Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Поиск оптимального управления: клава'n'joy | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 24
На страницу: 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Поиск оптимального управления: клава'n'joy»
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
Ну все отлично, все заработало, все летает, открывается, стреляет. Теперь можно и поковыряться.

Ну во первых — какого бэна нет настройки клавы??!! Т.е. я нашел пост, в котором рассказывают как сделать xml со своей раскладкой, даже есть веб приложение по поводу — но блин, они что, не могли по нормальному сделать?!

Предлагаю создать свою раскладку! Почему? Да потому, что это е...ный нонсен, то что они предлагают. Я сейчас распишу почему. А! Все что я пишу касается клавки и мыши, ибо фрилансер нас научил, что хоть сядь жо...й на геймпад, хоть вставь своей девушке палку–удовольствий (джойстик) в причинное место, а все равно чел с мышкой и клавкой по точности стрельбы и маневрированию тебя сделает. Причем во Фриле же не было поворота вокруг оси движения по умолчанию, ну в смысле, то что называют — to roll over. Не было таких кнопок для такого действия. 'Q' и 'E' запускали ракеты, торпеды, сбивателей курса и прочие мелкие хитрости. А на то, что во время боя у тебя сбивалась линия горизонта — ни кто особого внимания не обращал. Т.е. можно было нажать пробел и кораблик сам выравнивал линию горизонта. В бою такая штука особо не нужна, а при стыковке — оно само все там себе выравнивало.

В старом WC за это действие отвечали кнопочки "<" и ">" — и я об их функционале узнал уже во втором вингкоммандере ибо даже для посадки они не особо значили — подлетел к носу станции, нажал "коммуникацию", выбрал пункт "посадка" — и все зае..сь. С учетом того, что поворот носа корабля (что следует за указателем мыши) происходит одинаково во всех направлениях (с точки зрения пилота) — возможность покрутиться вокруг оси движения — скорее забавная фича, чем необходимая возможность. Нет, если конечно летать в атмосфере — то конечно да — подъемная сила, парусность — вот это все — то конечно стоит держать линию крыла относительно горизонта. Но в пространстве без низа и верха — просто рудимент.

Хотя применительно к StarCitezen с учетом возможности припарковаться на посадочную платформу — выравнивать горизонт нужно. Но вряд ли в боевых условиях. А вот стрейфить во время боя — бывает очень полезно. К тому же космосимов всего–то было — раз два и обчелся, а вот шутеров — хоть ...опой жуй. И все наши навыки позиционирования напрямую связанны с условными рефлексами, выработанными в упорных боях Кваки, Контры и прочих радостей трехмерных шутеров. Вообще, после того как первый и второй Дум канули в лету и вместе с ними великий спор о мышИчниках и клавиатурщиках (т.е. только клава — ни каких других манипуляторов ) — выдумывать, что–то новое по части управления — просто плохой тон. Мы привыкли к тому, что 'W' — вперед 'S'–назад 'A'–стрейф влево 'D' — стрейф вправо — и ни каких гвоздей. Нам это нравиться, мы это любим и не хотим чего–то другого. В некоторых шутерах претендующих на звание симулятор, клавиши 'Q' и 'E' — позволяют наклонять корпус протагониста, а в других (например в семействе Valve) эти клавиши отвечают за всякие удобства — типа переключить на последнее оружие. Но сама суть говорит, что эти клавиши ('Q' и 'E') хоть и расположенные возле основных клавиш управления, а на самом деле используются для не совсем значимых вещей.

Теперь давайте глянем, что наш дорогой Крис приготовил нам. И так: 'W' — увеличить тягу (при нажатой клавише тяга растет достигая максимума, после которого — хоть жми, хоть не жми — тяга уже на максимуме); 'S' — уменьшить тягу (ну понятно все); 'A' и 'D' — е...нный ролловер — который вообще не понятно зачем нужен в бою. Но внимание! Это не все! Крис же не мог оставить нас с этим е...ным ничего и он нас не оставил. Он дал нам еще капслок, а вместе с ним режим полета ОС (..уй его знает, что именно он имел в виду этим сокращением, но) этот режим полета переключает назначение клавиш и 'A' и 'D' становятся православными стрейфами, но этот режим полета предполагает что ты летишь по инерции, т.е. основные тяговые двигатели молчат, а ты крутишься в разных направлениях не сбивая курс полета лишь на трастерах. Нет, конечно если ты нажмешь 'W' или 'S' — ты будешь двигаться вперед или назад — но лишь на половине мощности и лишь пока нажата клавиша. Т.е. в целом — управление более схожее с обычным шутером, если бы не было этого полета по инерции. Я так понимаю такой режим удобен, если тебе кто–то крепко сел на хвост и ты не можешь поймать падлу в целеуказатель — так ты разгоняешься хорошенько, а потом врубаешь это дело, разворачиваешь по инерции несущийся кораблик носом к гаду и топишь гашетку. Я бы вкратце назвал это дело — режимом турели. Т.е. кораблик летит себе куда ты его направил, а сам крутишь его как турельку и лупишь в кого надо. Но по хорошему кораблик летящий по инерции — очень простая цель — определил направление, дал упреждение и разноси дурака в мелкие щепки, а то что он там крутиться вокруг центра массы — ни кого не е...т — главное, что бы сам центр масс был в нужном месте. По этому полезность такого режима в бою — весьма относительна. Наверное при посадке на платформу, с точки зрения (мелкого) маневрирования — очень полезно... было бы, если бы стрейф и ролловер присутствовали в одном режиме полета, а при переключении режимов кораблик не срывался с места на наполовину включенной тяге.

Вообще вот эта фишка с включением тяги при переключении режима управления, а так же при смене вида (клавишей Insert который) — конкретно сводит на нет все попытки приземлиться (приплатформиться). Скорее всего так не задумано, а так вышло и скорее всего они это дело исправят, поэтому конкретно на этой особенности останавливаться не будем. А вернемся к старому–доброму фрилу и посмотрим как его офигенное управление становилось просто офегитительным после небольшого тюнинга.

Так вот... Во фриле за задание тяги (за дроссельную заслонку) кроме клавиш 'W' и 'S' отвечало колесико мышки. На самом деле вполне оправданно, что бы за регуляцию чего–то плавного и аналогового отвечал орган плавный и аналоговый. К тому же выкрутить колесико мышки на максимум не несколько мгновений быстрее чем на клавке, мало того за частую тебе достаточно просто положения — максимальная тяга/нет тяги, а кнопка — уровнять скорость со скоростью цели — решает все проблемы тонкой подстройки. Отсюда мой личный вывод — использовать клавиши 'W' и 'S' для изменения основной тяги — расточительство.
Во Фриле (как и во всех игрушках Криса, как и в SC) был афтербернер, включался он клавишей 'Tab'. Был еще резкий тормоз (правда, который в итоге задавал не большую тягу назад — единиц 15 при рабочей скорости около 80). Был он на клавише 'X'. Общим моментом для обоих этих клавиш было то что они работали только при зажатии клавиши. Т.е. если скажем ваш кораблик находился в состоянии покоя, а вы нажимали 'Tab' — кораблик начинал лететь вперед, но если вы клавишу отпускали, кораблик тормозился и замирал. То же самое с 'X'. По сравнению с SC — напоминает режим управления ОС, а по сравнению с шутерами — вполне обычная реакция клавиш для шутера. Кстати в SC есть действие сходное с клавишей 'X' — это ньютоновский тормоз, который на пробеле висит. И между прочим работает так же — только если клавиша зажата.

Так вот во Фриле, я переназначал клавиши 'W' и 'S' на афтербернер и тормоз. Т.е. вместо 'Tab' у меня была 'W', а вместо 'X' клавиша 'S'. И скажу я вам — это значительно упрощало манипуляции. И с точки зрения боевки это было более логичным. Т.е. когда ты ввязываешься в бой скорость у тебя максимальная рабочая или соответствующая цели. Ты садишься цели на хвост и начинаешь наматывать круги. Расстояние до цели ты можешь немного сократить — включив афтербернер, можешь скорректировать траекторию смертельного круга немного стрейфя на поворотах, как бы делая дрифт — когда нос смотрит на цель, а летишь ты не совсем по курсу. Можешь обмануть севшего тебе на хвост резко затормозив, а когда он пролетит мимо, выровнять с ним скорость и уже самому сидеть у него на хвосте. Все эти манипуляции проворачиваются без регуляции тяги. Т.е. в бою все летают и если ты кружишь с врагом в смертельном круге — у вас у обоих включена тяга, и если рассматривать это с точки зрения боевки в шутере — это как будь–то бы ты и враг высовываетесь из–за кустов и накрываете огнем друг–друга в удачные моменты. Обычно в такие моменты ты пользуешься приседанием, стрейфами, ну раз–другой пробежишься в другое укрытие. Вот и тут так — тяга выставлена — у тебя и врага одинаковая траектория — т.е. вы относительно друг–друга движетесь не очень быстро. И все что нужно — это возможность гибко управлять сверх этого смертельного круга. Т.е. как раз — вправо–влево, вперед–назад — но относительно вашего с врагом общего боевого пространства.

В общем, что я предлагаю — в SC управление отдельных клавиш переназначить следующим образом:
Колесико мыши — дроссельная заслонка
Колесико мыши+Ctrl — приблизить–удалить вид (как сейчас просто колесико мыши)
'W' — афтербернер (то что сейчас на Shift)
'S' — ньютоновский тормоз (то что сейчас пробел)
'A' — стрейф влево
'D' — стрейф вправо
'Q' — ролловер влево
'E' — ролловер вправо
Q+Ctrl — стрейф вверх
E+Ctrl — стрейф вниз

При включённом капслоке все так же как есть сейчас, за исключением того что:
Q+Ctrl — ролловер влево
E+Ctrl — ролловер вправо
т.е. если ты садишься на платформу и включаешь этот режим ОС капслоком, у тебя должна оставаться возможность подкрутить кораблик не меняя режима управления.

Освободившийся пробел — можно использовать для фрилука. Т.е. тебя надо повертеть башкой — ты нажал (и держишь) пробел и крутишь мышкой — а твой протагонист смотрит по сторонам. Так же в режиме вида от третьего лица — нажимаешь пробел и крутишь камерой вокруг кораблика.

Вот такое управление я считаю будет удобным, логичным и интуитивным.
Приветствую конструктивную критику.
Предлагаю сюда скидывать кастомные конфиги. Предложенный постараюсь сделать, проверить, обкатать и выложить сюда.
_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (10:47 10-06-2014), всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось: Panas (12:23 09-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 06-06-2014   
Deskup
 125 EGP


Рейтинг канала: 14(2370)
Репутация: 26
Сообщения: 532

Зарегистрирован: 27.06.2013

Не прочитал. Есть слово стрейф. Да, пожалуйста.
Прочитал. В принципе да, но мне дроссель нужен на шифт/контрол, а колесико неудобно будет.

Последний раз редактировалось: Deskup (16:28 06-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:25 06-06-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Panas :
В общем, что я предлагаю — в SC управление отдельных клавиш переназначить следующим образом:
Иди XML правь. А без этого - суть переливание из пустого в порожнее. Опять таки - стрейфы не работают в стандартном режиме полета, а на КЕ (фриловская терминология тебе должна быть близка) не работает форсаж. Подмигиваю

Тоесьь вот это:
Panas :
'A' — стрейф влево
'D' — стрейф вправо
Panas :
'W' — афтербернер (то что сейчас на Shift)

Вместе не работает. Фейл.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (16:38 06-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 16:31 06-06-2014   
Deskup
 125 EGP


Рейтинг канала: 14(2370)
Репутация: 26
Сообщения: 532

Зарегистрирован: 27.06.2013
http://cloud.shamrockman.net/AC/
К слову про биндинги Улыбка
    Добавлено: 16:35 06-06-2014   
NetTrash
 100 EGP


Рейтинг канала: 17(3009)
Репутация: 2
Сообщения: 1120

Зарегистрирован: 07.07.2013
NetTrash :

Переназначаем управление:
Тема на офф. форуме ссылка

1. Создать фаил 'user.cfg' в директории .\StarCitizen\CitizenClient\
2. Создать xml фаил в директории .\StarCitizen\CitizenClient\Data\Libs\Config\
2b.Назвать фаил как угодно "имяфайла.xml"
3. Добавить строчку без кавычек 'pp_rebindkeys [filename]' в user.cfg, где [filename] имя вашего xml файла без расширения .xml
4. Кастомизировать раскладку в xml файле через www.stantonspacebarn.com/tools/actionmaps/#/ .Копи-паст того что сгенерировал сайт.
5. Сохранить оба файла и запустить игру


Утренний пост затерялся во флуде.
    Добавлено: 17:51 06-06-2014   
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
RenderG :
стрейфы не работают в стандартном режиме полета

ббббббббнееееееееееет! Рыдания. Рыдания. Рыдания. шеф, все пропало...
RenderG :
а на КЕ не работает форсаж

Полный провал. Т.е. даже если, теоретически, как-то вклинивать стрейф в обычный режим полета, в этот момент у тебя будет пропадать дополнительная тяга и по сути вираж вообще не нужный будет.
RenderG :
Иди XML правь

Ну теперь хоть понятно, что действительно можно сделать (за что - спасибу), сделаю. Т.е. милые стрейфи идут лесом. А это где-то обсуждалось? По какой фразе искать - не подскажешь, пожалуйста? Я бы им туда черкнул что-нибудь.
Вообще это в корне не правильно. Т.е. хотя бы даже в том, что принятый сейчас режим управления, практически представляет концепцию элиты и фроинтера. Это типа стеб такой что ли?

Deskup :
К слову про биндинги

Супер!

NetTrash :
Утренний пост затерялся во флуде.

я, признаться, искал название в топиках. Если тема не существенная, так грохнуть конечно, к чертям собачим. Я подумал будет полезно собрать разные xml с коротким описанием, если кто их правил под себя. Ну и сам концепт для обсуждения. А так, это, проститя.
_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?
    Добавлено: 18:56 06-06-2014   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
Deskup :
http://cloud.shamrockman.net/AC/
К слову про биндинги Улыбка

что есть "np_1"?
    Добавлено: 19:31 06-06-2014   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
Такое сокращение на оффоруме применяют для нампад цифр - нп1 единица на нампаде, кмк.
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 19:34 06-06-2014   
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
Ну вот, собрал:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<ActionMaps ignoreVersion="1">
   <actionmap name="spaceship_view">
      <action name="v_view_zoom_in">
         <rebind device="keyboard" input="lctrl+mwheel_up" />
      </action>
      <action name="v_view_zoom_out">
         <rebind device="keyboard" input="lctrl+mwheel_down" />
      </action>
      <action name="v_view_dynamic_focus_in">
         <rebind device="keyboard" input="lctrl+mwheel_up" />
      </action>
      <action name="v_view_dynamic_focus_out">
         <rebind device="keyboard" input="lctrl+mwheel_down" />
      </action>
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_movement">
      <action name="v_throttle_up">
         <rebind device="keyboard" input="mwheel_up" />
      </action>
      <action name="v_throttle_down">
         <rebind device="keyboard" input="mwheel_down" />
      </action>
      <action name="v_brake">
         <rebind device="keyboard" input="s" />
      </action>
      <action name="v_afterburner">
         <rebind device="keyboard" input="w" />
      </action>
   </actionmap>
</ActionMaps>

Собирал по ссылке Deskup.
Здесь минимально, что можно изменить, а именно:
колесико мыши теперь заслонка дросселя,
lctrl + колесико мыши - то что было раньше просто колесико мыши.
клавиша W - афтербернер (бывший Tab)
клавиша S - тормоз (бывший пробел).
Все изменения касаются только обычного режима полета. Т.е. в DC пробел остается тормозом.
_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?
    Добавлено: 23:51 06-06-2014   
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
Новости!
Теперь свои xml нужно кидать в StarCitizen\CitizenClient\Data\Controls\Mappings\
_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?
    Добавлено: 14:05 07-06-2014   
12xilluks
 99 EGP


Рейтинг канала: 9(1123)
Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
Официально заявляю, что написанная в заглавном посте раскладка - если не совсем гумус, то дело очень, очень и еще раз очень субъективное.

Сам буду летать на немного измененном Хоумпланет-лайк, который делает моей шутеронаправленной душе дюже приятно.

W - повысить тягу. (Или стрейфануть вперед. В зависимости от режим)
S - Понизить (Или стрейфануть назад, соответсвенно)
A - Стрейф влево
D - Стрейф вправо
Пробел - Стрейф вверх
С - Стрейф вниз.

Q и E - крен
Мыша - тангаж и рысканье

И пусть меня кто-то убедит, что может быть что-то более удобным.
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.

Последний раз редактировалось: 12xilluks (14:13 07-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:12 07-06-2014   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Вы это...XML сразу кидайте плз Улыбка
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 14:15 07-06-2014   
NetTrash
 100 EGP


Рейтинг канала: 17(3009)
Репутация: 2
Сообщения: 1120

Зарегистрирован: 07.07.2013
Мне интересно какого черта тангажа с клавиатуры нету.

12xilluks :
Я не понимаю смысла такой жизни. =(

Поиграй в Тундру. Кто не доворачивает с клавиатуры тот играет в режиме зрителя.

Последний раз редактировалось: NetTrash (14:42 07-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:28 07-06-2014   
12xilluks
 99 EGP


Рейтинг канала: 9(1123)
Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
NetTrash :
тангажа с клавиатуры

Я не понимаю смысла такой жизни. =(
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.

Последний раз редактировалось: 12xilluks (14:38 07-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:38 07-06-2014   
Panas
 55 EGP

Рейтинг канала: 5(111)
Репутация: 4
Сообщения: 26
Откуда: Оттуда
Зарегистрирован: 05.06.2014
12xilluks :
Официально заявляю ... пусть меня кто-то убедит

Во-первых в твоем варианте не учитывается афтербернер. Когда есть дополнительный ускоритель не логично тратить кнопку вперед (как минимум) на дроссель. Когда ты сидишь на хвосте у цели тебе не нужно менять тягу, ты с целью как бы находитесь в одном пространстве. Тебе конечно нужно маневрировать, что бы быть в этом пространстве, но обычно тягой ты не пользуешься, у тебя выставлена скорость и ты на ней маневрируешь. А если есть кнопка - выровнять скорость с целью - а тут есть - так это вообще то что нужно. Так вот, когда ты в этом пространстве есть смысл иметь еще инструменты для перемещения в нем. Т.е. мне нужно газануть, дать маршевую скорость, а потом вернуться на рабочую (скажем скорость цели). Или мне надо резко затормозить и вернуться на рабочую скорость. А такие дела удобно делать афтербернером и тормозом, причем они так и работают - пока нажата клавиша они разгоняют или тормозят кораблик. По-этому я и говорю, что это более интуитивно, когда клавиши вперед-назад - W-S - отвечают за маневры над обычным регулированием скорости. Это реально удобнее.
Во-вторых нету здесь ни каких стрейфов в обычном режиме полета - ни-ка-ки-х. О чем тут речь, кстати, была. Так что твоя раскладка, как и моя - фантазии.
А в реальности я пересобрал пока только для скорости - мне удобнее чем то что по умолчанию.

добавлено спустя 6 минут:
Deskup :
мне дроссель нужен на шифт/контрол

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:

<ActionMaps ignoreVersion="1">
   <actionmap name="spaceship_movement">
      <action name="v_throttle_up">
         <rebind device="keyboard" input="lctrl" />
      </action>
      <action name="v_throttle_down">
         <rebind device="keyboard" input="lshift" />
      </action>
      <action name="v_brake">
         <rebind device="keyboard" input="s" />
      </action>
      <action name="v_afterburner">
         <rebind device="keyboard" input="w" />
      </action>
   </actionmap>
</ActionMaps>

_________________
C'mon, you apes! You wanna live forever?

Последний раз редактировалось: Panas (15:09 07-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:09 07-06-2014   
12xilluks
 99 EGP


Рейтинг канала: 9(1123)
Репутация: 9
Сообщения: 554

Зарегистрирован: 11.08.2013
Panas :
Во-первых в твоем варианте не учитывается афтербернер. Когда есть дополнительный ускоритель не логично тратить кнопку вперед (как минимум) на дроссель. Когда ты сидишь на хвосте у цели тебе не нужно менять тягу, ты с целью как бы находитесь в одном пространстве. Тебе конечно нужно маневрировать, что бы быть в этом пространстве, но обычно тягой ты не пользуешься, у тебя выставлена скорость и ты на ней маневрируешь. А если есть кнопка - выровнять скорость с целью - а тут есть - так это вообще то что нужно. Так вот, когда ты в этом пространстве есть смысл иметь еще инструменты для перемещения в нем. Т.е. мне нужно газануть, дать маршевую скорость, а потом вернуться на рабочую (скажем скорость цели). Или мне надо резко затормозить и вернуться на рабочую скорость. А такие дела удобно делать афтербернером и тормозом, причем они так и работают - пока нажата клавиша они разгоняют или тормозят кораблик. По-этому я и говорю, что это более интуитивно, когда клавиши вперед-назад - W-S - отвечают за маневры над обычным регулированием скорости. Это реально удобнее.

Совершенно с вами согласен. Потому и указал в скобках стрейфы вперед и назад, которые и являются автербернером/тормозом если вектор скорости компьютер компьютер сам изменяет относительно противника.
Panas :
Во-вторых нету здесь ни каких стрейфов в обычном режиме полета - ни-ка-ки-х. О чем тут речь, кстати, была.

Разработчики говорили, что этому сейчас мешают баги физики. Думаю, это исправят. По крайней мере, надеюсь.
Panas :
Так что твоя раскладка, как и моя - фантазии.

Большая часть Стар Ситизена - это фантазии. За то его и любим.
_________________
С уважением или без особого, Ксилл.
    Добавлено: 15:22 07-06-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Мой конфиг под х52 джойсстик. roll/yaw поменяны местами. На гашетке сразу 2 группы орудий. 1 чуть нажать, обе когда сильно нажать. Ракета лочится по дефолту, а пускается с кнопки с предохранителем.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<ActionMaps ignoreVersion="1" >
    <actionmap name="spaceship_movement">
      <action name="v_yaw">
         <rebind device="joystick" input="js1_x" />
      </action>

      <action name="v_roll">
         <rebind device="joystick" input="js1_rotz" />
      </action>
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_weapons">         
      <action name="v_attack1_group2">
         <rebind device="joystick" input="js1_button15" />
      </action>         
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_missiles">
      <action name="v_weapon_launch_missile">
         <rebind device="joystick" input="js1_button2" />
      </action>
   </actionmap>
</ActionMaps>


добавлено спустя 4 минуты:
Словарь:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Control: (actionmap name="spaceship_movement")
v_roll (axis - joy,xbox,pad)
v_roll_right / _left (button - key)
v_pitch (axis - joy,xbox,pad)
v_pitch_up / _down / _mouse (button/axis - key)
v_yaw (axis - joy,xbox,pad)
v_yaw_right / _left / _mouse (button/axis - key)
v_throttle (axis - joy,xbox,pad)
v_throttle_up / _down / _zero / _100 (button - key)
v_throttle_toggle_minmax (button - key)
v_brake (button - xbox,key)
v_target_match_vel (button - joy,key,xbox)
v_afterburner (button - joy,key,xbox,pad)
v_toggle_relative_mouse_mode (button- key)

For Newtonian mode:
v_ifcs_toggle_vector_decoupling (toggles IFCS on/off) (button - key,xbox)
v_ifcs_toggle_safety (button - key,xbox)
v_strafe_up / _down / _left / _right / _forward / _back (button - key)
v_strafe_horizontal / _vertical (axis - xbox,pad?)
v_newtonian_yaw / _pitch (axis - joy,xbox,pad?)
Targeting: (actionmap name="spaceship_targeting")
v_target_toggle_computer_onoff (Luke, you've switched off your targeting computer - not used)
v_target_cycle_all_fwd / _back (button - joy,xbox,key)
v_target_cycle_friendly_fwd / _back (button - key)
v_target_cycle_hostile_fwd / _back (button - joy,xbox,key)
v_target_nearest_hostile (button - joy,xbox,key)
v_target_missile_lock_focused (lock on with missile) (button - joy,xbox,key)
v_target_toggle_pinned_focused (button - key,xbox?)
v_target_nearest_landzone (button - key)
v_target_pin_reticule (button - key)
v_target_cycle_subsystem_fwd / _back (button - key)
Guns: (actionmap name="spaceship_weapons")
Energy weapons:
v_attack1_group1 / _group2 etc (four groups available) (button - joy,xbox,key)
v_weapon_cycle_ammo_fwd / _back (unbound)
Missiles: (actionmap name="spaceship_missiles")

v_weapon_toggle_arm_missile (unbound)
v_weapon_launch_missile (button - joy,xbox,key)
v_weapon_cycle_missile_fwd / _back (bound to mousewheel) (button - joy,key)
Weapons AI: (actionmap name="spaceship_auto_weapons")
v_weapon_toggle_ai (button - key)
Defence: (actionmap name="spaceship_defensive")
Countermeasures:
v_weapon_launch_countermeasure (button - joy,xbox,key)
v_weapon_cycle_countermeasure_fwd / _back (button - joy,xbox,key)

Shields:
v_shield_raise_level_forward / _back / _left / _right (button - key)
v_shield_reset_level (button - key)
v_shield_toggle_generator_onoff (unbound)
v_shield_power_up / _down (button - key)
v_shield_power (unbound)
v_shield_boost_recharge (button - joy,key)
v_shield_cycle_presets_fwd / _back (button - joy,key)
Scanners: (actionmap name="spaceship_radar")
v_radar_toggle_onoff (unbound)
v_radar_toggle_active_or_passive (unbound)
v_radar_cycle_mode_fwd / _back (unbound)
v_radar_cycle_zoom_fwd / _back (button - key)
v_radar_cycle_focus_fwd / back (button - key)
v_radar_toggle_view_focus (unbound)
HUD: (actionmap name="spaceship_hud")
v_hud_cycle_mode_fwd / _back (button - key)
v_hud_toggle_cursor_input (button - xbox,key)
v_hud_open_tab1 / _tab2 etc (10 groups available) (button - key)
v_hud_num_zero (button - key)
v_hud_num_del (button - key)
v_hud_num_1 / _2 etc (9 groups available) (button - key)
v_hud_open_scoreboard (button - key,xbox?)
v_hud_toggle_maximised (button - key)
v_hud_confirm (button - xbox,key)
v_hud_interact (button - xbox)
v_hud_cancel (button - xbox)
v_hud_left_panel_up / _down / _left / _right (button - xbox,key)
v_hud_slash / _star / _minus/ _plus (button - key)

Chat:
v_comm_open_chat (button - key)
v_comm_show_chat (button - key)
v_comm_open_precanned (button - key)
v_comm_select_precanned_1 / _2 etc (four groups available) (unbound)
View: (actionmap name="spaceship_view")
v_view_yaw_left / _right / _mouse (button/axis - joy hat,mouse)
v_view_yaw (axis - xbox,joy?)
v_view_yaw_1p (axis - xbox,joy?)
v_view_yaw_toggled_mouse (axis - key)
v_view_yaw_absolute (for HMD) (axis - key)
v_view_pitch_up / _down / _mouse (button/axis - joy hat,mouse)
v_view_pitch (axis - xbox,joy?)
v_view_pitch_1p (axis - xbox,joy?)
v_view_pitch_toggled_mouse (axis - key)
v_view_pitch_absolute (for HMD) (axis - key)
v_view_roll_absolute (for HMD) (axis - key)
v_view_cycle_fwd (button - joy,xbox,key)
v_view_cycle_internal_fwd (button - key)
v_view_option (button - xbox,key)
v_view_mode (button - xbox,key)
v_view_zoom_in / _out (button - key,xbox,pad)
v_view_interact (button - xbox,key)
v_view_toggle_mouse (button - key)
v_view_dynamic_focus_in / _out / _toggle (button - joy,xbox,key)
v_view_track_target (button - key)

_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (18:21 07-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:21 07-06-2014   
Chebur
 100 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 4
Сообщения: 129
Откуда: Владикавказ
Зарегистрирован: 22.08.2003
RenderG :
Мой конфиг под х52 джойсстик. roll/yaw поменяны местами. На гашетке сразу 2 группы орудий. 1 чуть нажать, обе когда сильно нажать. Ракета лочится по дефолту, а пускается с кнопки с предохранителем.


Спасибо от всей души, то что доктор прописал Супер! В который раз ты меня ленивого выручаешь Улыбка

добавлено спустя 9 минут:
NetTrash :
Поиграй в Тундру. Кто не доворачивает с клавиатуры тот играет в режиме зрителя.

Вполне себе играю без доворотов с клавиатуры, конечно в аркаде только. Но ты же этот режим имел ввиду? Улыбка
_________________
skamaniac: In germany we rank bad ideas from 1 to "invade russia in the winter".

Последний раз редактировалось: Chebur (19:59 07-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:59 07-06-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
более продвинутый конфиг. На Т1-Т5 выведены всякие настройки худа, на Т1 и Т2 DC-вверх, помогалки - вниз. DC перенес на Е
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Код:
<ActionMaps ignoreVersion="1" >
    <actionmap name="spaceship_movement">
      <action name="v_yaw">
         <rebind device="joystick" input="js1_x" />
      </action>

      <action name="v_roll">
         <rebind device="joystick" input="js1_rotz" />
      </action>
      <action name="v_brake">
         <rebind device="joystick" input="js1_button34" />
      </action>
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_weapons">         
      <action name="v_attack1_group2">
         <rebind device="joystick" input="js1_button15" />
      </action>
      <action name="v_attack1_group3">
         <rebind device="joystick" input="js1_button15" />
      </action>         
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_missiles">
      <action name="v_weapon_launch_missile">
         <rebind device="joystick" input="js1_button2" />
      </action>
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_general">
      <action name="v_toggle_cabin_lights">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button9" />
      </action>
      <action name="v_toggle_running_lights">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button9" />
      </action>
   </actionmap>   
   <actionmap name="spaceship_movement">
      <action name="v_ifcs_toggle_vector_decoupling">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button8" />
      </action>
      <action name="v_brake">
         <rebind device="joystick" input="js1_button19" />
      </action>
      <action name="v_ifcs_toggle_safety">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button10" />
      </action>
      <action name="v_newtonian_yaw">
                <rebind device="joystick" input="js1_x"/>
           </action>
           <action name="v_newtonian_pitch">
                  <rebind device="joystick" input="js1_y"/>
           </action>
      <action name="v_strafe_up">
                  <rebind device="keyboard" input="js1_button24"/>
           </action>
             <action name="v_strafe_down">
                  <rebind device="keyboard" input="js1_button26"/>
           </action>
           <action name="v_strafe_left">
                  <rebind device="keyboard" input="js1_button27"/>
           </action>
           <action name="v_strafe_right">
                  <rebind device="keyboard" input="js1_button25"/>
           </action>
   </actionmap>
   <actionmap name="spaceship_hud">         
      <action name="v_hud_open_tab1">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button11" />
      </action>
      <action name="v_hud_open_tab2">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button12" />
      </action>
      <action name="v_hud_open_tab3">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button13" />
      </action>
      <action name="v_hud_open_tab4">
         <rebind device="keyboard" input="js1_button14" />
      </action>
      <action name="v_hud_left_panel_up">
         <rebind device="joystick" input="js1_button24" />
      </action>
      <action name="v_hud_left_panel_down">
         <rebind device="joystick" input="js1_button26" />
      </action>
      <action name="v_hud_left_panel_left">
         <rebind device="joystick" input="js1_button27" />
      </action>
      <action name="v_hud_left_panel_right">
         <rebind device="joystick" input="js1_button25" />
      </action>
   </actionmap>
</ActionMaps>


_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (01:56 08-06-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:42 07-06-2014   
tyler2
 70 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 14
Сообщения: 104

Зарегистрирован: 07.06.2014
Народ, есть несколько вопросов по настройке клавы:
1) Как сделать режим стрейфа включаемым, а не переключаемым? Нужно чтобы режим стрейфа работал пока я удерживаю пробел.
2) Как настроить тангаж на клавиши "W" и "S"? Хочу дроссель повесить на "CapsLock" и "LShift", и туда же Ускорение с Тормозами.
3) Как настроить действие на двойное нажатие клавиши?
4) Как настроить действие на сочетание клавиш? Например "C"+"V".

Последний раз редактировалось: tyler2 (15:56 08-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:42 08-06-2014   
Канал Star Citizen: «Поиск оптимального управления: клава'n'joy»
На страницу: 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Добрый модератор - модератор в оффлайне! (подметил fox68)

  » Поиск оптимального управления: клава'n'joy | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18