Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » КБ им. Светлого мага | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «КБ им. Светлого мага»
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Дважды краснознамённое Конструкторское Бюро им. Светлого мага.
________________________________________________________________________

Основная деятельность Конструкторского Бюро направлена запуск тов. Джеба, тов. Билла и тов. Боба в неизведанные глубины космического пространства.
________________________________________________________________________

На данный момент заключены лицензионные договора со следующими компаниями:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

    Toolbar
    AIES Aerospace
    Alchemy Technologies
    A.S.E.T. Industries
    Aviation Lights
    B9 Aerospace
    Beastly Science
    BobCat ind.
    Boulder Co
    Cabana Corp.
    Chatterer
    Crew Manifest
    Custom Biomes
    DavonTC systems
    Deadly Reentry
    DMagic Orbital Science
    EditorExtensions
    Engineer
    Exsurgent Engineering
    Extraplanetary Launchpads
    Ferram Aerospace Research
    Firespitter
    HexCans
    Hooligan Labs
    HullCameraVDS
    KAS
    Kerbal Integrated Circuit Kompany
    KerbalGPS
    Kerbal Joint Reinforcement
    Kethane
    Kine Tech Animation
    Klockheed Martian
    kommit nucleonics
    kOS
    KSPX
    KW Rocketry
    Lack Luster Labs
    LTech
    Magic Smoke Industries
    masTerTorch
    MechJeb2
    Spherical and Toroidal Tank Pack
    Navy Fish
    Near Future Propulsion pack
    nothke DROMOMAN
    Nothke Ser Com.
    NovaPunch2
    Open Resource System
    Osprey Propultion Technologies
    Panda Jager Laboratories
    Planetes Corporation
    Planet Factory
    Random Parts
    RBI
    RCSBuildAid
    Real Chute
    Remote Tech2
    ResGen
    Robau
    Romfarer
    SCANsat
    SH mods
    Station Science
    SXT
    ThunderAerospace
    TriggerTech
    TV PP
    Interstellar (WarpPlugin)
    Wayland Corp.


КБ им. Светлого мага - мы выбираем только самое лучшее! А всё остальное отправляем Вам.
________________________________________________________________________

Для убыстрения разработки и приведения всех изделий к однообразному виду номенклатура используемых деталей и их ТТХ были тщательно рассмотрены нашими специалистами. По итогам рассматривания (а также ощупывания и обнюхивания) были вынесены следующие решения:
Alchemy Technologies - оставить только структурные элементы (восьмигранники, балки, фермы).
Lack Luster Labs - убрана часть модулей.
Firespitter - убрана часть модулей, относящаяся к созданию истребителей. Планируется изменение номенклатуры деталей путём прекращения закупки деталей VTOL'ов (поршневые двигатели) и запчастей вертолётов.
Nova Punch 2 - прекращена закупка компонентов модуля Thor.

Характеристики закупаемых антенн приведены к единому виду для возможности работы в системе Remote Tech. Произведена перебалансировка в сторону уменьшения дальности омниантенн.

Потребление всех омниантенн дальностью более 10Мм и всех направленных антенн приведено к формуле:

при угле > 1 градуса и
при угле < 1 градуса.

L - дальность/1Мм.
альфа - угол связи антенны (для омниантенн угол связи принят равным 360 градусам)
эпсилон - потребление электроэнергии при работе.


P.S. Слайды образцов того, что не развалилось на старте, будут завтра.

Последний раз редактировалось: Светлый_маг (22:53 18-06-2014), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:11 07-02-2014   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Ну вот и настало время для первого публичного отчёта КБ.
Естественно, это не первый аппарат, выведенный на орбиту.
"Есть у нас такие приборы, но мы вам их не покажем... " ©

Корабль Меркурий 1.
Производится отработка части комплектующих для корабля Меркурий-2, который в будущем будет доставлять кербонавтов на космическую станцию. Которая - да, тоже будет в будущем. Может быть. Если будет финансирование.

 На стартовом столе   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Отделение первой ступени   (кликните здесь для просмотра)


 Не произошло отделение обтекателя САС несмотря на срабатывание декуплера.   (кликните здесь для просмотра)


 На этом фото можно разглядеть комплекс двигателей второй ступени. Это связано с тем, что Меркурий 1 начинал строиться ещё в те времена, когда наука не знала о компактных двигателях под типоразмер 2,5м. Далеко впереди видно какую-то планету.   (кликните здесь для просмотра)


 Собственно сам корабль. Команда радуется выходу на орбиту.   (кликните здесь для просмотра)


 Производим торможение.   (кликните здесь для просмотра)


 Высота - 45км. Впереди видно отражающий Кербал спутник. Второй спутник видно левее корабля.   (кликните здесь для просмотра)


 Входим в плотные слои атмосферы. Яркая точка слева - оторвавшийся термометр.   (кликните здесь для просмотра)


 Спуск на парашютах. Контролируем двигателями скорость спуска. Как выяснилось впоследствии - лучше бы ещё парашюты раскрыли.   (кликните здесь для просмотра)


 Скорость оказалась приемлемой, но после касания корабль повело, и вот результат.   (кликните здесь для просмотра)


 А двигатель всё ещё работает.   (кликните здесь для просмотра)


 Главное, что все остались живы. Фото на память.   (кликните здесь для просмотра)


В общем и целом полёт признан удачным, за исключением попытки сохранить двигательный отсек корабля, а не только капсулу.
    Добавлено: 23:30 18-06-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Светлый_маг :
В общем и целом полёт признан удачным, за исключением попытки сохранить двигательный отсек корабля, а не только капсулу.
Надо было более ровную площадку искать. Ещё проблема таких конструкций, при посадке в воду она может развалится по элементам Расстроен

Кстати судя по шоту отделения первой ступени, на первой ступени взлет происходил строго вверх, что неэффективно. Надо уже на 6-10 км начинать ракету заваливать тогда будет уже и горизонтальная скорость увеличиваться.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:38 19-06-2014   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Kosh :

Кстати судя по шоту отделения первой ступени, на первой ступени взлет происходил строго вверх, что неэффективно. Надо уже на 6-10 км начинать ракету заваливать тогда будет уже и горизонтальная скорость увеличиваться.

Я использую MechJeb (и запрещаю ему отклоняться до 30км), ибо хочу, чтобы как можно больше делалось автоматически, мне интересно конструировать.
Алсо, с FAR'ом заваливание на 6-10км обычно заканчивается рассыпанием ракеты.
У меня от отклонения так Луна-4 померла, из свежего.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


Жалко, что я не догадался ни один из спускаемых аппаратов спасти, запчасти бы пригодились ( Kerbal Construction Time установлен) для Луны-4М.
    Добавлено: 17:51 19-06-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Светлый_маг :
с FAR'ом заваливание на 6-10км обычно заканчивается рассыпанием ракеты
Нда, хорошо что я его так и не поставил. Ибо это фигня выходит. Реальные ракеты почти со старта с наклоном взлетают...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:09 19-06-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Рассыпалась она не из-за ФАРа, а из-за того, что изолентой надо активнее пользоваться, чтобы ПН не болталась внутри. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 19:28 19-06-2014   
ayes
 92 EGP


Рейтинг канала: 5(161)
Репутация: -37
Сообщения: 1016
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 22.02.2008
BlackCat :
изолентой надо активнее пользоваться
Из-за большого количества изоленты, только хуже.
    Добавлено: 21:27 19-06-2014   
Светлый_маг
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 2
Сообщения: 44

Зарегистрирован: 28.11.2013
Kosh :
Нда, хорошо что я его так и не поставил. Ибо это фигня выходит. Реальные ракеты почти со старта с наклоном взлетают...

В оргигинале сопротивление неправильно считается, и обтекатели его увеличивают, а не уменьшают.
BlackCat :
Рассыпалась она не из-за ФАРа, а из-за того, что изолентой надо активнее пользоваться, чтобы ПН не болталась внутри.

А ещё более точно - что рассыпается она из-за того, что я её отклоняю больше допустимого угла атаки + на той модификации таки да, изоленты почти не было (только 1-я и 2-я ступени скреплялись).
Кроме того, большое количество деталей у меня тормозит, что тоже вносит свою лепту - конкретно на скриншоте результат попытки мехджеба выровнять ракету (весьма неудачный, т.к. угол атаки стал слишком большим, потому что ракета перевалилась на другой бок, а парировать это он не смог). Если б она не рассыпалась, то как минимум начала бы кувыркаться.

Последний раз редактировалось: Светлый_маг (21:33 19-06-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:28 19-06-2014   
BlackCat
 200 EGP


Рейтинг канала: 6(286)
Репутация: 18
Сообщения: 2192
Откуда: г. Минск, Республика Беларусь
Зарегистрирован: 28.11.2006
Таки на скриншоте хорошо видно, что обтекатели аж разозшлись. А по умолчанию на них включена изолента. Получается, что их что-то сильно пинает изнутри. Улыбка
_________________
Я циник, эгоист, мизантроп, социофоб, пофигист, скептик! Одним словом - Няшка. :)
    Добавлено: 07:00 20-06-2014   
Канал Kerbal Space Program: «КБ им. Светлого мага»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вы помедленнее флудите, я ж записываю! (VirusXr866)

  » КБ им. Светлого мага | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18