Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Резервное копирование | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Резервное копирование»
Hvala Mne
 880 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Посоветуйте какую-нибудь программку, чтобы бэкапить системные директории, например system32.

Очеь многие пиратские инсталляхи норовят переписать системные файлы windows, особенно им не нравится несчастная дллка comdlg32.dll (примеры: civ4, RainbowSix Las-Vegas). Переписывают системные файлы легко и непринужденно, Хрюша начинает ругаться, требовать восстановления, активации и прочую хрень. Когда я вручную пытаюсь достать из Cabа нужный файл винда тоже вопит "ай-я-яй, системный файл, не трогай". Хотя пиратская инсталляха переписала его без всяких проблем. Замучился все чинить врукопашную. Так вот: я спрашиваю, есть какая-нибудь хорошая программка, которая позволяла бы без проблем восстанавливать мой system32?

Rarы, Zipы не предлагать, винда не пускает.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Мамонт (00:30 11-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
Последний раз редактировалось: Hvala Mne (21:19 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:11 17-02-2009   
Криптон
 995 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 164
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.04.2008
А чем встроенная в Винду утилита "Восстановление системы" не устраивает?
    Добавлено: 21:26 17-02-2009   
Hvala Mne
 880 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Криптон :
А чем встроенная в Винду утилита "Восстановление системы" не устраивает?


Она, вроде, не все восстанавливает. Кусочки какие-то. 10-15 dll перепишет и хорош. Мне весь system32 надо назад переписать, откуда я знаю, где там накакали?
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Hvala Mne (21:33 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:30 17-02-2009   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Acronis True Image Home например Подмигиваю
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:37 17-02-2009   
Hvala Mne
 880 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Мамонт :
Acronis True Image Home например Подмигиваю


Ну он целые диски бэкапит и восстанавливает, причем требует перезагрузки.
Мне на манер Rar-а, но чтоб винда не ругалась.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов
    Добавлено: 21:41 17-02-2009   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Странные странности...ХР по умолчанию не должна давать посторонним апликухам системное файло менять, она для этого мем подмены хитрый пользует.
Никаки твикеры не ставил?
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 21:53 17-02-2009   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Hvala Mne :
Ну он целые диски бэкапит и восстанавливает, причем требует перезагрузки.
Акронис энтерпрайз бекапит все что скажешь можно даже отдельно файлы и папки, но только я сомневаюсь что это решит проблему. реестр чем ты чистить будешь? А если червь собирается в папке Temp допустим пользовательской, или из Content-а?

добавлено спустя 5 минут:
Криптон :
А чем встроенная в Винду утилита "Восстановление системы" не устраивает?

а вы ловили system.exe? Он вас разочарует потому что этот зверь делает по средствам изменения системной даты и еще наворотов полное отсутствие всех виндовых бекапов
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.

Последний раз редактировалось: redona (22:01 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:01 17-02-2009   
Hsc
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(171)
Репутация: 66
Сообщения: 923
Откуда: Таллинн, Эстония
Зарегистрирован: 11.10.2001
Сам искал прогу для бекапа и синхронизации данных. Понравились SmartSyncPro, GoodSync. Правда они платные. Их основная цель, это синхронизированный бекап каждый день.
Еще находил vuBrief, бесплатная, но функционал хороший, цель та же.
На сколько оправданно применение этих прог для простого бекапа 1 к 1, вопрос спорный. С именно синхронизацией файлов при бекапе по расписанию, хорошо справляется.
    Добавлено: 22:11 17-02-2009   
Hvala Mne
 880 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ferro :
Странные странности...ХР по умолчанию не должна давать посторонним апликухам системное файло менять, она для этого мем подмены хитрый пользует.
Никаки твикеры не ставил?


Так вот же!!! Как по маслу переписывает. Лицензионная винда, обновления каждый день, последний DrWeb...

Пиратскую Civ IV не пробовал ставить?
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Hvala Mne (22:31 17-02-2009), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:24 17-02-2009   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Криптон :
А чем встроенная в Винду утилита "Восстановление системы" не устраивает?
таки абсолютно бесполезная функцыя. за все года ➧ таки ни разу не видел, шоб хоть шо-то с ёйной помощью удалось реально восстановить. а вот ышшо больше засрать — запросто.
Hvala Mne :
Мамонт :
Acronis True Image Home например Подмигиваю
Ну он целые диски бэкапит и восстанавливает
ы))) Хы... . и диски, и разделы, и папки, и просто файлы. ты, видимо, в ёго настройки таки не заглядывал, ы? Подмигиваю Хы...
Hvala Mne :
причем требует перезагрузки.
Подозрение. а шо ты хочешь? Ух ты!.. . перезаписывать рабочие системные файлы, и шоб они сами вставали в память вместо имевшыхся, без перезагрузки??? Ух ты!
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 22:31 17-02-2009   
Boron Friend
 830 EGP


Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Я сам писал когда-то инсталлер, который "спокойно" заменяет системные файлы. Но в самом инсталлере сделал фичу, которая восстанавливает оригинальные файлы из предварительно сделанных бэкапов. А "пиратские" инсталлеры, которые сами чего вздумают сделают, мне ой как не нравятся... Поэтому я стараюсь не ставить софт, который все портит.
Так что альтернативы, кроме как "не ставить" я не знаю Расстроен

Последний раз редактировалось: Boron Friend (22:40 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:38 17-02-2009   
Hvala Mne
 880 EGP


Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ы краткое :
и диски, и разделы, и папки, и просто файлы. ты, видимо, в ёго настройки таки не заглядывал, ы? Подмигиваю Хы...


У меня по ходу какой-то старый. Там ничего кроме партишнов и целых дисков нет.

добавлено спустя 5 минут:
redona :
реестр чем ты чистить будешь? А если червь собирается в папке Temp допустим пользовательской, или из Content-а?


Да вирусов там нету, там кривой инсталлятор, к тому же на реестры куча всяких прог есть, взять хотя бы нортоновский windoctor.
_________________
скромный подданный Королевства Боронов

Последний раз редактировалось: Hvala Mne (22:53 17-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:53 17-02-2009   
redona
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 19
Сообщения: 170
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 08.09.2006
Hvala Mne :
Да вирусов там нету, там кривой инсталлятор, к тому же на реестры куча всяких прог есть, взять хотя бы нортоновский windoctor.

ну как знаешь, я привык по старинке, бекапы делаю только акронисом(у него куча фичь, загрузка с любого носителя, зона безопасности, интеграция в загрузку до загрузочника оси... кароче много там чего полезного), реестр правлю только руками, причем отловить вирус и поотламывать ему кривульки это не проблема, а вот с реестром приходится возится, из-за маскировки под системные записи стараюсь быть аккуратным, хотя нонешние хакеры чет обмельчали, умнее чем корректировать запись userinit ничего придумать не могут, мол обошли загрузчик вау какие мы крутые Супер!
_________________
И не злите меня - мне уже трупы некуда прятать.

Последний раз редактировалось: redona (00:17 18-02-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:14 18-02-2009   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
кто чем делает бэкап сервера на случай переустановки железа/ОС? особенно если настроен простейший рэйд-массив на двух дисках.

п.с. посоветовали нарезать образ "всего и вся" Акронисом с liveCD на внешний USB-hdd, но поможет ли это в случае смены архитектуры сервера/железа(мат.платы или процессора)?
    Добавлено: 08:57 26-04-2012   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Снуч :
но поможет ли это в случае смены архитектуры сервера/железа(мат.платы или процессора)?
Если мат плата будет не идентична этой, то не поможет. Если процессор, то и бекап не нужен.

Вообще лучше озвучить, конфиг железа, ос, софт, какой рейд - программный, аппаратный (интегрированный или отдельный контроллер).
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 11:08 26-04-2012   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 5(100)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
озвучить-то можно.. а разве нет универсального метода? чтоб на все случаи жизни?
    Добавлено: 18:26 26-04-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Мамонт :
Снуч :
но поможет ли это в случае смены архитектуры сервера/железа(мат.платы или процессора)?
Если мат плата будет не идентична этой, то не поможет. Если процессор, то и бекап не нужен.

Вообще лучше озвучить, конфиг железа, ос, софт, какой рейд - программный, аппаратный (интегрированный или отдельный контроллер).


Шоб была мат.плата, да не просто такая же, а ещё и идентичная? Гы-гы
Не в мамке суть, а в контроллере накопителей на мжд Хы... если одинаковые — всё остальное потом доустановится-заработает.
Да и при неодинаковых — тож бывает возможно, аднака Подмигиваю хоть и с некоторыми плясками иногда Ой, не могу!..

добавлено спустя 10 минут:
Снуч :
а разве нет универсального метода? чтоб на все случаи жизни?

Есть!!!!! Гы-гы Бэкапить надо только то, что действительно важно — данные (и, может быть, настройки). А сама система накатывается без особых проблем на практически любое железо Подмигиваю
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (19:50 26-04-2012), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:50 26-04-2012   
Diff
 708 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(861)
Репутация: 44
Сообщения: 4179
Откуда: Сферическая Земля в вакууме.
Зарегистрирован: 04.07.2003
Снуч :
поможет ли это в случае смены архитектуры сервера/железа

Вообще, это как минимум зависит от системы. Линупсам обычно пофиг на смену железа. Виндам обычно нет.

Снуч :
разве нет универсального метода?

Я так понимаю,что "сервер" - это винда на софтварном рейде и хочется иметь возможность перетащить эту винду со всеми потрохами на другое железо? Рейд-то не 0 хоть? И зачем вообще делать системный раздел на рейде - геморроя в жизни не хватает?
_________________
Конец света в конце тоннеля
    Добавлено: 20:20 26-04-2012   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
Diff :
И зачем вообще делать системный раздел на рейде - геморроя в жизни не хватает?

Дык, как обычно — хто-то хде-то слышал, шо должОн быть рЕйд. И усё — поехало...

добавлено спустя 1 минуту:
Прричём половина или больше ентих "рЕйдов" делаются на чипсетном контроллере; как будто без того мало им приключениев на афедрональные части организЬма.
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом

Последний раз редактировалось: Ы. (21:48 26-04-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:48 26-04-2012   
AVE
 298 EGP


Рейтинг канала: 5(218)
Репутация: 41
Сообщения: 1418
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 16.09.2004
Ы. :
Прричём половина или больше ентих "рЕйдов" делаются на чипсетном контроллере

И дай бог, чтобы винты в этом "рЕйде" оказались хотя бы одного производителя и одной марки! Я уж не говорю про то что есть винты "десктопные", и есть серверные - и стоят они несколько по разному. Подмигиваю

А бекапить да - надо настройки и важные данные. В 2008, например, есть встроенный соответствующий софт для этого дела (который, правда, надо доустанавливать, ибо по умолчанию он не ставится).
    Добавлено: 22:27 26-04-2012   
Железный канал: «Резервное копирование»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты в конфе, а я в чате - мы не встретимся никак.

  » Резервное копирование | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18