Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Умудрился перегрузить солярки пакета у паранидов, в итоге проспал энергетический кризис по кристаллам Хы...

Хорошо, что был резервный запас кристаллов в несколько тысяч. Закинул вручную на солярки, а часть из продажных солярок перевёл в поддержку, ситуация быстро стабилизировалась.

Там ещё и по вафлям просчёт был (тупо забыл поставить нужное количество шахт Гы-гы), но эту проблему тоже быстро решил.

Скоро подам энергию на центральный Аргон и стану олигархом.
Буду сорить деньгами и строить фабрики даже ненужные мне (хочу поддержать фабы неписей по некоторым ресурсам, чтобы они не стояли, а работали и жрали мои батарейки активно Хы...).
    Добавлено: 22:44 30-03-2015   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
Эхх делали же раньше игры! Если удастся, было бы неплохо сделать маааленький мод, которого мне всегда нехватало из XBTF. Вот купил корабли, ну что это такое - "New command accepted!" И все... а вот в XBTF помню как мне отвечали нееписи! Телади там, Аргоны... Вот это было круто и атмосферно! Жаль в XT такой же фишки не сделали Рыдания.

У меня до сих пор лежит XBTF & XT где то... поиграть что-ли...
_________________
"МАГИЧЕСКИЙ БАЛАНС - НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАРУШЕН!"(с) Кассадин
    Добавлено: 01:22 31-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Fenrisus :
а вот в XBTF помню как мне отвечали нееписи!


В ХБТФ не было личных кораблей, для фабрик ты там корабли _нанимал_ чужие. С чужим пилотом и полным обвесом.


Меня вот, начиная с ХТ, напрягает наличие апгрейдов трюма/скорости/манёвренности. Настоятельно считаю, что это нанесло серии непоправимый вред. Продажа кораблей в стабильной комплектации (а-ля фрил) была бы куда лучше, и не было бы гемора по дооборудованию каждого купленного корабля из сотен или тысяч.

И неписи всегда ущербные летают начиная с ХТ, так как по всем параметрам проигрывают кораблям игрока (игрок скорость и манёвренность всегда максит своим кораблям). А должно быть с точностью до наоборот! (корабли неписей должны превосходить игроковые для компенсации отсутствия мозгов)
    Добавлено: 09:45 31-03-2015   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
AlexYar :
В ХБТФ не было личных кораблей, для фабрик ты там корабли _нанимал_ чужие. С чужим пилотом и полным обвесом.

Так то да, там они сразу укомплектованные были, и так далее. Но вот был бы способ возвернуть твоим кораблям "неписевую болталку" вместо голоса бортового компьютера... а то не атмосферно как то...
Чувствую себя ксеноном каким то. Даже в X2 (которая как бы канонична идет после ХT по сюжету) намекают что у Бреннана там Терракорп и все дела, а значит там служат те самые "неписи" и так далее...
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вот мне интересно, кто нибудь по серьезному игру то реверсил? (да да, это плохо, но все же)

Что то типа (как пример.)

Код:

#define pSoundPlay ((int(__cdecl*)(int SoundID, int Arg)) 0xadress)//play sound on client

SetOp((LPVOID)0xAdress, this->onShipReply, ASM::CALL); //onShip reply event



void some::onShipReply()
{
      if(lpObj.ObjectType == playerOwnedShip)
   {
            if(pObj.ship != lpObj)
            {
              pSoundPlay(0x687A, 0x2601); //Npc sound
              return;
            }
       pSoundPlay(0x31BC, 0x2801);//New command accepted!
   }
}

Было бы эпично...


Последний раз редактировалось: Fenrisus (16:15 31-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:14 31-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Fenrisus :
Было бы эпично...


Было бы ужасно Улыбка

Представь, у тебя на Мамонте 30 лифтеров. Тебе все их надо распределить по фабрикам (приписать) и отдать приказы на торговлю. Сколько часов неписёвой болтовни при этом тебе придётся выслушать?
Лично я даже "команда принята" не слушаю, а скипаю эскейпом. Для меня лучше бы они вовсе молча команды принимали (ну можно какой-нить короткий звук оставить было бы).

ХТ, в отличии от ХБТФ, игра про массового промышленника, т.е. подразумевается, что кораблей у него очень много.



2ALL: В ХТ вообще реально отмаксить торговый и боевой рейтинги?
А расовые? Даже с моими нехилыми доходами сейчас торговый рейт растёт очень медленно (всего пока "Магнат" (22)) Подозрение.
    Добавлено: 17:06 31-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
AlexYar :
Даже с моими нехилыми доходами сейчас торговый рейт растёт очень медленно (всего пока "Магнат" (22))

На сколько мне помнится, читая просторы ЕГи, где то было написано, что торговый рейтинг при торговле фабриками растет очень медленно, а если торговать самому - то быстрее. При чем (уже отсебятина), если это правда, то просто покупать у своей фабрики и продавать на чужую - тоже не будет считаться. Только торговля с NPC-NPC
    Добавлено: 18:28 31-03-2015   
Fenrisus
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 0
Сообщения: 142
Откуда: Омикрон Гамма
Зарегистрирован: 30.12.2012
AlexYar :
Представь, у тебя на Мамонте 30 лифтеров. Тебе все их надо распределить по фабрикам (приписать) и отдать приказы на торговлю. Сколько часов неписёвой болтовни при этом тебе придётся выслушать?

Нууу в принципе дело конфигов... Добавить в настройки + один пункт. Не все же промышленники хехе. Это я так, к слову, если делать какой нибудь X-Tension Reborn.

Но увы, во первых судя по всему эгоистысофты не обрадуются реверсу, да и как не печально, прийдется играть в то, что есть ибо реверсить древнюю игру ради мода (и пусть и десятка фанов) - бессмысленная трата времени. Расстроен
    Добавлено: 20:25 31-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Начинает напрягать дебильный алгоритм поиска товара для фабрик игрока. Нафига было Егософту выдумывать этот бред? Оставили бы такой же, как у неписей. Чтобы кол-во товара было приоритетнее дальности до него. Сейчас же, если распределить фабрики по нескольким секторам, получается полная фигня, ибо все транспорты прутся до ближайших, берут там пару штук товара и прутся обратно, но за это время их фабрика уже потратила в 10 раз больше. В итоге фабрики обсыхают и останавливаются, а в соседнем секторе фабы с нужным товаром стоят полные. Двойная хрень и простой.

С логикой у егософта всегда проблемы были Задница Видимо, западное мышление сказывается Хы...


зыж Кстати, имеет смысл соляркам (которые продают баты неписям) разрешить закупку кристаллов у неписей даже по околомаксимальным ценам (пониже максимальной, чтобы по одному кристаллу не возили транспорты, а хотя бы по 50). Прибыль всё равно очень высокая получается, плюс частичная разгрузка наших фабрик поддержки.
    Добавлено: 20:25 31-03-2015   
Wish85
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 25.03.2015
AlexYar :
В ХТ вообще реально отмаксить торговый и боевой рейтинги?
А расовые?


Поднимал расовый рейтинг у Аргона до Героя Федерации, тараня ксенонские M1 в Blackhole Sun. Это заняло ооочень много времени. Боевой при этом до максимума так и не вырос.
    Добавлено: 21:24 31-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Wish85 :
тараня ксенонские M1


Мамонтом? И он при этом выживал? Ух ты!..


зыж Из-за дебильного алгоритма поиска товаров игроковыми кораблями придётся 4 кристаллки с обвязкой переносить в Аргон Прайм из Круга Силы Расстроен Боронские солярки берут кристаллы только с них и обсыхают, а в АП 9 кристаллок стоят заполненные всё время.

Поэтому все энергоблоки пакета на весь регион нужно строить в одном единственном секторе. Что немного неудобно в виду необходимости маневрирования между тучей своих кораблей при установке новых фабрик..

зыж2 Поднял цену закупки кристаллов на своих солярках (на продажу которые работают), и вопреки логике прибыль резко возросла Улыбка
    Добавлено: 23:02 31-03-2015   
Wish85
 55 EGP

Репутация: 2
Сообщения: 13

Зарегистрирован: 25.03.2015
M1 - медленный корабль и легкая добыча. Если протаранить его на небольшой скорости, щит у мамонта упадет только на 10%. С быстрыми М2 такой фокус не прокатит. Нужно предварительно шершнями поработать.
    Добавлено: 20:43 01-04-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Кроме меня никто не играет уже? Миллиард накопил кто? Хотя бы транспорты для фабрик позволяет кто топовые закупать?

Хы...
    Добавлено: 16:41 05-04-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
У меня 52 час. Имею 4.4 млн. Слоняюсь по карте, смотрю сектора, приторговываю. Карту полностью открыл уже.
Жду Персея. Улыбка

На М3 переползал. Купил прометея и мамбу. На мамбе стрелять не смог. Чертов дерганный руддер не позволяет пристроиться близко, а издалека не попадешь. Поставил сведение лазеров от AviaMod и плавную регулировку от profit на 2.2, рука уже болит от этих резких нажатий A/Z. На прометее меня огорчил грузовой отсек. Нужно везде спутники иметь, чтобы куда-то джампаться, ракеты не пособираешь. А вот на мамбе летать кайфово. Улыбка
Как стреляют сведенные лазеры

Смотрю на свои 80% попаданий на 11к выстрелов и надуваю щеки от гордости. Гы-гы

Слетал в правую верхнюю часть карты, понаблюдал как Кашка толкает пирбазу. Ой, не могу!.. Улетел так, чтобы база осталась цела.
Пока еще там летал, кашку заластхитил на мамбе, пролетающую через Ocean of Fantasy на халявку. Протаранил в борт и выжил. Даже щит не отвалился. Супер!

Две L, одна M и оринока летят на верфи продаваться. Гы-гы

Все-таки не смотря на отдачу, AHEPT гораздо удобнее для меня. Я хотя бы вижу что-то на экране. Плюс скорость его полета куда приятнее. 270 против 234.
Так обидно кстати, что понерфили GIRE (скорострельность осажена в 3 раза). В XBTF мой любимый лазер был, до GHEPT'а, конечно. Гы-гы
Еще обидно за HEPT'ы. В XBTF они прям ваще огненные были. Бахал очередями - веселуха.

Ракеты стал использовать в бою против пары L-к. Собираю Шелкопряды. Захожу в Задница , запускаю штуки три и бахаю потом с AHEPT'ов. Иногда даже удается захватить. Потом второго закусываю.
На шершни сбрасываю батареи. Супер!

Купил Дельфина, очень крутой транспорт. Забил до отвала соевую фабрику в две ходки. Сейчас там 10к+ ресурсов.

На открывахе летал за джампом в левую часть карты. Удобно, когда все, что нужно есть на всех кораблях, на которых лично летаешь.

Сейчас Дельфин и Лифтер оборудованы вот так:
 Обвес   (кликните здесь для просмотра)
Trading system extension
Docking computer
Tactical navigation system
Singularity Engine Time Accelerator
Best Buys Locator
Best Selling Price Locator
Transporter Device
Jumpdrive
Boost Extension
Cargobay extension - max
Engine tuning - max
Rudder-optimization - max


Пока не строил еще станций. Надо с паранидами дружить. Начну наверное с той фабрики по рекомендации. Да.

Нашел абуз. Начинаешь джампаться на одном корабле, перекидываешь джамп и пилота на другой - и с него тоже джампаешься. Изи купил в левой части карты все, что надо.

Транспорты только топовые. Все только топовое, иначе не интересно. Хы...

Пока вот такие рейтинги:
 Рейтинги   (кликните здесь для просмотра)
Mogul 21%
Commodore 43%
Argon Accepted Friend 33%
Boron Trusted Friend 9%
Split Creature 75%
Paranid Enemy of Priest 52%
Teladi Company Trader 2%
Goner Accepted Member 1%


В общем играю на удовольствие от игры. Как ты и говорил.
Трумпурум
    Добавлено: 06:03 06-04-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мамбу я давно уже сам свёл Хы... В БД же есть все данные для этого.

Но при наличии Шатла выбор падает всё же на Шатл. Хоть грузоотсек и меньше (всего 100), но зато скорость выше и БХЕПТ-ы с Шершнями.

Для удовольствия можно полетать на Персее Улыбка 3 АХЕПТ-а + 3х25 щита, многих врагов можно просто тараном убивать. Попадание Шершня не критично.

Non :
На шершни сбрасываю батареи


А зачем? В мамбу они никогда не попадут и не догонят. И время жизни у них небольшое, вроде 5 км всего летят.

Non :
Транспорты только топовые.


Мажор Хы...

Non :
Начну наверное с той фабрики по рекомендации


Начни с покупки второй Мамбы. Тебе для захвата Персея понадобятся как минимум две.
И заранее поучись летать сквадом и отдавать ведомым команды на атаку и отход.

добавлено спустя 3 минуты:
И денег ещё запаси на 2 БХЕПТа и 2 щита 25 МВт на Шатл, плюс на апгрейд скорости и манёвренности ему (и трюма).

Когда будешь квест проходить - сохраняйся на каждой стадии в отдельный слот. Когда астер заставят искать - релоадься до тех пор, пока кремниевый не дадут. Он гораздо более полезен в хозяйстве будет.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:06 06-04-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:06 06-04-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
AlexYar :
Но при наличии Шатла выбор падает всё же на Шатл

И это просто мой любимый корабль во всей серии. Улыбка
AlexYar :
Для удовольствия можно полетать на Персее

Мне вот интересно на нем как раз с BPAC'ов пострелять. 1500 урона за тычку и не трясет.
AlexYar :
Начни с покупки второй Мамбы.

Мне еще 48 часов летать и рейтинг у паранидов маленький. Т.ч. пока с этого начну. Улыбка
Мамба за деньги дается сразу, а рейтинг долго ползет вверх. Да.
AlexYar :
И денег ещё запаси на 2 БХЕПТа и 2 щита 25 МВт на Шатл, плюс на апгрейд скорости и манёвренности ему (и трюма).

К тому времени я назахватываю нормально пиратов и ксенонов. Только сейчас себе мамбу сделал и руддер плавный. Одно удовольствие драться.
AlexYar :
А зачем? В мамбу они никогда не попадут и не догонят. И время жизни у них небольшое, вроде 5 км всего летят.

Чтобы спокойно расстреливать на низкой скорости одну L-ку, пока вторая палит в зад и не беспокоится о ракете. Да.
AlexYar :
Когда будешь квест проходить - сохраняйся на каждой стадии в отдельный слот. Когда астер заставят искать - релоадься до тех пор, пока кремниевый не дадут. Он гораздо более полезен в хозяйстве будет.

Вроде там же кратные 25 что-то решают. Т.е. 75-99 все равно один и тот же множитель при производстве? Чтобы дальше надо 100?
AlexYar :
И заранее поучись летать сквадом и отдавать ведомым команды на атаку и отход.

Это изич, я ракеты запускаю кнопкой L на клаве, отключаю одну пушку на последний выстрел, когда стреляю в баяна.
Не думаю что у меня возникнут проблемы с SHIFT+1/2 Хы...
    Добавлено: 11:49 06-04-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
Чтобы спокойно расстреливать на низкой скорости одну L-ку, пока вторая палит в зад и не беспокоится о ракете


Я обычно одну сразу сношу (с задержкой на случай посинения), а потом второй на хвост сажусь. Беречь их нечего, их целыми реками летит с сектора с верфью. Особенно если перед этим залететь во вражеский рядом с теладями и вынести там сразу всю мелочь.

Non :
Вроде там же кратные 25 что-то решают. Т.е. 75-99 все равно один и тот же множитель при производстве?


Нет, каждая единица решает. Чем больше жирность - тем меньше время производства 1-ой единицы руды/вафлей.

Non :
я ракеты запускаю кнопкой L на клаве, отключаю одну пушку на последний выстрел, когда стреляю в баяна


Персея пушками/ракетами ты не пробьёшь, он восстанавливает щит быстрее. Поэтому и нужны мамбы, чтобы раздамажить его щит, а потом вовремя их отозвать, чтобы 1 раз персея стукнуть самому для захвата.

Плюс нужна тренировка отваливать с траектории мамб (чтобы они тебя самого не убили), и одновременно чтоб не свалиться с хвоста персея. Если свалишься - хрен догонишь потом. В мануале в БД этот момент описан, когда на хвост ему садиться нужно.

Non :
Не думаю что у меня возникнут проблемы с SHIFT+1/2


Потренируйся на тех же Л-ках с ведомой Мамбой. Хотя бы с одной.
    Добавлено: 18:38 06-04-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
AlexYar :
Я обычно одну сразу сношу (с задержкой на случай посинения), а потом второй на хвост сажусь. Беречь их нечего, их целыми реками летит с сектора с верфью. Особенно если перед этим залететь во вражеский рядом с теладями и вынести там сразу всю мелочь.

Я лазерные башни помимо этого в прошлом сейве в Black Hole Sun ставил, чтобы они не просачивались дальше и постоянно были в наличии. Хы...

Как же мне нравится дельфин.
Навез 13к батареек, 18к маяглита и 800 силиконовых вафлей на фабрику спутников. Почему-то прикалывает руками все привозить. Улыбка

Маяглита кстати не так уж и дофига рядом. Одна в Priest's Pity, другая в Empire's Edge, две штуки в Pontifex' Realm и две штуки в Preacher's Refuge.
Быстрее наверное как я и делаю, за раз навезти дофигища и потом спокойно летать некоторое время. Подозрение.
Рейтинг уже Friend 35% Супер!
Налет 57 часов. Денег 5.6 лямов не смотря на покупку фабрики и ресурсов тоннами к ней.
    Добавлено: 07:58 07-04-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
Денег 5.6 лямов


Это копейки. У меня 75 млн и я плАчу от нехватки средств Хы...
    Добавлено: 08:38 07-04-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
вчера полетал немного, так у меня захватился пиратский корабль со щитом 25MW в одном, так там и в трюме этот щит был, а второй захватил паранидский транспорт, так он написал, что 2х25 щитов целые, есть в слотах, и восстанавливаются, а в трюме их не было. Купил ему щит на 1MW, так он и установился вместо двух по 25, и в описаловке стало показываться 1000 вместо 50000 щита, короче глюк какой то.
    Добавлено: 12:42 07-04-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Подключил аргон к своей "империи света". Собрал деньги со всех фабрик, на счёте теперь 113 млн. Поставил свой новый рекорд Улыбка

Дальше буду либо теладей и сплитов подключать (базовые их сектора), либо боронские, которые внизу за паранидами. Либо и то и то сразу. Потом телади до вражеского и аргоны через "Свет сердца" до пиратских. Надеюсь этих денег хватит.
Ну и потом дальше, пока всю карту не накрою.


Предстоит стройка века Хы...
    Добавлено: 21:11 08-04-2015   
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сколько борона ни корми - все равно паранидом не станет.

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18