Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
патч только изменяет exe, в переводе моего файла нету. Есть небольшие косячки по переводу, пока его не выкладывал. Скоро буду дома проверю
    Добавлено: 16:16 22-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Тип клавиатуры не влияет.. Проверил на ps/2, то же самое.


Нашёл старые сейвы с великой империей. Я даже и не помнил, насколько она великая Вау! Оказывается, застроена не только правая половина карты, но уже давно и в левую половину залез. Видимо (на сколько помню), в левую часть меня погнал страшный дефицит кремния, ресурсы которого в правой части карты были полностью исчерпаны.

Ещё заметил, что начал строить мощный флот L-ек. Хз для чего, то-ли для охраны фабрик (вряд-ли, на все фабрики всё равно охраны не напасёшься, проще в сектор прыгнуть при атаке и помочь своими руками), то-ли для великой войны с ксеноном (а точнее для набивания боевого рейтинга, так как он там всего "ас 2-ой степени"). Видимо, хотел открыть вентиль (спавн М2/М1 ксенонов) в настройках и встречать шоколадки дружною толпою. Если бы хоть одна шоколадка добралась до вражеского сектора выше Гетсу Фан - это была бы катастрофа, так как там у меня уже застроенный муравейник с тучей фабрик и пчелиным роем кораблей Улыбка Я туда даже влетать боюсь, чтобы корабли не побились.

Денег на счету 36,7 миллионов. Почти уже второй Мамонт можно купить (наверное под авианосец заточить хотел). Если со всех фабрик денег поснимать - на Мамонт точно бы хватило.

Не знаю, буду-ли я продолжать строить империю, или буду играть с более свежих сейвов, где только Персей отбит и Орка подарена... Скорее всего со вторых, так как неохота пока себя перегружать, охота заново чего-нибудь настроить.
Но если кто хочет на империю посмотреть - могу сейв выложить. Правда он от НД версии, но если загрузится, то и дальше пойдёт.


Заодно заметил несколько экономических хитростей в реалиях ХТ.

1. Именование кораблей производится согласно их фабрики приписки и задачи, которые они выполняют (какой товар закупают). В случае гибели корабля сразу ясно, на какую задачу ставить новый (видно в логе по названию).

2. Покупка стоковых лифтеров вместо топовых. Да, перевозят они значительно меньше за раз и могут упустить партию товара в следующий рейс, но зато стоимость такого транспорта на порядок меньше, чем стоимость топового. Если корабли не летают дальше 1-го сектора, то даже 500 трюма хватает для перевозки батареек или другого мелкого товара. Если возят со своих же фабрик, то вообще проблем нет. К тому же щитов для них страшный дефицит, всё, что я производил, уходило на оснащение L-ек.

3. Спутники у меня висели практически везде. Просто уже меню собственности на стопицот страниц от фабрик и кораблей, и там спутники погоды не делают вообще никакой Улыбка

4. Вентиль ксенонский открывал только вручную и на определённое время, когда охотился на шоколадки. В остальное время вентиль закрыт, спавнятся только М5-М3 ксенонов и летят двумя ручейками в разные стороны из своей верфи. Проблем они не доставляют практически никаких, так как убиваются секторной охраной неписёвой. В ряде точек есть мои патрули из Пираний (!), которые добивают уцелевших. Почему остановился на пираньях - не помню, видимо ничего более эффективного, дешёвого и с минимальными потерями против ксенонов не вытягивает. Или не догоняет.
У ведущего команда "убивать врагов", у остальных команда охранять ведущего. Скорее всего у ведомых стоят апгрейды скорости, чтобы догонять ведущего, но точно не помню (не смотрел).


Если буду снова на свежих сейвах строить энергетическую империю, то теперь не буду начинать с солярок. Начну наоборот - с кремниевых шахт. Неписёвые солярки не используют кристаллы (втор.ресурс), поэтому после замены их на свои солярки очень быстро образуется кризис по кристаллам и кремнию, а вытягивать их постфактум, когда с батарейками уже напряг, довольно проблематично. Поэтому лучше начинать "с конца" и потом постепенно уже выходить на солярки, когда кристаллов будет с большим запасом.

Надо вообще в аргоне, бороне и параниде зохавать все кремниевые астеры, пусть копятся пластины, часть можно продавать вручную, либо свозить на шахту в сектор, где их страшный дефицит. Тогда с неё неписи сгребут по макс.цене.
В перспективе можно будет и производство кристаллов наладить с едой, скупая дешевые батарейки у неписей. А в ещё большей перспективе - не придётся солярки неписей сносить, так как мои фабы сам у них всё сгребут, и неписи вынуждены будут уже на моих будущих солярках закупаться Улыбка

добавлено спустя 4 минуты:
Да, и в этот раз уже не буду строиться в правой части карты (правее О-Лиры), а тем более во вражеском секторе. Думаю, если открыть вентиль на постоянку - шоколадки долетят до своих секторов и больше лететь не будут. Т.е. можно будет спокойно лететь бить их для рейтинга в их же сектора, а не ловить по дороге, ставя под опасность свои и неписёвые фабрики в этих секторах.

Когда правая часть карты была мной застроена - открывать вентиль было нельзя, так как это грозило большими потерями. А если справа не строить, то и проблем не будет Улыбка

добавлено спустя 3 минуты:
Правда, если вентиль открыть - шоколадки вроде из вражеского сектора иногда в Гетсу Фан вылазят и могут там сектор зачистить со временем. Вот не помню точно, они вылазят туда только по сюжету (миссия Персея) или постоянно вылазят?

добавлено спустя 48 минут:
Бло, теперь и в ХР не рулится Ругаюсь, недоволен! Чего делать, как играть - хз Рыдания.

добавлено спустя 41 секунду:
Даже с джоя не рулится ТЛ.

добавлено спустя 40 минут:
Нашёл причину, теперь всё рулится и на вин7, и даже скорость плавно регулируется экзешниками без плавной регулировки Хы...

Осталось найти способ врубить разрешение 16:9, в списке разрешений есть только 4:3. Раньше было и 16:9, а сейчас нету Подозрение.

Есть идеи?

добавлено спустя 32 минуты:
И с этим разобрался. В режиме совместимости (в свойствах ярлыка если поставить совместимость с вин98/МЕ) разрешения 16:9 скрываются. Снял совместимость - поставил 1920х1080, вышел, поставил совместимость.

Кстати, на экзешнике без плавной регулировки скорости ТЛ поворачивает быстрее, чем на экзешнике с плавной. Видимо значения, которые правим, отвечают за отклик всего управления в игре, а не только изменения скорости. Пока летаю на ТЛ - запускаю игру без плавной регулировки (там и так нормально регулируется скорость).

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:33 22-03-2015), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 19:33 22-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
AlexYar :
Нашёл причину, теперь всё рулится и на вин7, и даже скорость плавно регулируется экзешниками без плавной регулировки Хы...

В чем проблема-то была?
    Добавлено: 20:54 22-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
В том, что иксы созданы для того, чтобы тормозить. Когда тормозить не получается - они глючат Хы...
Вобщем, у меня для них был очень быстрый комп. Загрузил видеокарту (включил принудительно анизотропку, вертикалку и сглаживание), фпс просел, и работоспособность управления восстановилась.



зыж Полетал, понял, что рулить истребами нужно заново привыкать. И кнопку открывания шлюза нужно убрать с РУДа нафиг, а то постоянно путаю её с кнопкой ускорения (они рядом расположены). В бою можно умереть глупой смертью Улыбка

Цены в ХТ - это ппц. Особенно после читерских х2/х3/xr, где всё даётся практически даром. Думал, щас на 6 млн фабрик наставлю, ага.. Денег на 1 завод максимум хватит. Цены на одинаковые фабрики у разных рас отличаются в разы. Телади - настоящие телади, впаривают шахты в 4-5 раз больше их реальной стоимости Хы...
Вобщем, передумал делать ракеты, решил пиратам самогонку гнать.

Прилетел к гонерам в сектор, тут же мне сплит орёт - "Стой там, иди сюда!!!". Типа он представляет местных (кого именно - не сказал), а я им когда-то под видом пассажира террориста привёз, который им че-то взорвал Хы... Говорит, давай 50 тыщ, или страшная война. А чего делать? Пришлось отдать..

Потом смотрю, группа пиратов коцает храм гонеров, а я как раз хотел прыжковый двигатель прикупить на шатл (у меня только на Орке есть). Пиратов разогнал, сел, мне этот же сплит объявляет благодарность, советует внимательнее выбирать пассажиров (как будто на них написано, кто они) и... поднимает мне репу у гонеров на 1%!!! Во как.
Посмотрел цену на прыжковый двигатель и да пошёл он нафиг Ой, не могу!..
Попереставляю с Орки, если чего. Или на ней попрыгаю до нужного места.

Вообще, довольно весело. Заодно вспомнил правило, что не нужно стоять или сохраняться, когда морда корабля направлена на какой-нить объект вблизи. На клаве не так критично, а вот рукоятку тяги на джое можно ненароком двинуть вперёд и не заметить. Даже если подвинута чуть-чуть - на сете корабль может шустренько въехать куда не надо, а корабли тут хрупенькие.
    Добавлено: 21:17 22-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
А давно пиратские корабли стали продаваться на теладийских верфях? Подозрение.
Или всегда продавались? Вообще из памяти вышибло. Прилетел - удивился.
Жаль гонерские не продаются.

Камера заднего вида (F4) на Орке классная, видно кто улетает и прилетает.
    Добавлено: 22:25 22-03-2015   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 97
Сообщения: 3371
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Алекс, давай сейф поглядим Гы-гы
Насчет пиркораблей неуверен, но в моей памяти только один пир.корабль продавался на верфях телади - Xenon H под пиратский корабль.
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 23:19 22-03-2015   
yakim81
 305 EGP


Рейтинг канала: 6(417)
Репутация: 18
Сообщения: 220

Зарегистрирован: 07.02.2015
Пиратский корабль на теладях продается, 100%, недавно сам покупал
    Добавлено: 23:35 22-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Цены уж больно кусаются на эти транспорты. Лифтер в стоковой комплектации (плюс апы скорости и маневренности) - 180-200к за штучку. Ни в какие ворота (шахта дешевле стоит). В топовой комплектации - вообще под 2 млн за штуку Вау!

Уже каждую копеечку выгадываю, думаю, что для перевозки пшеницы на завод космобухла (станции рядом стоят) сгодится даже открываха в стоке. Либо лифтер в стоке (без апов будет стоить 100-110к). С одним щитом 1 МВт Улыбка

Вот если надо за батарейками летать далеко и успевать тырить у неписей по минимальной цене - тогда нужен лифтер с макс трюмом и полными щитами, плюс дронов 20-30 на борту, чтобы отмахаться от атаки (может успеть убежать, пока дроны отвлекают). От Баянов и Оринок отмахается наверное, а вот если словит Шершня от пиратшипа - сразу смерть. И хз как выходить из ситуации, пока стараюсь далеко не посылать никого, итак недавно сбили лифтера одного.

Пока развернул пшёнку с бухалкой в БалаГи. Посмотрим как пойдёт.
На подхвате в боронских секторах над аргоном солярки стоят (ещё давно поставил свои и вынес боронские, денежка течёт потихоньку). В Аргон Прайме стоят 4 кристаллки с поддержкой, но нафиг они стоят - пока не понял. Продажа запрещена на них, кристаллы куда копятся - хз. Боронским соляркам вроде хватает кристаллов. Может тогда ещё надумал в аргоне солярки менять на свои - хз, вроде смысла особого нет пока.

добавлено спустя 2 минуты:
В Херовой Небуле надо будет космобухло скупить за пол цены, потом на свою фабрику сгрузить и толкать по максималке Хы...

Последний раз редактировалось: AlexYar (01:06 23-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:06 23-03-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
А я пока на лифтере летаю. Причем последние дни что-то совсем не получалось полетать. Продал бастер и решил поторговать.
Хочу попробовать наварить капитал не с шального захвата, как я делал ранее, а с помощью экономики. Улыбка
Скучно было на том сейвике играть с 8млн, которые с помощью захвата. Да и 38 часов с сетой довольно быстро набиваются, если летать торговать.
Забавно так еще, в XBTF скорость 54,5. А тут тебе TS-ик с трюмом огромным и 140, ну не сказка ли. Улыбка
Насчет с управления с клавы помню какой-то странный баг, который вроде совместимостью решался. С задержкой после нажатия кнопок. Но у тебя я так понял не он. Подозрение.

Жестко пофиксили коэффициенты в XT... Со стоимостью кристалла в 1420 (минимально возможной) себестоимость батареи 10,29. Подозрение.
Чет слишком, или нет?

Последний раз редактировалось: Non (07:30 23-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:29 23-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
Скучно было на том сейвике играть с 8млн, которые с помощью захвата.


8 млн. - это ни о чём Улыбка Одну ракетницу поставить, плюс транспорты накупить, и жди пол года, пока окупится.

Non :
А тут тебе TS-ик с трюмом огромным и 140, ну не сказка ли


Дельфин медленнее, но зато 3000 трюм против 1500 у лифтера. Если торговать по-крупному (количественно), то будет смысл взять дельфина, когда деньги будут на ап трюма. К тому же, из-за скорости придётся постоянно летать на сете много, а значит твои фабрики будут быстрее доход давать Улыбка

Я на TS не летаю пока, всё время на Орке (иногда на шатл пересаживаюсь зондеркоманды пиратов покоцать). ОЧЕНЬ много времени уходит на лазанье по менюшкам. Практически - игра в меню. Пытаюсь проанализировать ситуацию, оценить производственные возможности в регионе (левая половина карты), вспоминаю цены на корабли, их параметры. Ищу средства "быстрого" дохода (производством). Вот заметил, что в левой половине карты страшный дефицит пшеницы. По сути её вообще нет, можно смело строить пшенички и продавать по максималке, будут с руками отнимать.

Самое выгодное - снести неписёвые солярки и поставить свои (за пол часа работы сеты набегает по миллиону на каждую, так как продаём по 25). Но тут палка о двух концах. Если планируется в этом районе ставить свои фабрики, то получим страшный дефицит батарей и кристаллов (неписёвые солярки кристаллы не потребляют, и батареек больше производят). Для своего производства неписёвые солярки наоборот выгодны, так как можно по 6кр батарейки закупать в больших количествах, а это гораздо дешевле, нежели самому производить.

Ещё можно теладианий производить у боронов, тоже расходится быстро.

Non :
Жестко пофиксили коэффициенты в XT... Со стоимостью кристалла в 1420 (минимально возможной) себестоимость батареи 10,29. Подозрение.
Чет слишком, или нет?


А в х2+ продавать товар за пятерную цену (от себестоимости) - не слишком? Хы... В ХТ с ценами ещё более-менее нормально, нет такого беспредела в спекуляциях, какой пошёл начиная с х2.

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:33 23-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:31 23-03-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
AlexYar :
Дельфин медленнее, но зато 3000 трюм против 1500 у лифтера. Если торговать по-крупному (количественно), то будет смысл взять дельфина, когда деньги будут на ап трюма. К тому же, из-за скорости придётся постоянно летать на сете много, а значит твои фабрики будут быстрее доход давать

Я пока с 500 трюма летаю. 220к имею уже. Улыбка
Руда хорошо торгуется. Ее как раз под трюм.
Я думаю когда деньги появятся - скупать все дешевое (руду, кремний) и ждать пока просядут неписивые фабрики - потом сплавлять. Улыбка
AlexYar :
В ХТ с ценами ещё более-менее нормально

Та я ж с бтф перелез, там вообще неадекватные деньги можно было выносить за мгновения. Улыбка
AlexYar :
Ещё можно теладианий производить у боронов, тоже расходится быстро.

Точняк, пожалуй с таких приколов и стоит начать. Я просто прикинул, солярка не особо рентабельна, если только не в месте жесткого дефицита.
И то, выходит 10-12 себестоимость батарейки, соот-но цены надо неадекватно задирать, чтобы хоть что-то давало.
Т.е. куда выгоднее взять джамп и развозить кремний и руду в туда, где этого нет. Или что-то другое, чего можно на полный трюм закупить с разницей по цене близкой к максимально доступной.
    Добавлено: 13:23 23-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
Я думаю когда деньги появятся - скупать все дешевое (руду, кремний) и ждать пока просядут неписивые фабрики - потом сплавлять.


А где хранить?

Non :
Я просто прикинул, солярка не особо рентабельна, если только не в месте жесткого дефицита


Я когда на этих сейвах начинал (давно) вынес у боронов все солярки (в секторах от 0-0 до границы Менелаус) и поставил свои солярки с ценой 25. Им некуда было деваться, поэтому берут активно. С каждой солярки снимаю по 1млн+ (в границе только не берут баты мои, летают ниже и к теладям).
Но выносил боронские солярки получитом (без падения репы). Сейчас склонен к такому не прибегать.

Non :
Точняк, пожалуй с таких приколов и стоит начать.


В БД есть несколько точек активной торговли:
http://www.elite-games.ru/x-tension/fabspractice.shtml

Но варианты с комп.заводом в Зеленой Чешуйке и соляркой в Счастливых Планетах нерабочие, не знаю, зачем их туда включили.
Комп завод требует зачистки ксеносектора, а его зачистить в принципе невозможно без уничтожения верфи ксенонов (её уничтожение убивает всю игру, можно дальше не играть уже).
Солярка требует 11 секторов дальности поиска, что вообще бредово в экономических реалиях ХТ. Да и берут баты там крайне неохотно, обещанных в гайде 40к/час не будет точно (максимум 10-20).

Ювелирная фабрика в Радость Хила доход приносить будет только при условии, если ты своими руками на неписёвых фабриках будешь скупать спутники (и продавать где-то ещё). В противном случае они будут стоять заполненные до упора и потреблять маяглит не будут. Об этом в гайде тоже ни слова.


зыж Пираты что-то у меня разошлись, зондеркоманды посылают регулярно. Только одну станцию отобью, полечу ставить куда-нить новую, а тётка снова орёт, что станция атакуется. Уже другая. И так постоянно. Надо вложить средства и расставить у фабрик лазерные башни Улыбка
Только у фабрик наркоты охрану не сделать вообще, только руками охранять при нападениях (иначе клиентов всех перебьёт охрана).
    Добавлено: 16:27 23-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Разобрался, для чего кристальницы стояли в АП. Они поддерживали солярки у боронов (мои).

Вообще, доход с солярок довольно неплохой (во много-много раз больший, чем производство другого товара, так как объём продаж батареек на порядки больше всего остального). Купил соевую фабрику (в Мемориал Нопилео), маяглитницу с улиточным ранчо (в Радость Хила), ну и плюс вчерашние фабрика бухла и пшеничка для неё. Плюс транспорты для них (бюджетные), плюс лазерных башен на пол миллиона. Итого, сейчас у меня уже 12,5 лямов (когда начал с этих сейвов играть - было 5-6 млн). Когда отвлекаюсь по делам или на обед - включаю сету Улыбка

Non :
Т.е. куда выгоднее взять джамп и развозить кремний и руду в туда, где этого нет.


Если найдёшь, где дефицит кремния - сюда пиши сразу Улыбка
А то я сегодня искал - не нашёл. Кремния скопилось много уже (на шахтах в TS-ки сгружаю пришвартованные).

Видимо дефицит кремния/руды будет только в том случае, если ты сам настроишь фабрик, их потребляющих, и будешь у неписей всё скупать по-дешёвке. Тогда образуется дефицит для них, и цены подскочат.


Кстати, особенность ХТ интересная. На склад фабрики можно сгружать неограниченное количество товара. Т.е. можно не производить сам товар, а поставить только фабрику, его производящую (без саппорта и транспортов). Товар скупать подешёвке везде где можно и сгружать всё на эту фабрику в огромных количествах. Неписи будут вынуждены брать с этой фабрики по макс цене.

Такое очень выгодно в регионах с хроническим недостатком определённого товара. Для работы этой схемы обязательно избыточное наличие этого товара в других регионах (чтобы самому не производить, а только перепродавать). Дохода на единицу времени будет гораздо больше, чем при наладке производства этого товара. Но придётся немало покататься на Лифтере/Дельфине самому за штурвалом.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:16 23-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:15 23-03-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
AlexYar :
А где хранить?

Если я правильно тебя понял - ты ответил ниже за меня - на складе своих шахт. Гы-гы
AlexYar :
зыж Пираты что-то у меня разошлись, зондеркоманды посылают регулярно.

У меня феникс в Company Pride снес пиратскую базу, когда я только влетал. Как этому вообще помешать? Выходит, зондеркоманды уже сломались а я и не в курсе?
AlexYar :
Если найдёшь, где дефицит кремния - сюда пиши сразу

Он тут такой непостоянный в отличие от бтф. Транспортники реально покупают и привозят товар, а не летают просто так, как идиоты.
Помимо этого, все технофабрики обычно забиты производимым и кремний перестают жрать. Расстроен
Забивать ресурсы неписевой фабрики ведь тоже можно до отвала. Или у тебя кремния настолько дофига, что нужно несколько фабрик чтобы позакидывать в них по 3к кремния?
Чтобы хроническое что-то в XT проследить, надо куда дольше наблюдать я так понял. Что-то на первый взгляд хроническое - хоппа, привез пацик ресурсов и все нормально, ваши услуги не нужны - доззвидания. Да.

Проапгрейдил трюм лифтера до 1500. Купил эти теладийские продавашки/покупашки. Никогда не пользовался ранее. Улыбка По крайней мере продавашка - реально прикольная вещь.
Хотя мог уже купить открываху с GIRE и пойти захватить пару оринок.

Уровняли в общем торговлю с фабрикостроением в XT. Теперь торговать реально в прикол.

На сету чет лень ставить, люблю летать когда играю. Подозрение.
    Добавлено: 19:38 23-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
У меня феникс в Company Pride снес пиратскую базу, когда я только влетал. Как этому вообще помешать?


Не летать в этот сектор вообще. Ещё в ксеносекторе вроде есть пирбаза напротив (справа через боронский сектор) Гетсу Фан. Туда тоже не летать.
Загрузи сохранку до полёта туда или забей на эти две базы. Может и не сломаются. Только время покажет. Главное - сам не уничтожай их.

Non :
Помимо этого, все технофабрики обычно забиты производимым и кремний перестают жрать.


Сгребай и на доки/торговки отвози. В минусе точно не будешь, даже прибыль получишь. И экономику растормошишь (сразу по жратве и ресам просадка начнётся).

Non :
Забивать ресурсы неписевой фабрики ведь тоже можно до отвала


Так она и покупать тогда потом долго ничего не будет.

А руда/кремний и самому понадобятся потом, когда начнёшь щиты/пушки/ракеты делать и солярки ставить на поддержку.

25 МВт щиты - вообще страшный дефицит. Плазма/Шершни/Шелкопряды тоже. Скупать щиты/пушки через верфь не вариант, так как слишком дорого. А самому если производить - бесплатно Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
Кстати, вот как раз и займусь установкой фабы по производству 25МВт щитов. Халявные щиты можно и на транспорты будет уже ставить, хоть поживучее будут.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:59 23-03-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:59 23-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Передумал ставить щитовую, решил поставить фабрику боеголовок в сплитосекторе правее ксеносектора с верфью. Смотрю - у сплитов есть все ресы на месте. Купил фабрику у сплитов, ставлю, смотрю настройки... Ух ты!..

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
.. а она вместо растара требует рамсов!!! Ругаюсь, недоволен! Разозлен Ой, не могу!..

Пришлось ещё покупать пшёнку и рамсилку.


А боеголовки разбирают лихо. Там выше этого сектора 7 или 8 потребителей и ни одного конкурента.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:57 23-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:57 23-03-2015   
YogSagot
 1175 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 275
Сообщения: 2796
Откуда: Daugavpils, Latvija
Зарегистрирован: 17.08.2003
Non :
Купил эти теладийские продавашки/покупашки. Никогда не пользовался ранее.

Фигасе! Как без нее вообще жить то можно? Подозрение.
    Добавлено: 00:06 24-03-2015   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Щас загрузил старый сейв - у меня там в облаках Чина 18 кремниевых шахт, куча железных, и десятки всякой прочей фигни включая щиты 125 МВт.
Помню, что все астероиды застроил. И даже глюки были из-за обилия кораблей в секторе.
Что-то лететь туда неохота - побьются ведь нафиг. Да я и не помню уже, как скакать. Улыбка
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 01:17 24-03-2015   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
AlexYar :
сплитосекторе правее ксеносектора с верфью

Прыжки в 1 ставишь? Озадачен

Имею лифтер и пиранью. Летаю на лифтере, пиранья эскортом - вижу вражину - пересаживаюсь и иду бить лицо. Хы...
Скоро походу куплю транспортер, а то упарило в скафандре выпрыгивать.
Пока не удалось помириться с паранидами (хотел пролетая мимо 5МВт на пиранью купить), там тупо некого отстреливать. Пирбазу трусить не хоцца. С 2МВт не очень. Но зато драться прикольно. Да. Пару попаданий GPAC'ов и доззвидания.

Бороны ваще улетные пацики. У них фабрики биогаза жрут руду. Покупаю 833 ед. по 89, сдаю по 130-135. ~34к чистыми. А там же еще этих рудников набитых дофига, как и фабрик.
В общем снова поднял пол лимона. Прикольно так летать. Да.

Все раздумываю, куда первую фабу-то воткнуть.

Идет 18-ый игровой час. Улыбка

Реально интересная фигня с боевкой у неписей, когда у игрока 1-2МВт. Такие валидольные. Да. Начинают отчаянно разворачиваться в лицо, не дают сесть на хвост. Стреляют во все стороны всем, что есть. Сделать бы им как-то в обже, чтобы всегда себя так вели. Подозрение.

Последний раз редактировалось: Non (01:59 24-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:22 24-03-2015   
AlexYar
 1847 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31489

Зарегистрирован: 26.10.2003
Non :
Прыжки в 1 ставишь?


В 0. В этой игре редко когда требуется ставить больше (иначе эффективность фабрик резко упадёт). Обычно 0-1. Очень редко 2. Больше - только для солярок (открывахи кристаллы со всей округи сгребают).

Обычно выбираю место для фабрики так, чтобы максимум в соседних секторах было всё необходимое. Если необходимого нет - строю поддержку. Далеко посылать корабли не имеет смысла, так как высок риск потерь транспортов (хуже, если вместе с товаром, так как уже заплачено), да и пока долетят - там уже всё разберут.

добавлено спустя 3 минуты:
Non :
Все раздумываю, куда первую фабу-то воткнуть.


В Мемориал Нопилеоса соевую фабрику. Однозначно. Между соевой фермой и соляркой. Всё необходимое есть в паре шагов в этом же секторе в большом количестве. Соевую муку отрывают с руками по макс.цене.

По возможности потом 4 лаз.башни воткни рядом с фабрикой, чтобы зондеркоманды пиратские расшугивали. Не ставь фабрику рядом с транспортным потоком между врат, чтобы башни лишних врагов не агрили на себя и фабрику.

Последний раз редактировалось: AlexYar (02:27 24-03-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:27 24-03-2015   
Канал X-Tension/X-BTF: «X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? )))»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: По просьбе автора - заклозиваю. (закрыл тему Harley)

  » X-Tension : TC (тряхнем стариной) ?? ))) | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18