Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Civilization: Beyond Earth | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Civilization: Beyond Earth»
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
WhiteWolfKF :
у всех кроме меня энергитический кризис благодаря еврейским обменам ресурсов на производственные мощностя...
Ясно. За Россию играл, короче.. Ой, не могу!..
Finist :
три моих экспедиции нашли какие-то древние руины, а там оказались местные зелёненькие "жучки", так вот мои исследователи их забрили в нашу армию Ой, не могу!..
Ну здесь тоже ясно за кого Гы-гы
P.S.: На торренты ещё не выложили?
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 10:15 03-07-2015   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ничего не было такого, пока рядом, эксперимента ради, не воткнул город и не начал в нем покупать все подряд научные здания (лучшие умы ведь требовались в описании Улыбка) после покупки лаборатории квест обновился и появилась пресловутая кнопка на военном отряде.

Кстати, предыдущий квест с глюкнутой задачей тоже выполнился, когда я выучил все технологии и построил какое-то там строение с приставкой био-.

А везде писали, что за одну игру не выучить всех технологий, как и не прокачать все цивики Улыбка. Хотя. я же играл все игры лишь на предпоследней сложности:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Все игры были с полностью случайной генерацией, от колонистов со спонсорами, до планет.

К сожалению, военная победа и тут самая легкая, как и во всей 5ой циве. Особенно, если в праведности ее делать, +50% силы хранителей в городе и +1 к радиусу атаки Разорителей и Дредноутов делают не войну, а бойню безнаказанную с соседями.

Чтож, пора переходить к последней сложности.
Уже начал игру, выпали негры, простите, афроземляне Гы-гы с колонистами-учеными, и клиникой стартовой (еще +1 к науке), добавить к этому дармовую реликвию негров - и ускоренный рост при положительном здоровье - все очень на руку идти на контакт.
Со посадочной площадкой для корабля вышло не очень хорошо, полуостров с пустыней, и побережьем без водорослей, правда, с несколькими холмами, на паре из которых есть грибы и фрукты, а в 3х радиусах 3 антигравия.
Компьютерные фракции на последней сложности имеют сразу три прокачанных философии - по одному в гармонии, праведности и превосходстве, очень много военных и рабочих юнитов, + колонистов, т.к. через пару ходов буквально после приземления, наачинают строить аванпосты.
Игра обещает быть веселой, я даже не успел три спутника на задание собрать, т.к. толпы чужих исследователей собирают все раньше меня Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Jerry Rezet :
P.S.


http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3172139#3172139

Последний раз редактировалось: P@SHA (11:55 03-07-2015), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:07 03-07-2015   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(230)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - Rising Tide - 18$ за аддон (!)

У Сида совсем что ли $ кончились?

По-прежнему менее чем на 75% не согласен (;
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 22:20 04-09-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Кто аддон поставил? Делитесь впечатлениями Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:55 20-10-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Немного впечатлений Улыбка

Там очень сильно изменили дипломатию, стало гораздо лучше. Хотя не без недостатков, стало невозможно кого-то помирить или деньги с компа трясти. Хотя плюсы тоже есть больше комп не достает тупыми просьбами о помощи (по сути вымогательством) и просьбами вмести объявить всем войну.
Очень интересна идея с соглашениями, в зависимости от взаимных перков правителей можно получить разные ништяки, в замен отдать очки дипломатии. Соглашений таких ограниченное количество надо думать что и с кем заключать. К тому же чем лучше отношения между державами тем больше профит от соглашения.

Я на эту удочку попался заключил союз практически со всеми. Потом кто-то из моих союзником объявил друг-другу войну и началась цепная реакция, я воюю со всем миром, хотя и между собой они там передрались знатно

Дипломатические перки правителя забавно, но польза скорее символичная.

Вообще компы усиленно плюсуют или минусуют теперь за любой чих. Одним нравится что ты большую армию строишь, другим нет. Хотя если ему не нравится не беда, можно и без войны компа запугать и заставить делать что говоришь

Сильно сгладили ступеньки получения совершенства, больше нельзя 5-7 техами вырваться вперед и всех забороть. Почти любая теха дает сколько-то очков в том или ином совершенстве, иногда сразу в двух. Миксы из нескольких совершенств дают хорошие образцы юнитов.

Аборигены - пришельцы стали чуточку опаснее, если их мочить и они озлобятся, к вашей державе начинают стекаться орды зеленых и не только всякой мелочи, но и колоссы. С другой стороны теперь каждый юнит может инопланетян перетянуть на твою сторону. Поэтому надо быстро ближайших червей переводить под свой контроль, иначе скоро они станут в строй армии соседа.
(!) А вот тут оказалось, что мне просто повезло. На планете были остатки огромных животных, наткнулся на первые дали миссию просканировать несколько после чего дали возможность брать под контроль любые юниты пришельцев.
Начал на другой планете и вместо останков животных, какие-то мега грибы, исследовав которых выяснилось что они дают +4 пищи на соседних тайлах.
Но пришельцев таки можно брать под контроль, только для этого надо открыть соответствующую технологию и иметь минимум 4 уровень гармонии. А чтобы брать колоссов (червей и прочих переростков) нужно ещё одну теху открыть и ещё больше гармонии.

Воду теперь используешь как и землю. Любой юнит плавает (даже наземный торговый конвой). Любой тайл воды обрабатывается (фермы, генераторы, шахты). Города на воде могут плавать, можно пригнать к вражескому городу и устроить дуэль городов. Или скажем построил город поближе, чтобы под защитой был, как он подрос передвинул его туда где есть ресурсы. Удобно. Наземные города теперь даже кажутся ограниченными

Торговлю сильно изменили теперь ресурсами обмениваться можно только торговцами и только если отношения между державами выше нейтральных. Т.е. если вдруг торговца разграбили можно остаться без жизненно важных ресурсов.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:01 21-10-2015   
DenisLX
 88 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 16
Сообщения: 284

Зарегистрирован: 01.07.2010
Kosh :
Любой тайл воды обрабатывается (фермы, генераторы, шахты).

Разве шахты можно строить на любом тайле воды? У меня вроде на каком-то ресурсе только строились. Или это какой-либо технологией открывается?

Последний раз редактировалось: DenisLX (21:21 21-10-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:19 21-10-2015   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(446)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
DenisLX :
Разве шахты можно строить на любом тайле воды?
Шахты нет, это я присвестел немного Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 03:42 22-10-2015   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Скачал "ознакомительную" версию Beyond Earth Rising Tide.
Репак от неких "R.G. Механики". Для включения русского языку требуется запускать launcher.exe. Но мой Dr.Web ругается на него и помещает в карантин с пометкой "Trojan.Hosts.36386" чобы это низначило для посвященных. В общем, можно в меню настроек в игре самой выбрать русский язык, но тогда включается лишь русская озвучка, а тексты остаются английскими. Пробовал в config.ini выставить
Код:
; The currently selected language.
Language = ru_RU

; The currently selected spoken language.
AudioLanguage = ru_RU

но, тем не менее, по-прежнему английский язык в игре, даже озвучка становится снова английской, хотя в .ini на инглиш и ен_ЕН не сбрасывается, так и остается прописан русский Расстроен

Что можно придумать? Очень хочется в дополнение поиграть, оригинал очень понравился, но в английский не смогу, а запускать ланчер теперь страшно Расстроен

добавлено спустя 56 секунд:
Проверял ланчер вирус-тоталом онлайн, все позиции без угроз, за исключением Др.Веба.

добавлено спустя 28 минут:
Пишут, что язык на русский включается в steam_api.dll, но чем его открыть для правки?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (19:26 01-03-2016), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:26 01-03-2016   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Скорее всего др.веб дает ложную тревогу из-за схожести механизма.

Касательно Механиков - никогда с ними проблем не было, претензий к качеству тоже.
    Добавлено: 01:22 02-03-2016   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Ну я рискнул уже, достал из карантина ланчер и запустил. Игра стала с русским интерфейсом и языком разговорным, а в браузере не заметил никаких "перенаправлений на созданные злоумышленниками сайты", как описывается угроза.

добавлено спустя 1 минуту:
Даже оригинальный Beyond Earth очень понравился, а с дополнением еще интереснее стало.
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (13:12 02-03-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:12 02-03-2016   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сделал все победы на сожности СОЮЗ в случайных условиях на марафоне, теперь буду последнюю пробовать.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


А еще кому-то "повезло" с местом высадки Улыбка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 12:08 18-04-2016   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Осилил все типы побед на максимальной сложности. Дайте новые!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 14:43 19-05-2016   
Protok St
 65 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 106
Откуда: Мирградъ-Земля
Зарегистрирован: 09.08.2009
Запостил тему для обсуждения модов по игре.
В мастерской steam их много, рекомендую ознакомиться.
    Добавлено: 02:57 28-12-2020   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Как же скурвили игру дополнением, мало того, что крайне легко выигрывается на максимальной сложности из-за изменений дипломатии, в отличие от оригинала, так еще такая дичь через нее же получается: у меня единственный город, рядом со мной селится поселенец АПК, пришедший из неведомых мне краёв, и тут же Сюзанна Филдинг объявляет мне санкции, сопровождая их словами "Ваша безудержная экспансия невыносима". Вау! Пиндосы, они и в играх пиндосы...
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:49 03-04-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:47 03-04-2023   
Другие игры: «Civilization: Beyond Earth»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Новогодняя флудильня - древняя традиция Х-овых каналов (Леоныч)

  » Civilization: Beyond Earth | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18