Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 10 | страница 27
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 27 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 10»
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Это регулярно. Я, например, пользуюсь прогой для возвращения старого вида меню Пуск - после обновлений часто приходится её новую версию ставить, иначе начинаются глюки.. вроде чёрных экранов с системными надписями (не вылеты, а что-то на тему рабочего стола) или начинают сами окна закрываться когда по ним шаришься. Так что тут надо иметь волю и привычку.. или "жрать что дают"((( Вариант вообще не обновляться, но через какое-то время это боком выходит тоже, когда что-то новое перестаёт нормально работать..
Вообще система обновления тупейшая - уж делали бы обновления с долгой поддержкой, чтоб быть уверенным, что приходят реально проверенные обновления, а не то гмно, которое сливают периодически.

(Меня главное доставляют детишки в интернете, которые все поголовно сиськоодмины в компаниях на 200+ компов, и ни у кого ничего не глючит.. Ой, не могу!.. )
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (17:14 03-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:09 03-12-2021   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Kulzerick :
... уж делали бы обновления с долгой поддержкой, чтоб быть уверенным, что приходят реально проверенные обновления, а не то гмно, которое сливают периодически.
Давно делают. Есть обновления с названием "Предварительное ...", есть те же самые без префикса.

Kulzerick :
(Меня главное доставляют детишки в интернете, которые все поголовно сиськоодмины в компаниях на 200+ компов, и ни у кого ничего не глючит.. Ой, не могу!.. )
Тащемта если у тебя 200+ компов - то настроен локальный WSUS, на котором ты по группам размечаешь, какие обновления куда катить. И да, оно не глючит, если не катить сразу на всех подряд, а проверить на двух-трех компах этих самых админов Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 22:38 03-12-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
И да, оно не глючит, если не катить сразу на всех подряд, а проверить на двух-трех компах этих самых админов

Ну система в комплексе сама по себе глючная, особенно если не вычищать её от сторонних программ (например у меня сыпались синие экраны от какой-то интеловской хни, которая ставилась вместе с дровами материнки без всяких галок), плюс не все глюки проявляются сразу.. плюс всегда могут пользователи напортачить, или какую-нибудь кривую флешку воткнуть, или есть банально профильные программы, которые нужны, но нормально работать не хотят и периодически вешают винду.. Так что про 200 компов без глюков это что-то из райских кущ.

добавлено спустя 1 минуту:
В адеквате система должна вешать глючащую программу, а не вешаться сама.. имхо.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (23:03 03-12-2021), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:03 03-12-2021   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
Так что про 200 компов без глюков это что-то из райских кущ.
Сделать из "200 компов" "200 пользовательских компов без глюков" - и есть задача "админа", а не сферического коня в вакууме, который обеспечивает админу райские кущи. Она вполне решаема даже при тысячах компов. Собственно, она гораздо скорее будет решена именно при тысячах компов, чем при единицах. Граница проходит примерно по нескольким десяткам - когда до админа начинает доходить, что ретроактивно чинить руками каждый индивидуальный кейс времени не хватит, а нужна автоматизация и стандартизация еще до передачи оборудования пользователю.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 19:01 06-12-2021   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Ну с неограниченным бюджетом - эт да.. Я как-то натыкался на человека из каких-то Газпромовских чащоб - там у них в конторе было так, что просто в один прекрасный день собирают компьютеры и вывозят на свалку, и вся стандартизация начинается с нуля и через аукционы. А обычной конторе за раз даже пять одинаковых компов собрать - это ППЦ.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 01:32 07-12-2021   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
А вы знали, что в Windows 10 высота буфера консоли по умолчанию - over 9000 ?
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:42 24-01-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Познавательности ради.

На пикабе увидел фото компьютера, у которого монитор воткнут не в видеокарту, а в материнку. Типо "вот, сын собрал....".
Одни смеются, а пара комментариев была, что на 10ке и так можно использовать видеокарту, без подключения к монитору, просто будет какая-то незаметная просадка производительности по сравнению с тем, если использовать видюху напрямую.
Это как оно так? - в какие настройки лезть? Мало ли приходится где..
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)
    Добавлено: 02:28 03-02-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Kulzerick :
Это как оно так? - в какие настройки лезть?
Не, пока чудес еще нет и подключенный к разъему на MB монитор будет использовать iGPU, если материнка позволяет в BIOS его включить при наличии дискретной видеокарты.
ratmane2012 :
Только у меня две проблемы - я считаю, что в 7ке был самый приятный для глаз дизайн. Хотя где работать по функционалу в 7ке или 10ке мне, в принципе, всё равно. Особенно когда на память помнишь что тебе найти надо или какую команду ввести, чтоб попасть в какое-либо меню настроек.
Ну и я совершенно не понимаю современное меню Пуск. Когда работаю в винде с таким меню Пуск, то просто практически перестаю им пользоваться или пользуюсь только поиском. Ни длинные безобразные списки без какой-либо сортировки, ни плитки меня не устраивают.
Для работы "пуск" вообще не нужен, регулярно используемые приложения запинены в таскбар. Для настроек пользовательских компов он тоже не нужен - начиная с win8 для этого проще использовать win+x. А если в настройках (win+x -> Settings -> Personalization - > Start) выключить все пункты, то меню приходит к классическому состоянию Улыбка Но "Recently Added" и "Most used" позволяют не шарить по меню в поисках только установленного или часто используемого софта, что удобнее классического.
Про дизайн винды в зависимости от версии ничего сказать не могу - единственный наблюдаемый мной элемент виндового дизайна это блок кнопок "свернуть, максимизировать, закрыть"
_________________
Time will show...
    Добавлено: 12:40 03-02-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
Для работы "пуск" вообще не нужен, регулярно используемые приложения запинены в таскбар.

Ну кому-то не нужен, мне нужен. Если я буду все постоянно используемые приложения на таксбар лепить, то места на нём вообще не останется - я одних браузеров четыре штуки использую.. а там ещё графические и текстовые редакторы, ftp, rdp и всё прочее.
Voha :
в поисках только установленного или часто используемого софта

Не знаю зачем его искать. Я бы сказал, что для работы всё должно быть чётко и логично - если у тебя каждый раз значок приложения торчит в новом месте, или вообще выпадет за грань списка, то это не работа.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 13:27 03-02-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
я одних браузеров четыре штуки использую.. а там ещё графические и текстовые редакторы, ftp, rdp и всё прочее.
Если бы ты их реально простоянно использовал - они все были бы в запине, потому что открытое окно все равно занимает больше места на таскбаре, чем иконка запина Улыбка Ты просто с некоторой регулярностью их запускаешь.
Очень странно, что при таком изобилии контекстов все еще не перескочил на win10 с ее нативными виртуальными десктопами.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:35 03-02-2022   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(70)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Привет! Сюда ли написал, нужно прога или что то подобное, короч на 10 нужна кнопка пуск от 7
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 15:30 26-03-2022   
Ы.
 1077 EGP


Рейтинг канала: 9(1022)
Репутация: 183
Сообщения: 2518
Откуда: Старые Васюки
Зарегистрирован: 06.05.2008
NovaPurga :
Привет! Сюда ли написал, нужно прога или что то подобное, короч на 10 нужна кнопка пуск от 7


Classic Shell
_________________
Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом
    Добавлено: 16:21 26-03-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я ещё пользуюсь StartIsBack (StartAllBack теперь с поддержкой 11) - но её обновлять надо после каждого обновления винды, а то глюки начинаются (обычно выражаются в произвольном закрытии всех окон при серфинге по папкам).
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 16:57 26-03-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
NovaPurga :
Привет! Сюда ли написал, нужно прога или что то подобное, короч на 10 нужна кнопка пуск от 7
Можно прогой, можно руками.
Правой кнопкой на "пуск" и выбрать Настройки/Settings, Персонализация, Start. перевести все переглючатели в "отключено". Тыкнуть в "какие папки отображать" и там тоже все отключить. Нажать "пуск" и через правую кнопку отпинить все виджеты.
Конец истории.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:08 27-03-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Интересно, можно как-то какими-то правками в реестре например вернуть старый вариант перемещения файлов,
когда в папку закидываешь файлы с такими же названиями, то в 7ке просто предлагало переместить с добавлением номера,
а тут предлагает файлам галки ещё ставить - мол "какие хотите сохранить"...
Слишком много лишних действий и возможностей сделать что-то не то.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 13:14 30-12-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Недавно столкнулся. Обычно кучу фоток в папке переименовываю так - выделил всё, на первой праой кнопкой и переименовать, вписал имя и энтер. В итоге получается что-то вроде: Фото, Фото(1)....Фото(n) - по количеству фоток. В этот раз так сделал и получил такое: Фото(1), Фото(1), Фото(2), Фото(2)......Фото(13), Фото(13), Фото(14), Фото(15). Т. е одинаковые имена не у всех фоток, но много, примерно половина от общего числа. Что это за глюк такой? Как это исправить, где посмотреть?
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 17:57 30-12-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
А ты уверен, что у них расширение одинаковое? Может там jpeg и jpg.. По моему оно с одинаковыми расширениями отдельно нумерует.
В одной папке-то не может быть файлов с полностью одинаковыми названиями.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 01:08 31-12-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3222
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
ratmane2012 :
Может там jpeg и jpg.

Точно. Надо проверить будет.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 08:08 31-12-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Если зажать Ctrl и тыкать в Shift, то выскакивает панель переключения языка.
Вопрос - а можно ли как-то убрать эту ахинею, не меняя кнопок переключения языка?

В интернете как альтернативу предлагают только давно не работающий скрипт или пишут, что проблема давно не актуальна, чего я не наблюдаю.
В паре игрушек мешает - выскакивает при совершении определённых действий.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 00:28 25-03-2023   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
ratmane2012 :
В интернете как альтернативу предлагают только давно не работающий скрипт

Этот?
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 01:16 27-03-2023   
Железный канал: «Windows 10»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я смотрю, анатидаефобией вы не страдаете. (donald - флудерам в Канале Сайта)

  » Windows 10 | страница 27
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18