Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Dual Universe | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Dual Universe»
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
_____________________________________________________________________

Dual Universe
Dual Universe

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________


Издатель: Novaquark
Зарубежный издатель: Novaquark
Разработчик: Novaquark
Жанр: Sci-Fi single-shard Sandbox MMORPG (Научно-фантастическая ММО песочница с единым сервером)
Сайт игры: http://www.dualthegame.com


Дата выхода:

  • закрытый пре-альфа тест с NDA начался в конце сентября 2017 года
  • закрытый альфа тест без NDA планируется в начале 2018 года
    upd: стартует в начале 2019-го, NDA не снимут
  • релиз планируется под конец 2018 года
    upd: всё сдвинулось на 2020 год



_____________________________________________________________________

Описание игры

Научно-фантастическая игра песочница на тему космической колонизации и освоения других планет. Первая подобная с бесконечной бесшовной воксельной вселенной, единой для всех игроков и не разделенная на отдельные зоны, как, к примеру, планеты или планетарные системы. С невероятно гибкой системой организации социумов любой идеологии можно построить хоть небольшую компанию/гильдию, хоть целую империю! С возможностью строить дома, города корабли и даже орбитальные станции, с глобальной экономикой и миром, состоящим из множества колонизируемых планет.
В игре планируется создание целой сети Звездных врат, причем не стационарной сети, а "живой", с включением новых узлов и разрушением каких либо по воле играющих. Все будет в руках игроков.

_____________________________________________________________________

Системные требования

Предварительные (на текущий момент):
Intel core-i5 (обязательна поддержка процессором AVX-инструкций)
видеокарта NVIDIA GTX 970.
Память 16 гб RAM (рекомендуемо).


_____________________________________________________________________

Раздел Media на официальном сайте
http://www.dualthegame.com/medias#&gid=1&pid=1

Изображения из игры
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



Видео из игры
Пока только видео от разработчиков.
См. выше ссылку на раздел медиа официального сайта.
Там на данный момент 13 информативных видео. Улыбка

Пара ссылок оттуда:

Преальфа геймплей:
https://youtu.be/6dPmVdMU434?list=PLA_lhIAGheMF-urA3BTdVCEIJ8SWeYMQE

Постройка грузового корабля в мультиплеере силами 2х гастарбайтеров:
https://youtu.be/V0-AmWkWMvo?list=PLA_lhIAGheMF-urA3BTdVCEIJ8SWeYMQE

А это пара видео от группы ВКонтакте:

Перевод апрельских дневников разработчиков:
https://vk.com/dualthegame_ru?z=video-124693566_456239081%2Fb1e0d8ea68012e8ae4%2Fpl_wall_-124693566

Первый предварительный обзор игры:
https://vk.com/dualthegame_ru?z=video-124693566_456239082%2Fb70d57b8ad12ef8797%2Fpl_wall_-124693566

_____________________________________________________________________

Признанное разработчиками русскоязычное сообщество по игре в ВК: https://vk.com/dualthegame_ru
Администрация группы работает в контакте с разработчиками.
Осуществляются регулярные переводы новостей, а также вопросов разработчикам (и ответов, разумеется Подмигиваю ).

_____________________________________________________________________
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (22:25 19-09-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 18:46 24-05-2017   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Хы...
Думаю будет примерно как в НоМанСкае. Улыбка
    Добавлено: 17:59 26-05-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Я тоже пока в некотором сомнении, но жду альфы. Там будет видно в правильном направлении ребята движутся или нет. Улыбка
Судя по отчётам разрабов - у них пока всё получается. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (20:59 26-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:59 26-05-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Пачка скринов из последнего видео (апрельского видео-отчёта разрабов):
https://vk.com/feed?z=photo-124693566_456239128%2Ffeed1_-124693566_1496997423

добавлено спустя 6 минут:
Майский видеоотчёт. Пока только на английском:
https://vk.com/feed?z=video-124693566_456239083%2F09771f4a814e3235ab%2Fpl_post_-124693566_1223
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (13:41 09-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:41 09-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Перевод майского видеоотчета:
https://vk.com/feed?z=video-124693566_456239086%2Fdd7f719fe547669d66%2Fpl_post_-124693566_1245
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 00:05 14-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Более полная выжимка инфы на основе майского видеоотчёта. Фанаты подметили кое-что, о чём разработчики умолчали или посчитали не очень важным об этом говорить:
https://vk.com/dualthegame_ru?w=wall-124693566_1247%2Fall
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 09:32 19-06-2017   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Игра оказывается с ежемесячной оплатой будет...
    Добавлено: 19:08 19-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Ну да. Но будет возможность купить подписку за внутриигровые деньги по принципу EVE Online.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 00:46 20-06-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Что-то мне подсказывает, что игра в этом жанре далеко не первая…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 01:28 20-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Ну, если подскажешь другую воксельную бесшовную космо-ММО на глобальном сервере для всего мира, тогда... Поверю, что не первая.

Но я пока что о таких не слышал. Разве что Хазерон, но я, если честно, не знаю, во-первых, есть ли там шарды, и во-вторых, есть ли там бесшовность. Ну и, конечно, совершенно не уверен в возможности в Хазероне силами игроков колонизировать планеты, строить города, создавать собственные организации и даже государства, строить варп-гейты (и всё это внутриигровая механика, прошу заметить - не придуманное игроками РП)...
В общем, уверен, что DU можно назвать первой в своём роде. Ибо даже сам подход к развитию мира здесь во многом инновационный. Игроки сами творят историю. Никаких заскриптованных сюжетных "вотэтоповоротов"! Никакого насилия игры над игроками. Подмигиваю Многие хотели так сделать, но ни у кого не получилось. Посмотрим, получится ли у кварков.
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (10:00 20-06-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:57 20-06-2017   
MorphiniST
 1063 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 125
Сообщения: 5498
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 28.09.2005
Не в обиду, но и от этих ребят пока даже альфы не было. Ты верно говоришь - посмотрим, получится ли.
Касаемо космо- оно, как я понял, хоть и прикручено, но достаточно простенько и условно, а насчет истории и строительства - история говорит о том, что ММО игрокам нужны контент и стимул. Простая песочница не соберет достаточно подписчиков для первой М.
_________________
Пальмы и лианы, райское местечко.
Сочные бананы кормят человечков.
    Добавлено: 12:38 20-06-2017   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сэм, для такого нужны ивентмейкеры. Это либо в механика игры, либо человек в админке. Либо, в крайнем случае, фанат с кучей свободного времени при поддержке, опять таки, админки. А варпгейты ради варпгейтов строить в течение долгого времени мало кому интересно.
    Добавлено: 15:39 20-06-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
CatSam :
Ну, если подскажешь другую воксельную бесшовную космо-ММО на глобальном сервере для всего мира, тогда... Поверю, что не первая.

А что, Хазерон куда-то делся?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:50 20-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AnrDaemon :
А что, Хазерон куда-то делся?…

CatSam :
Разве что Хазерон, но я, если честно, не знаю

В том-то и дело, что я не знаю досконально что там как в Хазероне. Ибо не играл. Поэтому и упомянул в ключе "разве что". Если играл, то поделись сравнением заявленного в Дуале и имеющегося в Хазероне. Я ж не настаиваю, что она действительно первая в своём роде - на этом настаивают разработчики. Точнее, скорее, переводчики. Улыбка Так как в оригинале высказывание выглядит так:
 говорят не по-русски (+вольный перевод)   (кликните здесь для просмотра)

We are pushing the limits of what is technically possible today to open the door to what we believe is the next generation of MMO games.

т.е. (вольный перевод):

Мы находимся на острие современных технологий и открываем путь тому что, как мы верим, будет следующим поколением ММО игр.


Лично я считаю, что "будем посмотреть". Подмигиваю
Однако, сама заложенная идея меня очень привлекает. Как и планы релизнуться к началу '18 года.
Хотя, если честно, идея запускать альфу вместе с выходом 3шки в SC кажется мне необдуманной. Боюсь, не заметят на фоне SC. Хы... Но я в любом случае буду следить. Улыбка

добавлено спустя 14 минут:
Eretic :
Сэм, для такого нужны ивентмейкеры.

Раз будет подписка, то наверняка будут и люди, так или иначе направляющие игровой процесс, если начинается застой.

Eretic :
А варпгейты ради варпгейтов строить в течение долгого времени мало кому интересно.

Оно, конечно, да. Но обещают не только варпгейты и исследования. Обещают реальную, а не реалистичную экономику. Обещают очень мощные социальные инструменты. Обещают полноценный захват любых территорий, окромя территории в 20км вокруг ковчега. Обещают рудодобычу, трапперство, строительство, инженерию, пиратство, охоту за головами и прочая и прочая. Обещают, наконец, космические бои как из кокпита так и с мостика и боевых постов огромных крейсеров и орбитальных баз, причём на огромное количество живых игроков (и даже говорят...тссс...что лагов не будет Гы-гы ).
В общем, много веселья и занятий обещают.

Конечно, всё это пока только обещания. На всё это нужно смотреть. Вот я и смотрю. И делюсь с общественностью. Если мне дадут ключик на альфу (вроде обещают, но пока неясно), буду тестировать и снимать видосики. Не будет ключика у меня - я знаю точно как минимум 1 русскоязычного человечка у которого он есть и который тоже будет снимать. Тогда буду смотреть у него и выкладывать в эту темку. Улыбка
По-моему, если у разрабов всё получится - это будет замечательная ММО! Улыбка

добавлено спустя 6 минут:
MorphiniST :
Касаемо космо- оно, как я понял, хоть и прикручено, но достаточно простенько и условно

Не совсем так. Они как раз хотят сделать так, чтобы космо- там было очень и очень атмосферно. Не уверен за реализм (хоть они там и говорят о скоростях убегания), но атмосферности они точно хотят добиться. И уж точно они обещают космические бои. Стречгол "структура vs структура" к релизу достигнут, так что бои между кораблями будут. Вопрос только в том, чтобы они там не надорвались. А то с каждым видеоотчётом JC всё более и более замученным выглядит. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (22:23 20-06-2017), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:22 20-06-2017   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Вспоминается Black Prophecy. Прямо такие-же планы, но только без маинкрафта... И где сейчас этот Prophecy?.. Втам.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 23:50 20-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
BP, на момент, когда я её щупал, была унылым экшончиком, где от умения пилота нифига не зависело. Чистый WoW в космосе, но без какого-либо смысла. Бестолковка. Потому и загнулась.
Надеюсь, тут, всё же, будет по-другому. Но, повторюсь, покамест судить рано. Со стартом альфы, надеюсь, туман немного рассеется и станет более понятно в правильном ли направлении идёт разработка. Улыбка
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (01:32 21-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:32 21-06-2017   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
CatSam :
BP, на момент, когда я её щупал, была унылым экшончиком, где от умения пилота нифига не зависело. Чистый WoW в космосе, но без какого-либо смысла. Бестолковка. Потому и загнулась.
BP на момент когда о ней говорили должна была быть бесшовным космосом с реальной экономикой. Причем и экономика там была расписана (как и что) и бесшовность описана, но когда это все вышло - мы получили кактус.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 10:56 21-06-2017   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1790
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Надеюсь, что в этот раз всё-таки не обманут. А то БП - фейл, SC - уже ждать задолбался, NMS - фейл (хотя, местами, было весело)...
Хоть бы одни разрабы выполняли свои обещания и выполняли их вовремя... Улыбка Может, у кварков получится? Хы...

P.S. Ах да - ещё и JGE была, но там вообще разработку свернули на стадии пре-альфы. Сволочи. =\
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (09:13 22-06-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:12 22-06-2017   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(260)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
CatSam :
что там как в Хазероне.

Единая бесшовная (почти - есть переходы между сценами-системами, так же заметен переход между вложенными сценами (космос-атмосфера), хотя и не так явно) вселенная. 20 галактик, поделенных на два сектора (17 PvP и 3 PvE). Не воксель, но ландшафт можно перекорёжить вполне заметно.
Новый дизайнер кораблей - полное 3Д, импорт из блендера. Хотя это и глупость, как по-моему, создание кораблей занимает слишком много времени и оставляет ощущение выеденного яйца.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 12:50 22-06-2017   
Krom
 455 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 159
Сообщения: 1988
Откуда: Горы Урала
Зарегистрирован: 19.07.2005
На Хазерон нет никакой надежды.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Он в статусе альфы уже десять лет. Четкого публичного плана развития нет. У единственного разработчика бзик на 3D редакторах, часто в ущерб действительно значимым вещам. Доходов разработчику Хазерон не приносит, поскольку почти никому не известен. База кода быстро устаревает, попытка догнать технологии ломает игру на многие месяцы. Идея прекрасная, реализация иногда тоже доставляет, но ситуация в целом плачевная и не меняется.

Жаль, что он настолько никому не известен, что с него даже не пытаются слизывать, хотя есть что.

_________________
Не спешите меня.
    Добавлено: 17:01 23-06-2017   
Онлайновые игры: «Dual Universe»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Меня уже вторую неделю в чат не пускает!.. (жалуется Corund, создатель чата.)

  » Dual Universe | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18