Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сеть + интернет #2 | страница 56
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 56 из 57
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Сеть + интернет #2»
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Аудит на сервере посмотри, там всякие сообщения про доступы и ошибки бывают.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:41 12-05-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Есть материнка с двумя интернет-разъёмами - как к ней подключить второй комп, чтоб как свитч был? Просто воткнуть - не работает.
В интернете какая-то кривая информация есть, но экспериментировать дело такое..
И по идее в спящем режиме материнка не выключается, а если комп выключить, то не работает?
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)
    Добавлено: 22:23 16-08-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
В смысле как свитч? Ты хочешь к нему воткнуть 2 компа и чтобы он им айпи адреса раздавал, или чтобы между этими двумя компа, посредством этого "свитча" была коммутация?

добавлено спустя 47 секунд:
Kulzerick :
как к ней подключить второй комп, чтоб как свитч был? Просто воткнуть - не работает.

Раздать интернет второму компу? Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584

Последний раз редактировалось: Гарри Портер (08:45 17-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:45 17-08-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Ну вот я хочу, чтоб стоит мой комп, в нём материнка с двумя разъёмами сетевыми.
В один втыкаем провод от роутера.
От второго провод ведём ко второму компу, который стоит рядом.

И вот чтоб на первом компе был интернет, и на втором компе был интернет, когда первый работает или спит.

Просто можно свитч купить, но если на первом компе два разъёма (и в устройствах это как две сетевых карты), то наверное это можно вместо свитча использовать, я так понял.


Я просто новый комп себе собираю, а решил старый в хлам не отправлять, а воткнуть SSD с новой виндой и пусть стоит.

добавлено спустя 1 минуту:
Ну "новый" в смысле вместо старого. Плата Asus P9D WS.
https://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-p9d-ws.shtml?ysclid=l6xu9qmrd1530130195
Мне её просто вместе с процессором и памятью отдали даром.
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (19:30 17-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:29 17-08-2022   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Kulzerick :
Ну вот я хочу, чтоб стоит мой комп, в нём материнка с двумя разъёмами сетевыми.
В один втыкаем провод от роутера.
От второго провод ведём ко второму компу, который стоит рядом.

И вот чтоб на первом компе был интернет, и на втором компе был интернет, когда первый работает или спит.

Просто можно свитч купить, но если на первом компе два разъёма (и в устройствах это как две сетевых карты), то наверное это можно вместо свитча использовать, я так понял.


Нетужки это оно вряд ли так получится если только материнка не предусматривает оба сетевых адаптера в режим хаба/свича через биос включать железно да ещё и держать их запитанными когда комп спит.

Когда комп с двумя сетевухами спит никакого инета на втором к нему подключённом без включенной функции указанной выше (если она есть) не будет.

Более того если даже комп с двумя сетевухами не спит и если нет функции указанной выше в биосе, то на втором компе никакого интернета тоже не будет если ты не сконфигурируеш на первом сетевом адаптере какой подключен к рутеру так называемый internet connection sharing (раздача интернет подключения) - режим роутера , либо более простой режим программного моста между двумя сетевыми адаптерами - если это винда то выделяешь оба адаптера удерживая кнопку контрол правой кнопкой мыши кликаеш на оба выделенных адаптера и выбираешь опцию bridge connection ( объединить через мост)
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 20:19 19-08-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Ну да, как написал товарищь выше, в спящем состоянии никакого интернета не будет. У тебя в роутере один выход что ли? Обычно бывает от 2 до 4-х.
А бывает еще вай-фай роутер. Если уж интернет нужен на двух компах, то как вариант одному компу по сетке, второму через вай-фай тогда уж.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:45 19-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Насколько я знаю - сетевые адаптеры не засыпают. В т.ч. комп можно банально будить по сети. Хотя можно поставить галочку, чтоб отключались.
И обычно на компах даже лампочки на гнезде адаптера продолжают гореть в спящем режиме, кстати.
А вот если выключить комп, то всё - ничего не работает.
Компы с двумя разъёмами видел, но сам никогда не заморачивался на эту тему.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (22:32 19-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 19-08-2022   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
сетевой адаптер то может и не засыпает, но без активной винды - это же просто железо.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:36 19-08-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Ну я в общем когда дособираю комп, то попробую в принципе, главное нормальную инструкцию найти или пробовать всё подряд.
Просто у меня сложно второй провод от роутера протянуть, я в ключевом месте шкафффф поставил.. с иснструментами.. и на шкафу инструменты, и сбоку инструменты.. в общем это всё вытащить это гераклов подвиг..
А в остальных случаях надо оборудование докупать.. но при этом же я вторым компом не собираюсь часто пользоваться..
У меня есть свитч, но 100-мегабитный, хотелось бы всё-таки 1000..
Вай-фай модуля у меня хорошего нет для компа, а сейчас хорошие точно более 1000р. стоят, если не больше. На более дешёвые плюются, что еле работают, теряют сеть и так далее.

Просто опять же - с оборудованием заморочиться можно, но если есть две сетевухи фактически, то вот и думаю какие варианты. Если при спящем режиме действительно нельзя будет работать, то, конечно, что-то придумаю.


Я вообще конечно очень сильно протупил когда провода дела - например в одну комнату очень хотелось бы кабель протянуть, но его никуда не заложишь, ни за какие плинтуса..
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (01:25 20-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:24 20-08-2022   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
В винде - выбрать два интерфейса и в контекстном меню выбрать "соединение типа мост". Работать будет только при работающей системе, ибо пересылкой пакетов занимается именно система.
Но если хочется сделать нормально, и нет возможности протянуть второй конец от роутера - купи мини хаб на 4-5 портов.
100Mbit стоят копейки
. Если нет NAS, тебе хватит.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:24 29-08-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
AnrDaemon :
В винде - выбрать два интерфейса и в контекстном меню выбрать "соединение типа мост".

Спасибо! Буду посмотреть.
Пока медленно делаю.. сейчас вот кулеры на корпус купил.. В принципе осталось воткнуть на место БП, кулеры и диски.
Самый ппц это перенос туда нужных программ с настройками, под это надо время поискать.
С мини-хабами знаком, часто те же Меркурии беру за 600-700р., вроде пока не подводили. Просто чем меньше лишнего оборудования, тем было бы лучше. Ну ничего не поделаешь.
Пока провод есть, просто повесил его от роутера до компа через дверные проёмы, но так оно не очень.. Гы-гы
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)
    Добавлено: 13:47 29-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
А у кого-нибудь есть опыт организации вай-фая с смс-авторизацией?

Интересует личный, может даже в конкретике по России, может даже в Москве или области.

С крупными провайдерами почему-то стало тяжело договориться, впаривают неподъёмные вещи.
Мне, например, надо в трёх помещениях (с одной локалкой) бесшовные точки доступа поставить. С не дорогим тарифом.. пользователей мало будет, но они могут таскаться из помещения в помещение.

Все крупные провайдеры отказались делать бесшовность (хотя раньше проблем не было), и хотят за каждую точку отдельно взимать по тарифу и отдельную авторизацию.
Один провайдер наобещал, что сделает как угодно, но уже неделю мурыжит не может назвать никаких цен - пытался по новой обращаться в техподдержку, кидают обратно на менеджера. Менеджер внятно объяснить в чём проблема не может (кстати заметил, что сейчас многие организации скатываются к такой модели работы - имитация бурной деятельности).

Мелкие фирмочки обычно предлагают тарифы дешевле, но почему-то бесшовности тоже нет, хотя такие фирмы трудно найти.

В итоге напрягся, в роутере \Зюксель\ на другом объекте нашёл список сервисов, предоставляющих услугу авторизации. Решил их пошерстить, но сначала озаботился оборудованием.
У меня стоят роутеры ASUS RT-AX55.

Нашёл, что в них, вроде как, можно запустить несколько гостевых сетей. И одну из них приспособить под сервис авторизации..
Но! - в интернете нашёл упоминание, как в асусах настроить некий Captive Portal (так понял на страницу авторизации), но в этом роутере ни сном ни духом..
Написал в техподдержку правильно ли я понял про несколько сетей, и есть ли там captive portal - заявку приняли, но пока молчат..
Можно ли без этого - не понял..
Жду..

Просто по хорошему мне нужна внутренняя вай-фай сеть для устройств и компов, гостевая для сотрудников (без всяких смс), и гостевая с смс-авторизацией для посетителей..

По этому изучаю потихоньку... но может кто-то недавно занимался или опыт есть... по этому спрашиваю.. может идеи есть..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (16:22 23-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:21 23-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Провайдер тебе бесшовность делать не будет. Или будет, за стоимость крыла от боинга - это не его область задач, это про интеграторов "вайай в офисе под ключ".
Настраивать точки доступа и роуминг - твой кусок.
Провайдер тебе может дать интернет и бэкэнд каптив-портала для аутентификации по смс.
Настраивать веб-фронт каптив-портала и заруливание на него юзверей - тоже типа твой кусок. Если не хочешь менять вайфайки - придется колхозить свой роутер с перехватом сессий и сайтик-портал (потому что ax55 не умеет своими средствами captive portal, из околодомашней линейки нужен 4G-AX56).
За оба своих куска можно каким-то интеграторам заплатить.
Вообще дешевле всего будет выбросить эти асусы, купить кинетики (один поумнее с поддержкой CP, два потупее к нему в режим клиентского роуминга), заплатить какому-нибудь мегафону или ростелеку за бэкэнд и радоваться жизни. У кинетика даже была инструкция с картиночками, как это барахло настраивать для чайников.

Перед тем, как запускать гостевую сеть для гостей, внимательно прочитай постановления №758 от 31.07.2014 и №801 от 12.08.2014, чтоб не получить неиллюзорных трололо.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:53 23-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
Провайдер тебе бесшовность делать не будет.

Дело в том, что или МГТС (который теперь под МТС) или Билайн делали всё полностью и с бесшовностью (года четыре назад на другой работе пользовались), но теперь оба провайдера делают круглые глаза и уходят в несознанку (проверить какой могу, но долго).
Мегафон говорит, что сделаем в любом виде, хоть на наших роутерах (если поддерживают, или купите новые), хоть на своих, и с бесшовностью, но менеджер меня постоянно динамит - "заткнитесь и возьмите мои деньги" не помогает, видимо у менеджера есть проекты поинтересней, а попытка завести нового менеджера не срабатывает.
Ростелеком не помню, что-то они меня с чем-то тоже послали.

Собственно все крупные провайдеры занимаются вай-фаем в офисе, в т.ч. под ключ, с установкой точек на стены и т.п. Вопрос только что условия не всегда выгодные. Например почему провайдер раньше ставил три точки с бесшовностью, а теперь ставит только три отдельные - ну с финансовой точки зрения про прибыль провайдеру понятно... или менеджеры не очень понимают с чем работают.

Мелкие фирмы в основном выдают настроенные роутеры, но я пока ни одной не нашёл с бесшовностью. Причём кажется там часто нет спецов, которые понимают хоть что-то.
Выкидывать дело так себе.. хотя дополнительно докупить как точки доступа Кинектики может придётся..

Voha :
Перед тем, как запускать гостевую сеть для гостей, внимательно прочитай постановления №758 от 31.07.2014 и №801 от 12.08.2014, чтоб не получить неиллюзорных трололо.

На это все давно забили, даже провайдеры похоже ничего никуда не передают.. В т.ч. вроде как штрафов нет..
Хотя, в целом, я владельца предупредил, что в случае каких-то проблем его будут трясти - он уже не на первое такое дело болт забивает, а я там официально не работаю.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (17:29 23-03-2023), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 17:23 23-03-2023   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Voha :
Вообще дешевле всего будет выбросить эти асусы, купить кинетики (один поумнее с поддержкой CP, два потупее к нему в режим клиентского роуминга)

Либо микротики.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 17:43 23-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
На Кинетики сейчас, кстати, на новые модели - тоже много жалоб идёт.. качество устройств падает.. но то, что у них интерфейс более дружественный, это да..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (17:48 23-03-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:47 23-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Настройка роуминга для трех сетей на трех точках производителя, где это поддерживается - час времени, если никгда этого не делал. Стоимость таких трех точек класса SOHO (хороших, не провайдерского барахла) - 15-20 тысяч.
Сколько там нынче провайдер за это просит с юрика? Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:03 23-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
для трех сетей

ratmane2012 :
в трёх помещениях (с одной локалкой) бесшовные точки доступа поставить

Или я чего-то не понимаю, или я криво написал, но сеть одна - может из-за этого у нас "недопонимание"?
Она просто идёт через три роутера с бесшовным вай-фаем.
Основной кабель в роутер, от него в свитч, от свитча ещё к двум свитчам, в которые воткнуты роутеры.
Просто никто не заморачивался, что в них может понадобиться Captive Portal.
SOHO не нужно, в принципе - я сомневаюсь, что единовременно даже 10 человек в сети наберётся.
Я в сетях плаваю если по крупному - разбираюсь по ходу дела.. Хотя в сравнении с тем, что до меня там некий админ с большим стажем раздавал гостям пароли от внутренней сети на бумажке - ну хоть что-то, блин.. мне хоть в голову пришло гостевую включить для начала.
Но в других случаях затраты часто просто не соответствуют какой-то выгоде от всех этих телодвижений. Нужно просто хоть какое-то удобство клиентам, с минимальными вложениями и без нарушений закона. Рассылать спам и т.п. по ним никто не собирается, канал инетовский тоже не прям чтоб широкий. По этому экономят как могут. Совсем посылать нафиг не хотят, по возможности.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (19:07 23-03-2023), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 18:57 23-03-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
Или я чего-то не понимаю, или я криво написал, но сеть одна
Вероятно, первое. Ты хочешь получить
ratmane2012 :
внутренняя вай-фай сеть для устройств и компов, гостевая для сотрудников (без всяких смс), и гостевая с смс-авторизацией для посетителей..
Для реализации этого нужно минимум два SSID (wifi-сети) - в одном ssid ты не сможешь отличить "сотрудника без смс" от "гостя" и понять, кого отправлять на портал, а кого просто выпустить в интернет. А если нужна изоляция "устройств и компов" от "гостевой для сотрудников" - то три.

Если у тебя "бесшовный wifi" - это означает, что при переключении пользователя с одной точки доступа на другую у него не меняется ip-адрес. Т.е. в твоей конструкции из трех точек в роли роутера выступает только одна - она является гейтвэем для клиентской ip-сети (и она же, скорей всего, dhcp-сервер). А оставшиеся две - просто "точки доступа", обеспечивают среду передачи и ассоциацию/деассоциацию клиентов при перемещении.

ratmane2012 :
Я в сетях плаваю если по крупному - разбираюсь по ходу дела.
Ну гайды какие-нибудь полезные почитай, чтоб перестать плавать... Сети для самых маленьких от Марата, например - https://linkmeup.gitbook.io/sdsm/ Или хотя бы кинетиковские статьи для чайников с ссылка - там какой-то минимум теории и про бесшовный роуминг, и про устройство каптив портала есть.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:45 24-03-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Voha :
Для реализации этого нужно минимум два SSID (wifi-сети) - в одном ssid ты не сможешь отличить "сотрудника без смс" от "гостя" и понять, кого отправлять на портал, а кого просто выпустить в интернет. А если нужна изоляция "устройств и компов" от "гостевой для сотрудников" - то три.

Нет, ну это-то я понимаю.
Две сети у меня есть, для третьей для гостей надо или чтоб это устройство было с возможностью создания нескольких сетей, или брать ещё одно устройство.
И на устройстве должна быть поддержка каптив портала, если других простых альтерантив нет.

По роутерам Асус я выяснил, что создать несколько сетей они могут. А вот каптив есть только на каких-то избранных моделях.

Я просто не пойму почему ты пишешь, что всяким там провайдерам это сложно, если на самом деле всё зависит скорее от оборудования, насколько я вижу. То есть некоторые фирмы предлагают сразу всё это сделать, их просто или мало, или "менеджеры" не очень понимают что я от них хочу, или они очень ленивые и банально не могут мне озвучить стоимость.. даже сам тариф, без стоимости оборудования.

Voha :
Ну гайды какие-нибудь полезные почитай, чтоб перестать плавать

Спасибо, гляну.
Проблема в том, что какие-то конкретные вещи я понимаю, или могу понять когда читаю.
Но глобально, например, если меня разбудить среди ночи и спросить что нужно для настройки авторизации (каптив портал), и есть ли альтернативы (хз) - я вряд ли что-то отвечу.
Например ещё пару дней назад я про каптив порталы вообще представления не имел.
Ну и в терминологии плаваю.
Т.е. у меня уровень сделать небольшую рабочую сеть - т.е. все устройства работают, друг друга видят, удалёнка работает, в веб-морды зайти можно, какая-то небольшая безопасность настроена, гостевые сети и т.п. Где дело выходит за рамки - вроде использования всяких впн-тоннелей для удалёнки и прочее - там "без бутылки" уже не того.


По этому я сейчас пока смотрю вариант подобрать какой-нибудь дешёвый роутер Кинетик (кстати нашёл в заначках, подключу, посмотрю что внутри), и попробую подобрать какой-то сервис, который даёт возможность вбить его в настройки каптив портала, видимо.
Я думаю это всё реально дешевле обойдётся, чем пытаться дожимать провайдеров, у которых "денех куры не клюют, что аж от клиентов избавляются и тарифы повышают".
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (15:06 24-03-2023), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:03 24-03-2023   
Железный канал: «Сеть + интернет #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я добрый и пушистый, но могу стать злым и совершенно лысым!

  » Сеть + интернет #2 | страница 56
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18