Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 6
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 6 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(966)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
bunik :
не припомню там такого... может и крутое, но тут, в отличие от хоумворлдов, корабль пилотируемый и, на секундочку, боевой и резать обзор "круто выглядящими" нефункциональными фишками некомильфо.
ограничение обзора может быть только с одной целью - бронирование, как на Су-25! а тарелкой радара...

Ну какже. Все актуальные корабли предтечей выглядят примерно так - острые изломанные формы с уходом "вниз", полоса по борту и что-нибудь круглое (в конце, правда). А так это выглядит как гибрид "языка" и саджука. Не знаю почему, но вот такое ощущение.

Seliat Darman, а можно посмотреть на вид сбоку, но слева? Чтобы было просто понятно, как оно выглядит без тарелки.

Однако, ввиду некоторого упора в технологичность, могу отметить, что пазухи под крыльями и под брюхом будут очень мешать при атмосферном полёте, который всё-таки предполагается для большинства кораблей (меньше капшипа) вселенной SC.
    Добавлено: 23:19 23-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Кстати говоря, вот углы наводки противокорабельного ионного орудия. Я думаю сделаю его еще немного короче чтобы совсем хорошо наводилось

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


найт да, вот

http://savepic.ru/5684437.png

лысо выглядит. надо туда антенн добавить
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (07:47 25-08-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:19 23-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Оффтопик, но не могу не поделиться своей радостью.

У меня постоянно стояла дилемма в чем моделировать, в Wings 3D или в 3d MAX. С одной стороны вингс позволяет моделировать очень быстро за счет прекрасного вызова операций, с другой - в максе много функций которых люто не хватает в вингс. Вот и работал в 2 редакторах - что посложнее, типа сплайнового моделирования и компаундных объектов - тащу модель в макс, а все прочее в вингс.

Так вот, залез сегодня на сайт вингса и обнаружил что там лежит новая версия сего редактора Супер! 1.5.3 Дополнив ее плагинами, я реально был счастлив - буллевы операции, раскраска поверхностей на уровне материала, мгновенное сохранение и много ускорившаяся работа, куча новых функций - я теперь точно с вингс долго не слезу)

Принялся немедленно детализовать оптический блок - с новыми функциями процесс идет чертовски весело)
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (11:57 25-08-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:45 25-08-2014   
Night Nord
 130 EGP


Рейтинг канала: 8(966)
Репутация: 16
Сообщения: 501
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.10.2013
Возможно тогда стоит заменить 3d MAX на блендер - он намного ближе по интерфейсу и поведению к Wings, а по фичам не уступает максу Улыбка
    Добавлено: 16:18 25-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Оптический блок, 99% готовности.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Большой многометровый блок заполненный сложной вычислительной и оптической аппаратурой для рассчета расстояний до цели различными методами в условиях РЭБ подавления, плохой видимости и большой дальности, анализа флюктуаций силового поля капитальных кораблей для повышения эффективности огня ионного орудия, все функции многократно дублированы. Один из самых дорогостоящих компонентов корабля.

Может осуществлять наводку по электромагнитной, гравитационной, термической сигнатурам корабля противника, оптическими методами, может многократно увеличивать изображение для оператора-наводчика.

зд модель крутибельная - http://p3d.in/v9hgS
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (04:16 26-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 03:50 26-08-2014   
Tiratore_RUS
 65 EGP


Рейтинг канала: 6(423)
Репутация: 1
Сообщения: 350
Откуда: Волжск
Зарегистрирован: 28.05.2013
Извиняюсь, что влезаю в вашу работу, но вот эти трубки перед линзами они как то убираются, они разве не будут мешать закрываться крышкам?
    Добавлено: 08:22 26-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Вид сбоку - видно что главная крышка имеет круговую проштамповку чтобы вместить линзу и прикрывающую ее балку. А маленькую крышку да, надо надрезать

По традиции дабы не печатать просто ответ еще капелька работы



Довел общую форму главного тела комплекса до удобоваримых форм и нарезал технологических отверстий и стыков плит. Теперь буду делать крепежи крышек и вообще фантазировать над детализацией, наверно стоит сделать небольшие ИК прожектора и РЛС
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 08:41 26-08-2014   
bunik
 157 EGP


Рейтинг канала: 10(1478)
Репутация: 15
Сообщения: 1304
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 15.11.2012
а крышка этому блоку обзор не загораживает?


_________________
Попрошу на ТЫ!
Легион ЗА РОДИНУ!
    Добавлено: 11:29 26-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Спасибо, действительно не обратил внимание, увеличу угол под которым открыта крышка - там в ней именно для этого сужение.

Немного еще моделек. Я хочу передать ощущение того что комплекс - это очень массивный, сложный и не до конца доведенный до совершенства модуль, эдакий полупрототип с кучей инженерных костылей, отсюда и множество технологических отверстий и люков, дабы можно было проверять и чинить электронику внутри


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


И еще руки дошли до легкого ремасштабирования частей корабля, в основном ионку таки поменьше сделаю. Помоему силуэт только выиграл



почему то гложет мысль о том что можно сделать турель обитаемой, полулится симпатичный третий колпак на одной линии и с одним уклоном что и носовые колпаки.

Вероятно тот факт что это возможно сделать говорит только мне в пользу - если окажется что необитаемые турели такого размеры не соответствуют игровой механике.

И есть также мысль связанная с предыдущей - если будет так, можно удалить колпак бомбардира и сделать там монолитное металлическое продолжение кабины пилота. Будет в духе серийного производства разных моделей на 1 шасси - у исследователя 2 кабины, у боевого - на месте второй кабины корпус, а стрелок сидит в башне...

Как то так. Продолжаю моделлить.

ПС - да, господа, если не лень отпишитесь, нравится ли вам общий вид корабля, если нет то почему, хотели бы вы играть на таком?
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (09:57 27-08-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 04:59 27-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Такой то радар захвата цели.

Думаю быстренько переделаю блок оптики, после обновления версии вингса и его огромных возможностей качество резко скакануло вверх. Мне не нравится блок сделанный старыми средствами. Я паралельно нашел в вингс команду которая ищет и объединяет паразитные вертексы находящиеся на очень близком расстоянии друг от друга или вообще с общими координатами - прекрасно чистит сетку и делает ее готовой к множеству операций

Точнее не переделаю а перекомпаную, сниму всю мелочевку, нарежу в болванке новые плиты обшивки и сделаю все аккуратно используя старую мелочевку
_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...

Последний раз редактировалось: Seliat Darman (16:01 27-08-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:48 27-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Маленько побаловался в фотошоп)


_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 11:08 29-08-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Занят сейчас кучей работы и учебы, но продолжаю пилить модель.

Чистовые обводы носовой части и внутренностей с сложенной стойкой шасси.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 21:24 11-09-2014   
Seliat Darman
 85 EGP


Рейтинг канала: 10(1429)
Репутация: 6
Сообщения: 469
Откуда: г. Жуковский
Зарегистрирован: 12.08.2013
Нарезал в корпусе пазы под систему катапультирования пилотов.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)



_________________
Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось...
    Добавлено: 16:04 12-09-2014   
Канал Star Citizen: ««[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль»»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Такое настpоение пpопадает... Можно, я пнy вашy собачкy?

  » «[SHIPYARD] Разведывательно-исследовательский корабль» | страница 6
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18