Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » NO MAN'S SKY | страница 423
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 423 из 425
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 422, 423, 424, 425  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :


Вся жизнь твоя в реале - это намеренное затягивание процесса однообразным шаблонным гриндом.
Это совершенно нормальный для человека процесс.
а потом крыша едет. Неслучайно рекомендуют каждые 4-5 лет менять сферу деятельности для сохранения психического здоровья.

AlexYar :
Для тебя будет новостью, наверное, но даже в ММО только маленький процент игроков играют ради ПВП. Для большинства это бессмысленное писькомерство, которое не даёт ничего.


Ну я выше приводил пример любителей повыбивать с мизерным шансом. Есть фанаты гринда, но их минимум. Нормальные люди его обходят стороной, где можно ставят ботов чтобы самим не заниматься.

AlexYar :
Мне есть разница шпилить баб минуту или 6-8 часов. Очень большая разница есть. А тебе, видимо, главное побыстрее свалить, лишь бы "бессмысленным гемором" не заниматься Хы... С таким подходом о настоящем удовольствии от процесса и его результатов ты никогда не узнаешь.
Какая связь между поеданием мороженного и половым актом? Или тебе везде акт мерещится? Ой, не могу!..
    Добавлено: 16:35 17-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
3ч на 700к к центру?
в 1.13 к центру 180к после прохождения атласа(у меня почти 179, 178 с копейками), прыжка больше 1,5к с тремя реакторами ты не получишь. Но даже прыгая по 1.5к по направлению к центру галактики обычным методом по звездам, после прыжка получишь сокращение дистанции к центру значительно меньше этих цифр (хз зачем оно так сделано). По этому прыгают через дыры, так от 1.5 до 2к от расстояния до центра можно скостить.
Фрейтер в 1.13 только можно к себе вызвать, прыгать на нем нельзя. Прыгать только на коре игрока, который всего один.
    Добавлено: 22:03 17-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
А как кеги строить(типа тех что на планетах открываются Атласом первым)? Они только на фрейтере чтоли строятся?
    Добавлено: 00:25 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Похоже мой костыль работает как фикс. Вообще классно.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Последний раз редактировалось: Ritchie (04:01 18-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:00 18-04-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Ritchie :
Похоже мой костыль работает как фикс. Вообще классно.
ты как то дорабатываешь игру? через что, сейвы?
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive
    Добавлено: 07:19 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
ты как то дорабатываешь игру? через что, сейвы?
нет я модом сделал.
Сперва проверил проблему, действительно ли техи не получить:
1) Улучшение джетпака сигма никак не получить, из за того когда получаешь через тем или иным способом(от непися ли, с разрушенного здания) крашится игра. Алекс подтвердил выше там в топике.
2) Реактор джампдрава тета должен давать Поло 15 заданием, больше никак, но из-за досадного бага он дает только 14 заданий, потом просто переходит в обычный режим(продает за 20к юнитов чертежи) и больше ничего не дает. Можно конечно купить корабль уже с реактором тета или найти на крашсайте, но то такое себе занятие. Во первых нужно чтобы реактор был установлен, во вторых установлен в той ячейке, где мне надо чтобы синержи правильно работало. А это издевательство, сколько времени убить надо.

Редактора сейвов я не нашел на 1.13 версию, командной консоли у игры нет, техи не добавишь в процессе игры(когда уже начал играть).
Покопался в модах на Нексусе, нашел у одного перца мод на 48 ячеек на старте. Разобрал его мод, нашел файл что он правил, это оказался файл начала игры(дефолт сейв). Сравнил с таким же, что в игре используется. Взял версию которая из игры и туда добавил эти техи, плюс еще фотонное ядро(этот тех убрали к 1.13 версии, добавил просто проверить), чтобы при начале игры они уже были. Сразу не получилось, реактор не добавился, пришлось копать почему, но разобрался. Сейчас все работает.

Начал новую игру(чо делать). Выпал сегодня джетпак сигма у непися, игру при этом не вышибло.

Последний раз редактировалось: Ritchie (08:42 18-04-2024), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:40 18-04-2024   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
Выпал сегодня джетпак сигма у непися, игру при этом не вышибло.

Я джетпак сигму у непися нормально получил, без вылета. А варп тета - на корыте на крэш-сайте. По-другому получить его нельзя.

AlexYar :
По мне планеты в последних версиях какие-то игрушечно-пластмассовые. Мне больше в 1.13 нравятся:

Вот как раз в 1.13 они и есть пластмассовые и игрушечные (неважно - выживалка или нормал). Буря на них - это фигня, можно не обращать внимания, вовремя пополняй щит и защиту. В новых с какой-то версии ввели молнии, которые сбивают щит (хреначат в корыто в полете, и на земле в игрока), и смерчи (тебя поднимает и кружит, а ты ничего сделать не можешь). Меня так чуть не убило в полете - 3 удара и щит почти в ноль. Сел от греха подальше, залез в пещеру и переждал. А один раз убило на планете - долюбовался видами, получил молнию и чуток не добежал - прибило второй молнией. На экстремальной радиоактивной планете во время бури все в молочно-белом сверкающем тумане, нихрена не видно уже в пяти шагах. На выживании, имхо, с одной молнии угомонит.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 10:55 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Я джетпак сигму у непися нормально получил, без вылета. А варп тета - на корыте на крэш-сайте. По-другому получить его нельзя.
точно 1.13? У меня были вылеты, когда все остальные апы уже были получены, пробовал перегружаться - все равно вылет.
    Добавлено: 16:48 18-04-2024   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Да, 1.13. Из старых версий у меня только она.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 16:54 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
Да, 1.13. Из старых версий у меня только она.
тоже гог? или стимовский рип? у Алекса то тоже вышибает, у него вроде гог.
    Добавлено: 19:23 18-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 31567

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
а потом крыша едет. Неслучайно рекомендуют каждые 4-5 лет менять сферу деятельности для сохранения психического здоровья.


Где такой ерунды начитался? За 4-5 лет ты дальше нуба не продвинешься в профессии, нужно 15-20 лет точить навыки до профи.

Ritchie :
Какая связь между поеданием мороженного и половым актом?


Для твоего мозга прямая. И там и там вырабатываются эндорфины и прочие серотонины.

Ritchie :
Или тебе везде акт мерещится?


Конечно. Это обычное дело для здорового мужика с работающей репродуктивной системой. Особенно того, кто не наегулялся в отпуск и подумывает уже пойти в очередной.
Тяжко после отпуска работать, устал уже Хы...

Ritchie :
А как кеги строить(типа тех что на планетах открываются Атласом первым)? Они только на фрейтере чтоли строятся?


Так же, как и всё остальное на базе. Но ресов на них нужно эпическое количество.
    Добавлено: 20:06 18-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
AlexYar :
Где такой ерунды начитался? За 4-5 лет ты дальше нуба не продвинешься в профессии, нужно 15-20 лет точить навыки до профи.
Ну вот потом и случаются психические расстройства. Чтобы избежать как раз такая рекомендация.

AlexYar :
Для твоего мозга прямая. И там и там вырабатываются эндорфины и прочие серотонины.

Никакой связи нет да и кайф разный.
AlexYar :
Конечно. Это обычное дело для здорового мужика с работающей репродуктивной системой.
ты хотел сказать кобеля. У тех да на первом месте.
AlexYar :
Так же, как и всё остальное на базе. Но ресов на них нужно эпическое количество.
я чот не нашел где. Впринципе не особо надо но на будущее.
    Добавлено: 20:42 18-04-2024   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
тоже гог?

ГОГ
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 21:15 18-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 31567

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
ты хотел сказать кобеля


Любой здоровый мужик - это кобель. Осеменение как можно большего количества самок - единственный его естественный (природный) смысл жизни, при невыполнении которого он наказывается природой различными болезнями (и при неразборчивом выполнении тоже, засада везде одна Хы...).
Но если репродуктивная система с дефектами - тогда да, это ему не нужно, и он будет стопицот оправданий выдумывать, почему ему это не нужно.

Ritchie :
Чтобы избежать как раз такая рекомендация.


Это рекомендация, как по жизни быть неудачником, который ничему так толком и не научился Улыбка Потому, что за такое короткое время сделать это невозможно. Нужно выбрать какой-то один путь и идти по нему, а не метаться по сторонам, как бактерия под микроскопом.

Ritchie :
Ну вот потом и случаются психические расстройства


Потом случается смерть в конце пути. Тебе будет абсолютно пох, психом ты помер или нет Улыбка

Ritchie :
я чот не нашел где.


Чертёж не нашёл ещё, значит. Ищи. Я уже не помню, кто его даёт, по идее, в квестах базы где-то. Или на заводах/ЦУ.

Последний раз редактировалось: AlexYar (23:18 18-04-2024), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:37 18-04-2024   
Antares
 66 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -16
Сообщения: 166
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Ritchie :
это оказался файл начала игры(дефолт сейв) ... пришлось копать почему, но разобрался. Сейчас все работает.
но таки все равно через сейв, помоему там иначе никак

добавлено спустя 8 минут:
AlexYar :
Любой здоровый мужик - это кобель. Осеменение как можно большего количества самок - единственный его естественный (природный) смысл жизни
я бы так категоричен не был, могут быть и духовно-нравственные, внутренние ограничения; но суть биологии описана верно, человек это биологический механизм с заданной генетической программой, под управлением гормонов; но повторюсь, человек не был бы человеком, если бы не имел кроме этого еще чтото, глубоко связанное с личным мировоззрением; хотя и это ктото тоже может посчитать оправданием; как например быть с монашеским обетом воздержания? Подмигиваю а это часть культуры человечества
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive

Последний раз редактировалось: Antares (10:50 19-04-2024), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 10:50 19-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
но таки все равно через сейв, помоему там иначе никак
это не сейв:
сейвы лежат в папке сохранений и имеют свой формат.
А то что я правил это шаблон-описатель в папке игры, где указывается с каким набором стартует персонаж: 1) какой у него будет корабль(указан его сид), сколько ячеек и какие модули установлены и что лежит в корабле (пресловутый лист карита), 2) какой у него будет мультитул(сид), сколько ячеек открыто и какие модули модули установлены, 3)сколько ячеек в костюме и какие модули установлены и что лежит ячейках костюма, 4)какие технологии и рецепты изучены.
    Добавлено: 14:03 19-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
На планетах без ТИ стоит искать крашсайты или тухлый номер?

ЗЫЖ посмотрел модели звездолетов у все присутствует шаблон [<имя> S<число>]. Это получается в 1.13 они все S класса(правда деление по классам появилось позднее)?
    Добавлено: 19:44 20-04-2024   
Dimaxx
 981 EGP


Рейтинг канала: 5(189)
Репутация: 204
Сообщения: 5745
Откуда: Северодвинск
Зарегистрирован: 26.06.2002
Ritchie :
На планетах без ТИ стоит искать крашсайты или тухлый номер?

Крэш - тоже ТИ. Если ТИ нет, то ничего нет.

Ritchie :
[<имя> S<число>]

"S" скорее всего это seed.
_________________
"Если мы не покончим с войной, война покончит с нами." Г. Г. Уэллс
    Добавлено: 23:29 21-04-2024   
Ritchie
 209 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 11
Сообщения: 4465

Зарегистрирован: 15.12.2015
Dimaxx :
"S" скорее всего это seed.
там двузначное число.

Вопрос еще по мультикам - маленькие мультики по типу стартового пистолета на 24 ячейки бывают? Увидел такой же почти, только белый, в одной системе. Из тех что попадается, выпадают со слотами в нечетном количество(9,11,17,19,21,23). На крашсайте пытался ловить релоадами (уже имея другой мультик на 24 слота), результаты: 2 вида пистолей(как стартовый и еще другой маленький) выпадают только на 23, винтовка и еще один крупный пистолет выпадают только на 24. Попыток 50 сделал. Смысл вообще есть долбить сейвы?
Хочется маленький чтобы не на полэкрана, типа стартового.
    Добавлено: 02:32 22-04-2024   
AlexYar
 1849 EGP


Рейтинг канала: 7(617)
Репутация: 328
Сообщения: 31567

Зарегистрирован: 26.10.2003
Ritchie :
Хочется маленький чтобы не на полэкрана, типа стартового.


Стартовый толстый, есть тонкие маленькие, я тут скриншоты кидал уже для идеального мультитула.
Можно алиеновский найти, он попухлее, но вроде бонусы какие-то даёт (или нет, не помню).
Есть ещё гиперболоид инженера Гарина, но это чисто для понтов (и толстый и длинный).

Если в системе на 23, значит меняй систему.

Ritchie :
там двузначное число.


Может slots?
    Добавлено: 06:40 22-04-2024   
Космические Миры: «NO MAN'S SKY»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 422, 423, 424, 425  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » NO MAN'S SKY | страница 423
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18