Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Subnautica | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 16
На страницу: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Subnautica»
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
_____________________________________________________________________

SUBNAUTICA

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами.

Издатель: Unknown Worlds Entertainment
Зарубежный издатель: Unknown Worlds Entertainment
Разработчик: Unknown Worlds Entertainment
Жанр: Приключенческие игры, Инди, Выживание
Сайт игры: Subnautica

Дата выхода:

23 января 2018

Игра доступна в Steam
_____________________________________________________________________

Описание игры
Как всегда описание от себя. Вы читали книгу Даниэля Дефо «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йо́рка..." (полное название длинное). Я читал, причем читал уже в возрасте 20 лет во время учёбы в институте. И по мере прочтения меня захватывало то что описано в этой книге, эмоции, горести и радости главного героя. Никогда не думал что испытаю схожие чувства играя в компьютерную игрушку. И в 2016 году я их испытал скачав и установив Subnautica.
Игра где мы отыгрываем роль Робинзона будущего, служащего космической корпорации который волей случая попал на планету-океан (корабль потерпел крушение). Дальше пощли рояли в кустах
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Корабль не обычный транспортник и грузовик предназначеный для перевозки оборудования для колонизаторства планет, что планета около которой произошло крушение необычна и имеет тайну (практически такую же как в романе Андрэ Нортон "Саргасы в космосе"), что корабль не первый который разбился и т.д. и т.п. и пр.
В общем суть игры исследовать мир, попутно облегчая себе жизнь по мерее находок и исследований обломков с потерпевшего крушение корабля (начиная с простого кислородного балона на 30 секунд и заканчиваю мощными плавсредствами такими как экзоскелетный костюм или подводная лодка) ну и в итоге "Спасти себя самому". Насколько вы при этом разгадаете тайны планеты и исследуете окружающий мир зависит только от вас.
Игра разрабатывалась более 3-х лет и в 2015-16 годах стал доступен так называемый "Ранний доступ", однако релиз состоялся только сегодня - 24 января (в Европе 23 января).
Что еще добавить, игра очень красива и жива (на мелководных рифах плавает мелкая рыбешка - которую кстати надо ловить, готовить и есть), чуть поглубже существа покрупнее (и по агрессивнее) вплоть до левиафанов размером с земного синего кита (причем некоторые из них чрезвычайно агрессивны). Можно строить не только плавсредства но и базы (какие хотите, хотите подводные, хотите с выходом на поверхность, хотите сухопутные - только сушу еще надо найти). Обязательно надо есть, пить и следить за уровнем кислорода.
В общем, я думаю игра стоит внимания - хотябы потому что фантастика с выживанием, отыгрышем роли (правда роль единственная) и доведенная до логического завершения + ко всему красивая (закат над океаном завораживает).

_____________________________________________________________________

Системные требования

Минимальные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows Vista SP2 or newer, 64-bit
Процессор: Intel Haswell 2 cores / 4 threads @ 2.5Ghz or equivalent
Оперативная память: 4 GB ОЗУ
Видеокарта: Intel HD 4600 or equivalent - This includes most GPUs scoring greater than 950 points in the 3DMark Fire Strike benchmark
DirectX: Версии 11
Место на диске: 20 GB

Рекомендованные:
Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows Vista SP2 or newer, 64-bit
Процессор: Intel Haswell 4 cores / 4 threads @ 3.2Ghz or equivalent
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: Nvidia GTX 550 Ti or equivalent, 2GB VRAM
DirectX: Версии 11
Место на диске: 20 GB

_____________________________________________________________________

Изображения и видео из игры

Картинка 1
Картинка 2
Картинка 3

Так сказать для ознакомления что имеется

_____________________________________________________________________
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (13:42 26-03-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 13:14 24-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
С альфы версии она у меня в стиме, изменений море, как в положительную, так и отрицательную всторону.

Надеюсь в релизе будет сюжета доведенная до конца. Супер!

Последний раз редактировалось: Nekko (13:56 24-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:47 24-01-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
У меня то же уже два года в стиме, многое изменили, например те же капсулы некоторые ищешь по словесному описанию. Обломки теперь по другому немного расположены (какие-то убрали, какие то перенесли).
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 13:49 24-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Ну игра интересная, жаль что МП нет, было куда интересней выживать в компании хотя бы на пару, а в идеале до 4-6 человек
    Добавлено: 15:59 24-01-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Да ну, выход этой игры возродил в меня веру в то что возможен пока выход интересного, красивого, синглового проекта (и к тому же не особо дорогого). Тем более что своеобразный мульт тут есть. Когда игру пройдешь можно так называемые тайм капсулы делать которые другие игроки потом находить будут и использовать.

А коопы как то не впечатляют - тот же Osiris можно припомнить, разрабатывается дольше Сабнавтики, а воз и ныне там....

Вчера вечером залип на 6-ть часов - новый режим осваивал, с одной жизнью. Так пришлось раз пять новую игру начинать, один раз даже местные коровы травоядные хвостами запинали......
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (09:25 25-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:22 25-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Orion :
А коопы как то не впечатляют - тот же Osiris можно припомнить, разрабатывается дольше Субнатики, а воз и ныне там....
Кому как, он тоже выживастик, только в Субнатики - Водная планета - а тут - пустыня ака Марс
и да в Осирисе можно на другую планету улететь, тут же нет, ну и разница в том что Осириус изначально задумывалась как мультиплеерная игра с разделением на две фракции и классы. Ну и разрабы подкачали.

У субнатики радует что там подводный ландшафт - генерируется Подмигиваю
Но вот развитие - однообразное что там что сям. Но это видимо проблема всех выживалок...
    Добавлено: 10:00 25-01-2018   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Я ее за пару часов прошел. Ну, просто у меня все было уже пройдено до релиза. Оставалось только на ракету по сусекам ресурсов наскрести. Игра очень красивая, хочу в нее с очками поиграть.
    Добавлено: 14:23 25-01-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
to Nekko
Subnautica кооп противопоказан ибо это полностью убьет дух робинзонства который в этой игре присутствует, вчера испытал разочарование когда Солнечный Луч прилетел, думаю вот блин неужели короткая такая, я только-только Аврору починил. Тут БАЦ, продолжаем играть Улыбка

На самом деле я против мультиплейера в смеси с синглом ибо ни одного достойного представителя смеси жанров не встречал. Мульт практически всегда убивает сингловую составляющую, но мульт популярен почему-то (и из-за это клепают такое все кому не лень и те кому лень), поэтому нормальных синглов не стало практически. Именно поэтому Сабнавтика порадовала.

to Eretic
Это сколько ты ее проходил до обновы!?
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....

Последний раз редактировалось: Orion (12:05 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:04 26-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Orion :
to Nekko
Subnautica кооп противопоказан ибо это полностью убьет дух робинзонства который в этой игре присутствует, вчера испытал разочарование когда Солнечный Луч прилетел, думаю вот блин неужели короткая такая, я только-только Аврору починил. Тут БАЦ, продолжаем играть Улыбка

На самом деле я против мультиплейера в смеси с синглом ибо ни одного достойного представителя смеси жанров не встречал. Мульт практически всегда убивает сингловую составляющую, но мульт популярен почему-то (и из-за это клепают такое все кому не лень и те кому лень), поэтому нормальных синглов не стало практически. Именно поэтому Сабнавтика порадовала.

to Eretic
Это сколько ты ее проходил до обновы!?


Не согласен с вами МП разный бывает, например у последней Томб Райдер - есть режим где можно вдвоем играть на выживании, довольно весело, у предпоследней был МП в виде арены, но сделали ее жутко кривой и дисбалансовой. Да и то чисто ПВП.

У того осириса, которого мы затронули в этой теме, изначально на сторону МП, но ведь никто не мешает играть в соло!

Имхо игра синглплеер - это шаг назад. как мое мнение игра должна давать возможность коператива, или на край совместной игры. И желательно в разных режимах, не чисто 1 на 1 или группа на группу...
К тому же у Робинзона - был Пятница Подмигиваю
    Добавлено: 12:32 26-01-2018   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Orion :
to Eretic
Это сколько ты ее проходил до обновы!?

Счетчик на савке говорит, что 1 день и 13 часов. Но я проходил вкусно. У меня две базы приличного размера. Первая возле старта, вторая на Lost River, там есть удобное место, куда еще пролезает Seamoth, несколько термальных источников и вообще довольно уютно. Соседняя с пещерой с синим деревом, на котором еще яйца призрачных левиафанов лежат. После добавления мальков оных левиафанов, кстати, стало слегка геморно тащить туда циклопа.

Последний раз редактировалось: Eretic (16:16 26-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:15 26-01-2018   
Orion
 487 EGP


Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 91
Сообщения: 1937
Откуда: Миасс, ИГЗ
Зарегистрирован: 16.08.2002
Мысль была о том что разрабы пытаясь мешать МП с синглом отдают ресурсы в мп и в результате синг провален. Примеров тому много - последний ролевик от биоварей в сеттинге звездных войн (много разговоров о продолжении КОТОРа, а значит сингл рпг - в конце концов синг убрали совссем -результат не самая популярная ММОРПГ), Два мира - первая часть хорошо, вторая большая часть материка закрыта для сингла (зато МП прикрутили), если покопаться можно еще кучу примеров найти. Наверное есть и удачные примеры где мп органичен и вписывается в синг нормально, но я что-то такого не припомню (разве что Масс Эффект второй, но это немного не то). Зато за примерами хороших проектов в которых за МП даже не заморачивались далеко ходить не надо - собственно сабж, серия ведьмаков...

ЗЫ: и Пятница в Робинзоне если мне не изменяет память появляется в где поближе к середине книги, если не дальше....

Eretic :
1 день и 13 часов

ООО, мне еще долго (счетчик показывает только 3 часа прошло), поэтому проходить еще буду долго.....
_________________
Куда, куда спешите вы, безумцы....
    Добавлено: 19:53 26-01-2018   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Учти, что это было уже не первое прохождение у меня и многое из того, что где искать, я уже знал. Плюс, в этот раз я не читал последнюю вкладку, а там вкусно и антуражно все. Рекомендую не пропускать при первом прохождении.
    Добавлено: 12:22 27-01-2018   
Nekko
 124 EGP

Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -28
Сообщения: 1425

Зарегистрирован: 11.01.2016
Orion :
Мысль была о том что разрабы пытаясь мешать МП с синглом отдают ресурсы в мп и в результате синг провален. Примеров тому много - последний ролевик от биоварей в сеттинге звездных войн (много разговоров о продолжении КОТОРа, а значит сингл рпг - в конце концов синг убрали совссем -результат не самая популярная ММОРПГ), Два мира - первая часть хорошо, вторая большая часть материка закрыта для сингла (зато МП прикрутили), если покопаться можно еще кучу примеров найти. Наверное есть и удачные примеры где мп органичен и вписывается в синг нормально, но я что-то такого не припомню (разве что Масс Эффект второй, но это немного не то). Зато за примерами хороших проектов в которых за МП даже не заморачивались далеко ходить не надо - собственно сабж, серия ведьмаков...
Ну о вкусах не спорят соглашусь, но есть маленькие детали - есть игры где можно играть как соло так и в МП и они неплохие. Арк Сурвивал к примеру, Борда, есть и сингловые игры которые - позволяют кооператив - это и два мира обе части (там проблема с сетевым кодом, решается еволвой или опенвпн) Расе оф Томб Райдер (карта сибири на выживании) а есть и провальные игры с коопративом - МЕА к примеру, а ММОРПГ - это другой вид игры, как и ММО, впрочем Ворлд оф варкрафт или Линейка может быть синглом или кооперативой в ЛВС - если ты себе сервер развернешь. Ой, не могу!..

Просто если разработчик не может или не делает кооператив - то он срезает себе определенную аудиторию. Чуть ли не идеальная кооперативная система к примеру у Борделенса. Примерно такой мне бы виделась и Субнатика.

Orion :
ЗЫ: и Пятница в Робинзоне если мне не изменяет память появляется в где поближе к середине книги, если не дальше....
Даниэль Дефо предвидел что введя МП и второго игрока, число его подписчиков взлетит Гы-гы

Eretic :
Учти, что это было уже не первое прохождение у меня и многое из того, что где искать, я уже знал. Плюс, в этот раз я не читал последнюю вкладку, а там вкусно и антуражно все. Рекомендую не пропускать при первом прохождении.


Пока в развитии сюжета изменений не вижу....но проходить ее интересно.
    Добавлено: 11:25 29-01-2018   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Там сюжет триггерится заплываниями в определенные места, селфсканом и радиобродкастами.
    Добавлено: 13:16 29-01-2018   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Игра, кстати, шедевральна. Офигительный сеттинг, сочная графика, не тормозит (еще-бы на 1080Ti), сюжет даже с твистами... Я хоть и прошел почти до конца (дошел до пола в 1600 метров) и примерно понятно что надо сделать, чтобы пройти игру, но блин... Это игра где реально интересно будет перепроходить, как мне кажется... Сюжетка рассказана в основном в последней вкладке. Перевод почти идеален (как они Enter base / Exit base не перевели - не понимаю). А названия флоры и фауны...

добавлено спустя 1 минуту:
Я ее взял за ~450 деревянных и это игра которая реально должна стоить больше... Где-то около 700.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (18:31 05-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:31 05-02-2018   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Варсик :
Я ее взял за ~450 деревянных и это игра которая реально должна стоить больше... Где-то около 700.


Тогда купи ещё одну копию и ключик мне подари, тем самым успокоив свою душу.
    Добавлено: 18:42 05-02-2018   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
А ты у меня не в друзьях.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 12:44 06-02-2018   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Варсик :
А ты у меня не в друзьях.
Это вывод, или констатация факта? Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:01 06-02-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Это повод. Подмигиваю
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:44 06-02-2018   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 5(107)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Demon Ru :
Это вывод, или констатация факта?
Ну ты-же попросил тебе ее купить... Так в друзья добавься тогда...
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 21:58 06-02-2018   
Другие игры: «Subnautica»
На страницу: 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не нарушайте хотя бы половину правил. (Tension MAN флудерам в канале Х3)

  » Subnautica | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18