Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Vivaldi (браузер) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 4
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Vivaldi (браузер)»
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 4(87)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Diff :
Старая опера была безобразно написана и себя изжила. Тот случай, когда проще сделать новых детей, чем лечить этих.


хотели как лучше а получилось как всегда "опять урод опять удот и в довершенье идиот ..."

в результате имеем вебкитово многобезобразие
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 00:29 20-02-2016   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Gorynych :
Экстремальной скорости работы не увидел, расширения инсталлировались далеко не все и с плясками с бубном (те, которые мне хотелось иметь - даже не инсталлировались). Единственная действительно полезная для меня фишка старой оперы - стекинг вкладок - на тот момент не работала и вообще хз появилась ли сейчас.


У меня лично инсталлировались и работают все аддоны кроме Last Pass - в нем не работает подтверждение пароля для отдельных сайтов.
uBlock, Ghostery, Violentmonkey, Stylish, WOT, Tabs Outliner, The Great Suspender и еще куча всего, все работает.

Насчет стэкинга вкладок написано же в 1м посте что есть.

Выглядит сейчас так:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Слева группа из 17 вкладок, при наведении на нее появляется список вкладок с превью.

Есть также воз0можность слить все вкладки с одного сайта в одну группу сразу (Group Similar Tabs to Stack), что очень удобно.

Последний раз редактировалось: Shajirr (12:31 21-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:28 21-02-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
В джире глючит - не открывается подсказка по разметке.
И с кириллицей в адресной строке у него "привет из 2000 года".
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 09:52 23-02-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Ооой, как все запущено. Поиск на странице по Cmd-F не активируется если включена русская раскладка. В морг, в морг...
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 19:07 23-02-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ага, ага, всё именно так http://prntscr.com/a7ajvw

добавлено спустя 2 минуты:
Хотя это у меня ctrl+F. А шо такое
Diff :
по Cmd-F
?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (14:42 24-02-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:42 24-02-2016   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
На маке.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:09 24-02-2016   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Да, я мак-версию поставил поковырять. На виндовой Ctrl-F в любой раскладке работает?
У меня поиск и в гуглдоках кривой - они по идее должны перехватывать нажатие, но тут браузер считает что лучше знает как надо и появляются два поля поиска - браузерное и гуглдоковское.
Еще попапы (например ег-шные списки оценок сообщения) открываются в целой вкладке. В общем, работать еще над этим стихотворением.
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 22:33 24-02-2016   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Надежды на этот браузер не оправдались.

А именно, он не решил моей проблемы с Хромом - точно так же как и хром, браузер жрет память гигабайтами, и при недостатке оперативки начинает дико тормозить.

У меня 16ГБ оперативки.
Казалось бы, должно хватать на все, а тем более на браузер...

Ничего подобного! Вот прямо сейчас 15 из них занято, и 80-85% от этого - браузер, остальное - система, Стим и пара прог занявших меньше 100мб.
Открыть что-либо еще при этом не закрыв браузер уже нельзя - оперативки не хватит.

Это при около 50 открытых вкладок, при этом почти все их них не загружены.
Лиса, с тем же количеством вкладок, будет у меня занимать 3-4 гб.
В лисе у тебя незагруженных вкладок может быть открыто сотнями, и они пямяти не занимают.

Короче, браузер для тех кто сидит с < 10 вкладками, как и Хром

Последний раз редактировалось: Shajirr (18:17 21-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:16 21-07-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Shajirr :
В лисе у тебя незагруженных вкладок может быть открыто сотнями, и они пямяти не занимают.
Насколько я понимаю, у Вивальди есть аналогичная функция "Hybernate background tab" http://prntscr.com/by6nk0. Доступна пкм по вкладке. Правда не всегда, толи глючит, толи логика странная. Выгружает из памяти все неактивные.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 17:04 27-07-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Shajirr :
В лисе у тебя незагруженных вкладок может быть открыто сотнями, и они пямяти не занимают.

Научите как, пожалуйста. А то она у меня жрёт память, что дурная.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 22:34 27-07-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
А версиё у тебя какая?

добавлено спустя 5 минут:
Открыто счас 15 вкладок и около сотни пустых. Памяти отожрало на 1,16 гб.
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (23:51 27-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:51 27-07-2016   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Mort :
А версиё у тебя какая?

Так ить распоследнее версиё. 48-е, кажися.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 00:16 28-07-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Потому и проблема. По крайней мере у меня там 36-ая. Давно уже зарекся обновлять лису, ибо чем дальше в лес, тем борзее зайцы.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:26 28-07-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Mort :
Потому и проблема. По крайней мере у меня там 36-ая. Давно уже зарекся обновлять лису, ибо чем дальше в лес, тем борзее зайцы.
Строго пох на версию. Память сама лиса не жрет уж года четыре, а мифы все так же живее всех Улыбка
Память у ФФ жрут кривые плагины и экстеншины. Вот сейчас у меня последняя версия, примерно 70 вкладок, работает непрерывно уже третью неделю - 914Мб.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:24 28-07-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Voha :
Память сама лиса не жрет уж года четыре, а мифы все так же живее всех

Моя работа связана с веб-приложением программы. Так вот, стабильно эта программма работает только с версией 41-43, все что выше глючно и чаще всего не работает.

добавлено спустя 38 секунд:
Voha :
Вот сейчас у меня последняя версия, примерно 70 вкладок

И как ты там среди всего этого умудряешься оринтироваться? Ой, не могу!..
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (13:11 28-07-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 28-07-2016   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
А можно лису обсуждать тут http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=48632&start=820 ?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 13:38 28-07-2016   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Mort :
Открыто счас 15 вкладок и около сотни пустых.

Кому нафиг нужны пустые вкладки?…
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 15:01 28-07-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Не знаю, выше же кто то пейсал что открыто с десяток вкладок и около 50 пустых.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:06 28-07-2016   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1038)
Репутация: 167
Сообщения: 4920
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Mort :
И как ты там среди всего этого умудряешься оринтироваться?
Консультации по организации информационного пространства и управлению задачами - платные Супер!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
У меня два монитора и группировка страниц по задачам и темам в нескольких окнах браузера. И да, я не знаю, какая картинка у меня на рабочем столе Гы-гы

_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:11 28-07-2016   
Ra.Sla
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 8
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 29.08.2012
Господа, пилоты!

Вы явно разводите пустой холивар, вместо конструктивного обсуждения.

Я хочу лишь сказать пару ласковых именно ПО ТЕМЕ топика:
1) "Все ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ браузеры жрут много памяти на каждую вкладку" - именно так.
И дело здесь далеко не в "рукожопости" разрабов, а в поддержке стандартов:

ВОПРОС: Вы себе вообще представляете сколько ТЫСЯЧ стандартов приходится поддерживать современным веб-браузерам (да ещё и разных редакций, которые иногда несовместимы между собой) даже БЕЗ УЧЕТА собственных пожеланий разрабов и экспериментальных фич ???
ОТВЕТ: Не представляете - более 30 000 !!! (а ЖопаСкрипт - так это вообще отдельная ОЧЕНЬ больная песня для всех и вся...)

2) КАСТОМИЗАЦИЯ ИНТЕРФЕЙСА и уникальные плюшки оригинального движка Presto (opera 9.x-12.x) - Ключевая фишка Vivaldi !
В отличии от Opera (просто взяли движок Хрома - Blink и "намертво" прикрутили к нему Экспресс-панель и привязку к своему адресу Магазина Аддонов),
в Вивальди хотели сохранить как можно больше плюшек оригинальной Оперы, но НА ОСНОВЕ современного движка - Blink'а !
И им это удалось! Вивальди может того, чего не может ни один "хромо-образный":
* кастомизация браузера под себя (более 1 000 настроек) - каждую панельку и кнопочку можно как переместить, так и отключить;
Но главное - возможность менять ПОВЕДЕНИЕ веб-браузера так, как ИМЕННО ТЕБЕ удобнее;
* управление с помощью "Жестов мышью";
* разные режимы работы с изображениями - "Грузить Все" / "только загруженные" / "никаких" - эта фича ОЧЕНЬ помогала экономить время, трафик и деньги до прихода "эры безлимиток".
* НОРМАЛЬНЫЙ портабельный режим - возможность установить Опера и Вивальди в папочку не на системном диске и ПОЛНОЦЕННАЯ работа БЕЗ привязки к ОС и реестру - при чем с обновлениями как браузера, так и плагинов!
Особенно удобно при переустановке ОС - просто создаешь ярлычок на vivaldi.exe - вся история, все сохраненные данные и настройки - ВСЁ остается в браузере !
А если даже какая зараза на комп попадет, то портит настройки только веб-браузеров ПРОПИСАННЫХ в системе, а про Портабельные Оперу и Вивальди не знает и не портит! - проверено лично и неоднократно (на коллегах и клиентах)!
* наверняка ещё есть важные отличия - это просто навскидку называю важные для меня вещи.

НЕ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ (и не постоянно) нужны эти фишки - поэтому никто Вас насильно не гонит переходить на Вивальди!

Кстати говоря - Вивальди работает чуть быстрее оригинального Хрома (с чуть меньшим потреблением памяти) - замерено с помощью точных инструментов.
(правда ценой сокращения некоторого функционала, и совместимости с некоторыми веб-сайтами)

П.С.:
BlackCat :
Shajirr :
В лисе у тебя незагруженных вкладок может быть открыто сотнями, и они пямяти не занимают.

Научите как, пожалуйста. А то она у меня жрёт память, что дурная.

Ответ прост - умерьте свои аппетиты.
По опыту я категорически уверен, что все 15 плагинов Вам НЕ НУЖНЫ на постоянку - заведите себе 2 браузера (основной и расширенный для особых случаев).

Лично я пропагандирую след. способ КОМФОРТНОГО и эффективного веб-серфинга:
1) Основной веб-браузер
* веб-браузер (Chrome / FireFox / Chromium / Opera);
+ uBlock (+3 RUS-фильтра в настройках) - плагин для вырезания рекламы;
(иногда) + SaveFrom.Net Addon (не Хром) - плагин для сохранения музыки и видео со страничек.

При таком подходе, ДАЖЕ на Pentium 4 c 1 Gb RAM (Lubuntu Linux + Google Chrome) ПРЕКРАСНО и быстро работается в СОВРЕМЕННОМ вебе, с флэш-играми в ВКонтакте и ОдноКлассниках!
А уж если оперативки хотя бы 4 Гб - то создаю RAM-диск (512-1024 Мб для 2ух браузеров) под папки веб-кэша, и тогда после настройки веб-браузеров ДАЖЕ на HDD комп летает быстрее, чем с SSD дисками (да и ресурс SSD бережет заметно, если он есть в системе).
ftp://ftp.rasla.ru/_Distr_/Cd-700/Net/Chrome/cache_dir.txt

2) Веб-браузер для особых случаев (портабельный режим, не на системном диске)
* веб-браузер (Firefox / Opera / Vivaldi / Tor Browser);
+ uBlock (+3 RUS-фильтра в настройках) - плагин для вырезания рекламы;
+ SaveFrom.Net Addon - плагин для сохранения музыки и видео с почти любых страничек.
+ Browsec (не в Tor Browser) - шифрованный канал связи с заграничными прокси-серверами, чтобы выходить на всякие полезные ресурсы, недоступные из РФ напрямую, либо не оказывающие услуги клиентам с Российских IP-адресов.
+ любые ваши "так необходимые" 15-20 плагинов для всего чего угодно...
_________________
"Нет такой задачи, которую не сможет решить Инженер!"

Последний раз редактировалось: Ra.Sla (12:47 06-10-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:38 06-10-2016   
Железный канал: «Vivaldi (браузер)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты неправильно к модераторам подходишь, не с той стороны. Подкрался сзади, выскочил и такое вот предлагаешь. (Fry)

  » Vivaldi (браузер) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18