Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 7
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
Последние несколько месяцев прям какая-то навязчивая мысль полетать ,вспомнить былые замечательные денчки ))

Не летал в Х-Т лет 10 точно ,
посоветуйте с чего "начать" ))))


Какую версию (оригинал или тnew life или ещё какие моификации )?
Какую озвучку?
Где лучше дистрибутив качнуть...

Нет ли траблов с относительно новым железом и Win7

Вобщем всё что надо старому новичку ))))
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 21:49 06-03-2015   
alexchuvi
 55 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 28.01.2014
Тут в фэйсбуке вчера Egosoft что-то обещали на выходных устроить:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Quite a lot of exciting news coming up soon...
- Free X games weekend on Steam coming up
- Linux port of X Rebirth entering alpha soon
- Prices on Steam reduced
- New bundle version and egosoft collection on Steam
- Update 3.50 coming soon with lots of new cool things
More about all of this soon...
    Добавлено: 23:01 06-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
X-Tern :
Какую версию


Это только тебе решать. Смотря что тебе нужно. Если обновить старую память - однозначно оригинал версии 2.1а. Если охота новых ощущений - присматривайся к модам.

X-Tern :
Какую озвучку?


С какой раньше играл, имхо. Другие озвучки может организм не переварить.

X-Tern :
Где лучше дистрибутив качнуть...


Вот так тебе тут и написали Хы... Вроде даже на ЕГе были, пока не подчистили.

X-Tern :
Нет ли траблов с относительно новым железом и Win7


Если винда прямая (вин7 х64 ультимат официалка или образ оф.диска), то проблем никаких не будет. С левыми сборками скорее всего проблемы будут. Вмф-дист из папки с игрой ставить не забываем (иначе возможны проблемы с вылетами/озвучкой/клавой/мышью/и.т.д.). В свойствах ярлыка совместимость с вин98 обязательно, чтобы устранить задержку реакции на нажатия клавиш в менюхах.


зыж Сразу готовься, что играть придётся в квадратном разрешении (если монитор широкий - бока не будут задействованы). Ставить широкое разрешение в настройках игры не рекомендую (кокпит и интерфейс уедут за экран сверху/снизу).

зыж2 Если охота побыть тестером - можешь потестировать мод для широких разрешений Улыбка

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:48 06-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:44 06-03-2015   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
2 AlexYar

thx за оперативный ответ

почитал конф,освежил в памяти ,... свои же ранние посты нашел)))

прикольно блин
_________________
ессно всё имха...
    Добавлено: 23:53 06-03-2015   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
AlexYar :
Если винда прямая (вин7 х64 ультимат официалка или образ оф.диска), то проблем никаких не будет.

Будет. 2.1а на 7 запустить получается далеко не у всех и далеко не всегда, а даже если и получается - все равно проблемы на этом не заканчиваются.

X-Tern :
Какую версию (оригинал или тnew life или ещё какие моификации )?

Стим версию, там 2.2 вполне прилично работает. Главная проблема - починить плавную регуляцию скорости, с недавних пор это стало возможно и в 2.2. Я себе накатил new life на стим, но пока зарубиться так и не удалось. Так что заранее советовать не буду, но возлагаю большие надежды. Улыбка

X-Tern :
Какую озвучку?

Категорически неприемлю ничего помимо оригинальной английской версии и в текстах, и в озвучке. Попробовал в рамках тестирования new life озвучку от НД, еле сдерживался.

X-Tern :
Где лучше дистрибутив качнуть...

Стим. 4.50 евро стоит.
    Добавлено: 01:29 07-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
YogSagot :
Будет. 2.1а на 7 запустить получается далеко не у всех и далеко не всегда, а даже если и получается - все равно проблемы на этом не заканчиваются.


Это проблемы не игры, а исключительно железа/системы юзверей. Либо кодеков каких-то нет в системе, что наиболее вероятно, либо стоят конфликтующие версии (с k-lite codecpack например). Отсюда висы/вылеты/неработающие клава/мышь.

У меня же нет никаких проблем вообще на 2.1а (нд с патчем исправления туманностей + плавная регулировка скорости из темы с лечением) и вин7 х64 (без СП1). ЧЯДНТ? Улыбка
Не виснет, не вылетает никогда, и со звуком/управлением всё нормально.

добавлено спустя 2 минуты:
YogSagot :
Стим. 4.50 евро стоит.


Ну у вас и цены. У нас в стиме 99 рублей Хы...

добавлено спустя 1 минуту:
Но даже 99 рублей тратить на _давно бесплатную_ игру - это извращение.

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:37 07-03-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:37 07-03-2015   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
AlexYar :
Это проблемы не игры, а исключительно железа/системы юзверей.

Возможно, но проблемы эти настолько широко распространены, что игнорировать и сваливать все исключительно на проблемы клиента - решительно нельзя. У меня так уже сложилось впечатление, что беспроблемный запуск 2.1а на 7 х64 - скорее исключение, чем правило.

AlexYar :
Ну у вас и цены. У нас в стиме 99 рублей

Глянул в хистори, не куплял ли я ХТ по скидке - нет, не куплял. За 4.49 приобрел. Самое интересное в том, что Х2 на том же Стиме у меня куплен за 2.49, а тут я логику ценообразования и правда не понимаю. Впрочем, купил, но не играл - не нравится мне Х2 эстетически, щито поделать.
    Добавлено: 13:55 07-03-2015   
X-Tern
 540 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 118
Сообщения: 2722
Откуда: Earth Prime
Зарегистрирован: 04.01.2003
YogSagot :
AlexYar :
Это проблемы не игры, а исключительно железа/системы юзверей.

Возможно, но проблемы эти настолько широко распространены, что игнорировать и сваливать все исключительно на проблемы клиента - решительно нельзя. У меня так уже сложилось впечатление, что беспроблемный запуск 2.1а на 7 х64 - скорее исключение, чем правило.

AlexYar :
Ну у вас и цены. У нас в стиме 99 рублей

Глянул в хистори, не куплял ли я ХТ по скидке - нет, не куплял. За 4.49 приобрел. Самое интересное в том, что Х2 на том же Стиме у меня куплен за 2.49, а тут я логику ценообразования и правда не понимаю. Впрочем, купил, но не играл - не нравится мне Х2 эстетически, щито поделать.




Посмотрел на Стиме ,действительно 99р ,
только я так понял английская версия

добавлено спустя 56 минут:
Так и не понял какая версия лежит на Стиме.
И вообще лениво регистрироваться \ покупать...

Чем отличаются версии от 7 волка ,Фаргуса ,НД ?
Какой порекомендуете на сегодняшний день?

Стоит ли заморачиваться с обновлением до вер. 2.2. ?
Я так понял версия 2.1а апдейдится обновлением с оффсайта ?

блин ,так много вопросов ,даже стыдно ,
понимаю ведь что если покопаться в конфе всё есть...

ну и когда-то я ведь это знал в той или иной мере Совсем запутался...
_________________
ессно всё имха...

Последний раз редактировалось: X-Tern (16:26 07-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 07-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
YogSagot :
Возможно, но проблемы эти настолько широко распространены, что игнорировать и сваливать все исключительно на проблемы клиента - решительно нельзя.


Почему нет? Вполне можно. Даже во времена ХТ на вин98/ХР тут в канале можно найти огромное множество жалоб и способов решений проблем с игрой, в числе которых - те самые, которые есть сейчас Улыбка
Ничего не изменилось с тех пор, нужно просто правильно подготовить свой комп, тогда успешная установка на вин7 будет правилом, а не удачей.

зыж Когда я на вин7 первый раз запускал игру - она тоже не пошла. Но когда вспомнил все действия, что нужно проделать с виндой для работы игры, и проделал их - игра нормально заработала без проблем. Всё новое - хорошо забытое старое.

X-Tern :
Посмотрел на Стиме ,действительно 99р ,
только я так понял английская версия


А ты в какую играл в прошлом?

X-Tern :
Чем отличаются версии от 7 волка ,Фаргуса ,НД ?


Кривизной перевода и количеством багов. НД версия изначально неработоспособна (запускается, но фабрики через какое-то время виснут, плюс нет скайбоксов), но чинится патчем для туманностей и экзешником с плавной регулировкой (в теме "лечение" можно найти всё нужное).
Если очень надо - могу выложить куда-нить на я-диск всю папку с игрой (НД), тогда ничего распаковывать/патчить/чинить не нужно будет.

X-Tern :
Какой порекомендуете на сегодняшний день?


Я уже писал - ту, в которую играл раньше. Другие могут не восприняться организмом.

X-Tern :
Стоит ли заморачиваться с обновлением до вер. 2.2. ?
Я так понял версия 2.1а апдейдится обновлением с оффсайта ?


НД-версию 2.1а обновлять не надо. Стимовская обновится сама, наверное. Другие хз.
    Добавлено: 19:16 07-03-2015   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
AlexYar :
Другие могут не восприняться организмом.

Именно. Лично я доволен очень, что начинал с правильного английского оригинала.

AlexYar :
Стимовская обновится сама, наверное.

Стимовская изначально 2.2, так что там автообновление можно даже и не ставить - все равно версия вряд ли уже когда либо поменяется.

X-Tern :
только я так понял английская версия

Английская и немецкая, можно выбрать. Подмигиваю
    Добавлено: 01:54 08-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
YogSagot :
Именно. Лично я доволен очень, что начинал с правильного английского оригинала.


Речь-то не о начале с нуля, а о "тряхнуть стариной". А чтобы ей тряхнуть - нужно играть с той же локализацией, с которой играл и раньше.

добавлено спустя 2 минуты:
Я начинал с НД-шной версии перевода, и с тех пор английская у меня не переваривается. Это непереваривание стало одной из основных причин, почему Х3 для меня была "началом конца" в серии Х (потому что там англ.перевод был в принудительном порядке, и русского не существовало, а английская баба-борткомп вещает как сонная кобыла, что жутко раздражает).

Последний раз редактировалось: AlexYar (10:24 08-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:24 08-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Мде. Решил посмотреть, до каких высот развился на последних сохранках ХТ. Посмотрел, ля Хы...

Всё, что было в моей памяти про "империю света" (куча моих солярок) и правую часть карты - всего этого в сохранках нету. Так как это всё на сохранках с предыдущего раза, а те сохранки хз где.

На последних сохранках есть солярок 5 в основном кластере систем (левая часть карты), одна кристаллка вроде и... всё Хы...

Всё, что успел после начала заново сделать - построить те солярки с кристалкой и пройти миссию Персея (ещё думаю, с какого рожна он у меня сидит на солярке в Доме Света, если должен фабрики охранять в районе Гетсу Фан). В последнем сейве нахожусь в Орке в Радости БалаГи, видимо присматривал место для установки фабрик контрабанды для пиратов. Наиграно 5 игровых суток с копейками (130 часов примерно).

Т.е. империи как таковой нет, всё только в зачатке. Если вдруг кому-то лень Персея отвоёвывать и 100+ часов наигрывать для старта - могу сейвом поделиться. Денег там суммарно (игрок+фабрики) миллионов 7-8 всего, так что до Мамонта довольно далеко.


И вот, собственно, вопрос назрел. Джой я не подключал, попробовал с клавы порулить, но при нажатии на любую стрелку корабль идёт вправо-вниз. Это про эти проблемы с кливиатурой говорилось на 7-ке? Писали, что вообще клава не работает, а тут работает, в меню всё прекрасно, но стрелками корабль не рулится. Думал, может клавиши переназначены под джой, но вроде в ХТ они не переназначаются.

добавлено спустя 10 минут:
И ещё вопрос. Неписи товар на продажу возят? К примеру, транспорт нпс солярки батарейки привезёт на мою фабрику, если цена устроит? Или они только на покупку летают?

Уже перемешалось в голове вся серия игр Совсем запутался...

добавлено спустя 23 минуты:
С клавой вопрос отпал, всё работает. Просто был какой-то глюк, надо было корабль сменить. Пересел в шатл - всё работает ок. Пристыковался к Орке - тоже всё ок.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:13 21-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:13 21-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
И всё же проблемы с клавиатурой (точнее - с управлением стрелками ТЛ-ёй) есть. Но они не связаны с виндой (7-кой), так как то же самое есть и на ХР.

Подозреваю, что проблема в USB-клавиатуре Подозрение.
Притащу со склада полуписьную клаву - проверю на ней.

зыж Мышкой вообще не рулится (ни в 7-ке, ни в ХР), пока в настройках инверсию мыши не включишь.

добавлено спустя 10 минут:
Очень интересно.. С экзешником БЕЗ плавного увеличения скорости ТЛ рулится нормально на USB-клавиатуре в WinXP. Скорость резковато регулируется, но регулируется. Всё же нужно и на другой клавиатуре проверить..

добавлено спустя 1 минуту:
Рекомендую всем, кто делал экзешники с плавной регулировкой скорости проверить управляемость ТЛ-а с клавиатуры в их игре.

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:10 22-03-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:46 22-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
С экзешниками (обоими) из темы перевода ТЛ тоже не рулится с клавиатуры (win7 x64).

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:10 22-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:29 22-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
Пробовал вчера когда текстуры проверял: win7 x64 sp1, exe с плавной регулировкой 2.1а - управление оркой без нареканий. Машинка руля слушается как положено
    Добавлено: 15:32 22-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Клавиатура USB у тебя?
    Добавлено: 15:34 22-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
Да, клава USB, мышь PS/2
    Добавлено: 15:40 22-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
У меня и клава и мышь USB. Клава Genius дешевая какая-то, может в ней дело. До вечера с полуписьной проверю.

добавлено спустя 1 минуту:
А 2.1а у тебя честная 2.1а, или 2.2 с экзешником 2.1а?

добавлено спустя 41 секунду:
001.obj с какой версии?

Последний раз редактировалось: AlexYar (15:47 22-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:47 22-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
русская или англ. и версия exe?

Сборка XTNL, соотв. obj измененный. exe 2.1a англ. переведен собственноручно на рус, отучен от CD тоже собственноручно по технологии X-Drona, но без потери работоспособности клавиатуры, плавная регулировка с коэфф. 4 вместо 2

Последний раз редактировалось: yakim81 (15:52 22-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 22-03-2015   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
yakim81 :
exe 2.1a англ. переведен собственноручно на рус, отучен от CD тоже собственноручно по технологии X-Drona, но без потери работоспособности клавиатуры, плавная регулировка с коэфф. 4 вместо 2


В переводе он же? Я из перевода пробовал оба, и на обоих Орка не рулится стрелками на клавиатуре.

yakim81 :
соотв. obj измененный


Изменения вносились в 2.2 версию обжа или в 2.1а? Или патч 2.1а->2.2 обж не меняет?
    Добавлено: 16:11 22-03-2015   
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксеноны, они такие - где проинсталлируются, там и беспредельничают. (BuH)

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18