Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #3 | страница 44
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 44 из 47
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #3»
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Хех, по ходу патча под ребез уже не дождемся )))

добавлено спустя 1 минуту:
jebbyk :
И какая версия игры самая стабильная на данный момент есть под линукс? Говорят 4.30 упороли по полной.


4.30

Не упороли, а наоборот пофиксили и хорошо, но есть и недочеты мелкие не критичные, но есть.

добавлено спустя 2 минуты:
harryz :
На мое ИМХО, разрабы спецом запороли игру для продажи Х4, ибо не только 4.3 но и пару предыдущих патчей делали то же самое.
Зы. Сам лично, накатил файлы 4.0 поверх свежих стимовских и обновы не гружу Гы-гы


Это не совсем так. Пофиксили хорошо. Простынь фиксов внушительная, какраз под Х4 выкатили, что бы уже не возвращаться. Хы...
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH

Последний раз редактировалось: alexalsp (19:31 12-10-2019), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:31 12-10-2019   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ну что, играть в нее наконец то можно? Все баги побороли?
И в догонку - стоит ли в нее играть, не пройдя до конца Х3 ?
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 16:13 10-02-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Алекс, вон, считает, что ее хорошо подлатали. Я считаю, что ее прилично подзапороли (в эконом.части) и бросили. НО какие-то апдейты (без патч-лога) вон на днях проскочили. Какие-то копошения в последнее время идут... Хы...
https://steamdb.info/patchnotes/4635897/

По второму вопросу (Х3): изначально ХРебтинка позиционировалась, как некая параллельная игра. Большинство стариков-поклонников "параллельности" не заценили и вообще сочли его "перпендикуляром". Ой, не могу!..
Советую не воспринимать, как прямого наследника серии и вполне можно рубануться. Но не строить изначально "предощущений старого", а воспринять просто как игру по мотивам...

VR-версия - посложнее (со слов игравших; я сам не удосужился).
    Добавлено: 17:32 10-02-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AKELLO :
Ну что, играть в нее наконец то можно? Все баги побороли?
И в догонку - стоит ли в нее играть, не пройдя до конца Х3 ?

Х3 имеется в виду только само Х3? Или еще и Terran Conflict и Albion Prelude? Сюжетки лучше попроходить основные, а дальнейшие кампании по желанию. Сам Rebirth как бы продолжение.
В плане играбельности игра даже очень, я не помню каких то багов особо заметных, от игры получил приличного объема удовольствие. Сюжетно она все таки как продолжение идет. Но к сожалению не смогу тебе выдать сравнение Rebirth и Х4, так как в Х4 еще не играл толком, но из того что прочитал тут на ЕГ я как то не рад тому тчо нам наворотили(ну вот зачем было из игры убирать М2, ну вот не пойму никак, хотя может их уже вернули назад).
    Добавлено: 11:01 11-02-2020   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
В целом Х3. Я мальца поиграл и забил потому что сильно надоело Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 20:30 12-02-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
AKELLO :
В целом Х3. Я мальца поиграл и забил потому что сильно надоело Улыбка

В первой части Х3 особо то и делать нечего после сюжета, даж ачивок в стиме нету. А вот в ТС... там долгие страдания, в АР недолгие страдания и если в ТС я хоть один экстрим набил, то в АР не осилил ниодного. В XR есть только ачивки, но самая самая из них это налетать 200 часов Совсем запутался... , но я сделал все Гы-гы .
    Добавлено: 10:16 13-02-2020   
AKELLO
 707 EGP


Вожак стаи
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
я вообще ничего не понял кроме ТС Совсем запутался...
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 22:21 14-02-2020   
alexusvm
 651 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 19(3661)
Репутация: 31
Сообщения: 1580
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30.08.2012
Я до сих пор не понимаю, чего деды не взлюбили хребтину. Если не брать в расчёт одинокий Скунс, игра офигенская! Играй - и будет тебе счастье.
    Добавлено: 15:32 15-02-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Лех, а мы с тобой, НоваПурга, GURU и еще огромная куча пилотов - не "деды"? Даже не смешно...

Не знаю точного ответа, но по-моему результат этой "нелюбви" - жуткая "захейченность" и неслабый порог входа в игру (для понимания деталей процессов).

Последний раз редактировалось: anDron (01:30 16-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:05 15-02-2020   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
anDron :
неслабый порог входа в игру
трудности должны подстёгивать к поиску решений, а многих прото отпугивают почему-то...
Я вот по себе, оказался в X:Btf, только графика получше, функционал пошире, но вселенная поменьше...
Просто многие бояться перемен, наверное, вот отсюда и не любовь...
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080
    Добавлено: 09:09 16-02-2020   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Две основные причины, которые называли пилоты:
- один корабль для личного управления игрока
- система внутрисекторных" дорог-магистралей.

Меня вот больше расстраивало отсутствие боронов и паранидов. Ну и куцые сплиты, тоже.

А так-то, да, это практически X-BTF.
    Добавлено: 11:22 16-02-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
anDron :
- один корабль для личного управления игрока
- система внутрисекторных" дорог-магистралей.
другая экономическая модель: в минус уйти не возможно но зато мегабарыши не получишь.
anDron :
жуткая "захейченность
игра вышла неиграбельной даже по меркам прошлых частей(те тоже были с косяками на релизе но хребтина что-то с чем-то), исправляли долго и так и не исправили до конца, например туже экономику.
    Добавлено: 13:53 16-02-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Ritchie :
игра вышла неиграбельной даже по меркам прошлых частей

Неиграбельная? Как я тогда провел 200+ часов в неиграбельной игре Подозрение. ?
Ritchie :
исправляли долго и так и не исправили до конца, например туже экономику.

Экономика? Захватываешь Таранисы и продаешь, вот и вся экономика.
anDron :
- система внутрисекторных" дорог-магистралей.

Что с ними не так Подозрение. ?
    Добавлено: 10:26 17-02-2020   
Mishkas
 136 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 20
Сообщения: 551
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 22.01.2006
Типа трубы - глупость несусветная, надо как всегда из А в В и всё тут, без тоннелей извилистых как в Х3 Хы... или как во фрилансере по прямой, тогда бы никто не возмутился. Всё оказалось делом привычки и по новому не хотят взглянуть на мир... а почему бы и не так... кривые да и ладно, главное долетел Улыбка .

Глянул свою статистику в стимке - 551 час
_________________
AMD 3600; чипс x570; 16GB; 1080

Последний раз редактировалось: Mishkas (12:11 17-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:08 17-02-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
SEREGAtr :
Неиграбельная? Как я тогда провел 200+ часов в неиграбельной игре ?

Ritchie :
вышла неиграбельной

Ritchie :
исправляли долго

Есть разница? по моему да Гы-гы С 2.30 помоему начинал, наиграно около 3.2к часов
SEREGAtr :
Экономика? Захватываешь Таранисы и продаешь, вот и вся экономика.
за 30кк? тогда уже быстрее яйца в ПВЗ. Но это все копейки по сравнению с производством... Торговля сломана в финальном патче 3.30 и без фиксов не играбельна..
SEREGAtr :
Что с ними не так ?
по видимому после х-серии с ее маленькими секторами не всем понравились гигантские сектора и система перемещений через тоннели...
    Добавлено: 14:28 17-02-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
alexusvm :
Я до сих пор не понимаю, чего деды не взлюбили хребтину.


Деды - это те, кто начинал с самых азов, т.е. с Х-БТФ. А те, кто начал с х3 и на ней же зациклился - это не деды, а дети Улыбка
Они в основном и невзлюбили, так как разница между х3 и хребтом в плане халявы огромная (в х3 всё делает автоматика за игрока, а в хребте для больших прибылей от производства нужно очень много ручного труда и времени). Дети не любят ручной труд и трату времени, им нужно всё "здесь и сейчас", поэтому и нелюбовь.

По поводу труб-магистралей - может реализация не самая удачная, но это всё равно лучше, чем без них летать своим ходом (медленно и долго). Вон, в том же Ториде и ПВЗ (в одном секторе) нет магистралей, и много кто туда своим ходом летает на постоянной основе? А если бы так везде было, и джамп скунсу так и не добавили бы - вообще все бы вешались, ибо долго и нудно.

Mishkas :
Я вот по себе, оказался в X:Btf, только графика получше, функционал пошире, но вселенная поменьше...


Это в хребте вселенная меньше? Она там больше в десятки раз, чем в х3. Каждая зона - аналог сектора х3. Одна моя стройплощадка в ДФ больше, чем вся карта ХБТФ Улыбка

добавлено спустя 7 минут:
Основное заблуждение о маленьком размере вселенной хребта возникает из-за непонимания нового формата карты. Люди смотрят на стандартную карту и делают выводы по ней. Но стандартная карта не отражает всю картину, 99% вселенной изначально не видны на карте, и появляются только при исследовании/открытии/столблении новых пространств/зон. На самом деле во всех иксах по огромному размеру вселенной никогда не было ничего подобного тому, что появилось в хребте. Даже близко не было.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:08 17-02-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:08 17-02-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Деды - это те, кто начинал с самых азов, т.е. с Х-БТФ. А те, кто начал с х3 и на ней же зациклился - это не деды, а дети
не совсем так. в хбтф,хт и ЕМНИП, х2 репы не было(точнее была двоичная - друг/враг, торгуем/не торгуем). Ты попробуй купи одиссея или зевса и пушки к ним(силовухи не падают с ксенят, только покупать готовые, либо фабрику силовух) в Х3Р даже если креды у тебя? Если репы нету - не продадут. Если сейв-лоад не мучать, ловя на ББС миску с пожертвованиями, ты полгода будешь до 9 рейта расти чтобы купить, даже выполняя расовые миски на убийства, прибавка мизерная по пару процентов на высоких уровнях. К тому же у паранасов нету сопряженного сектора с ксенятами поэтому заданий на спасение сектора от них не получишь...
А вот дальше Х3ТС(АП) да, там халява... Рейтинг на новых мисках растет как на дрожжах, за очень сложные можно рейта по полуровня срубать. А можно вообще заабардажить нужную посудину с минимальной потерей рейта... Копка бесконечного нивидиума в Х3ТС, биржа в Х3АП, всего не перечилить...
    Добавлено: 19:53 17-02-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Ritchie :
Если репы нету - не продадут. Если сейв-лоад не мучать, ловя на ББС миску с пожертвованиями, ты полгода будешь до 9 рейта расти чтобы купить, даже выполняя расовые миски на убийства, прибавка мизерная по пару процентов на высоких уровнях.

Да было тяжко в Х3, не помню сколько времени у меня ушло на фарм репы для покупки того же М2. В Х3ТС и Х3АР репа туда сюда качается аж бегом.
AlexYar :
Вон, в том же Ториде и ПВЗ (в одном секторе) нет магистралей

Торид это вообще что то с чем то в плане масштабов. До этого что то подобное первый раз встретил еще в Х2, в секторе Rhy's Desire. В Х3 такого уже было поболее.
    Добавлено: 11:17 18-02-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
SEREGAtr :
не помню сколько времени у меня ушло на фарм репы для покупки того же М2.
ну да алекс делает упор на трудоемкость заработка кредов, забывая о других аспектах...
SEREGAtr :
В Х3ТС и Х3АР репа туда сюда качается аж бегом.
я ниже об том же написал Гы-гы
SEREGAtr :
еще в Х2, в секторе Rhy's Desire.
правее путешествия натана тоже 2 безыменных сектора огромных... которые пустошами и полночной звездой стали в х3.
    Добавлено: 13:25 18-02-2020   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
в хбтф,хт и ЕМНИП, х2 репы не было


Репа есть с самой ХБТФ и никуда не девалась никогда.
Другой вопрос - ограничивала-ли она возможность покупки некоторых товаров. Вот здесь уже не помню, вроде ограничивала с самого начала. Кроме того, в играх до х3 производство щитов/пушек почти всё стоит, поэтому достать их в нужных количествах всегда проблема.

В Х-Tension репу набивать у всех рас только для старта миссии персея - минимум 100 часов (и на плайтайм там как раз такое же ограничение). Без этой миссии халявный шатл, персей и Орку не получить. А Орка - дорожка к Мамонту (можно продать и добавить) и постройке своего производства (наймитными ТЛ-ами замучаешься станции возить).

Так, что по сложности х3р даже рядом не стояла с более ранними играми серии Подмигиваю



зыж Моя ХТ у тебя нормально заводится? Давно бы уже поиграл и убедился, что Х3Р по сложности - это детская песочница по сравнению с ХТ.
Хребет по сложности близок к ХТ (но проще). Самое сложное в хребте - вникание в игру с нуля (очень много нового, всё не так, как раньше). На этом шаге многие пассуют и убегают. И постройка станций (массовая) тоже довольно трудоёмка (обеспечить постройку застройщика на верфи нпс, запасать ресы, грузить на транспорты, везти до места, потом в комплексе вручную тыкать запуск постройки каждой станции комплекса, потом поиск и подвоз персонала и спецов, потом подвоз ресов для запуска производства, плюс необходимость обеспечить постройку транспорта/шахтёров для обслуживания (купить их, либо захватить), и так для каждого комплекса из нескольких сотен).
Но для тех, кто любит строить и зарабатывать по-настоящему (сотнями миллиардов), ощущая себя настоящим магнатом, это не проблема. Никакая игра серии, кроме ХТ, не даст себя ощутить магнатом так, как Хребет.
    Добавлено: 14:24 18-02-2020   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Легенды сами не рождаются, их делать надо! Как Дуча. (Fry)

  » Обсуждение X Rebirth #3 | страница 44
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18