Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница #3 | страница 71
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 71 из 90
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 88, 89, 90  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Вопросница #3»
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Температура m2 ssd 48 градусов. Это нормально?
SSD WD Blue SN570 250 GB
Такая температура держится во время игры, когда видеокарта и другие компоненты компьютера нагревают воздух.
Когда просто в Виндоус температура SSD 41 градус.
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.

Последний раз редактировалось: Tven (13:54 30-10-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:52 30-10-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Tven :
Температура m2 ssd 48 градусов. Это нормально?
Посмотри даташит производителя, там будут допустимые температуры. 48 градусов - безопасно для любого современного твердотельного элемента. Но Подмигиваю
Если ты не измеряешь эту температуру непосредственно в какой-то точке, а смотришь на отчет "контроллера" - то термодатчик ссд показывет погоду в Париже и расположен может быть где угодно. Максимально греется в работе контроллер такого диска, и запустив например непрерывную запись на десятки минут, легко разогреть его до 70-80 градусов. Но Подмигиваю
В современных ssd нормальных производителей есть термозащита, которая умеет смотреть "куда надо" и понижать скорость записи или задерживать операции чтения, если критические элементы перегреты. Есть ли в твоем диске такое? См. описание от производителя Подмигиваю
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:07 30-10-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
1. Дом 12 этажей. Не капитальная стена между моей и соседской квартирой. Гвозди в эту стену забиваются легко. Можно ли на такую стену повесить турник?

2. Для этого турника в комплекте идут шурупы и дюбели для крепления турника к стене.
На дюбеле написано 2 цифры: 12 и 70. 70 длина (измерил линейкой). 12 диаметр сверла под отверстие для дюбеля? На сверле много цифр : крупно 12, помельче 15/32, 989, 98.
Для пробы подойдет ли сверло к дюбелю я просверлил отверстие в доске и попробовал вставить дюбель. Он не входит. Но возможно его надо забивать молотком. Забивать не стал. Так как назад его не вытащить.
Вопрос в том подойдет сверло к дюбелю?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 14:09 02-11-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 718
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Tven :
Можно ли на такую стену повесить турник?

Сложный вопрос, сильно индивидуально от материала и веса человека.
Но то, что гвозди вбиваются - подозрительно.. Может она вообще пустая внутри?

Заодно прикинуть чтоб в провода розеток не попасть.



У дюбеля длина и диаметр дюбеля. Диаметр дюбеля должен совпадать с диаметром сверла. В принципе может вставляться нормально или с напрягом.

По идее 12 на сверле - это диаметрсверла. Т.е. должно подходить. 15/32 - это диаметр в дюймах, т.е. около 12 мм, если я правильно прикинул.

Там просто прикол, что при сверлении дерева дырка может точной получиться, а при сверлении бетона, например - дырка от сверла всё равно чуть больше получится. По этому в бетон дюбель может лучше зайти.

Остальные цифры на сверле это видимо всякие доп. маркировки - или внутренние, или класс металла.. и т.п.,
в общем если написано 12, то скорее всего это 12 мм.

Такое в принципе штангенциркулем проверяется, если точно надо. Или в тисках хотя бы зажать (аккуратно, просто для размера, а не давить) и сравнить дюбель и сверло - если тиски не кривые. Или ещё что-то придумать..

добавлено спустя 13 минут:
Есть турники, которые в дверном проёме устанавливаются, но это вопрос в наличии проёма без двери, высоте турника и человека.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (14:37 02-11-2022), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:37 02-11-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3244
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Tven :
Не капитальная стена между моей и соседской квартирой. Гвозди в эту стену забиваются легко. Можно ли на такую стену повесить турник?

Материал стены? Толщина стены? Если дерево то сразу нет. Если в 1 кирпич, то нужно на сквозные крепления (шпильки и шайбы с гайками со стороны соседей), если бетон, то можно и на анкера попробовать.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (18:46 02-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:41 02-11-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Есть стандартный корпус (смотри картинку)
В верхней части корпуса кулер на выдув. Больше кулеров нет.
Есть видеокарта RX580. Она разделяет корпус на верхнюю и нижнюю часть.
Прямо снизу под RX580 стоит M.2 SSD 250Gb WD Blue SN570.
В Виндоус температура SSD 39 градусов, видеокарты 50 градусов.
В тяжелых играх видеокарта греется до 75 градусов и нагревает стоящей под ней снизу SSD до 48 градусов.
Если я снизу в передней части корпуса поставлю кулер на вдув, то как намного снижу температура в тяжелых играх видеокарты и SSD. На 2-3 градуса (тогда и заморачиваться не стоит) или больше? На сколько больше?


_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 19:06 02-11-2022   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Tven :
Если я снизу в передней части корпуса поставлю кулер на вдув, то как намного снижу температура в тяжелых играх видеокарты и SSD. На 2-3 градуса (тогда и заморачиваться не стоит) или больше? На сколько больше?

Гадалки стройною толпой вошли в чат...
Кто ж тебе скажет-то? Поставь вентиль и попробуй, благо стоит он рублей двести. А так - остается только гадать.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 01:57 03-11-2022   
OLCHA
 785 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 188
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Tven :
В тяжелых играх видеокарта греется до 75 градусов и нагревает стоящей под ней снизу SSD до 48 градусов.

обе температуры не критичны...
у меня в корпусе то же есть возможность поставить 3 вентилятора спереди...я воткнул везде где только можно... итого у меня 6 вентиляторов (кулер камня и вентили видюхи не считать) Улыбка, отрегулировал их , что бы не шумели и... прохлада Улыбка
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 17:58 03-11-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Попробовал поиграть с открытой боковой крышкой.
Видеокарта также греется, SSD на 1-2 градуса холодней.
Получается смысла ставить вентилятор на вдув нет? Вряд ли он охладит сильнее чем получается при открытом корпусе?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 18:09 03-11-2022   
OLCHA
 785 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 188
Сообщения: 1784
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Tven :
Вряд ли он охладит сильнее чем получается при открытом корпусе

не, ну если влом возится и покупать что либо, то я написал, что температуры нормальные, т.ч. можешь не переживать и оставить все как есть.
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...
    Добавлено: 18:11 03-11-2022   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
На ССД есть смысл поставить радиатор, если нет его. Но указанные температуры некритичны (современные скоростные ссд греются и под 70).

Tven :
Получается смысла ставить вентилятор на вдув нет?


Лучше, когда все вентиляторы на вдув, или по крайней мере большинство.
Если на выдув будет избыток, то получишь много пыли внутри корпуса, которая будет засасываться через все щели.
    Добавлено: 20:34 03-11-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Tven :
1. Дом 12 этажей. Не капитальная стена между моей и соседской квартирой. Гвозди в эту стену забиваются легко. Можно ли на такую стену повесить турник?

Нашел место для турника на капитальной стене.
Просверлил 2 отверстия. Эти отверстия под два НИЖНИХ шурупа.
Замучился капитальную стену сверлить.
А так как криворук отверстия получились под углом из-за того что при сверлении пришлось поднимать руки. Верхнии отверстия пока не сверлил и с учетом опыта теперь просверлю правильно.
Можно ли оставить эти нижнии отверстия? Не приведет ли это к тому что под весом до 90 кг турник рухнет? Или теперь придется пересверливать эти отверстия?
Турник рассчитан на вес до 150 кг по инструкции.
Прицепляю фото турника и углов под которыми получились отверстия.



_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 00:59 04-11-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 718
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Ну по инструкции вес на турнике это вес с которым у него ручки не оторвутся, скажем так.
А вот крепление - другой вопрос.
Выпадут они или нет - это как повезёт, зависит от разных факторов.
Но если верхние будут просверлены правильно, то это плюс к надёжности, тем более, что на них больше нагрузки пойдёт, по идее.
Но то, что нижние под углом - конечно не очень.
Для спокойствия может просто опустить турник чуть ниже - чтоб он закрывал дырки, - и просверлить новые. Понятно, что сверлить такое себе, но.. лучше раз ещё помучиться, чем потом об этом думать.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (01:09 04-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:09 04-11-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3244
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Tven :
Не приведет ли это к тому что под весом до 90 кг турник рухнет?

Если нормальные анкера будут, то не рухнет. Главное верхние 2 сделать правильно.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 07:01 04-11-2022   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Верхние можно с обратным углом сделать, будет ещё крепче держать, чем с прямыми Улыбка
    Добавлено: 17:56 04-11-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Tven :

Нашел место для турника на капитальной стене.
Просверлил 2 отверстия. Эти отверстия под два НИЖНИХ шурупа.
Замучился капитальную стену сверлить.
А так как криворук отверстия получились под углом из-за того что при сверлении пришлось поднимать руки. Верхнии отверстия пока не сверлил и с учетом опыта теперь просверлю правильно.
Можно ли оставить эти нижнии отверстия? Не приведет ли это к тому что под весом до 90 кг турник рухнет? Или теперь придется пересверливать эти отверстия?
Турник рассчитан на вес до 150 кг по инструкции.


Пока еще не повесил турник. В праздник и выходные шуметь нельзя.
И вот какая мысль пришла.
В комплекте с турником идут дюбеля и шурупы. Значить производитель считает что такого крепления достаточно. И я ему доверяю.
Но вот народ советует использовать анкеры. Если использовать более надежный вариант крепления на анкеры вместо дюбелей с шурупами, то может такое крепление компенсирует мои неправильно просверлённые под уклоном отверстия?
Только не химические анкеры (которые потом не вытащиш), а обыкновенные
Что думаете по этому поводу?
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.

Последний раз редактировалось: Tven (14:02 05-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:00 05-11-2022   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Tven :
В комплекте с турником идут дюбеля и шурупы. Значить производитель считает что такого крепления достаточно. И я ему доверяю.

Зря. Эти шурупчики там чисто для проформы.
У такого турника усилие на выдирание из стены верхних шурупов - сотни килограмм. Там же не просто вниз тянет, а рычаг. А если ты не нем не просто висеть будешь, но и подтягиваться начнешь - нагрузка вообще будет адовая.

Мы на работу купили такой турник, прицепили к бетонной колонне на штатные шурупчики. Результат был немного предсказуем - вырвало и шурупчики, и дюбелечки, и кусок бетона.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:56 05-11-2022   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 8(868)
Репутация: 204
Сообщения: 5743
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Снова возник вопрос по сям. Разбираюсь с сырцами glibc, а конкретно с эмуляцией FPU в плане реализации функций экспоненты, синусов, косинусов и т.д. Нужна своя небольшая библиотека, поверхностно покопался в инете - кроме glibc не нашел настолько полной реализаций для float/double.

Благополучно выдрал несколько функций, работают. Затык произошел в expm1.c, строка 201 с вызовом math_check_force_underflow. gcc 2 раза ругается на реализацию макросе
Код:
math-underflow.h:37:70: error: expected expression before ')' token
   37 | #define min_of_type(x) __MATH_TG ((x), (__typeof (x)) min_of_type_, ())
      |                                                                      ^

и
Код:
math-underflow.h:50:21: error: 'force_underflow_tmp2' undeclared (first use in this function); did you mean 'force_underflow_tmp'?
   50 |    math_force_eval (force_underflow_tmp2);  \

хотя force_underflow_tmp2 объявлен, того же типа, что и force_underflow_tmp и исходный х. Переписав макрос как (тут я убрал символы "\")
Код:
#define math_check_force_underflow(x)
  do
    {
      __typeof (x) force_underflow_tmp = (x);
      if (fabs_tg (force_underflow_tmp)
     < min_of_type (force_underflow_tmp))
   {
     math_force_eval (force_underflow_tmp * force_underflow_tmp);
   }
    }
  while (0)

gcc ругаться перестал, но все равно продолжает ругаться на отсутствие выражения в скобках в min_of_type одновременно ругаясь на вызов math_check_force_underflow, ибо ему кажется, что в макрос передают указатель, а он ждет значение с плавающей точкой. Хотя туда передается "x" с типом double.
Отсюда вопрос - как побороть ошибки и как все это собирают при сборке либы, если лезет море ошибок? Заголовки и исходники беру с того же архива исходников glibc.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 15:27 07-11-2022   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
AlexYar :
Верхние можно с обратным углом сделать, будет ещё крепче держать, чем с прямыми Улыбка

Нет. Под любым углом кроме 90° будет держать хуже.
Займи перфоратор у кого-нибудь, не мучайся. Я к бетонной стене без перфоратора больше в жизни не подойду. На[ххх] надо мудохаться по пол-часа и молиться на последнее сверло, когда можно за 5 секунд пробить дырку и забыть о проблеме?

Tven :
Только не химические анкеры (которые потом не вытащиш), а обыкновенные
Что думаете по этому поводу?

Всегда вешаю такие вещи на анкеры. Которые по любому не вытащишь, ибо обоймы зарываются в плиту враспор. Доставать только перфоратором.
_________________
Люблю свободный полёт... :)

Последний раз редактировалось: AnrDaemon (01:27 10-11-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:24 10-11-2022   
Tven
 275 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
Одна и таже игра грузится с HDD за 120 сек, а с SSD за 100 сек.
Переставлял туда сюда и замерял с секундомером.
От чего такая маленькая разница?
Пробовал с другой игрой тоже самое на тех же дисках, там разница огромна.
Речь идет о SSD Crucial MX500

GIGABYTE B660 GAMING X DDR4
i5-12400F
ID-COOLING SE-224-XT Basic
2xCrucial [CT8G4DFRA32A] 8 ГБ
RX 580 Sapphire Pulse
SSD 250Gb WD Blue SN570
SSD Crucial MX500 250Gb
1Tb WD Blue 5400rpm
Chieftec CHIEFTRONIC PowerPlay GPU-650FC 650W GOLD
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.

Последний раз редактировалось: Tven (00:37 18-11-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:51 17-11-2022   
Железный канал: «Вопросница #3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 88, 89, 90  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Змею заведи. Или женись. (Советует RadickЪ)

  » Вопросница #3 | страница 71
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18