Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы. | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы.»
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Выкладывай Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 17:47 07-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Выкладывай Улыбка


Вначале нужно доковырять v2.3 экзешник, чтобы на Win10 работало все как надо)

Но уже скоро)
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 10:40 08-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
меня больше всего напрягало что криво работало на широкоформатнике. но если это можно нивелировать банально обрезав углы то было бы круто. а еще мне очень не хочется опять захватывать персея (((
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 01:56 09-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
меня больше всего напрягало что криво работало на широкоформатнике. но если это можно нивелировать банально обрезав углы то было бы круто. а еще мне очень не хочется опять захватывать персея (((


Так уже ж давно есть мод на широкоформатные разрешения от yakim81. Он будет в сборке 1.5. Сделаю, как обычно, несколько ссылок, на отдельный мод под свои сборки, и сборку с игрой целиком, в которой я собрал все возможные фиксы тех же моделей, текстур и прочего воедино, и протестировал.

Ну а Персея нужно захватить, это очень интересный корабль)

По факту, сейчас XTNL 1.5 версии представляет из себя:

- карту на 200 секторов.
- полностью рабочая игра без рандомных вылетов, проверено огромных числом часов, проведенных в игре. Так то первая часть мода 1.0 появилась в далеком 2014 году.
- все квесты рабочие, персей захватывал.
- XTNL прекрасно устанавливается поверх стимовской версии и играется, сейвы подтягиваются в облачное хранилище (только 3 крайних по дате, так как там лимит на 100мб для сохранок, а в ХТ сохранки мягко говоря жирнейшие, особенно для игры 2000 года).
- вычитанный перевод. Я боюсь сказать, сколько времени потратил на вычитку всех текстов игры и исправления тонны ошибок, особенно в квестах (лишние пробелы, опечатки, отсутствие точек, лишние точки, символы и т.д.). Его, к слову, можно использовать и для оригинальной игры без модов.
- нет бага с отжиранием оперативной памяти, описанный в первом посту этой темы (https://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3306106#3306106). Я даже проводил тесты с 40+ своими фабриками, оставляя на ночь на сете х10 на ночь. И так я извращался ровно 2 недели подряд. Никаких багов после этого не было.

Не буду каким-то скромником и честно скажу, что это отличная мод-сборка для любителей тряхнуть стариной в ХТ, есть чем заняться и что исследовать. Куча возможностей для продумывания новых идеальных сборок своих фабрик с учетом новых секторов. А ведь, возможно, я бы и не вернулся закончить дело, если бы руки не дошли перечитать Ларри Нивена - серию из 4-х книг Мир Кольцо.

Я обновил шапку темы, на самого главного там пока нет - ссылок на скачивание. Добавлю их вечером, из дома.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (15:41 11-12-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 15:02 11-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
Благодарим за сборку Х и Х2
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего
    Добавлено: 20:14 12-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
aL144 :


Я обновил шапку темы, на самого главного там пока нет - ссылок на скачивание. Добавлю их вечером, из дома.


самое главное - старые сейвы будут работать? Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 22:13 12-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
yourockewsr :
Благодарим за сборку Х и Х2


Без проблем, делаем с душой от людей для людей. С Х2 тоже пыль стряхну, там кое-что нужно будет обновить. Но уже скорее всего после Нового Года.

добавлено спустя 6 минут:
AKELLO :
aL144 :


Я обновил шапку темы, на самого главного там пока нет - ссылок на скачивание. Добавлю их вечером, из дома.


самое главное - старые сейвы будут работать? Улыбка


В том то и проблема, что нет Расстроен Я в шапке темы указал, что новая игра обязательна. Сейв в ХТ содержит в себе и файл перевода, и обж-файл, в котором расположена новая карта. Нафига это сделали так - не меня спрашивайте, а Егософт
Зеваеца

Поэтому тут либо дальше со своих сейвов играть, пользуясь лишь исправлениями моделей из XTNL, либо начинать новую игру. Я, несмотря на кучу всего и вся еще со времен 1.4 версии - тоже на прошлых выходных начал заново играть. но все же скромно считаю, что оно того стоит.

Еще вечером ссылку обновлю, забыл обновить саундтрек, заменить несколько штук на "нативные" из Х4. Будет получается коллекция саундтреков из всех иксов в этом моде.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (10:36 13-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:36 13-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ну? Улыбка где ссылка на игру с модом? Улыбка
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 15:00 15-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Ну? Улыбка где ссылка на игру с модом? Улыбка


Уважаемый AKELLO, мои финальные тесты выявили сущие мелочи, которые я все таки хочу закрыть, так как страдаю от перфекционизма(
Поэтому прошу подождать до вечера!)
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 15:17 15-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
X-Tension
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 16:32 16-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
X-Tension


Все, ссылки готовы, можно скачивать) Чуть позже распишу резюме по моду, хотя ченджлоги на месте.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 20:39 17-12-2023   
yourockewsr
 51 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 2
Сообщения: 33

Зарегистрирован: 31.03.2023
Супер!
_________________
у народа не знающего свою историю нет будущего
    Добавлено: 22:24 17-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
у меня комп ругается на экзешник

добавлено спустя 5 минут:
Wacatac.B!ml
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс

Последний раз редактировалось: AKELLO (00:07 18-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 18-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
у меня комп ругается на экзешник

добавлено спустя 5 минут:
Wacatac.B!ml


В смысле ругается?) Это стимовский экзешник 2.3 версии Гы-гы

Может у тебя сторонний какой-то антивирь бастует? У меня обычный windows-defender, не ругается на экзешник.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (07:38 18-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:22 18-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
встроенный антивирь винды ругается и трет экзешник после попытки запуска
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс
    Добавлено: 08:51 18-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
встроенный антивирь винды ругается и трет экзешник после попытки запуска


Погоди, ругается на экзешник уже установленной игры, или инсталятора?

Вот, на всякий закину в пост экзешник 2.3 из XTNL 1.5.1

Странно очень, что у тебя виндосовский дефендер трет что-то, у меня win10 лицуха, ничего не трет(

Единственное, что могу посоветовать - добавь папку, куда будешь игру устанавливать в исключения дефендера, никаких вирусов нет конечно же в раздаче, иначе, как минимум, модераторы трекера не пропустили бы раздачу.

X-TENSION.7z
 Описание:
 Имя файла:  X-TENSION.7z
 Размер файла:  481.02 KB
 Скачано:  28 раз(а)

_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 09:11 18-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Ругается на экзешник инсталятора Подозрение.

добавлено спустя 33 минуты:
Запустил с рабочего компа. И у меня сразу вопрос, а почему старт делается не аргон прайме?
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс

Последний раз редактировалось: AKELLO (11:05 18-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:05 18-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
AKELLO :
Ругается на экзешник инсталятора Подозрение.

добавлено спустя 33 минуты:
Запустил с рабочего компа. И у меня сразу вопрос, а почему старт делается не аргон прайме?


Это еще с самой первой версии так. Потому что, исходя из описания игры и заставки, пока х-периментал на "изучении", Бреннану дали корабль и немного кредитов, после чего говорится, что его давно никто не видел. И после этого старт в Аргон Прайм был довольно странным в моем понимании. Но долететь туда со стартовой точки в XTNL дело десяти минут. По крайней мере логично начать в каких-то дебрях, раз уже тебя давно никто не видел.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 11:16 18-12-2023   
aL144
 325 EGP


Рейтинг канала: 6(326)
Репутация: 30
Сообщения: 434
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Итак, добавлю некоторую информацию по XTNL 1.5.1 версии, потом отсюда возьму часть важной информации и добавлю в шапку темы:

Уже написано в шапке темы, что мод основан на 001.obj оригинальной игры с экзешником из стим версии 2.3, который отличается от 2.2 только тем, что игру можно запустить без танцев с бубном на Windows 10\11, и на 2к и 4к экранах без проблем. При этом, наконец-таки, алилуйя! Он запоминает ваши настройки графики и прочего, которые меняем по нажатию F8.

Карта на 200 секторов. Как и в предыдущей версии 1.4, основанной на экзешнике 2.2 версии, нет никакого переполнения стека памяти со временем. Я пробовал на 2.3 версии с несколькими фабриками оставлять на сета на ночь, по возвращению за комп не было специфических тормозов, как в 1.4 или 2.0 версии, когда начинало лагать. В общем я знаю, что многие пилоты таким способом "ускоряют игру" и решил, что в рамках теста будет полезно прогнать так мод. И все же, результат ровно такой же, что при старте новой игры, что после 100+ часов полета, никаких просадок памяти и подлагов совершенно точно нет. Отмечу, что все новые сектора сделаны так, словно они изначально и были в игре, нет ничего выбивающегося или странного. Только пара секторов ксенонов новых сделаны своеобразно, чтобы игроку было с чем поработать своими истребителями.

Гонеры обзавелись парой своих секторов и теперь у игрока растет гонерский рейтинг от торговли с их станциями. Они так же располагают секретными станциями по производству ракет альфа и балуга, которые игрок сможет использовать на Икспериментале и Персее (только на этих двух кораблях).Сектора 'Юго-Восточное облако' и 'Элизиум Света' являются гонерскими (по факту обычные аргонские станции, но принадлежность не Аргон, а Гонер). Так же несколько их фабрик находится в нескольких аргонских секторах.

Ксеноны теперь так же имеют свои производства. Теперь вы увидите летающие транспортные корабли TS, которые могут представлять интерес для игрока, отлично захватываются. ТТХ кораблей ксенонов немного выше (в плане щитов и генераторов энергии для всех типов кораблей и в плане увеличения числа апгрейдов скорости (это важно, им не просто задрана скорость, а лишь могут попадаться корабли с большей скоростью, чем обычно) для М3, М4 и М5). Так же работают их ксенонские станции и космические порты, а так же электростанции, ко всем этим станциях добавлены сцены стыковки, поэтому корабли так же будут вылетать и залетать, как и на обычных станциях. Из ксенонских М1 и М2 будут выпадать ракеты Альфа. Ксеноны с удовольствием летят на станции игрока затариться товаром, если у последнего ксенон выставлен 'свой' в настройках 'свой\чужой'.

И у пиратов теперь есть именно пиратские станции по производству разных товаров и вооружения, помимо обычных станций разных рас в своих секторах. Пиратские корабли теперь чаще можно видеть в секторах разных рас, которые, впрочем, летят не с карательной миссией, а закупиться товаром для завода или пиратской станции. Как следствие - в пиратских секторах теперь идут постоянные качели, пираты пытаются вынести станции обычных рас, а расовая охрана станций намеревается вынести станции пиратов. А если еще и добавить тот факт, что в такие сектора и ксеноны могут наведаться - происходят потрясающие космические бои. Пираты так же с удовольствием летят на станции игрока затариться товаром, если у последнего пираты выставлены 'свой' в настройках 'свой\чужой'.

Для всех новых секторов имеются свои уникальные саундтреки из других игр серии от X2 до X4, старался поддержать атмосферу оригинальной секторной музыки в плане неторопливости и размеренности, чтобы аудиоряд новых секторов не выбивался.

Минорные дополнения:
У сплитов есть несколько секретных заводов по производству Космомух.
У пиратов есть несколько секретных станций по произв... содержанию рабов.
Пираты и ксеноны высылают свои карательные отряды ровно в 2 раза чаще по времени.
Ракеты альфа и балуга можно продать на любом доке. Но имейте ввиду, что NPC буду пытаться их скупить, так как есть места, где их покупают, т.е. где они лежат в уменьшающемся стоке товаров.
У всех рас можно купить все возможные станции (все виды вооружения, щитов и так далее), в оригинальной у каждой расы чего-то не хватало. При этом речь идет не про расстановку станций, а именно про покупку игроком.
Теперь в ксенонских секторах можно встретить ксенонский TL, единственный TL в игре, к которому не могут стыковаться истребители, т.к. у него нет дока стыковки. Чисто теоретически, так как у него есть кокпит, можно попробовать захватить для коллекции.
Плазменные пушки альфа (AHEPT) теперь на 20% мощнее по урону, нежели ускорители частиц гамма (GPAC), этого пилоты не видели, т.к. в меню вооружения зачем то отображается не урон, а потребление энергии. В оригинальной игре GPAC и AHEPT наносили одинаковые подтверждения абсолютно, но при этом AHEPT был в проигрыше за счет более сильной отдачи и потребления энергии.
Ракета Альфа наносит 70к урона против 50к шершня, живет на 5 секунд дольше, стоит ровно в 2 раза дороже. Однако эти ракеты редкие и использовать их можно будет только с квестовых кораблей.
Перевод был собран и отредактирован с использованием наработок от profit и KWON, основной упор был на устранение всех ошибок (пунктуация, орфография, лишние символы и т.д.) и исправление фраз и названий, которые не помещались на экране в одной строке, яркий пример тому - предложением миссий по доставке товаров при влете в сектор от торгового агента на TS, ранее почти все строки налезали друг на друга, что выглядело, мягко говоря, стремно.
Все 5 рас периодически высылают свои М2 в ксенонские сектора... где их быстренько приходуют ксеноны) Однако в случае, если игрок хочет зачистить ксенонский сектор - можно подгадать отправку очередного М2, чтобы немного облегчить себе задачу.

Я попытался кратко и тезисно описать содержимое XTNL 1.5.1 последней версии, более подробную информацию можно взять из ченджлога в шапке темы.

В любом случае у любителей долгой игры теперь все козыри на руках, больше секторов для застройки и торговли, больше секторов для войны с пиратами или ксенонами, больше разных возможностей. Надеюсь вы получите такую же дозу удовольствия, как и я, играя в данную модификацию, цель которой, по сути, расширить оригинальную игру, не привнося ничего кардинально выбивающегося или лишнего.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...

Последний раз редактировалось: aL144 (17:46 18-12-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:53 18-12-2023   
AKELLO
 708 EGP


Вожак стаи
Рейтинг канала: 4(69)
Репутация: 69
Сообщения: 3188
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 13.05.2003
Можешь смело открывать тему с вопросами и ответами Улыбка
Я что-то на компе сделал антивирем и игру получилось поставить. При чем одну на работе вторую дома. На работе все окнорм, а вот дома почему-то отсутствует музыка. Все звуки присутствуют, а музыки нет вообще. Я пробовал играться с различными настройками звука, но нифига.
зы играю на креативовской звуковухе, достаточно свежей
_________________
The truth is out there ...
Каждая мина в душе риппер, каждая торпа в душе васп (с) Флекс

Последний раз редактировалось: AKELLO (20:40 18-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:32 18-12-2023   
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ой! Какая Стрекоза прикольная ракета, оказывается... (открыл Kane)

  » X-Tension New Life 1.5.2: Обсуждение, Тестинг, Вопросы. | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18