Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Сделал болванку точно по обводам изображенным в рисунках, дабы дальше думать над формой. Можно считать это пре пре формой. Это именно что болванка, даже болванка болванки


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



И даже мелкий ап сразу по форме.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (01:11 18-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:05 17-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Seliat Darman :
На верхушку корабля на место ракет водружено нечто о чем расскажу потом....
...орудийная установка, которая по мощности и габаритам тяготеет к рельсе идриса. Представляет из себя необитаемую башенку с очень мощной электроникой наведения в левом отсеке и 1 чрезвычайно мощным стволом в другом.
Пульс-корвет из второго Хоумворлда?Улыбка пушка зачетная, конечно, но тебе ее нужно укоротить с "казенной" части или сильно приподнять над корпусом корабля, иначе больше чем на 10 градусов вверх ствол не поднять! тогда пропадает смысл в ее турельности.
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 10:08 18-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Черт, а ведь точно! Я смотрел признаться на это думая о том как всобачить пушку от капитала на тяжелый истребитель - http://static.giantbomb.com/uploads/square_small/11/117587/2321576-homeworld_1.jpg

Похоже мысли меня и дизайнера пульсарки шли паралельно. Копия блин. Вращение, шарнир - я пока не уверен где разместить его, думаю к казенной части почти в упор и сделать башенку поднимающейся как у созвездия.
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (14:39 18-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:37 18-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Очень очень важный для моего стиля моделирования этап - на основе болванки сделал вторую болванку, которая уже и будет обводом - конечно вормы будут детальнее, врежутся всякие лючки и прочая геометрия, но это реально основа основ, задающая размеры и внутрянку. Если перевести на язык инженерный, это забронированный и герметичный фюзеляж, обитаемая капсула, в которой находятся пилоты и самое важнеое оборудование, такие как реактор и жизнеобеспечение, всу. Все что вне - консоли крыла, всякие кожухи, заборники, сопла и тд и тп или не бронированы, или бронированы много слабее, и их живучесть основана на резервировании.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (06:33 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 02:26 19-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Маленький ап и инФормация. Ап - это тарелка

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



А информация такая, будет 2 модификации корабля, 1 - исследователь, разведчик и рэб, и 2 - противокапитальный щтурмовик. Класс - похоже очень тяжелый истребитель. Боевую версию я делаю сейчас, исследовательская будет иметь на месте башни здоровенную тарелку как на самолетах с дрло, несколько сенсоров и выдвижную антенну длинной метров в 20, большее число антенн на носу, более сложную тарелку на клюве и пусковые установки для зондов сканирования. Вооружения или не будет или будет несколько ракет. Также будут отличия в окрасе - исследователь будет черно - синим, тогда как боевая версия будет более яркая по окрасу
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (19:59 19-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:57 19-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Моторный отсек - воздухозаборники, водородосборники, 2 двигателя, система посадочных двигателей, несущее крыло и место монтажа шасси и кучи иного. Сложнейшая форма для лично меня - но удалось сделать чистые обводы.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Зы - чего то как то молчат форумчане в этом разделе)

Корабль в его чистовом варианте начинает принимать форму. Надеюсь нравится не только мне)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (21:31 20-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:18 20-08-2014   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Seliat Darman :
Зы - чего то как то молчат форумчане в этом разделе)
А чего писать-то? Мы наблюдаем. Прогресс виден. Ждем завершения, чтобы покритиковать. Хы...
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 21:31 20-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Господа, вы не знаете могут быть маневровые не только тр1 но и тр 2 или 3?
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 02:53 21-08-2014   
KBA3AP
 





Seliat Darman :
Господа, вы не знаете могут быть маневровые не только тр1 но и тр 2 или 3?


(задумчиво) этого конечно никто не знает, но по старым данным - у хорнета, фрилансера и т.п. были тр2 а у созвездия и идриса тр3
    Добавлено: 04:15 21-08-2014   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Читаем тут и видим, например,
TR2 Joint_MK2 manoeuvring thruster и
TR2 Flex_MK2 manoeuvring thruster/

А тут находим табличку в конце, и вуаля:
Maneuvering thrusters
8x TR3

Enjoy!
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!

Последний раз редактировалось: Partizan (07:33 21-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:19 21-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Краткое описание двигательной системы:

Основные сопла - 4 тр6 (я напоминаю что оно размером почти с созвездие)
Маневровые сопла - 8 тр2

Маневровые, 4 расположены на носу корабля и имеют свою силовую установку (воздухозаборники на носу для ее работы), 4 - на концах крыльев в корме (круглые пазы на картинках ниже), отбирают мощность для работы у основной силовой установки.

*короб* в нижней кормовой части - выпирающая подсистема очень мощного для такого корабля реактора.

От реакторного отсека отказываюсь - как я понял логику игры если в отсеке есть смысл то его делают (идрис - для миниигры командной как пример, а созвездие его не имеет так как в нем такой миниигры нет) - иначе лишняя трата полигонов. Так что визуализации реакторной не будет, укорочу обитаемую часть корабля и немного увеличу грузовой отсек по следующей логике - когда палетта поднимается, то по роликам в полу она скользит в корму, и поднимается следующий груз

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Тест дабы убедиться что вид из кокпита хороший - а он хороший!

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (05:48 22-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:33 22-08-2014   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(966)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Влияние хомворлда, особено второго с его хитрокривыми дизайнами дредноутов и прочих кораблей древних, очевидно. Но выглядит всё потрясающе.

Единственное что - я не уверен, что тяжёлый истребитель вроде как подразумевает размеры всё же истребителя. Если оригинальная задумка с длительным пребыванием в космосе и, соответственно, сопутствующими агрегатами внутри, то размер будет существенно больше Авроры.

По хомворлдовой классификации это типичный корвет. По СС - не знаю, но у них и классификации пока нет особой. Я бы сравнивал не с Авророй, а скорее с Фрилансером. Очевидно же, что корабль будет многоместным - с такой пушечкой сверху в одиночку не управишься никак.

P.S. А вообще мне идея специализированного корабля РЭБ с принципиально небоевой сутью нравилась больше. Этого явно не хватает у цига - принципиально небоевых кораблей. К тому же напоминает Сайленджер из хомпланета.

Последний раз редактировалось: Night Nord (00:14 23-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:07 23-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Корабль двухместный, у него 2 прозрачных колпака, на картинке выше это видно и показан вид из более крупного колпака пилота, за счет больших габаритов голова пилота полностью поднимается над стенками корабля в колпак и дает потрясающий обзор (для классической компановки, конечно шарик прозрачный с пилотом в центре дает лучше обзора.

За колпаком пилота выше него колпак бомбардира - оператора, в отличии от пилотского места у него есть только упрощенное управление кораблем *на случай чего*, а перед шлемом расположен выгнутый сектором круга экран, на который выводится картинка с сенсоров и камер орудийной башни, что позволяет эффективно ей управлять в любых положениях.

Корабль очень даже крупный, 37 метров - очень близко к кораблям которые соревновались в следующем великом космолете, поэтому он рассчитан вне всяких сомнений на длительное пребывание в пустоте. У него есть место на 2 койки, есть небольшая кухня со столом - тесная, но есть, душевая кабинка, шлюзовая камера для выхода в космос.

Дань игровой ситуации где даже мать его хорнет имеет грузотсек - грузово отсек с палеттой на тросах

Ап - вот расположение пилотов в кабине. Соответственно кресла висят под потолком вытянутого прохода в носовую часть, чтобы сесть просто опускаешь кресло, садишься и поднимаешься - как в турелях стеллы

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)




_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (05:39 23-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:40 23-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
колпаки избыточны по длине и форма у них не айс - при такой кривизне относительно пилота, оптические искажения неизбежны, да и просто некрасиво. также непонятны эти"колеса", первое из которых перекрывает пилоту обзор влево,а второе - шлюз? тогда зачем там снизу вплотную какая-то консоль?
и крышка блока электроники имеет неправильную форму,кмк. она закрывается?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 09:57 23-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
http://p3d.in/WnIuE - вот прекрасный способ показать форму без скринов.

По порядку - крайэнжин не может в искажения если его о них не попросить) Размер колпаков - составная дизайна.

Первый диск - тарелка ДРЛО, как никак корабль имеет шасси от разведчика, второй - шлюз, да, для выхода в безвоздушное пространство (нижняя лесенка под шасси и палетта не имеют шлюза).

Шлюз не перекрыт консолью.

ДРЛО умеренно портит вид влево

Какой блок? Оо
А кажись понял. Все чего нет на чистом корпусе который я медленно делаю продумано - то сделанно навскидку и на глазок, нет на чистовике - даже обсуждать нечего. А так да, закрывается, подразумевается что там очень точная и хрупкая оптика. Моя задача сейчас начисто сделать основные обводы корпуса, а потом начать насыщать его детализацией - примерно так как каранак насыщал детальками рино
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (10:19 23-08-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 10:07 23-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Seliat Darman :

Первый диск - тарелка ДРЛО, как никак корабль имеет шасси от разведчика
то что это радар - понятно, но почему "тарелка"? потому что на самолетах ДРЛО тоже тарелка? так она там по конкретным причинам аэродинамики (тарелка это всего лишь обтекатель), да и в 30-каком-то-там-веке радары могли чуток усовершенствовать, чтобы они хоть глазами смотреть не мешали.
Цитата:
Моя задача сейчас начисто сделать основные обводы корпуса, а потом начать насыщать его детализацией - примерно так как каранак насыщал детальками рино
я понял что это ВИП, но даже для випа - с таким изгибом крышка просто не закроется, а ты ведь потратил время чтобы этот изгиб нарисовать, значит он тебе был нужен, вот я и думаю - для чего? Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
Seliat Darman :
нет на чистовике - даже обсуждать нечего.
ну, ты же сейчас не чистовик выложил для обсуждения? тогда о чем это мы?
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!

Последний раз редактировалось: bunik (11:43 23-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:43 23-08-2014   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(966)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Колесо крутое, оно и создаёт хомворлдовский антураж (оба колеса), а вот задний кокпит действительно немного странно выглядит - может его чуть сгладить к носу, как и передний? Передний тоже можно ещё сильнее сгладить.
    Добавлено: 12:44 23-08-2014   
LETUN
 90 EGP


Рейтинг канала: 6(490)
Репутация: 9
Сообщения: 551
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 02.07.2013
Seliat Darman :
По порядку - крайэнжин не может в искажения если его о них не попросить)

Это само собой. Но Крис где то упоминал, что разница у прямого и искривленного остекления кабин/фонарей, будет балансироваться засветом последних в некоторые моменты. То есть, всё как во времена ВОВ. Улыбка
Seliat Darman, а фонари кабин не узковаты? А то они высоко выступают и узки, но мой взгляд.
    Добавлено: 14:08 23-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
Night Nord :
Колесо крутое, оно и создаёт хомворлдовский антураж
не припомню там такого... может и крутое, но тут, в отличие от хоумворлдов, корабль пилотируемый и, на секундочку, боевой и резать обзор "круто выглядящими" нефункциональными фишками некомильфо.
ограничение обзора может быть только с одной целью - бронирование, как на Су-25! а тарелкой радара...
боевая техника, даже космическая, в первую очередь функциональна, и поэтому красива - нет никаких понтов ради понтов и рюшечек.
а сейчас даже в ЦИГ эпидемия маразма - чем больше непонятно-ненужной хе..ни, тем больше похоже на космический корабль! поймите правильно, я не за корабли в виде шара, даже наоборот, но у ЦИГ на космический истребитель похож только Гладиус, остальные малые корабли - обкуренные фантазии Скелтона. Гы-гы
_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 19:23 23-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Цитата:
то что это радар - понятно, но почему "тарелка"? потому что на самолетах ДРЛО тоже тарелка?


По той же причине почему ЦИГ делает корабли близкими к тому чего от них ожидают фанаты - при слове ДРЛО мы привыкли видеть тарелку - потому и тарелка)

Цитата:
я понял что это ВИП, но даже для випа - с таким изгибом крышка просто не закроется, а ты ведь потратил время чтобы этот изгиб нарисовать, значит он тебе был нужен, вот я и думаю - для чего?


Это не вип, это болванка болванки болванки) Поиск формы, как рисуют силуэты многие дизайнееры. Форма будет другая, хоть и заковыристая, а вообще самые верные источники информации это тот здоровый лист с рукиписными чертежами на предыдущей страничке

Цитата:
Seliat Darman, а фонари кабин не узковаты? А то они высоко выступают и узки, но мой взгляд.


Ну параметры выбраны так, сечение - ширина головы летчика в профиль , чтобы ей крутить можно было, высота - расстояние от плечей до шлема скафандра в самом высоком положении, длинна - поддержание вытянутых форм носа. Не кошмарьте меня с колпаками, если почувствую что с ними что то не так изменю, да и они еще изменятся для восприятия так как я думаю потом добавить небольшие гребни и балки для их защиты от мусора

Цитата:
резать обзор "круто выглядящими" нефункциональными фишками некомильфо.


Не камильфо, но обзор итак лучше чем у любого корабля СИГ, да и закрывает тарелка совсем немного. Если будет критично опять же смещу тарелку вниз.

Хочу еще раз обратить ваше внимание что те формы что я делаю хоть и намного более близки к финалу чем 1 болванка, но все же сделаны для относительно точного, но лишь описания будущей формы корабля, в болванке нет деталей вообще которые так влияют на восприятие машины зрителем. А детали я держу у себя в голове как понимаете

Немного новенького - центральное тело необитаемой башенки. Умет подниматься на метр для создания сносных углов обстрела

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 20:10 23-08-2014   
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Сервер должен тратить свои ресурсы не на описание ошибок, а на что-то более полезное (например, на их создание). (читает лекцию Alone)

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18