Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы. | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы.»
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Можешь смело открывать тему с вопросами и ответами Улыбка
Я что-то на компе сделал антивирем и игру получилось поставить. При чем одну на работе вторую дома. На работе все окнорм, а вот дома почему-то отсутствует музыка. Все звуки присутствуют, а музыки нет вообще. Я пробовал играться с различными настройками звука, но нифига.
зы играю на креативовской звуковухе, достаточно свежей


Так в этой же теме указано в шапке - "X-Tension New Life 1.5.1: Обсуждение, Тестинг, Вопросы." Улыбка
Ну, если нужна еще одна тема... Нужно ли их плодить?)

По звукам - у меня такое тоже было, когда я наушники то подключал, то отключал. Тебе нужно зайти по F8 в игре в настройки звука и нажать кнопку 'Advanced', там выбери правильный источник вывод звука. У меня без наушников ХТ зачем то по умолчанию пыталась вывести звук на микрофон (у меня отдельно наушники, отдельно микрофон, двумя девайсами) Улыбка
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 21:09 18-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Так я так и делал, менял настройки в адванседах.
По всякому абсолютно менял их и результат всегда один - обычные звуки есть все. Например гудок - когда входишь в действие врага там сколько 5-7км который а музла нет. Или звук переключения менюшки. Странно, в общем.
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 00:00 19-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Так я так и делал, менял настройки в адванседах.
По всякому абсолютно менял их и результат всегда один - обычные звуки есть все. Например гудок - когда входишь в действие врага там сколько 5-7км который а музла нет. Или звук переключения менюшки. Странно, в общем.


А если попробовать наушники подключить?

И еще вопрос - у тебя не стоит K-lite kodec?
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 07:27 19-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
У меня звук идет так. В звуковуху воткнут усилок, от которого идут колонки. Они большие) а наушники втыкаются тоже в усилок, в свое гнездо. Технически, для компа, я всегда играю с колонок. Но некоторые игры или софт их как-то умудряются распознавать. Когда например каналы колонок выключен и работают только наушники.

Кодек пак я .. не помню. Сейчас глянем.

добавлено спустя 8 минут:
aL144 :


И еще вопрос - у тебя не стоит K-lite kodec?

Переустановил и заработало Супер!
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс

Последний раз редактировалось: AKELLO (09:27 19-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:27 19-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
У меня звук идет так. В звуковуху воткнут усилок, от которого идут колонки. Они большие) а наушники втыкаются тоже в усилок, в свое гнездо. Технически, для компа, я всегда играю с колонок. Но некоторые игры или софт их как-то умудряются распознавать. Когда например каналы колонок выключен и работают только наушники.

Кодек пак я .. не помню. Сейчас глянем.

добавлено спустя 8 минут:
aL144 :


И еще вопрос - у тебя не стоит K-lite kodec?

Переустановил и заработало Супер!


Ну отлично! В шапке темы я еще приложил моменты с этими кодеками по их настройке, если вдруг снова вылезут баги со звуком. Но раз заработало - уже не должно быть проблем Подмигиваю
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 09:56 19-12-2023   
alexey3312
 20 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 19.12.2023
Пара вопросиков, если кто знает.
1. В установке написано распаковать и скопипастить в игру. Но в раздаче собственный установщик. Так как? Установить предложенную игру и её файлы перекинуть в ранее установленную, с заменой?? Потому что если эти два (экзешник и бин) кинуть в папку с игрой, то ничего не меняется и не просит да-же этого.
2. Постоянные фризы при появлении зелёных огней в процессе стыковки, или после вылета из станции, при появлении пиратов, и когда они улетят. Фризы секунд на 10-15..... Это так у всех, или я такой счастливый???
Моё железо Rizen 5 3600, 32Gb памяти, RTX3070, Windows 10 x64....
Я играл в неё ещё в 2000-х, и в первую, и в эту, и в Треад, но тормозов таких не помню......

Последний раз редактировалось: alexey3312 (17:37 19-12-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 17:30 19-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
Сегодня установил полную сборку на старый ноут с win10, работает отлично. СПАСИБО

добавлено спустя 14 минут:
Есть некоторые доработки в плане увеличения разнообразия кораблей:
В многие товары можно добавлять коккип - лазерная башня, боевой дрон, космомухи, мина сквош, ракеты. А время самоуничтожения их увеличить.
Конечно будут ограничения по навигационным действиям, но политать на них можно, если изменить характеристики.
Всё это делается в двух редакторах X-editor и editr for x-tension
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего

Последний раз редактировалось: yourockewsr (18:44 19-12-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:40 19-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Фигасе, смотрите - зелененький Улыбка

добавлено спустя 47 минут:
@aL144 какого лешего у ориноко шиты 50 тысяч? Вау!
Как империю строить с такими щитами вообще? Гы-гы

добавлено спустя 3 минуты:
еще и шершень..серьезно? Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс

Последний раз редактировалось: AKELLO (19:32 19-12-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:32 19-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
alexey3312 :
Пара вопросиков, если кто знает.
1. В установке написано распаковать и скопипастить в игру. Но в раздаче собственный установщик. Так как? Установить предложенную игру и её файлы перекинуть в ранее установленную, с заменой?? Потому что если эти два (экзешник и бин) кинуть в папку с игрой, то ничего не меняется и не просит да-же этого.
2. Постоянные фризы при появлении зелёных огней в процессе стыковки, или после вылета из станции, при появлении пиратов, и когда они улетят. Фризы секунд на 10-15..... Это так у всех, или я такой счастливый???
Моё железо Rizen 5 3600, 32Gb памяти, RTX3070, Windows 10 x64....
Я играл в неё ещё в 2000-х, и в первую, и в эту, и в Треад, но тормозов таких не помню......


1. Тут нужно будет скорректировать описание, можно просто установить и играть сразу, ничего никуда уже не надо распаковывать. Либо можно установить прямо поверх стим-версии игры, все будет корректно работать.
2. Что-то с настройками графики. Попробуйте покрутить через меню F8, несмотря на новый экзешник 2.3 - игра довольно придирчива в некоторых моментах. Если не получится после попытки настроек в графике - пишите.

yourockewsr :
Сегодня установил полную сборку на старый ноут с win10, работает отлично. СПАСИБО

добавлено спустя 14 минут:
Есть некоторые доработки в плане увеличения разнообразия кораблей:
В многие товары можно добавлять коккип - лазерная башня, боевой дрон, космомухи, мина сквош, ракеты. А время самоуничтожения их увеличить.
Конечно будут ограничения по навигационным действиям, но политать на них можно, если изменить характеристики.
Всё это делается в двух редакторах X-editor и editr for x-tension


Пожалуйста! Подмигиваю

Честно говоря - вообще не вижу смысла ставить кокпиты в товары и уж тем более летать на них)

AKELLO :
Фигасе, смотрите - зелененький

добавлено спустя 47 минут:
@aL144 какого лешего у ориноко шиты 50 тысяч?
Как империю строить с такими щитами вообще?

добавлено спустя 3 минуты:
еще и шершень..серьезно?


Ну а почему нет? Игре нет еще и 25 Хы...

Такого, теперь это более менее вменяемый М3 Подмигиваю Еще со времен 1.4 версии эта фишка, боям от этого хуже не стало.
Империю строй на баямонах с мандалаями и торговле Подмигиваю

Шершень конечно, корабль М3 все-таки Улыбка Зато при необходимости можешь дать деру от ракеты, от стрекозы или шелкопряда так легко не сбежать.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 22:16 19-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
aL144 :


1. Тут нужно будет скорректировать описание, можно просто установить и играть сразу, ничего никуда уже не надо распаковывать. Либо можно установить прямо поверх стим-версии игры, все будет корректно работать.
2. Что-то с настройками графики. Попробуйте покрутить через меню F8, несмотря на новый экзешник 2.3 - игра довольно придирчива в некоторых моментах. Если не получится после попытки настроек в графике - пишите.

Мне кажется тут тут может быть зарыта тоже проблема со звуком. Потому что при описаных событиях включается определенная звуковая дорожка.


@alexey3312 звук не легает при этом?
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 23:10 19-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
Может кто знает, как свести лазеры в точку при стрельбе по объектам? Ведь у NPC это хорошо получается, а у игрока выстрелы летят прямо.

добавлено спустя 11 минут:
aL144 :

Честно говоря - вообще не вижу смысла ставить кокпиты в товары и уж тем более летать на них)

Всегда хотелось чего-то невозможного в игре: летать на рабочих роботах и пирацкой базе
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего

Последний раз редактировалось: yourockewsr (09:26 20-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:26 20-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Мне кажется тут тут может быть зарыта тоже проблема со звуком. Потому что при описаных событиях включается определенная звуковая дорожка.


Вполне возможно, кстати. Тогда нужно будет воспользоваться описанием решения проблемы из шапки темы.

yourockewsr :
Может кто знает, как свести лазеры в точку при стрельбе по объектам? Ведь у NPC это хорошо получается, а у игрока выстрелы летят прямо.


А на каком корабле проблемы с попаданием обоих лазеров? Емнип, такие моменты были только на пиратском баяне и сплитской мамбе.

yourockewsr :
Всегда хотелось чего-то невозможного в игре: летать на рабочих роботах и пирацкой базе


Ладно на роботах, но на пиратской базе?) Это как вообще?)
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 09:47 20-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
вообще изначально выстрелы при стрельбе по выбраному объекту летят параллельно, но, например ксенон м2, лупасит по игроку сфокусированно

добавлено спустя 7 минут:
нашёл ещё один баг:
меню shift+L не закрывается, а если нажать ещё раз, то дублируется до последующего зависания компьютера. Потом, вмомент, появляется меню корабля из которого можно выйти, но при повторном заходе в меню shift+s опять появляется меню shift+L причём дублированное
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего

Последний раз редактировалось: yourockewsr (12:25 20-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:25 20-12-2023   
alexey3312
 20 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 0
Сообщения: 9
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 19.12.2023
AKELLO :
Мне кажется тут тут может быть зарыта тоже проблема со звуком. Потому что при описаных событиях включается определенная звуковая дорожка.


Класс! И мне так-же подумалось. Как меняется музыка, идёт фриз! И в трее у меня после выхода из игры куча одинаковых значков с названием ffdshow auduo decoder.... Может дровишки попробовать на мой Рилтек переустановить? Хотя всё остальное отлично пашет, и дрова с родного сайта с панелью управления......
_________________
«Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...»
    Добавлено: 12:29 20-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
aL144 :


Ладно на роботах, но на пиратской базе?) Это как вообще?)

пиратская база визуально имеет свои лазеры, но разработчики реализовать до конца их не смогли. Вроде в Х2 это есть. Летать на базе ещё никто не пробовал)
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего
    Добавлено: 12:33 20-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
yourockewsr :
нашёл ещё один баг:
меню shift+L не закрывается, а если нажать ещё раз, то дублируется до последующего зависания компьютера. Потом, вмомент, появляется меню корабля из которого можно выйти, но при повторном заходе в меню shift+s опять появляется меню shift+L причём дублированное


Только что проверил - у меня меню закрывается Shift+L. Вы какой кнопкой закрыть пытаетесь его?

alexey3312 :
Класс! И мне так-же подумалось. Как меняется музыка, идёт фриз! И в трее у меня после выхода из игры куча одинаковых значков с названием ffdshow auduo decoder.... Может дровишки попробовать на мой Рилтек переустановить? Хотя всё остальное отлично пашет, и дрова с родного сайта с панелью управления......


Ну вы шапку темы читали? Я там подробно описал решение вашей проблемы. Вам нужно либо переустановить кодеки указанным способом, либо поменять настройки по второй инструкцией.

yourockewsr :
пиратская база визуально имеет свои лазеры, но разработчики реализовать до конца их не смогли. Вроде в Х2 это есть. Летать на базе ещё никто не пробовал)


Не знаю, в Х2 пиратская база тоже не стреляет лазерами)
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (12:43 20-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:42 20-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
aL144 :

Только что проверил - у меня меню закрывается Shift+L. Вы какой кнопкой закрыть пытаетесь его?

ESC

добавлено спустя 6 минут:
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего

Последний раз редактировалось: yourockewsr (15:50 20-12-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:23 20-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
yourockewsr :
aL144 :

Только что проверил - у меня меню закрывается Shift+L. Вы какой кнопкой закрыть пытаетесь его?

ESC

добавлено спустя 6 минут:



Вы X-Tension.ехе или obj.001, либо какие другие файлы, модифицировали своими правками? Или используете без изменения те, что лежат в моде?
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (15:26 20-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:25 20-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
нет игра с нуля
попробую переустановить в другое место
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего
    Добавлено: 15:49 20-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
yourockewsr :
нет игра с нуля
попробую переустановить в другое место


Понял, тогда крайне странно. Попробуйте переустановить так, чтобы русских символов точно не было в пути установки.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 15:52 20-12-2023   
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Телефон не работает, интернет сдох, телевизор сдох... Осталось только выключить воду, завернуть газ, потушить свет и заложить дверной проем кирпичами. (Alone)

  » X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы. | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18