Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 407
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 407 из 413
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 406, 407, 408 ... 411, 412, 413  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Faramir :
и включить использование модов.


Вот этого как раз и не хотелось бы. Как только заглушку удаляешь (и включаешь подхват модов) - игра сразу теряет стабильность.
Я и быстрокликовый мод включал только на короткое время во время крафта смазки, и потом сразу отключал для обычной игры и полётов.


зыж На какую-то Пандору попал, там летают огромные туруки Улыбка
Особо насмотреться не получилось, так как стражи вломили по полной (враждебные), пришлось сваливать оттуда.
    Добавлено: 11:46 07-01-2023   
Faramir
 387 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(196)
Репутация: 92
Сообщения: 3163
Откуда: Стрежевой, Россия
Зарегистрирован: 16.02.2001
Ну у тебя сейвы гораздо раздутее моих. Возможно на них моды так и действуют. Но я пока в первой галактике - и со стабильностью все ок. У меня моды включены с самого начала - я не люблю лишнее на экране - поэтому у меня отключены линии торговли, космическая пыль, линии скорости и пр. мусор на экране.
Лично для меня выбор не стоит - играть со старыми дровами, или с модом - туда сюда постоянно в системе дергать драйвера не хочу. Поэтому рад, что данный мод сваяли. Разрабы точно не будут заморачиваться поддержкой старых версий своей игры.
_________________
С уважением,
пилот ГСП Фарамир.
    Добавлено: 12:12 07-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вылитый Турук!



Такой фрайт не стал забирать, ибо 5-ка. Забрал чёрную 7-ку.



И демонов с косами на головах снова повстречал. Это всё пока 6-ая галактика.

добавлено спустя 3 минуты:
Faramir :
я не люблю лишнее на экране - поэтому у меня отключены линии торговли, космическая пыль, линии скорости и пр. мусор на экране.


Хз, мне не мешает абсолютно. Тем более избавляться от этого ценой вылета в каком-нить важном моменте или вообще порчей сохранок. Ваниль без модов надёжнее всего.

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:46 07-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:46 07-01-2023   
gogathejedi
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 5
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 05.01.2017
Йо.
Ради прекола в этот раз не стал начинать партию в фоундейшонс, а поставил из стима последнюю версию. Чота там для виду наменяли. Из позитивного - пешок если не починили, то хотяб перестали ломать.

Есть чё по раннему фарму кредитов в свежей версии (первых часов 10-20, фрейта и базы нет)? Пока от стражей бегаю за гравишариками, как набираю полный скаф, зову корабль, скидываю и дальше бегу. Удобно, что по пути язык учится на столбах. Минут ~цать побегать - полный трюм. Потом на станцию, продать, перевзять миссию на убийство стражей/фауны, взять новые координаты капсулы с апгрейдом скафа. Повторить.

Самые первые лямы повезло взять на миссии экспедиций. Взял задачу нарыть динозаврячьих костей 12 штук, нарыл и жаба задавила отдавать, тупо за деньги продал и миссию случайно отменил (хотел проверить продажа влияет ли, но у меня win7, поэтому при релоаде сейва сессия прервалась и меня кинуло обратно на аномалию с сохранением трюма).



Говорят, штормкристаллы выгоднее, но искать планету с гравишариками и токс штормами одновременно пока лень.
    Добавлено: 18:02 07-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Да Вин 7 и 8 теперь без мульткика.
Но это как я понял из за мелкомягких.

Первые лямы? Ну совсем халява это кости , лом, кристаллы бури.
Можно разбитые корабли продавать. Искать по картам покупаемым у картографа.
Можно варить хлор если база есть с очистителем.
Как это базы нет???
Построй. Хоть коробку с очистителем и телепортером.
Если уже доступна аномалия то можно открыть все нужные технологии.

Фрейтер же беспалатный. Если первый.
То есть самый первый не берешь а потом в следующий раз ролишь.
Только надо записаться принудительно перед прыжком в систему с боем. Можно барыжить чем нибудь.

корабли нынче вместительные дают сразу.
Минимум 24 грузовых слота. Копай вози!!!!
За 10 млн можно купит эксплорер А29+19 А за 12 S29+19
Почему эксплорер ? У него стоимость взлета 12,5
в отличии от остальных 25. (У шатла 16,6)
И бонус гиперпрыжка до 120 процентов у S класса.

Шторм кристаллы скорее всего в системах с красными зелеными и синими звездами. НО помоему не только.
Но для их достижения нужны специальные модуля для двигателей.
Но бывают задания на аномалии. Добыть какой нибудь активированый металл. Прыжок по такому заданию халявный.
Вообще присматривайся к заданиям нексуса.
Возможно найдешь что нибудь полезное.
    Добавлено: 04:28 11-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
gogathejedi :
но у меня win7, поэтому при релоаде сейва сессия прервалась и меня кинуло обратно на аномалию с сохранением трюма).


Во время миссии нексуса сохранение работает именно так.
Версия винды тут не причем.
    Добавлено: 15:30 11-01-2023   
gogathejedi
 63 EGP

Рейтинг канала: 2(22)
Репутация: 5
Сообщения: 109

Зарегистрирован: 05.01.2017
Спасибо.
Впринципе уже приловчился к модным нынче способам гриндана. Единственно, долго недоумевал, почему все так наяривают на умножитель хлора. А потом понел, у меня со старта поставлен минимальный объём стаков в каждой грузовой ячейке скафа/коробля, и в итоге в рафинерию я тоже могу запихнуть только 150 хлора за один раз, так каши не сваришь.

Понятно, вскоре поставил пару коробаз и традиционный фрайт халявный забрал на 28.
о5 же, с мелкими стаками несколько контейнеров нужны.

Вобще, по QoL прям полезных штук наделали. Нраица как раз возможность за универсальные ресурсы открывать компоненты, а не нанимать на базу chairborne troopers для того чтоб им два раза принести кизяк динозавра.
Прилизали всё при этом, местами прям до пресноты, чтоб казуаров не пугать - это да, жаль.

Какрас ради кустом-старта вернулся в лицуху и начал новую партию. Убрал в минимум емкость стаков, стоимость взлёта, разрешил любыми дрыгателями варпаться к любого цвета звёздам, ну и остальное по мелочи.

Планету со штормкристаллами кстати да, встретил в системе зеленой звезды. Даже потом нашёл со штормкристаллами + гравишариками. Только сволач не равнинная а с высоченными отвесными горками, километра по почти по два вниз до узких долин. Летишь над вершинами/плоскогорьями считай в космосе. Даже не спрыгнуть вниз толком, даже в шторм почти безлимитный джетпак разряжается, а об склон быстро всю задницу обдерёшь.
    Добавлено: 00:11 12-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Говорят что штормкристаллы очень удобно фармить с помощью Минотавра. Так как у минотавра есть руки которыми можно что либо добывать.Да и прыгучесть у него есть. и встроенный щит от превратностей окружающей среды. и пушки можно поставить что бы стражей разбирать не напрягаясь совсем.
Еще по горам можно лазать на самом мелком вездеходе. Он на паука водомерку похож. Но в него надо поставить защиту от окружающей среды и апдейты двигателя. Вот на нем можно ездить хоть по морю.
И падать хоть с вершин гор.

А джетпак надо апдейтить максимально. И поставить ударновоздушные двигатели которые подзаряжают во время падения.

А прыгать можно и с большой высоты без проблем просто не тормози постоянно а только иногда.

Кстати очень забавно кататься на урагане. Тебе классно мотает в воздухе. главное не удариться обо что нибудь.
    Добавлено: 19:03 12-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
Вот еще можно контрабанду возить.
Находишь пиратскую систему. с помощь. Торгового сканера.
прыгаешь в нее. закупаешь товар помеченный как контрабанда.
Вызываешь аномалию и через нее ТП на станцию. На станции быстренько продаешь никуда не летая что бы тебя не обнаружили.
Можно Нип Нип выращивать и продавать. он теперь контрабанда.
    Добавлено: 01:50 13-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Пролетел всю 6-ую галу, за 6000 до центра внезапно кончился топляк Улыбка
Обычно хватает фрайта на всю галу, но иногда нет, приходится снова лететь на дозаправку.

В 7-ой планирую задержаться, полетать и посмотреть диковинки.
Базу планетарную нужно построить и денег пофармить на смазке, а то увидишь крутой фрайт - а денег нет. Корабли обычно на крашсайтах только бывают с 48 ячейками. И если крутой корабль вдруг где-то обнаруживается, то туда нужно базу переносить, соот-но старая теряется.

Кстати, кто-нить в старых версиях проверял перенос запчастей в ящике базы? Это когда старую базу не разбираешь, а ставишь сразу новую. У новой в ящике половина ресов старой базы будет. А вот если снова новую построить, то ресы из ящика эти пропадут? Или половина их перенесётся на новую базу в новый ящик?

добавлено спустя 2 минуты:
Базу на фрайте новом тоже строить неохота, так как может попасться более крутой, а старую разбирать будет некуда. Я со старой базы ресы из ящика вынуть не могу, их там просто ппц дофига.

Последний раз редактировалось: AlexYar (12:00 13-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:00 13-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Пролетел всю 6-ую галу, за 6000 до центра внезапно кончился топляк


А на сколько в ваше время прыгал фрейтер???
А подзабыл уже. И вообще корабли.

Кстати базу можно "пристроить" в новом месте
Если рестрикт отрубить. Или наобарот врубить.
Я такое делал когда выполнял квест одного из сотрудников.
Перенес на новое место рабочее место и повторно взял квест.
Улыбка

добавлено спустя 18 секунд:
в 1,1 делел такое

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (16:36 13-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:36 13-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
А на сколько в ваше время прыгал фрейтер???


На 0. Фрайтеры прыгают только туда, куда ты их вызовешь.

Mark Savrs :
И вообще корабли.


Корабли на 1200-1500 (из 180.000) через дыры по галактической линейке. Без дыр гораздо меньше (раз в 5) и по локальной линейке (они разные с галактической).
Летать в центр не по дырам не имеет смысла.
Могу видосик выложить с транзитом через галактику по дырам. Там только 12 минут пути из 3 часов, но зато видно, какой это залипной и завораживающе-гипнотизирующий процесс Улыбка

Mark Savrs :
Если рестрикт отрубить.


Отключение рестрикта сперва вызовет вылеты, затем убивание сохранок (когда объекты базы превысят выделенное для них место, и данные базы в сейве начнут писаться поверх других данных).

добавлено спустя 2 минуты:
Этот косяк с сейвами вроде только с 1.50 версии исправили.

добавлено спустя 27 минут:
https://disk.yandex.ru/d/KuaoxpjfI2FPZw

Видосик полёта. Сперва скачать, потом смотреть (иначе плеер ядиска качество ещё сильнее угробит).

Последний раз редактировалось: AlexYar (11:51 14-01-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:51 14-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003


Ну вот я и в 7-ой галактике Улыбка

Геки уже починили все системы костюма. Корваксы что чинят - буду посмотреть (надо забрать с фрайта кубы и скафандры для них). Скорее всего тоже костюм. После полечу к вайкинам чинить системы мультитула.
А дальше путешествия пешкодралом долгие и интересные. Без базы на фрайте с бочками-генераторами углерод и плутоний для варп-ячеек придётся собирать вручную на планетах.

добавлено спустя 5 минут:
Уже встретил блатной сид Пилот исследователя. Весь в золоте и карбоне.
Но я не фанат исследователей.
Моя мечта - найти файтер идеального сида весь в карбоне (чтобы чёрный был).
И чтобы мотор ревел на реверсе, как у додж вайпера Улыбка
А то на текущем звук на задней, как у коробки передач запорожца, из которой масло вытекло.

Последний раз редактировалось: AlexYar (17:42 14-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:42 14-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Уже встретил блатной сид исследователя. Весь в золоте и карбоне


Я не то что фанат, но считаю что они для меня лучше по характеристикам. А что за сид. покажи плиз если не трудно.
    Добавлено: 19:03 14-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
А что за сид.


С крыльями в сторону, как на смайлике Пилот
    Добавлено: 21:18 14-01-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :
Mark Savrs :
А что за сид.


С крыльями в сторону, как на смайлике Пилот


как планер видимо.

А мне два маленьких шарика по бокам.
    Добавлено: 23:41 14-01-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Блатные исследователи в золоте и карбоне:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)







- Пади передо мной на колени, ведь я Че-бу-РАТОР !!!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)






    Добавлено: 05:06 30-01-2023   
Aptahar
 70 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 142
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 12.05.2006
И не такое во вселенной увидишь...

_________________
Старый, опытный камикадзе ищет работу с риском для жизни...Интим не предлагать!
    Добавлено: 09:12 05-02-2023   
Mark Savrs
 100 EGP

Рейтинг канала: 5(163)
Репутация: 11
Сообщения: 1356

Зарегистрирован: 18.01.2017
AlexYar :

AlexYar :

- Пади передо мной на колени, ведь я Че-бу-РАТОР !!!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Господи что же так все выжжено все блеклое???
Чебуратор нормальный но этим никого не удивишь.

Вторая картинка откровенная акварель...

AlexYar :
Блатные исследователи в золоте и карбоне:


золото в карбоне это что? золоченая пластмаска???
блестяшка....бееее....
не мог нормальные цвета найти ?
Тебе нравятся летающие стульчики?
Я про наклонный дизайн эксплорера.

добавлено спустя 3 минуты:
-68 ???
Это что морозная планета????
Явно слишком много желтого и мало синего.
А я то сначала подумал что это пустыня....

добавлено спустя 7 минут:
Aptahar :
И не такое во вселенной увидишь...

Пират зачетный, ты лучше скажи что это за место?
твоя база? Раньше таких локаций не было.

Или ты решил погонять новую версию втихаря?
Судя по надписи предводитель пиратов, карта капсулы.
Тогда все понятно.

будешь искать зачетные парусники?

Последний раз редактировалось: Mark Savrs (13:48 05-02-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:48 05-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 7(569)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Mark Savrs :
Явно слишком много желтого и мало синего.


Это не Земля. Внезапно. Палитра цветов на других планетах может быть совсем иной. Даже такой, какой тебе в страшном сне не снилась. Т.е. любая палитра вполне естественна. И если обычные (землеподобные) - это скука унылая (этого и здесь навалом), то вырвиглазные - интересная радость Хы...

Mark Savrs :
золото в карбоне это что? золоченая пластмаска???


Это чёрное и золотое.

Mark Savrs :
не мог нормальные цвета найти ?


Нормальные для кого? Для страусов? У людей мода на золото всегда была/есть/будет, и на карбон нынче.
    Добавлено: 14:04 05-02-2023   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 406, 407, 408 ... 411, 412, 413  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Еж - птица гоpдая. Пока не пнешь - не полетит.

  » NO MAN'S SKY | страница 407
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18