Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 37
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 37 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
OLCHA
 782 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 192
Сообщения: 1779
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
Voha :
"материнку на вырост" на B560

обрати внимание, в начале я все ж предложил 1700 сокет
OLCHA :
за эти деньги мат плата+интел 12-го поколения + 3060 и всё

п.с. народ до сих пор неплохо живет на ай7-9х 5-9 поколения...
ссылка`0`````I7-3770`133.3333282470703`
но стоят они...если только с али заказывать...
п.с2
у меня кстати на старом компе i7-6700 пашет(с али заказывал где то год назад, до этого гиперпень стоял) с 1050 Ti и не жужжит.

добавлено спустя 30 минут:
глянул цены на материнки и процы (материнки от 15т.р и процы от 20т.р) АМ5,
ддр5 2х8 от 5 т.р.-неплохо
в принципе можно заморочится, если на остальное докинуть деньжат.

добавлено спустя 9 минут:
https://www.dns-shop.ru/conf/75a9a5b8a26318e4/
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...

Последний раз редактировалось: OLCHA (14:31 08-02-2023), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 14:31 08-02-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Death Star :
По поводу ноутбука выбор пал на MacBook Air 2020 года выпуска.
...
На что можно глаз положить, чтобы не так било по карману, как мак?
Яблоки на М1 классные. Плюс у яблок наилучшие из доступных сейчас экраны по плотности пикселей.
Если обсуждается Air, то основное требование видимо вес, и возможно время работы от батареи. По этим параметрам сходные - то, что зовут "ультрабук", и на что-то аналогичное по качеству сборки и праметрии (Lenovo ThinkPad X1 Carbon например) ценник будет примерно такой же кусючей (может и более кусючей, в младших моделях яблоки любят экономить на объеме памяти и ssd).
_________________
Time will show...
    Добавлено: 15:40 08-02-2023   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
Voha :
Яблоки на М1 классные. Плюс у яблок наилучшие из доступных сейчас экраны по плотности пикселей.
Если обсуждается Air, то основное требование видимо вес, и возможно время работы от батареи. По этим параметрам сходные - то, что зовут "ультрабук", и на что-то аналогичное по качеству сборки и праметрии (Lenovo ThinkPad X1 Carbon например) ценник будет примерно такой же кусючей (может и более кусючей, в младших моделях яблоки любят экономить на объеме памяти и ssd).

Я так понимаю, что характеристика в Apple MacBook Air "Графический процессор Apple M1 (7 ядер)" означает встроенное видео?
Видимо, за те же деньги яблоко предлагает примерно такой же ноутбук, как и остальные (чуть урезанный по памяти и SSD)? Основное отличие - встроенное, а не отдельное видео?
    Добавлено: 16:44 08-02-2023   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
OLCHA :
420 ват...где ж впритык? две трети только загружено


Я бы не стал доверять табличным цифирькам, и как минимум ещё половину сверху накидывал. И дешёвый БП может уже из коробки выдавать меньшую мощность, а через год так вообще на треть просесть. В итоге и получаем "впритык" и доп.обогрев комнаты Улыбка


зыж А в каком разрешении планируется играть в игры? Если ФуллХД и меньше, то мощный топовый комп и не нужен.
    Добавлено: 17:37 08-02-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Death Star :
"Графический процессор Apple M1 (7 ядер)" означает встроенное видео?
M1 - single chip. На нем 4+4 ядра cpu, 8 ядер GPU, nvme-контроллер, thunderbolt4-контроллер и еще всякого. На минимальной модели Airbook одно графическое ядро деактивировано, но это не сильно принципиально с т.з. графических возможностей.
Death Star :
Основное отличие - встроенное, а не отдельное видео?
Отдельное видео вообще не существует в ультрабук-форматах - для него невозможно обеспечивать теплоотвод.
Основное отличие - 10-15 часов на батарее, вес 1.3кг и экран с разрешением 2560×1600 при размерности 13.3"
_________________
Time will show...
    Добавлено: 17:49 08-02-2023   
Death Star
 171 EGP


Репутация: 53
Сообщения: 182
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08.09.2006
Спасибо, друзья, за помощь.
Я, пожалуй, со стационарным компьютером подожду - подумаю ещё.
Мак, наверно, буду брать, раз он действительно того стоит.
    Добавлено: 21:49 09-02-2023   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Если собираешься играть, мак - вообще не вариант.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 16:13 14-02-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 710
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Я честно говоря вообще в мак не вкурил нахрена оно обычному человеку.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 01:02 15-02-2023   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
ratmane2012 :
Я честно говоря вообще в мак не вкурил нахрена оно обычному человеку.
В смысле рабочего ноутбука или смотрелки сериалов он ничем не хуже любого другого. Танчики или дота тоже нормально бегают. Что еще нужно обычному человеку, который не хочет ничего знать про обслуживание железа и софта?
Сравнимые по качеству, быстродействию, весу и автономности не-макбуки уже давно стоят не дешевле.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:32 15-02-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 710
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Просто ко мне периодически обращаются и начинается - не хватает этой программы, не хватает той программы (ну естественно никто ничего не покупает), а как сделать это.. а как сделать то. А я такой - ну я могу поковыряться, но я это вижу раз в год или реже. И вот я сижу и думаю - человек, зачем ты купил мак, если под виндой у тебя всё нормально было? Вообще у многих такое ощущение, что маки появляются на манер "подруга дёшево продавала".
Киношки в принципе и на планшете нормально смотреть.

Хотя в целом я не люблю ноутбуки любых видов.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 17:30 15-02-2023   
SIRIUS
 311 EGP


Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 43
Сообщения: 942
Откуда: Hatikvah's Faith
Зарегистрирован: 25.10.2004
Братья пилоты, нужна ваша помощь, определиться - пришел мой черёд обновляться.
Конфа моего пк: Asus Maximus V Gene (1155 сокет), камень, был i3-3240, работал на 3,5 Ггц частоте, заменил на i7-3770K, какое более менее охлаждение для этого проца посоветуете? После замена камня стало бодрее Улыбка , память, было 2 плашки по 4 Gb, работали с разгоном ddr3-1800, конечно такого размера мало было, она все время стремилась заполниться под завязку, поменял на комплект из 4 по 8 Gb ddr3-2400, стало еще лучше Elite Games - Свобода среди звезд!, далее думаю заменить блок питания, так как пора, а то мало ли, ему уже более десятка лет. Дисковая система, сейчас под систему стоит саташный ssd смешного размера 120 Gb Улыбка , думаю заменить на М.2 через переходник в PCIe x16 или x4 , вопрос по нему, лучше его поставить вторым рабочим диском, а первым под систему взять саташный большего размера? Так как сейчас помимо системного навешано еще 5 разного размера и типоразмера Хы... , все никак на них не наведу порядок, хочу снять их и оставить в системнике два, один M.2 и один саташный - какой M.2 лучше брать, на что обращать внимание? И конечно же вопрос по видеокарте, не поверите, но до сих пор ещё на GTX 650 Ti 2 Gb от GYGABYTE, на какую ее менять и где смотреть (магазины или еще где, авито там... из б/у стремно там, лотерея)?

Последний раз редактировалось: SIRIUS (23:31 14-03-2024), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 22:44 14-03-2024   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
SIRIUS :
Конфа моего пк: Asus Maximus V Gene (1155 сокет), камень, был i3-3240, работал на 3,5 Ггц частоте, заменил на i7-3770K, какое более менее охлаждение для этого проца посоветуете? ...
Новый проц примерно на 40% больше потребляет, но при этом штатное TDP - 77Вт. Любая система охлаждения с теплорассеянием 150Вт - более, чем ок.
Если будешь ставить nVME через pci-e слоты - скорей всего загрузочным его сделать не сможешь. Нужно аккуратно проверить, появилась ли в новых прошивках BIOS поддержка или поискать альтернативные прошивки от энтузиастов с поддержкой nVME boot.
Z77 - pci-e второй версии, какие-то особо новые SSD или видеокарты не имеют смысла. pci-e v3 видео обратно совместимы, что-то уровня gtx750 будет норм. Но вообще это уже почти некрофилия, имеет смысл начинать думать про переход на современную основу.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 11:01 15-03-2024   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
SIRIUS :
Asus Maximus V Gene (1155 сокет), камень, был i3-3240, работал на 3,5 Ггц частоте, заменил на i7-3770K,

О, почти как у меня когда-то.
Только у меня был i5-2400, я его заменил на i7-3770 (не К).
Все равно получилось такое себе. По производительности-то сойдет (хотя всего 4 физических ядра по нынешним временам такое себе). Меня больше парило отсутствие современных интерфейсов, М.2 в основном. Еще USB 3.0 на моей материнке не было.

SIRIUS :
Дисковая система, сейчас под систему стоит саташный ssd смешного размера 120 Gb , думаю заменить на М.2 через переходник в PCIe x16 или x4 , вопрос по нему, лучше его поставить вторым рабочим диском, а первым под систему взять саташный большего размера?

Мой тебе совет - не парься с переходниками. Во-первых, Воха правильно говорит, без танцев с бубном ты его не сможешь сделать загрузочным. Во-вторых, я когда-то тоже думал себе такое купить, почитал на них отзывы там и сям. То диск не виден, то контакт со временем пропадает... Лучше купи обычный САТАшный ССДюк размером побольше - кувырканий меньше, а работать будет стабильно.

SIRIUS :
И конечно же вопрос по видеокарте, не поверите, но до сих пор ещё на GTX 650 Ti 2 Gb от GYGABYTE, на какую ее менять и где смотреть (магазины или еще где, авито там... из б/у стремно там, лотерея)?

Ну можно посмотреть в сторону GTX 1650 - они вроде даже доппиталова не требуют. Или, если денги есть, то можно посмотреть на RTX 3050, но я б сначала БП заменил - она жрет больше 650-й. Если не страшен АМД, то можно глянуть в сторону радеона RX 6600 - он по бенчмаркам прям прекрасен, но лучей в нем вроде нету.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 15:07 15-03-2024   
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если на утро Ваш профиль заблокирован, значит вчера Вы очень хорошо провели время. (радуется Squad)

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 37
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18