Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Fallout 4 | страница 253
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 253 из 254
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Fallout 4»
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Здравствуйте! Есть возможность временно снизить интеллект на 2 единицы?

У меня он сейчас 11, включая пупс, а про книжку в Санкчуарии забыл, хотелось бы её взять, с ней повысить до 12.

Любой алкоголь, включая всякие бобровые бражки, понижает на 1 и не суммируется.
Есть ещё шик и х-клетка, но их фиг найдёшь, а чтобы получить зависимость, нужно 2-3 таких препарата минимум.
    Добавлено: 21:27 25-12-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Не пей долгое время, жажда будет понижать интеллект на 1 за каждую стадию. Если сложность "выживание".
    Добавлено: 21:50 25-12-2021   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Нет, у меня "оч. сложная".
    Добавлено: 22:06 25-12-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Cult48 :
у меня "оч. сложная"

Тогда зачем тебе интеллект?

И почему побоялся на выживании играть? Накатил бы ещё сверху легендарную сложность, было бы вообще хорошо.
    Добавлено: 22:11 25-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
икс-клетка вроде в конкорде валяется в пивняке на 2м этаже. там где шкелет с манекеном в абнимку.
солидарен оченьвысокая сложность очень изи. лучше пройди выживалку.

Последний раз редактировалось: Ritchie (22:20 25-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:17 25-12-2021   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Интеллект для того же опыта и уровней, но на выживание не хватит времени, нервов и умения, мне игры нужны, чтобы пару часов пожить в другой реальности и выйти оттуда сюда спокойным и отдохнувшим, а не на нервяках.

В Х3, например лучше рядом Гиперион, а выживание в Ф-4 - то же самое, что в Х3 летать на м5 и трястись.

Да, список мест имеется где может появиться х-клетка, там и площадка нацгвардии указана (нет х-клетка там), и рынок Д-Сити (Соломон и Мирна).

Но 45 уровень, у Соломона с Мирной, например, тоже нет, часто забегаю.

Есть конкретные места и в Ядер-мире, и содружестве, но не открываю новые локации.

Ну да ладно. Пусть лежить книжка.
    Добавлено: 22:29 25-12-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Cult48 :
Интеллект для того же опыта и уровней


На легендарном выживании гораздо больше будет опыта и уровней.
А ещё есть острый и стойкие сеты брони, увеличивающие интеллект многократно (до 38 интеллекта в стойком). А ещё есть "савант". А ещё экспо-заводы, дающие сразу десяток-другой уровней за 1 подход.

Cult48 :
а выживание в Ф-4 - то же самое, что в Х3 летать на м5 и трястись


Да ладно тебе, у страха глаза велики. Я на легендарном выживании вообще засыпаю даже в стойком сете Улыбка Поэтому с Ф4 перешёл на Rage-2, там динамика на два порядка выше.
Хотя, и там уже на ультракошмаре прошёл до НГ+3, поэтому перешёл на айрон-мена (1 жизнь на прохождение).

Последний раз редактировалось: AlexYar (22:38 25-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:37 25-12-2021   
Pratorean
 151 EGP


Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 14
Сообщения: 900
Откуда: Waldbroel, Germany
Зарегистрирован: 04.12.2006
Cult48 :


Ну да ладно. Пусть лежить книжка.


1 вариант: если еще ни разу не включал режим выживание на этом чаре, можешь сделать так: повысить сложность до выживания, подождать 2-3 стадии жажды, использовать книжку при пониженном интелекте, вернуть сложность игры обратно.

2 вариант: добавь 1 инт через консоль, а книжку выкинь

3 вариант: Dirty Wastelander, алкоголь дает -2 интелекта, крафтится на кухне
https://fallout.fandom.com/wiki/Dirty_Wastelander
_________________
"Die Firma Egosoft bedankt sich für den Erwerb dieses Produkts."
"Produkte werden nicht gekauft."
- Wie jetzt, kein Rückgaberecht?
    Добавлено: 12:29 26-12-2021   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
"А ещё есть острый и стойкие сеты брони, увеличивающие интеллект многократно"

В прошлом прохождении, тоже на "оч. сложн", собрал по 3-4 предмета и стойкого, и острого. Помню, интеллект обычно был около 25 со всеми ушанками, очками, даже без халата кажется.

Тогда я запорол Фар-Харбор.

Ривз из Бр. стали отправил меня на зачистку в Ф-Х, я взял задание, но туда не пошёл. Пришёл в Ф-Х уровней через 60, после сотого, и несложно догадаться, какие заглоты меня там ждали.

Теперь вынес ДЛС в отдельную папку, здесь всё прочитано.
Здешние форумы вообще интереснее читать, чем другие.

Читаю и БТФ, и Х-теншн, и Элиту в темах 99-00 годов.

Выживание отбивает лезть туда из-за отсутствия Ф-Т и ограничения по сохранениям, а на моды и консоль предубеждение.

Собирался вроде найти и поставить мод на ф-т и консоль, изучить это.

Но мне и на оч. сложн. нехило дают проср.
Я бы издёргался, если начинал с одной и той же лежанки, шёл бы на место, и меня там раз 10 подряд бы валил супермутант-мясник и выше из минигана из окошка на чердаке или несколько гранат.

Всё-таки цель не испытания ставить над собой, а побродить в другом мире.
Локации открываю по минимуму и набираю уровни до 100, в этом эксплуатирую повторяющиеся квесты от Ривза, Хейлин и Квинлана.

В конце концов можно и в трусах бегать, и в том же сете.
Легендарных тоже немало.
Сегодня много чего выпало, трюковая броня например.

Но из стойкого и острого сета ничего к 47 уровню пока нет.
По прошлому опыту (тогда дошёл уровня до 130-го) знаю, что на уровнях выше начнёт выпадать стойкое и острое барахло.



"3 вариант: Dirty Wastelander, алкоголь дает -2 интелекта, крафтится на кухне"

Да, вспомнил! Был какой-то грязный обитатель пустоши.
Ну, уровне на 55-65 подключу ядер-мир и пойду туда.

Последний раз редактировалось: Cult48 (21:27 26-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 26-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
а чо в бар не слазишь в конкорде там есть иксклетка
    Добавлено: 21:39 26-12-2021   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Ещё не был в Конкорде, локация не открыта.
Интересно, какие там будут враги, если зайду первый раз уровне на 70-м. Слабые наверное, но не первого же уровня.
    Добавлено: 21:57 26-12-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Грязный обитатель крафтится сразу (м.б. 1-ый перк химика нужен, не помню), в я-мир не надо идти.

Cult48 :
Но мне и на оч. сложн. нехило дают проср.
Я бы издёргался, если начинал с одной и той же лежанки, шёл бы на место, и меня там раз 10 подряд бы валил супермутант-мясник и выше из минигана из окошка на чердаке или несколько гранат.


Баланс входящего и исходящего урона на оч.сложно кривой не в твою пользу. Враги тебя убивают проще, а к твоему урону налагается штраф, который твой урон обрезает в 3 вроде раза, из-за чего все твои пушки полный отстой.
На выживании всё честно - твой урон и урон врагов одинаковый (в смысле тот же, что написан на пушке), кроме легендарников, т.е. врагов тебе убивать там будет проще. А с адреналином (когда долго не спишь и не сохраняешься) - ещё проще (будет до +50% бонус к урону).

Так что, в плане гемора "выживание" намного лучше "оч.сложного". В смысле меньше гемора, а не больше.
С сохранениями проблем нет вообще никаких, так как кроватей/матрасов везде навалом, к тому же тебе ничто не мешает в каждом захваченном поселении кровать поставить.
Отсутствие возможности сохраняться в любую секунду заставляет включать мозги и продумывать бой заранее, либо драпать со всех ног, если застали врасплох.

Насчёт Фаст-травела - тут да, может напрягать его отсутствие. Но, во-первых, если ты не страдаешь болезнью плюшкина, и не тащишь весь мусор себе в карман, то на тебе отсутствие ФТ никак не скажется (не надо будет по стопицот раз бегать на разгрузку на ближайшую базу). Во-вторых, без ФТ более реалистично играть, плюс становятся востребованными вертушки БС и Подземки, которые тоже нехило атмосферности в игре добавляют. К примеру, с ФТ эти вертушки вообще не нужны, и этот контент просто выпадает из игры. Как выпадает и необходимость в захвате поселений и постройке там баз для сна/сейвов, пополнения припасов, еды, очистки и т.д.

Cult48 :
Всё-таки цель не испытания ставить над собой, а побродить в другом мире.


Этот другой мир ориентирован на выживальщиков (иначе зачем вообще идти в постапок-миры?). Поэтому, чем более выживальческие условия - тем интереснее по тому миру бродить. Больше погружение и реализм происходящего.

Cult48 :
Помню, интеллект обычно был около 25 со всеми ушанками, очками, даже без халата кажется.


На старте +10 инт
5 шмоток стойкого сета дают +15 инт
Шлем инквизитора +4
Очки +1
Пупс и книжка вместе +2
Костюм операторов +1
Ягодные ментаты +5

Итого 38. Возможно, что-то ещё забыл и не учёл.
    Добавлено: 22:12 26-12-2021   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 4(97)
Репутация: 11
Сообщения: 4274

Зарегистрирован: 15.12.2015
Cult48 :
какие там будут враги
такие же. стартовые локи с фиксированным левлом(конкорд лексингтон корвета коллеж сквер). Единственное пишут что еси впервые приперется в конкорд после зачистики ямира, в отряде хряща будут рейдеры из банд ямира(не проверял).
На границах карты да, вот например еси придти в джамайка плейнс на 200 там будут обуглиши.
Нашивка на ранец из клуба творчества +1 инт ышо.
    Добавлено: 22:50 26-12-2021   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
https://www.youtube.com/watch?v=fPWvboeDFyM

Че-то крутотень какая-то. Фол4 в космосе. Не один район одной планеты, а 1000 планет. И свой корабль, который можно сделать по своему чертежу "любого" вида (из доступных запчастей) и функционала.
Можно и базы строить свои на планетах. Оружие "фоловское" (баллистическое и энергетическое).
Т.е. скрестили Фол-4, ЕГС и АутерВорлд.

Ещё год или больше ждать Расстроен
    Добавлено: 03:22 16-06-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
AlexYar :
Че-то крутотень какая-то. Фол4 в космосе.

да ну какой фол Зеваеца
в интернете во всю уже компариссоны идут, найди 10 отличий старфилд от номаскай - https://www.youtube.com/watch?v=sMT-Mz1D4pc

добавлено спустя 2 минуты:
вот более краткое и "покадровое" - https://www.youtube.com/watch?v=PBF6Z4zvr1I
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (09:20 16-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:20 16-06-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
razor515 :
найди 10 отличий старфилд от номаскай


Номанскай вообще не рядом. Это простенькая аркадка для дебилов, в которой нет ни целей, ни мотиваций, ни баланса. Всё упрощено до безобразия (от графики до игровых механик). На недельку в неё повтыкать интереса хватит максимум (речь про версии позже 1.13, с которой разрабы взяли курс на одебиливание и упрощение игры).
Там даже полов нет у персонажей! Улыбка

Старфилд же ближе к Масс Эффекту и Фолу-4-му, так как и графоний и геймплей совершенно иного уровня проработки, и отношения с персонажами наличествуют (неизвестно, правда, какого уровня, но их наличие заявляется явно, и если даже уровня Ф4 будут - уже хорошо).

А в номанскае персонажей нет как таковых вообще. Просто пластиковые кривляющиеся куклы. Как вообще эти игры можно сравнивать?
Это всё равно что "ворлд оф танкс" (старфилд) сравнивать с "танчиками на денди" (номанскай).

Скорее сравнивать нужно с ЕГС, а не номанскаем (ЕГС на два порядка круче, и есть весь функционал номанская, только более высокого уровня). Но и там с сюжетом слабовато (хотя миссии сами по мочилову с алиенами интересные).

Можно ещё сравнить с АутерВорлдом. Там базы строить нельзя с кораблями самому (в номанскае корабли тоже строить нельзя, кстати), но по планетам бегать разным можно, перелетая с одной на другую на своём корабле.


зыж Я даже не упоминаю сейчас возможность вменяемого моддинга в играх беседки, с чем у номанская полный швах.

добавлено спустя 6 минут:
razor515 :
вот более краткое и "покадровое"


Это на дураков рассчитанные сравнения Улыбка
Типа, "у меня в детстве был игрушечный автомат, поэтому сейчас реальные бойцы с реальными калашами просто сосунки". Такого же уровня рассуждения.
"Я мог тогда ещё стрелять и они щас стреляют - никакой разницы!"

Добыча ресов, полёты, стрельбы и прочее - есть во множестве игр. В том же номанскае это было стыжжено с других игр.
Весь вопрос - как это реализовано. В НМС реализовано просто отвратительно. Наверное хуже, чем во всех остальных играх.

Поэтому можно с уверенностью говорить, что подобные видосы все заказные. Кто-то усиленно топит против бетесды и хочет им продажи обломать. Не удивлюсь, если заказчики из Хелло Геймс (разработчики НМС), они людей разводят с самой ещё релизной версии своей игры.

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:57 16-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:57 16-06-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
AlexYar :
Это простенькая аркадка для дебилов, в которой нет ни целей, ни мотиваций, ни баланса. Всё упрощено до безобразия (от графики до игровых механик).

вот-вот ! как раз и идёт разговор о том, что пока что ,если смотреть из того что показали, это оно и есть. Много много планет - тысячи, много много нагенерериованного контента, без целей и с кучей "нужного" нагенерированного квестоделания.
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 14:43 16-06-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
razor515 :
без целей


Если беседка игру позиционирует, как Ф4 в космосе, значит и цели будут те же или даже больше. Бродить, глазеть, лутать, убивать врагов, делать квесты, строить базы и тащить туда лут, строить свой корабль (переделывать) и воевать в космосе. И я почти уверен, что в старфилде это будет делать на два порядка интереснее, чем в мультяшном номанскае, где даже баб нет.
Ты базы видел в номанскае? А мой экспо-завод в Ф4 видел? Улыбка
Номанскай даже не близко. Там даже стрелять не в кого, так как врагов достойных нет ни на планетах, ни в космосе. А квесты там вообще ахтунг. Полный. Один Афродит чего стоит.

добавлено спустя 29 секунд:
Или как там его зовут. Оно. Забыл уже давно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (16:24 16-06-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:24 16-06-2022   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
AlexYar :
Если беседка игру позиционирует, как Ф4 в космосе, значит и цели будут те же или даже больше

мне тут что-то типа обзорчика на проморолик попалось, в нём автор достаточно оптимистичен будущего старфилда - https://www.youtube.com/watch?v=Q1pAi_Uruzk
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 20:21 17-06-2022   
Cult48
 68 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 03.12.2013
Не могу понять, что надо было делать и что теперь делать.

Поставил цель пройти за подземку.
Квест поземки "под прикрытием" закрылся вместе с "масс фьюжн".
И всё, от Подземки тишина кроме повторяющихся заданий от ПАМ.

Потом я добыл запчасть для Прайма и отдал её Братству стали, Институт стал врагом.

И следом же получил от БС квест "Стратегич. решение", по которому надо перебить Подземку и забрать ПАМ, без вариантов.
Подземку не хочу убивать, устроил стрельбу на Придвене, БС врагами стали, но Подземка всё равно молчит.

Попробовал сминитменами убить Институт, а потом БС - отрыл Престона в музее на 180м уровне, сказал ему, что завалить бы Институт, получил "Общий сбор", на котором пока подзастрял, да и не будет это прохождением за Подземку.

В сети просмотрел квесты за каждую фракцию, но так и не понял, что у меня.

Более коротко не получилось бы это описать.

Всё, концовка за Подземку потеряна ещё во время "Под землёй и под прикрытием"?
    Добавлено: 21:41 03-07-2022   
Другие игры: «Fallout 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 252, 253, 254  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...поставлен на вооружение противоракетный комплекс "Сачок".

  » Fallout 4 | страница 253
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18