Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сеть + интернет #2 | страница 57
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 57 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Сеть + интернет #2»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
Я просто не пойму почему ты пишешь, что всяким там провайдерам это сложно, если на самом деле всё зависит скорее от оборудования, насколько я вижу.
Я пишу, что провайдеры это делать не будут. Потому что на проект, который принесет им 10-20 тысяч рублей прибыли, будет затрачено время сотрудников, которое в профильных проектах принесло бы 100-200 тысяч рублей.
Ты же не едешь тянуть витую пару за 500 в час, если можешь вместо этого настраивать оборудование за 2000 в час?
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:52 24-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
Я пишу, что провайдеры это делать не будут.

Так раньше делали, сейчас предложения тоже есть. Я не вижу ничего сложного, тем более для провайдеров, где обычно лежат готовые комплекты.
Если бы все убрали предложения, то я бы понял. Так что это скорее личные заморочки сотрудников - типа того менеджера, который кормит меня завтраками, но ни черта не делает. Я ему уже даже сказал - дайте мне тариф, я оплачу и сам разберусь чего куда. И.. тишина!
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 17:56 24-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
Так раньше делали, сейчас предложения тоже есть.
Между раньше и сейчас у провайдеров поменялась модель генерации выручки. Все, что не растит абонентскую базу и регулярные платежи - имеет отрицательный приоритет. А выбирая между ростом регулярного платежа на 5 тысяч и на 50 тысяч - поробуй угадать, что выберет твой менеджер и каким проектом будет заниматься. С учетом того, что B2B и качество сервисов у любого из первой десятки - разные департаменты, у которых интересы и критерии успеха не пересекаются вообще никак, ничего удивительного в твоей истории нет.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:29 27-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Ну в общем скорее от конкретного человека зависит. А п.п. выручки вообще хз - провайдеры сейчас с такими косяками работают, что вообще хз что они просчитывают, такое ощущение, что ничего.

В общем по итогу нашёл один сервис, который работает за не очень большие деньги, со скромными но подходящими возможностями, и раскопал у себя подходящее оборудование.
Всё настроил быстро (не считая того, что один вопрос пришлось долго решать с роутером, но тут уже просто сам не вспомнил особенностей настройки некоторых роутеров как точек доступа).

Отдельно интересно то, что некоторые менеджеры, которых я послал с предложением поставить несколько отдельных точек доступа с собственной авторизацией, на этой неделе начали перезванивать и предлагать всё-таки рассмотреть хоть какие-то варианты, и что может они даже сделают всё бесшовно..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 22:16 28-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
Вообще дешевле всего будет выбросить эти асусы, купить кинетики (один поумнее с поддержкой CP, два потупее к нему в режим клиентского роуминга),

Вообще всё-таки асусы довели меня до белого каления - убрал их, поставил кинетики, вроде они к последнему времени справились с прошивками, а то какая-то волна была в 20-22 на некоторых моделях. Единственное, взял все одинаковые. Ну вроде работает всё.... наблюдаем..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 13:30 27-05-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я правильно помню?
Есть два помещения, между ними проложена витая пара, на концах розетки Rj-45.
В одном помещении входит обычный телефонный кабель со штекером Rj-11. В другом помещении надо поставить телефон с таким же штекером. Думаю соединить через витую пару с Rj-45.
Обычно же просто воткнуть можно? - или всё-таки придётся переобжимать по цветам?
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 23:47 06-10-2023   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Если тебе именно розетку задействовать, и она больше ни для чего не используется, обожми штекеры на два цветных провода. Синий+коричневый, например.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 14:13 07-10-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
AnrDaemon :
Если тебе именно розетку задействовать, и она больше ни для чего не используется, обожми штекеры на два цветных провода. Синий+коричневый, например.
Да, просто строители чудные на одном объекте попались - не понимают что такое телефонный кабель и как выглядит телефонная розетка. Везде интернетовские поставили, до точки входа телефонии и интернета.

А.. хотя получается, что на разных концах провода всё равно попарно совпадают, т.е. соединение в любом случае должно получиться. Так, вроде.. А то я чёт заморочился к каким цветам подключаться надо - уже которую неделю выспаться не дают..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (23:29 07-10-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 23:26 07-10-2023   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
ratmane2012 :
А.. хотя получается, что на разных концах провода всё равно попарно совпадают, т.е. соединение в любом случае должно получиться. Так, вроде.. А то я чёт заморочился к каким цветам подключаться надо - уже которую неделю выспаться не дают..

Ну так. Стандарт - он и в Африке стандарт.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 11:49 16-10-2023   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Что-то не пойму. Есть небольшая локалка на десяток компьютеров.
Компьютеры все гигабитные, роутеры гигабитные, свитчи гигабитные.
На некоторых компьютерах скорость скачивание по сети 3-5 МБ\с, на некоторых до 10-11, на других 30-40..
При этом в свойствах подключений на всех компьютерах указывается 1000\1000..
В чём может быть дело? Расстроен
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)
    Добавлено: 23:13 19-12-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Простой ответ - сеть так работает.
Сложный ответ предполагает понимание разницы между broadcast и unicast трафиком и что там на втором и третьем уровне OSI происходит в коммутаторах, роутерах, свитчах, хабах и сетевых картах и дополнительно зависит от устройства твоей сети.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:09 20-12-2023   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Разобрались, сказали, что между двумя основными свитчами в сетевом проводке как-то умудрилась лопнуть пара жил в штекере. Ух ты!.. Просто обнаружили что на одном свитче горят зелёные лампочки гигабита, а на другом 100-ки жёлтые, и на соединяющем кабеле сотки жёлтые. В штекере прозрачном проводки залиты пластмассой частично, но на одном явно было видно, что они лопнувшие..
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (12:18 24-12-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:16 24-12-2023   
Железный канал: «Сеть + интернет #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть мнение, што лучшей защитой от подделки является КАЧЕСТВО ПРОДУКТА.(L'oshek)

  » Сеть + интернет #2 | страница 57
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18