Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Windows 10 | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 29
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Windows 10»
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
ТехноМаг :
Про пиратское ничего не сказано.

Ты такой наивный, просто ужас.
Ну кто же будет такие вещи в открытую писать в лицензионном соглашении?…
Ты читай не слова, а предложения целиком.
Тогда станет ясно, что, например, "многие можно отключить" на самом деле означает "мы будем собирать и отправлять информацию, хотите вы этого или нет, что-то отключать бесползно - ваши отключения ни на что не повлияют, поскольку функционал заложен в ядро системы и удалить его можно только форматнув хард".
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 20:28 07-08-2015   
Ramapithecus kos
 65 EGP

Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 90
Откуда: Из космоса.
Зарегистрирован: 06.04.2015
ВьнЫмаНиЭ. KB3081424

Первое крупное обновление Windows 10, призванное исправить выявленные с момента запуска системы в свет ошибки, принесло с собой серьезные проблемы. Вскоре после того, как обновление стало доступно, от пользователей стали поступать жалобы на «обвал» системы.
По словам обладателей компьютеров под управлением «десятки», в результате установки обновления с номером KB3081424 обновление не могло корректно завершиться, а ПК уходил в цикл перезагрузок.
В то же время части пользователей удалось устранить ошибку вручную. Для этого нужно обратиться к ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList, где могут быть параметры более не существующих на компьютере учетных записях. Информацию о них необходимо удалить, после чего ошибка будет устранена.
http://rg.ru/2015/08/07/windows10-site.html
_________________
Ramapithecus Kosmicus
    Добавлено: 20:29 07-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
AnrDaemon :
Ты такой наивный, просто ужас.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Я не наивный и понимаю что многое != все.

Но нам нужно, понять одну простую весчь. Для МС мы, обычные пользователи поголовно "Неуловимые Джо".

добавлено спустя 7 минут:
AnrDaemon :
Ну кто же будет такие вещи в открытую писать в лицензионном соглашении?…


Компания, которая несет уголовную ответственность за предоставление ложной информации.

Вот тут выше давали ссылку на статью, где говорилось, что "юристы ознакомились". Что-то исков не последовало за этим. А ведь дело-то выигрышное.

Да и вообще, мы уже выяснили, что про "пиратские игры" пунктик есть в использовании сервиса X-Box, а не винды.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (23:33 07-08-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:32 07-08-2015   
A.Mansurov
 980 EGP


Технический Администратор
Рейтинг канала: 5(120)
Репутация: 203
Сообщения: 5041
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2005
У кого-нибудь возникали проблемы с тем, что в один прекрасный момент, на аптайме в 3-5 дней система переставала адекватно функционировать? Не реагировала на сворачивание-разворачивание окон, т.е., как бы реагировала, судя по значкам и косвенным признакам, но при этом само окно никуда не исчезало или не восстанавливалось. При этом же, переставали функционировать все менюшки, значки на рабочем столе. Диспетчер задач появлялся, но с пустыми графиками, вкладки переключались, но смена их содержимого происходила только при прокручивании колесиком мыши (т.е. обновление внутри окна происходило), ПК не перезагружался (бесконечно показывал слово "Перезагрузка" с работающим значком прогресса).
_________________
Когда мудрец утратил истины смысл,
Глупец на ладонях принес мудрецу им же разбросанный бисер.
    Добавлено: 00:18 08-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Есть какие нибудь данные: как долго длится валидация копии "Десятки"? У меня Уже давно лежит две папки с апдейтом, но GWX до сих пор пишет, что "валидируем, погодите". Мне и интересно, а сколько еще ждать то? В докахпишут "от нескольких дней, до нескольких недель". Слишком абстрактно. Реальные данные есть?
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 14:34 11-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Для танкистов поясню: "реальные данные" - собственный опыт присутствующих в этой теме пилотов, который подкреплен фактом того, что GWX пригласил их обновиться.
Опять же, для танкистов, повторю: интересуют сроки, у кого сколько времени прошло между релизом апдейта и концом "валидации".
Приношу, уважаемому танкисту, глубочайшие извинения за то, что неверно донёс свою мысль и неверно сформулировал просьбу о помощи в сборе информации.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 15:37 11-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
alexusvm :
Что значит валидация?

Это значит, согласно их документации, что MS "должен проверить" (validation - проверка на достоверность/соответствие) подходит ли мой комп под их "Десятку".
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

То есть, фактически, я еще "вроде как не могу" апнуться. Надо ждать подтверждения пригодности.

SecondShadow :
Странно это все. Откуда апдейт, да еще два?

Апдейт один. Папки две. Обычные инсталляторные. В одном исходники, в другом бекапы для отката.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В документации у них так и написано, типа если я зарезервировал копию, то апдейт будет скачан на диск, а после "валидации" моего железа, мне GWX даст отмашку апаться. Там же написано "от нескольких дней" до "нескольких недель".

Вот мне и интересно: у кого сколько, чтоб хоть как-то экстраполировать сколько же мне ждать отмашки. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 19:49 11-08-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Kalembas :
Апдейт один. Папки две. Обычные инсталляторные. В одном исходники, в другом бекапы для отката.

Эти папки к Win10 не имеют, собственно, отношения. Они и до появления 10-ки появлялись при обновлении. Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 20:19 11-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
SecondShadow :
Они и до появления 10-ки появлялись при обновлении.

Именно. А Win10, как мы все тут обсуждаем, подаются как обновление. Хы...

добавлено спустя 3 минуты:
Несколько дней назад, я туда заглядывал, там лежал дистриб Оси, с сетапом, всё как положено. Весил 3.5 гига. Щас хз. После того, как появилась вторая папка я туда не лазал.

добавлено спустя 2 минуты:
Кстати, с 29 июля, у меня в хистори апдейтов постоянно висит куча строчек типа Upgrade to Windows 10 Pro - Failed.

добавлено спустя 2 минуты:
Сейчас там пусто, фигня какая то лежит.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...

Последний раз редактировалось: Kalembas (21:35 11-08-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:35 11-08-2015   
SecondShadow
 365 EGP


Рейтинг канала: 6(372)
Репутация: -4
Сообщения: 1454 Заблокирован
Откуда: Бийск. Алтай.
Зарегистрирован: 09.02.2008
Тогда нужно проверить, все ли обновления выполнены до апгрейда до 10. И кстати, желательно бы знать какая ОС сейчас установлена? Подозрение.
_________________
Склероз - классная болезнь, ничего не болит и новости каждый день.
    Добавлено: 21:37 11-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Всё стоит. Кстати, после тех апдейтов дистриб мог и пропасть, винда ж эти папки очищает.
Стоит "Семерка" лицуха. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 21:38 11-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Kalembas :
Windows 10 Pro - Failed


А если медиа креатором воспользоваться?

Уже неоднократно говорилось, что обновление заводится не у Всех.

ЛИчно моя восьмая сама наотрез отказалась обновляться (писал выше). ОБновил через Creator - все взлетело (правдо все равно потом чистую поставил, когда ключик пробросился Гы-гы )
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (21:59 11-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:56 11-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Теоретически можно. Но тут слишком тонкая материя. Версию винды апдейтом никогда не апал. Любопытно как оно будет "по правилам".
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 22:17 11-08-2015   
ТехноМаг
 360 EGP


Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Kalembas :
Любопытно как оно будет


Собирал когда-нить ядро Gentoo с нуля и без мануалов?

Вот примерно также. Нужно много времени, пива - а в результате все равно психанешь и сделаешь как другие советуют.
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."

Последний раз редактировалось: ТехноМаг (22:21 11-08-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:21 11-08-2015   
AnrDaemon
 857 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
 Вроде этого тут ещё не было…   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:09 12-08-2015   
Rorosh
 65 EGP

Репутация: 12
Сообщения: 64
Откуда: из созвездия Кассиопея
Зарегистрирован: 11.08.2015
Microsoft упростила лицензирование Windows

Если в предыдущих версиях Windows вводить лицензионные ключи требовалось при каждой установке операционной системы, то в «десятке», которая, к слову, проверяет ПО на легальность и, вероятно, шпионит за пользователями, этот шаг решили упростить. Теперь ключ требуется вводить только один раз – при первой установке Windows 10 либо при обновлении до неё с Windows 7 или 8.1. После этого система сохраняет копию данных о статусе активации на сервере Microsoft. В процессе следующей установки Windows «с нуля» происходит обращение к серверу для подтверждения активации версии операционной системы.


Официально Microsoft не разглашала механизма привязки активационной записи, однако специалисты ZDNet провели собственное исследование и выяснили, что при обновлении до Windows 10 создается идентификатор конкретного устройства, который является уникальным и основывается на лицензионном ключе копии операционной системы, а также сочетании комплектующих. Если установку данной копии Windows выполнить повторно на то же устройство, активирована она будет автоматически.

Эксперты отмечают, что если вы добавите в систему дополнительный жесткий диск или смените видеокарту, Windows 10 не воспримет компьютер как новый и проведет активацию автоматически. Сложности могут возникнуть лишь при замене материнской платы, которая программным обеспечением считается ключевым компонентом устройства. Повторную активацию требуется проводить по телефону.

Проверить статус активации можно в специальном сервисе, созданном Microsoft. В процессе проверки на базе ID будет сгенерирован лицензионный сертификат Windows 10, который можно использовать для чистой установки системы. Правда, некоторые пользователи отмечают, что пока эта схема работает со сбоями, и в результате их копии Windows 10 остаются неактивированными.

Отметим также, что если вы приобрели Windows отдельно от ПК, то можете переносить данную копию на любой компьютер. Если же операционная система приобреталась в ОЕМ-версии (предустановленной на новый компьютер), она может использоваться только на нем.

https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-license/

Последний раз редактировалось: Rorosh (21:19 16-08-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:17 16-08-2015   
Vostok-1
 155 EGP


Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
Статья "Проблема с активацией при обновлении до Windows 10: как обновиться правильно".

http://www.ixbt.com/editorial/win10-upgrade.shtml

Не знаю, насколько полезно, но, может, кому-нибудь будет полезно.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 09:36 17-08-2015   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Я понял в чем у меня беда. Улыбка
У меня VL лицензия. А корпоративки простым апдейтом не апдейтяся. Улыбка
Остается Media Creator Tool. Улыбка
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 10:01 18-08-2015   
Rorosh
 65 EGP

Репутация: 12
Сообщения: 64
Откуда: из созвездия Кассиопея
Зарегистрирован: 11.08.2015
Windows 10 перестанет поддерживать оригинальную версию GTA 3

Операционная система Windows 10 перестанет поддерживать ряд игр, использующих для защиты от копирования устаревшие системы DRM — SafeDisc и некоторые версии Securom. Об этом сообщает портал Rock Paper Shotgun.

Издание цитирует менеджера по маркетингу Windows Бориса Шнайдер-Джонне. Он заявил, что от поддержки игр со старым DRM пришлось отказаться, чтобы не ставить под угрозу безопасность операционной системы. «Эти системы защиты глубоко внедряются в Windows, и именно поэтому мы не можем дать им зеленый свет, так как это означало бы создать лазейку для вирусов», — отметил Шнайдер-Джонне.

В список попали произведения, вышедшие с 2003 по 2008 год, в их числе — криминальный боевик Grand Theft Auto 3, авиасимулятор Microsoft Flight Simulator 2004 и первое издание The Sims. В Microsoft уточнили, что у некоторых игр существуют работающие под Windows 10 версии, распространением которых легально занимаются сервисы, вроде GOG.com.

http://lenta.ru/news/2015/08/18/windows10drm/
    Добавлено: 17:07 18-08-2015   
Rorosh
 65 EGP

Репутация: 12
Сообщения: 64
Откуда: из созвездия Кассиопея
Зарегистрирован: 11.08.2015
Торрент-трекеры блокируют доступ для пользователей Windows 10
Операторы ряда торрент-трекеров блокируют доступ к ресурсам для пользователей ОС Windows 10, сообщает torrentfreak.com.
По словам владельцев торрент-трекеров, пользователям Windows 10 массово закрывают доступ из-за большого объема информации, собираемого операционной системой. В частности, Microsoft может передавать данные о торрентах крупнейшему производителю антипиратского ПО компании MarkMonitor.
Кроме того, операторы торрентов утверждают, что Windows 10 отправляет содержимое локальных дисков пользователей на один из серверов Microsoft и передает информацию о пиринговых сетях антипиратским группам.
http://www.gazeta.ru/tech/news/2015/08/24/n_7504427.shtml?nb
    Добавлено: 21:41 25-08-2015   
Железный канал: «Windows 10»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: КСО - Классный Симулятор Общения.

  » Windows 10 | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18