Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
Sardak :
А по теме, для больших кораблей просто можно предусмотреть выключение турелей посредством клавиши "U", ну или другой назначенной. Что-б не добить насмерть своих.
По принципу лежачего не бьют.
И нужно придумать сигнал: "Я сдаюсь, ты победил!"
В чате можно не успеть это сказать.
А идея прикольная. Так можно фиты тестить.

добавлено спустя 4 минуты:
haps :
+ 100 тонн золота в закромах победителю

Вы пробовали его передавать, а тем более собирать???? Ой, не могу!..
Я вот многим новичкам из наших "ЕЖей" привозил золото....
Для меня было муторно и долго, для них первый миллион за пару часов - это счастье.
Это только недавно дроны появились, и то долго, а раньше вАААщпе долго было.


ну ваши предложения возражения.

у меня лично про донат - сложно контролировать. даже не знаю что делать. хоть медаль вводи - "за самый быстрый лазер". хотелось бы хотя бы на уровне 1 выделять по ляму (я могу типа баунти за меня, но 10к пока нет)

короче почему я против одинакового фита - не контролируемо. корабль можно увидеть - фит нет.

хотите сражения против пилотов с одним фитом - скажите как контролировать.


я лично - за. но щас 1.4 будет CQC - можно там меряццо.

я просто прошу помощи от тех кто решил что он рефери.

давайте подумаем, что будет
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: Xrym (17:09 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:00 31-07-2015   
Xrym
 430 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 44(9966)
Репутация: 71
Сообщения: 5307
Откуда: Главный пояс астероидов
Зарегистрирован: 01.09.2010
Народ, хватит пользоваться кнопкой "Ответить с цитатой"!
Выделяете небольшой текст и внизу странице жмете цитировать.
Не удобно читать ваши портянки с огромными лестницами из цитат. Развивайте в себе культуру цитирования!

_________________
per aspera ad astra

Последний раз редактировалось: Xrym (17:13 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:13 31-07-2015   
HaloAlo
 120 EGP

Рейтинг канала: 23(4735)
Репутация: 20
Сообщения: 2444
Откуда: Из параллельной вселенной
Зарегистрирован: 15.01.2015
Я конечно много не скажу, но вариант сайд против сайда с любим фитом вполне хороший. Поучаствовать мне толком не удалось, но наблюдателем был, в системе АТАТА (думаю, может кто-то вспомнит это дело). Было довольно интересно, часто народ использовал банки, чафы и бимы, кому-то даже бимы выбили, в итоге стрелять он не мог и закончилось всё тараном.
В таком случае, думаю, гонорар не обязателен или вообще не нужен (т.к. много за страховку не теряешь), а просто "Вечная тебе слава". Ну, лично мне не нужен будет Гы-гы
_________________
Interstellar Madman
Imperial Interceptor
King of Empire
CMDR HaLoALo

Последний раз редактировалось: HaloAlo (19:33 31-07-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:32 31-07-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
т.е вопрос стал в том - делать ли категорию однофитовых боев? я честно говоря не представляю, как ее реализовать в нынешних условиях.
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 21:33 31-07-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
haps :
т.е вопрос стал в том - делать ли категорию однофитовых боев? я честно говоря не представляю, как ее реализовать в нынешних условиях.

Мне в целом кажется, надо CQC дождаться, может фронтиры успеют за достижениями современности, и можно будет бои на аренах командами друзей устраивать?
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 22:07 01-08-2015   
Lex Polar
 101 EGP

Рейтинг канала: 15(2544)
Репутация: 7
Сообщения: 1154

Зарегистрирован: 14.09.2014
Поддерживаю мистера Гифа. Сам лично на этом портале несколько раз заводил разговоры о турнирах\тренировках. Но то ли у меня не хватило инициативы и задора, то ли публика не очень движушная, то ли это не тот вид спорта) Пришёл к мысли, что лучше чем сами разработчики, это дело организовать вряд ли удастся. И вуаля. CQC. С препятствиями, архитектурой, пауэрапами и пр. Если этот модуль игры получит развитие, то, я думаю, большинство любителей компетитив геймплея будут более чем удовлетворены. Ну и, теоретически, это может выцепить из онлайна некторое количество гриферов (хотя это маловероятно) Улыбка

Последний раз редактировалось: Lex Polar (18:41 02-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:40 02-08-2015   
Olivka
 108 EGP


Рейтинг канала: 24(4851)
Репутация: 0
Сообщения: 910

Зарегистрирован: 11.11.2014
GIF :
haps :
т.е вопрос стал в том - делать ли категорию однофитовых боев? я честно говоря не представляю, как ее реализовать в нынешних условиях.

Мне в целом кажется, надо CQC дождаться, может фронтиры успеют за достижениями современности, и можно будет бои на аренах командами друзей устраивать?


Тут соль несколько другая. Не все хотят летать на мелочи.
Да и помимо всего прочего ТТХ кораблей для СQC будут отличными от оригинала.
    Добавлено: 18:56 02-08-2015   
GIF
 705 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 87(20552)
Репутация: 89
Сообщения: 3386

Зарегистрирован: 26.06.2014
Olivka :
Да и помимо всего прочего ТТХ кораблей для СQC будут отличными от оригинала.

Я знаю только двух людей, у которых есть деньги на коконду в более менее обвесе. Один из них ты. Просто имхо фиты вне CQC могут быть или одинаковые (что обеспечит честность в плане оснащения), что нравится не всем и по карману не всем, но иначе не подобрать как мне кажется корабли для честного боя.
_________________
Звёзды — холодные игрушки
SIC ITUR AD ASTRA
    Добавлено: 23:26 02-08-2015   
Olivka
 108 EGP


Рейтинг канала: 24(4851)
Репутация: 0
Сообщения: 910

Зарегистрирован: 11.11.2014
GIF :
Olivka :
Да и помимо всего прочего ТТХ кораблей для СQC будут отличными от оригинала.

Я знаю только двух людей, у которых есть деньги на коконду в более менее обвесе. Один из них ты. Просто имхо фиты вне CQC могут быть или одинаковые (что обеспечит честность в плане оснащения), что нравится не всем и по карману не всем, но иначе не подобрать как мне кажется корабли для честного боя.


Ага, а кроме Конды кораблей не бывает?) Причём тут именно она?
    Добавлено: 23:47 02-08-2015   
tyler2
 70 EGP

Рейтинг канала: 9(1239)
Репутация: 14
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 07.06.2014
Идея интересная. Одинаковые фиты плохо, это не баланс, у одного из пилотов его собственный фит будет похож на назначенный больше чем у другого. Я за бои с собственными фитами на кораблях по договорённости, хоть Игл против Вультуры, если пилоты хотят. Я с удовольствием приму участие, говорите время и место.

добавлено спустя 34 минуты:
Если это дело наберет популярность можно проводить турнир каждый месяц-два, более серьезный, на идентичных кораблях но с собственными фитами. Как бонус на форуме какие-нибудь медальки прикреплять за первые три, пять или десять мест, было бы круто.
_________________
CMDR BLAZE7777777 [EG]

Последний раз редактировалось: tyler2 (02:36 03-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:36 03-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
GIF :

Я знаю только двух людей, у которых есть деньги на коконду в более менее обвесе. Один из них ты. Просто имхо фиты вне CQC могут быть или одинаковые (что обеспечит честность в плане оснащения), что нравится не всем и по карману не всем, но иначе не подобрать как мне кажется корабли для честного боя.


CQC это будет одно, со своими правилами, кораблями и т.п. и наверное, чтобы рассуждать об этом режиме, надо в него сначала поиграть и прочувствовать.

В ПвП турнире будет соревнование опыта, умение владеть кораблями, к которым ты привык и которыми ты, грубо говоря, деньги зарабатываешь Улыбка

и честно признаюсь, я бы на анаконде, как и на своем питоне (страховка 14.5кк), в турнир бы не полез, просто из-за того, что не умею я на них биться против людей, страшновато Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
tyler2 :
Идея интересная. Одинаковые фиты плохо, это не баланс, у одного из пилотов его собственный фит будет похож на назначенный больше чем у другого. Я за бои с собственными фитами на кораблях по договорённости, хоть Игл против Вультуры, если пилоты хотят. Я с удовольствием приму участие, говорите время и место.


я предполагаю не совсем "договоренность", а именно классы кораблей. т.е. бои проходят каждый в своей весовой категории + абсолютка.
фиты выбираешь сам, т.к. не знаешь, что будет у противника (хотя можете договорится с противником, т.к. противник до боя будет известен).
одно правило - бой проходит в своем классе, других ограничений по фиту - нет.

добавлено спустя 5 минут:
Нид хелп.

Я уже сделал бд, основу, регистрацию (пока только uLogin), но сильно завис в классах кораблей. возникло несколько вопросов:

1. Классы делать по стоимости корабля, или по типу/количеству носимого оружия, или еще как?

2. Делать ли пересекающиеся классы, т.е. может ли, исходя из предыдущего условия, корабль одновременно относиться к разным классам?
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)

Последний раз редактировалось: haps (08:00 03-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 08:00 03-08-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
haps :

1. Классы делать по стоимости корабля, или по типу/количеству носимого оружия, или еще как?

2. Делать ли пересекающиеся классы, т.е. может ли, исходя из предыдущего условия, корабль одновременно относиться к разным классам?


какие минусы вы видите в уже предложенном (что не устраивает?) -

1. класс "по типу" - т.е. класс "сайдвиндеры", класс "иглы", класс "питоны" и т.д. фит - любой
2. класс "свободный" - т.е. любой корабль в любом фите.

Последний раз редактировалось: prv (08:41 03-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:40 03-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
prv :

какие минусы вы видите в уже предложенном (что не устраивает?) -

1. класс "по типу" - т.е. класс "сайдвиндеры", класс "иглы", класс "питоны" и т.д. фит - любой
2. класс "свободный" - т.е. любой корабль в любом фите.


ну начнем с того, что:

1. Типов кораблей уже больше 20, и делать класс по каждому - это "рассеивание". например, можно объединить "кобру" и "вайпера" + еще что-то из новых. просто изначально явно, что участников будет не так много, значит и классов должно быть ограниченное число. вопрос, как объеденять типа кораблей в классы?

2. Ну это и есть "абсолютка".
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 09:26 03-08-2015   
kenhen63
 110 EGP

Рейтинг канала: 12(1835)
Репутация: 24
Сообщения: 1862

Зарегистрирован: 06.02.2015
haps :

какие минусы вы видите в уже предложенном (что не устраивает?) -

ну начнем с того, что:

1. Типов кораблей уже больше 20, и делать класс по каждому - это "рассеивание". например, можно объединить "кобру" и "вайпера" + еще что-то из новых. просто изначально явно, что участников будет не так много, значит и классов должно быть ограниченное число. вопрос, как объеденять типа кораблей в классы?



Может так:
1. Все, что до Вультуры
2. Вультуры (я думаю их будет много)
3. Все, что выше Вультуры или Питоны отдельно, Конды отдельно
4. Абсолютный класс
    Добавлено: 09:31 03-08-2015   
prv
 50 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 0
Сообщения: 25
Откуда: Ra**la
Зарегистрирован: 01.08.2014
haps :

ну начнем с того, что:

1. Типов кораблей уже больше 20, и делать класс по каждому - это "рассеивание". например, можно объединить "кобру" и "вайпера" + еще что-то из новых. просто изначально явно, что участников будет не так много, значит и классов должно быть ограниченное число. вопрос, как объеденять типа кораблей в классы?

2. Ну это и есть "абсолютка".


не вижу никакой проблемы "рассеивания". напротив, каждый участник отлично понимает, что идет сражаться на кобре и напротив него будет кобра, а не какой-то представитель "непонятного класса, определенного по цене или иному параметру придуманному кем-то еще"
и это будет 1 класс - классический - по типу корабля
и будет второй класс - абсолютка, с которой вопросов никаких нет.

человек принимает решение:
1) хочет драться в "классике", например, на своем вайпере и тогда он увидит напротив себя тоже вайпер. вы считаете не найдется таких? я уверен, что найдутся.
2) хочет драться в абсолютке и тогда он волен приехать на чем угодно, а также увидеть соперника перед боем, аналогично, на любом корабле.

разница между 1 и 2 - в первом случае тип обсуждали, во втором - нет

итого - всего 2 класса, где рассеивание? Улыбка
    Добавлено: 10:28 03-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
В абсолюте будет иметь смысл воевать только на конде
    Добавлено: 11:31 03-08-2015   
haps
 110 EGP


Рейтинг канала: 10(1439)
Репутация: -16
Сообщения: 1087

Зарегистрирован: 02.04.2015
chubakka :
В абсолюте будет иметь смысл воевать только на конде


ну тут бы я очень с тобой поспорил. человек на вульте с прямыми руками и парой плазм (или с другим фитом) может превосходно вальнуть середнячка на прокаченной конде.

но я не буду конечно утверждать, т.к. ПвП я игрок никакой просто
_________________
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни. (c)
    Добавлено: 11:37 03-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
haps :
chubakka :
В абсолюте будет иметь смысл воевать только на конде


ну тут бы я очень с тобой поспорил. человек на вульте с прямыми руками и парой плазм (или с другим фитом) может превосходно вальнуть середнячка на прокаченной конде.

но я не буду конечно утверждать, т.к. ПвП я игрок никакой просто


смотри - моя конда имеет шит 1428Mj, для пвп можно увеличить но считать сейчас лень, у оливки с призматик видел фит на 1800+. но фиг с ним - давай считать щит 1400

когда конда ставит 4 пип на шиты то шиты держат дамаг ~ x2.5, то есть 3500Mj
один выстрел плазмы 3 (обычной) снимает 20 шита (prooflink https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=140240)

то есть 200 выстрелов снимут 4000Mj, плазмой петреуса ты наверно можешь выбить шит - но
1) шиты регенерятся
2) есть куча банок - примерно на 150x6x2.5x4 Mj = 9000Mj (потому что пожно поставить легко 6 банок и 2.5 за счет 4 пип, 4 - потому что банок 5b - 4 банки, 6b - 5 банок)
3) ну конда отбиваться будет и даже самые прямые руки иногда мажут плазмой

если и эти выкладки неубедительны - велкам, можешь по мне пострелять как-нибудь

добавлено спустя 4 минуты:
AnrDaemon :
1:1 в сферическом бою в вакууме, Анаконда с большой вероятностью уделает любого другого противника. Но только один раз.
Выдержать продолжительный бой против нескольких противников она не сможет. Манёвренность не позволит. Меньший корабль может маневрировать и держать щиты.
В общем, это всё вопрос цели и средства.


мы же турнир обсуждаем а не сферические субстанции

на турнире конда будет только против одного корабля - а следовательно снесет любой кор кроме конды же

посему конду нужно в отдельный класс выделять

второй по силе корабль - питон или фдл уже может проиграть и клипперу и вультуре и питону/фдл в зависимоти от обстоятельств, конда - ну очень сомнительно. слишком большой разрыв

Последний раз редактировалось: chubakka (12:22 03-08-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:16 03-08-2015   
Olivka
 108 EGP


Рейтинг канала: 24(4851)
Репутация: 0
Сообщения: 910

Зарегистрирован: 11.11.2014
chubakka :
у 0ливки с призматик видел фит на 1800+. но фиг с ним.
Так то обидно Расстроен
    Добавлено: 12:17 03-08-2015   
chubakka
 65 EGP


Рейтинг канала: 7(586)
Репутация: 2
Сообщения: 486
Откуда: Berlin
Зарегистрирован: 17.02.2014
Olivka :
chubakka :
у 0ливки с призматик видел фит на 1800+. но фиг с ним.
Так то обидно Расстроен


Дарагой друг! фиг с ним - с щитом ) который призматик
    Добавлено: 12:19 03-08-2015   
Канал Elite: Dangerous: «PvP, турниры и их проведение.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Потому что нельзя подойти и дать в тыкву за неадекватное поведение, вот. (Romeo-must-die о недостатках конфы)

  » PvP, турниры и их проведение. | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18