно, желательно, чтобы со временем такие же приложения были бы и под ИОС и на ПК.
- слой 2: база данных тот же форум. Т.е., вместо отдельного языка форматирования, как сейчас, использовать форматирование средствами движка форума, но. Наполнение БД происходит по заданному, унифицированному шаблону. И также, как и любые другие действия с форумом, также через один и тотже клиент. Т.о. мало того, что решается вопрос с правами на заполнение/редактирование БД(через группы пользователей, которые есть во всех более не менее развитых форумных движках), но главное. Имхо, судя по моим наблюдениям за трендами паутины. Именно программы-клиенты под всякие андроиды для фактически всех ныне крупнейших и популярных/массовопосещаемых социальных порталов(фб/тви/вк/ок/моймир/телеграмм и тд) являются отличительной особенностью Веб 3.0(или 2., 0, ибо ничего нового в этой концепции не появилось).
Идея не моя, на самом деле, это лишь как смог, описал действующую систему(на том портале она работает на основе IPB. Так и не понял, какой здесь нынче движок. Но это не суть важно. Вполне возможно, даже на его основе с соответствужщими доработками можно сделать подобное. Главное - оно реально там работает, и по моему небольшому даже опыту пользования - ну мегакомфортно для именно пользователей. Посмотреть, как оно работает вживую, может любой. Сцыль озвучу при возникновении не праздного любопытства, а проф интереса.

Вариант 2(в какой-то степени, более симпатичный визуально(на мой вкус), но более дорогой и видимо, более сложный.
Там в основе портала движок Xenoforo(даже не знаю, что за зверь, он платный, видимо, на перле, но не факт). Сам портал также на перле. БД там также есть. Построена на медиавики. Не ковырял внутренности, но очень подозреваю, что тот движок не так и сложно сопрягается с медиавики, и там провернута таже штука с разграничением прав пользователей(возможно, права для редактирования вики както увязаны с правами групп пользователей форума). Тот портал многие наверняка знают - это wcnews.com.

Как уже писал, сам бы очень рад участвовать непосредственно в разработках, да не сподобился родиться программером. Но тем не менее, готов выполнять любую чисто техническую(операторскую) работу, а также готов стать самым активным и скурпулёзным тестером.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 23:54 03-03-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Garold :
слой 1 - клиент-серверная схема, где сервером является БД форума, а клиентами соответственно приложение-клиент (...) для пользователей, например под Андроид как самую распространенную моб. ось

Не так все просто.
База данных наружу практически никогда не торчит - ибо воистину и во избежание. Т.е. схема как минимум будет трехзвенная:
- БД на сервере
- скрипты на сервере, принимающие запросы от моб. клиентов и обращающиеся к БД
- собственно мобильные клиенты.

Скрипты можно сделать чуть попроще, чем скрипты конфы - все-таки отображение будет на стороне клиента. Но все равно они будут нетривиальные.

Garold :
со временем такие же приложения были бы и под ИОС и на ПК.

Приложение на ПК для просмотра форма? Ненене, это отпадает. Должен быть веб-интерфейс.

"На ПК" приложений придется делать как минимум три: под винду, под линукс и под макось. Даже если это будет одна и та же программа - собирать и поддерживать ее придется под три разных платформы, и под каждой будут свои глюки.

Добавим к этому разработку и поддержку мобильного приложения под андроид, плюс отдельно - приложение под ойфон. Плюс еще и серверную часть надо поддерживать - скрипты подпиливать, дырки закрывать... Итого получается, что нам нужны как минимум три разных специалиста: под серверную разработку (скрипты), под мобильную разработку (причем специалиста высококлассного, чтобы умел и под андроид и под айось, иначе - два программиста), и один десктопник (и чтоб умел в кроссплатформенную разработку).
Дело за малым - где-то найти такую команду специалистов, чтоб забесплатно работали.

Garold :
использовать форматирование средствами движка форума, но. Наполнение БД происходит по заданному, унифицированному шаблону.

Насчет шаблона не понял - расскажи подробнее, что имеется в виду.

Garold :
Так и не понял, какой здесь нынче движок.

Сильно подпиленный phpBB 2.

Garold :
Сцыль озвучу при возникновении не праздного любопытства, а проф интереса.

Озвучь, пожалуйста - можно в личку.

Garold :
Там в основе портала движок Xenoforo(даже не знаю, что за зверь, он платный, видимо, на перле, но не факт).

Платность, насколько я понимаю, не особая проблема (в разумных пределах, конечно). Проблема - перенести старый контент на новый движок.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 11:11 04-03-2018   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
Да хотя бы под Андроид клиента - такие девайсы наверняка есть даже и у тех, у кого айпады/айфоны.
Хотя, веб-интерфейс универсальнее, безусловно. Но главное, чтобы в нём было хотябы не менее комфортно, чем в клиенте(пожалуй, впервые почувствовал, что такое по-настоящему user-friendly GUIj.

С xenforo(который под wcnews) я ошибся - он на проприетарном фреймворке под пхп.
Ну а раз здесь также не самый древний движок(мне топоказалось, что вообще ещё 1я версия), то возможно, достаточно будет допилить под некоторое подобие того, что описал(перенести БД на форум, и сделать универсальные шаблоны для создания тем, плюс чтобы при создании тем сразу зажавалась некоторая структура.

Перенос всегда самая объ,мная работа. Благо, она требует минимальной квалификации, лишь кучу времени и внимательности.
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 12:46 04-03-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
http://furnitura.bget.ru/index.php?username=Testuser&u=1

Внешний вид чата, слизано с мессенджеров Улыбка
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 00:43 21-03-2018   
Jeider
 570 EGP


Рейтинг канала: 3(30)
Репутация: 49
Сообщения: 2801
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 17.08.2009
Всё грезишь мечтой запилить чатик на главной странице? Улыбка
    Добавлено: 01:08 22-03-2018   
Garold
 165 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 9
Сообщения: 510
Откуда: Kusari
Зарегистрирован: 01.08.2012
БулерМэн :
http://furnitura.bget.ru/index.php?username=Testuser&u=1

Внешний вид чата, слизано с мессенджеров Улыбка
Идея понятная, мне нра.

Хотя, может, что-то в стиле habrahabr ближе к 2.0(Веб 2.0 вроде с хабра и начался)?
_________________
Вопрос: если ты в глубочайшей "жопе"(по жизни), но с фонариком, можно-ли назвать такой путь светлым?
    Добавлено: 15:37 23-03-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Цитата:
Принимаются идеи и наработки в области концепции и дизайна сайта


Уже основательное количество раз сталкиваюсь с ситуацией, когда слова пилота с модераторскими погонами, просто в треде обсуждения, воспринимаются как указания что-то сделать или замечания другому пилоту. Из последних, например.
Т.н. это уже конкретно становится проблемой и напрягает.
Посему, идея для внедрения:
Все пилоты в тредах выглядят одинакого, "модераторский погон" или ещё какое финтифлюшно-побрякушное отличие полностью отсутствует. Все просто пилоты (с разным количеством постов, егопок, репкой, датой регистрации и пр.), без делания на пилотов и модераторов.
Те же, кто наделены полномочиями, просто имеют доступ к модераторским кнопкам. Соответственно, предупреждения выносятся от имени Модератора.

Сюда же:
Если модератор редактирует текст пилота, оставляя своё сообщение, это сообщение не является частью текста пилота, а является, скорее, вставкой в него, которая доступна для редактирования только Модератору (отсюда пропадёт необходимость в пункте правил 2.16). Например:


Всё это избавляет от ситуаций, которые можно увидеть по первой ссылке в посте (и реально существует на некоторых форумах, кстати).
_________________
У меня бисера не доxеpа.

Последний раз редактировалось: Shirson (16:48 09-04-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:44 09-04-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
А ещё юзерпиков нет.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 11:34 10-04-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Vostok-1 :
А ещё юзерпиков нет.

В профиле же.
А то, что их не видать в сообщениях - и слава аллаху. Понавешают стремоты на юзерпики и пишуть друг другу в конфе...

добавлено спустя 2 минуты:
Shirson :
Все пилоты в тредах выглядят одинакого, "модераторский погон" или ещё какое финтифлюшно-побрякушное отличие полностью отсутствует.

Общество без цветовой дифференциации штанов?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.

Последний раз редактировалось: Grebomet (15:51 10-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:51 10-04-2018   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Grebomet :
Общество без цветовой дифференциации штанов?

Теневые чатлане А правила почитать?
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 16:19 10-04-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Мне тут один гражданен подал идею. Надо, говорит, не париться с конфой, не продвигать свои сопливые новые идеи, а просто запилить расширение под лису и хром, где все цвето-звуко-перделки заимплементить. Ой, не могу!..

добавлено спустя 1 минуту:
Это не дословная цитата, орфография и семантика оригинала соблюдены.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven

Последний раз редактировалось: Vostok-1 (11:36 11-04-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:36 11-04-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Vostok-1 :
просто запилить расширение под лису и хром,

Типа, открываешь любую страницу в инторнете, а там - ЕГа?
А что, мне нравится. Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 23:29 11-04-2018   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Grebomet :
Типа, открываешь любую страницу в инторнете, а там - ЕГа?
А что, мне нравится. Гы-гы


Ну, скорее, открываешь просто-конфу-ЕГ, а там аватарки, котиикиии, открыточкиии, чмоки-чмоке, вот это вот всё. Гы-гы
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 10:49 12-04-2018   
organism
 245 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 634
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл
Зарегистрирован: 26.07.2001
О какой мировой революции может идти речь? На дворе май-месяц, а у нас на конфе снег идет. Расстроен
_________________
...а инопланетян мы отпустим домой! Пешком...
    Добавлено: 19:09 06-05-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(53)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной
Когда я в ластах и бу-хой? Гы-гы
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 18:00 08-05-2018   
Прохожий
 





organism :
О какой мировой революции может идти речь? На дворе май-месяц, а у нас на конфе снег идет. Расстроен

Ну вот вам и небольная идея для дальнейшего развития EG.
Прикрутить скрипт который в зависимости от времени (даты, месяца и ичто там придумают) пускал/отключал снежинки, листики и т.д.
    Добавлено: 22:33 10-05-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
Снег включается когда за окном снег. Вот с отключением проблемы Ой, не могу!..
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 22:58 10-05-2018   
Пассажир
 

Пассажир




lionezzz :
Вот с отключением проблемы
Никаких проблем, там завязка на переобувку админов на летнюю резину, теж в телеге всё объяснили популярно Гы-гы
    Добавлено: 20:19 13-05-2018   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
раньше на снег за окном у Алона, теперь на резину Рыдания.
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:44 13-05-2018   
хзкто
 





100 лет прошло а воз все там Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. Ой, не могу!.. ..
    Добавлено: 18:15 22-05-2018   
Быстрый ответ
Имя / Name:    ВЫ НЕ ВОШЛИ, ИЛИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ !

Настройки
Цитировать последнее сообщение

:) ;) :D :gigi: :lol: :( :mad: :weep: :abuse: :spy: :interesting: :wow: :insane: :super: :bored: :ass:
Код подтверждения:  Код подтверждения  
 
Канал сайта: «EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски...

  » EG 2.0 - КОНКУРС (обсуждение) | страница 9
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18