Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
krok :
А еще точнее заваливаются как хотят. Вообщем наклонить на нужный угол в нужном направлении не удалось.
Во-первых, на стартовом поле нажми Т - это включит стабилизатор (SAS). Ракета будет вертеться медленнее и намного управляемее Улыбка
Когда получишь доступ к модулям SAS (на вкладке Control) - ставь их (где-нибудь в начале ступени, например. Я не знаю, как правильно, но лично мне одного САСа хватает на всю ракету).

Наклоняй неспеша. Лучше нажимать наклон быстро и часто, пока не приноровишься - тогда можно плавненько наклоняться одним нажатием.

krok :
Удалось закинуть капсулу аж на 500тыщ км, но она все равно грохнулась, точнее вернулась на землю.
Естественно, потому что это была не орбита, а парабола с концами в Кербин Улыбка Чтобы получилась орбита, нужно наклонять сильнее - и смотреть на карту.
Стабильная орбита начинается где-то с 70-75 км (т.е. перицентр должен подняться на эту высоту!)

Как обычно выходят на геостационарку:
- стартуешь, до 10-12 км летишь вертикально вверх
- дальше начинаешь потихонечку наклонять ракету где-то на 30 градусов вправо (вправо лучше, потому что вращение планеты помогает выходу на орбиту)
- летишь так примерно до 30-40 км, потом можно еще наклониться правее, но не больше чем на 90 гр.
- смотришь по карте, чтобы апоцентр забрался на 75 км или выше, следишь, чтобы прогрейд не упал в коричневую половину навболла.

Дальше по ситуации.
Либо просто продолжаешь лететь, постепенно наклоняя ракету к горизонту (в итоге прогрейд у тебя должен опуститься ровно на линию между голубым и коричневым и торчать там чуть больше в сторону голубого)
Либо, если движки и топляк позволяют быстро набрать скорость - можно выключить (если у тебя жидкотопливные, конечно) и лететь себе спокойненько. Где-то за 30 сек до апоцентра заваливаем ракету почти к горизонту и врубаем на полную.

Как только перицентр поднимется где-то до 75 - всё, дальше можно летать вечно. Если нужно поднять/опустить - про это уже писали, тыкаем в прогрейд или ретрогрейд в нужной точке.

Есть ещё вариант взлетать вертикально до подъема апоцентра на 100, но это не очень эффективно, хотя чисто психологически проще Улыбка Не знаю, никогда так не делала, всегда взлетала с наклоном.
    Добавлено: 11:19 21-12-2014   
McRousseaux
 841 EGP


Дозвизделся
Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 210
Сообщения: 6930 Предупреждений: 1
Откуда: ) и все мы
Зарегистрирован: 31.01.2005
Medikus :
Потом - отработав и отточив умение на самолетах и суборбитальных шаттлах,

Забудь про все атмосферники - я пробовал - тут атмосвера и её взаимодействие с ЛА - это ЗВИЗДИПЕЦ Ужас!
Это вообще никак неадекватно, поверь мне. настолько кривая модель аэродинамики.... Ужас! ужос просто

добавлено спустя 4 минуты:
ну и управление не заточено под горизонтальнолетающих
_________________
МакРуссо, он же Мак, он же Руссо.
Пират, контрабандист. Отличается пристрастием к рому.
Характер скверный.
Не женат.

Последний раз редактировалось: McRousseaux (12:45 21-12-2014), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 12:45 21-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
McRousseaux :
Забудь про все атмосферники - я пробовал - тут атмосвера и её взаимодействие с ЛА - это ЗВИЗДИПЕЦ

Отставить панику Улыбка
Все тут нормально и управление и атмосфера. Умеючи легко можно выйти в космос Подмигиваю
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 14:12 21-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
krok :
Взял следующие две - пролететь на 16000 над каким - то местом. И выяснил, что ракеты как-то не управляются. Точнее не управляются как надо... А еще точнее заваливаются как хотят. Вообщем наклонить на нужный угол в нужном направлении не удалось. Печалька.

Ракета должна быть в нужном месте, а углы не важны. У меня с отклонением в 5 км получалось выполнить миссию.

Для попадания ракетой (если хватает горючки) достаточно установить навигатор на цель, откалибровать горизонтально. А потом попасть дугой вертикально.

Когда на нужной высоте и близко, жмем Crew Report.

krok :
Удалось закинуть капсулу аж на 500тыщ км, но она все равно грохнулась, точнее вернулась на землю.

После подъема >70 км нужно набирать горизонтальную скорость, чтобы вся траектория начала проходить над атмосферой Кербина, т.е. >70 км. А если просто так поднимать, то либо улетишь, либо грохнешся, не сделав и одного витка.

добавлено спустя 7 минут:
SunnyGale :
Как обычно выходят на геостационарку

Если пилот ни разу ещё не выходил на орбиту, то настойчиво рекомендую в первый раз выходить свечкой. Сначала вертикально вверх на высоту >70 км (а лучше 100). Далее летим туда, где >70 км. На этой высоте включаем горизонтальную скорость и набираем >2200 м/c, т.е. первую космическую.

Мой пример свечки тут.

А освоение наклонов уже потом. Забыли уже давно небось, что такое не знать космическую механику..
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (14:46 21-12-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:44 21-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
McRousseaux :
Забудь про все атмосферники - я пробовал - тут атмосвера и её взаимодействие с ЛА - это ЗВИЗДИПЕЦ

FAR или NEAR в помощь. Можно получить вполне вменяемую аэродинамику.
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 18:53 21-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
ayes :
Извращённая аэродинамика хуже, чем её отсутствие.

А вам всё неймётся полить дерьмом отличный мод... Когда вы уже успокоитесь, а?
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 19:35 21-12-2014   
Andrew
 145 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: -4
Сообщения: 784
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 26.02.2009
ayes :
Извращённая аэродинамика хуже, чем её отсутствие.
Не нравится - не ешьте.
    Добавлено: 19:53 21-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Самолёты тут сложнее ракет, так что насчёт освоения - хз.
А летать мжно и с ванильной аэродинамикой. С ней немного нелогично, но намного проще.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 20:28 21-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Медикус под лсд пропал, а я таки вывел на орбиту в карьере первого карбонавта. Спасибо Сане с Галей за алгоритм. Ура. Учел ошибки и теперь у меня летали пилоты, а не ученые. Только топливо кончилось Улыбка) Вот теперь он там сидит в капсуле с парашютом. НО на наружу не выходит - капсула не позволяет. Ну, Кош в блоге писал, что потом своих спас. Значит и мой дождется спасения. Когда-нить.

Теперь бум легонькие миссии - тренировать полеты

добавлено спустя 2 минуты:
Вопросы:
открыл вкладку с краю, а там сидят финансист, ученый, рекламщик и оператор. - Чего им надо?

добавлено спустя 8 минут:
Кстати нашел 2 фичи.
1. Скорее всего только у меня. Если при приземлении на парашюте дать мах ускорение по времени, то при приземлении капсула взрывается и вместо возврата активен только красный треугольник с верху.
2. Поставил корабль на старт. вернул в ангар. денег +9 тыщ.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"

Последний раз редактировалось: krok (23:41 21-12-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:41 21-12-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
krok :
открыл вкладку с краю, а там сидят финансист, ученый, рекламщик и оператор. - Чего им надо?
Тута посмотри.
    Добавлено: 23:43 21-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
krok :
Поставил корабль на старт. вернул в ангар. денег +9 тыщ.

Если корабль утилизируется со старта, то возвращается 100% денег (минус потраченное топливо, если включались двигатели).

Чем ближе к космодрому посадка, тем больше денег возвращают от стоимости той конструкции, которая прикербинилась.

krok :
Скорее всего только у меня. Если при приземлении на парашюте дать мах ускорение по времени, то при приземлении капсула взрывается и вместо возврата активен только красный треугольник с верху.

Иногда почему-то при раскрытии парашютов возле земли (500 м) при ускорении времени парашюты срываются. Поэтому 500 м над землей (над водой 500, если земля выше, то выше) лучше проходить без ускорения времени.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 23:55 21-12-2014   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Крок, ты реально маньяк. Включи себе песочницу уже Улыбка Или науку хотя бы.

Последний раз редактировалось: SunnyGale (00:17 22-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:17 22-12-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10528
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Если бы я только открыл для себя KSP, то я бы тоже так сделал (; Тем более что крок уже вывел ракету на орбиту, и по наклонной, так что думаю со всем справится (;

не-песочница (т.е. наука или карьера) кстати удобней тем, что дают мало деталей на старте и глаза не разбегаются. Ещё в науке нет контрактов, а они, в свою очередь, дают цель в игре.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 01:45 22-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
krok :
НО на наружу не выходит - капсула не позволяет.
На самом деле не позволяет здание наема кербонавтов. Если ему апгрейд сделать можно будет выходить в космосе наружу Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:00 22-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Kosh :
Если ему апгрейд сделать

как?

добавлено спустя 11 минут:
кстати, а как сигнал то посылать? сейчас пролетаю над "гнездом кукушки", а как сигнал послать не понимаю.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"

Последний раз редактировалось: krok (09:16 22-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:16 22-12-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
krok :
как?

ПКМ на него - там откроется окошечко, где будет написано, чего это стоит и кнопка ПЫЩЬ.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 09:31 22-12-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
krok :
сейчас пролетаю над "гнездом кукушки", а как сигнал послать не понимаю
О каком сигнале речь? Если просто науку с орбиты послать, надо чтобы на корабле была антенна и хватало электричества Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:27 22-12-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
SunnyGale :
ну, как выяснилось позже, кое-что поменяв в плане

Уху, в спасательном полёте оушен оторвал одну ступень из трёх от РН и обижался, что ему дельты не хватило...
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 11:17 22-12-2014   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Kosh :
krok :
сейчас пролетаю над "гнездом кукушки", а как сигнал послать не понимаю
О каком сигнале речь? Если просто науку с орбиты послать, надо чтобы на корабле была антенна и хватало электричества Улыбка

антенну поставил. электричество пишет, что нормально (ничего не ставил). Задание пролететь над объектом на какой-то высоте и послать сообщение. Пролетал уже пару раз, высоты выше, чем требовалось, антенна стоит на парашютном модуле. В описании кнопок, кнопки связь не нашел.

добавлено спустя 2 минуты:
SunnyGale :
Крок, ты реально маньяк.

Я тебя то же люблю. Улыбка Просто не интересно без цели пока. И действительно легче разобраться по мелочи.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"

Последний раз редактировалось: krok (11:44 22-12-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:44 22-12-2014   
SunnyGale
 1848 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Инфа передаётся так: ПКМ по капсуле - Crew Report - Transmit Улыбка
    Добавлено: 12:08 22-12-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Medikus LSD Тернистый путь новичка»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Забавно смотреть как вы обсуждаете существование своих друзей при том, что сами являетесь лишь плодом моего воображения. (Ошарашил Loki)

  » Medikus LSD Тернистый путь новичка | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18