Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » iOS | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «iOS»
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Смотря на мини и эйр, разницу в 100 долларов, невольно задумываешься, какой размер все же лучше. Так как по показателям, они одинаковы, кроме размера. Ну и время работы. Хы...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 11:33 23-10-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Ну, в играх миник будет быстрее, т.к. разрешение меньше. Но эту разницу можно будет заметить только через пару лет, т.к. они не пропускают в аппстор софт, тормозящий на актуальных устройствах. Посему - да - размер только имеет значение. Я буду проверять размер экрана на читабельности ЕГи.
Я вот хотел большой, а терь да - даже и не знаю - буду руками щупать и смареть.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (11:43 23-10-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:41 23-10-2013   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Так ведь, разрешение то одинаковое. Подмигиваю 2048 на 1536 только у эйра Плотность пикселей 264 ppi, а мини 2 326 ppi.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 12:25 23-10-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Мамонт :
Так ведь, разрешение то одинаковое.
Если так - то вообще одинаковые, да.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:31 23-10-2013   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Перешел на своем iPad 3 с джейлбрейкнутой iOS 6 на 7.0.4, сделал тоже джейл - все шикарно!)
Твики все нужные есть (пока только не разобрался с аналогами взлома встроенных покупок), ломаный китайский магазин PPHelper работает без всяких подписываний, как и было на iOS6. XBMC 12.3 работает отлично (альфаверсия 13.0 пока еще не работает под iOS 7 видимо).
Бесит только два минуса: панель снизу, которая норовит открыться при неаккуратном пролистывании какого-нибудь сайта (так то эта панель зашибись, скоро для нее будет куча твиков, на iPhone уже больше чем на пад есть) и уже тормозной как на андроиде (даже хуже) поворот экрана (паралакс удален полностью твиком, еще кое-какие эффекты отключены, так что это уже просто отстойная оптимизация, видимо рассчитана система на железо Air).
Так, система работает на таком довольно старом железе не медленнее чем 6, (ессно с твиком NoSlowAnimations, в Apple видимо сильно напились, когда выставляли в релизной версии скорость анимации). Интересных твиков уже много, есть целая таблица огромная. Пока только нет Safari Download Enabler, но iCab при наличии твика Nitrous работает почти так-же быстро, и может качать все что угодно (А вот Хром кстати лагает при пролистывании).
Реклама блочится теперь во всех приложениях, твиком Adblocker Pro (есть ломаная версия). Кароче, кому интересно могу выложить скрин своих установленных твиков.

Так что теперь я смело могу рекомендовать всем покупать iPad Air в качестве лучшего планшета. С джейлом он намного удобнее и даже функциональнее ближайшего конкурента в лице Note 10.1 (2014 эдишен), не говоря уже о качестве экрана и излишнем разрешении у самыча, которое только жрет батарею и апскейлит видео, плюс, Air еще и легче.

З.Ы. Я надеюсь, скоро я поменяю свою трешку на Air 128Gb.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (15:59 22-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:56 22-01-2014   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 10(1433)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Hedin :
паралакс удален полностью твиком
В настройках отключается.
Hedin :
просто отстойная оптимизация
Мож дело в куче патчей? )) Просто какбэ у меня на iPhone 4S все норм.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 16:01 22-01-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
RenderG :
В настройках отключается.

В скрытых настройках. А полностью его можно отрубить только твиком, иначе процесс все равно висит.
RenderG :
Мож дело в куче патчей?

Нет, так было изначально и без джейла, после отключения некоторых эффектов даже чуть тормоза уменьшились.
RenderG :
iPhone 4S

Не сравнивай разрешение экрана айфона 4S и iPad 3 Подмигиваю Нагрузка при выполнении эффекта будет в разы выше. А железо у iPad 3 не намного мощнее.

добавлено спустя 2 минуты:
RenderG :
Мож дело в куче патчей

И кстати, большинство твиков, за исключением твиков пролистывания рабочих столов и дополнительных эффектов, ну и конечно Winterboard'а вообще никак не влияют на производительность. Проверено было еще на iOS6.

добавлено спустя 4 минуты:
З.Ы. Не, я конечно мб придираюсь, просто на iOS 6 точно был грубо говоря "с 60фпс поворот", вообще идеальнейший из всех что я видел на разных платформах, а тут тоже довольно плавно, но на большом экране пада хорошо видно, что "фпс" упал.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (16:33 22-01-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 16:33 22-01-2014   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
У меня на мини с ретиной 128 гиговой, поворот не идеально красивый. На эту тему видел описание 7.1 бета. Что многие такие косяки пофиксили. В версии 7.0.4 это может иметь место.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 16:58 22-01-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Вопрос есть по iCloud. В Айфоне выставил, чтобы шла синхронизация контактов. Захожу на сайт, а там пусто. Есть какая то хитрость, нужно послать какую то команду на копирование контактов на iCloud?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:05 28-01-2014   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 3(42)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
В iTunes компа выставь галку чтобы синхронизация шла на iCloud, а не на комп.
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 09:35 28-01-2014   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
В телефоне "настройки" => "icloud" => "хранилище и копии" ставим ползунок рядом с => "копирование в icloud".
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 10:22 28-01-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 6(341)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Вчера минуту поюзал iPad Air у друга, сразу определил, что надо менять свою трешку на него срочно, так как Сафари Летает! И это при том что по спидтесту у него всего 10мегабит, а у меня 80, и роутер у меня гораздо шустрее.
И это без AdBlocker, специально заходил на груженые сайты - жесть, не десктопный уровень, но уже почти.
Кароче, производительность реально очень высокая, у меня в Аппсторе при загрузке тормоза, и при поиске тоже - у него почти мгновенная загрузка и никаких лагов потом что-бы ты не делал. (джейл сюда прошу не приплетать, без него то-же самое Подмигиваю )

В общем, не зря они мощность наращивали, кто говорит, что это все бесполезно и нужно только для игр - просто не сравнивал напрямую. Мне в принципе достаточно что браузер в 3 раза быстрее работает, это основное, что я юзаю на планшете.

Заметил еще такую фишку - у него почему-то в сафари темный верх! Настроек вроде таких нет, а мне тоже хочется темный, ненавижу когда по глазам шибает светлым, клаву себе уже сделал темную, а оказывается как-то официально можно сделать темный верх у браузера...
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...

Последний раз редактировалось: Hedin (19:38 29-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:36 29-01-2014   
Jager
 301 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: 83
Сообщения: 1385
Откуда: Midgard, Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 08.01.2005
Товарищи, нужен совет. Правда не знаю кто виноват - айпад или гугль.
Суть проблемы - создаю в родном приложении календаря событие без напоминания с привязкой к гмейлу. Через некоторое время у события появляется пара напоминаний за 30 и 10 минут. В настройках айпада стандартные напоминания выключены, в гугл-календаре стандартные напоминания вообще не нашел.
Как лечить?
    Добавлено: 11:38 10-02-2014   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Кто уже обновился, как впечатления?

И с ходу же вопрос. При двойном нажатие на кнопку Home появляется сверху список "Недавние". Как его можно оттуда вообще убрать. Дабы он вообще не нужен и глаза мазолит.
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 21:50 13-09-2014   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Наконец-то нашел. Настройки - Почта, адреса, календари - Показ в Перекл. программ - Недавние (выключить).
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 23:23 18-09-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Мамонт :
Кто уже обновился, как впечатления?

Это ппц. Как можно было так испоганить дизайн нижней шторки?

Но хотя бы избранные контакты вынесли. Мне этой фишки не хватало. Еще бы хватило ума дать возможность вынести отдельные контакты на рабочий стол для быстрого набора.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:26 19-09-2014   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(671)
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
В семерке она хотя бы более прозрачная была, тут согласен, испортили...
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 10:31 19-09-2014   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 342
Сообщения: 13052
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Мамонт :
В семерке она хотя бы более прозрачная была, тут согласен, испортили...

Еще они контуры элементов убрали. Без них она выглядит незаконченной. Я надеюсь, что это баг, а не фича)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 10:56 19-09-2014   
Железный канал: «iOS»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земли в игре нет, а вот головной боли, пока это поймешь - хоть отбавляй!

  » iOS | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18