Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Minx :

Сам собирал компы я очень давно, более 10 лет назад. И тут вопрос что так понимаю можно попасть на какую-нибудь несовместимую частоту для разных элементов и привет.


Сам это как?
Разрабатывал материнку отдавал на завод для изготовления и также со всеми остальными компонентами? Подмигиваю

Можно "попасть" как всегда только от собственной лени немного заморочиться..

Сейчас мало кто по-настоящему сам для себя собирает компы.
Даже те кто собирают для тебя - не делают это самостоятельно...

Всё практически также как и 10 лет назад
выбираешь и покупаешь всё по отдельности.
Не надо никому ничего доверять сделать для себя самого если можешь и хочешь сделать сам, если не хочешь то вопрос другой и далее можешь не читать.

Иначе особого смысла в покупке стационарного компа не особо много.
Выбросишь сколько бы ни было денег и понадобится менять комп через пару лет.

Если такие критерии подходят - можешь купить такой какой любой мальчик в магазине посоветует Улыбка

Начинаешь на сайтах нормальных брендов с выбора и изучения последних материнок (на новейших чипсетах) и материнок предыдущего поколения на чипсетах постарше и соответственно подешевле, потому как именно они и будут во всех возможных локальных магазинах в достаточно широком выборе и адекватным ценам.
Изучения в смысле минимального осмысления возможностей из описаний этих чипсетов от производителей и обзров конкретных заинтересовавших тебя материнок на соответствующих компетентных ресурсах типа IXBT итд, это абсолютно то как хорошие мальчики в магазинах по идее должны поступать и комплектовать свои сборки компов.
Частенько и в лучшем случае эти сборки хоть и оказываются, на вскидку для не вникающего, экономически привлекательными и оптимальными для покупателей, но вот технически выходит не всегда так.
Далее к ним несложно подобрать по рекомендациям того же производителя материнок и процессор и память, видюху выбираешь также.
Изучаешь текущий локальный рынок с корпусами и блоками питания и покупаешь что по душе.
Тратишь вечер на сборку и успешно пользуешь как основной домашний комп не менее 7-10ти следующих лет Улыбка а как вспомогательный и того больше, разумеется если за то время технологии не шагнут на какие-то неимоверные 1000 шагов вперёд чего за последние 30 лет не особо наблюдалось.

За 25 лет кардинально поменял для себя для дома не более 4х стационарных компов, а то и вовсе 3.

В конце концов Улыбка даже если сейчас в отличии от времён 25 лет назад у тебя всё в порядке с финансовой стороной вопроса и ты можешь себе позволить какой угодно комп хоть каждый год до конца жизни их покупать, собственномозгий подбор компонентов и комплектация это достаточно увлекательный и полезный квест какой бывает приятно проходить каждые 7 - 10 лет Улыбка
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 06:32 27-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Voha :
Что за проц, что за охлаждение?


Ryzen 5 5600X, GamerStorm Assassin III

добавлено спустя 4 минуты:
80 градусов - это хотспот скорее всего (хотя афтербурнер показывает как основную температуру), но всё же взвывают вентили периодически. И это ещё пришлось график оборотов поднять, так как сейчас довольно жарко. Станет попрохладнее - можно будет вернуть на старый профиль охлаждения, там тоже прыгает под 78 температура в пике, но вентилей почти не слышно.
Однако. 5600Х довольно холодный, у него tdp меньше 90Вт, насколько помню. Не должно бы так быть с СО-шкой, рассчитанной на 280Вт. Я бы пальцем в небо предположил, что либо экземпляр неудачный (проблема с термоинтерфейсом в самой конструкции процессора, либо что-то не совсем хорошо с установкой СО.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 16:49 27-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
5600Х довольно холодный, у него tdp меньше 90Вт, насколько помню.


В стоке - да, но чтобы память на полную скорость запустить - пришлось забыл какой режим включать в биосе, он вроде ограничители отключает или что-то вроде этого (не вникал сильно).
Когда игры/проги напрягают проц примерно равномерно - температуры низкие. А когда вся нагрузка идёт на одно ядро - получается скачок температуры, которую СО успешно отводит (сразу ощутимый жар идёт в районе проца).

Voha :
либо экземпляр неудачный (проблема с термоинтерфейсом в самой конструкции процессора


Всё возможно. Главное, что температура не лезет до тротлинга, и скачки температуры кратковременные и нечастые.
Если максимальные 80 - это хотспот (TSIO в HWinfo), а "средняя по процу" в этот момент - 65, то всё в пределах нормы. Наверное.
    Добавлено: 19:35 27-08-2022   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Minx :
Запасное видео помимо видеокарты думаю пригодится для надежности и для еще одного монитора

Для ещё одного монитора - ещё одна дырка в основной видеокарте.
У моей GT640 их DVI и три(!) HDMI. Я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что на твоей их меньше. (Посмотрел - не меньше. Два DVI, HDMI и три DP. И что, ты не в состоянии подключить к ним три монитора?)
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 10:11 29-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
проблема с термоинтерфейсом в самой конструкции процессора


По статистике HWinfo первое ядро проца греется сильнее всех и мощность потребляет тоже. Есть какая-то возможность в системе поменять ядра местами, чтобы система думала, что первое ядро это шестое (например), а шестое - первое?
Тогда можно было бы определить, проблема эта внутрипроцевая, либо это обычная ситуация, когда при однопоточных задачах напрягается самое первое ядро проца.
    Добавлено: 17:14 29-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Есть какая-то возможность в системе поменять ядра местами, чтобы система думала, что первое ядро это шестое (например), а шестое - первое?
Нет, id-ы ядер перманентные. Можно поменять affinity mask для конкретного процесса.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 18:56 29-08-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
_RAZAAR_ :
Сам это как?

Сам это со своей отверткой из отдельных комплектующих в магазине.

_RAZAAR_ :
покупаешь что по душе.

У меня нет задачи искать что-то для души. Есть конкретные требования и возможности. А из того чтобы перечитывать-пересматривать все в течении недель-месяцев я уже давно вырос.

Последнюю свою машину я собирал с минимумом по времени затратами, и прослужила он мне 7+ лет и все еще в строю.

AnrDaemon :
Посмотрел - не меньше. Два DVI, HDMI и три DP.

Посмотрел сейчас - у меня физически на выходе карты 2 DVI, 1 HDMI, и 1 DP.

Не помню уже что остановило меня от подключения пару лет назад через HDMI еще одного монитора. Почему-то подключал один к материнке монитор (к встроенной), а уже второй к видео-карте. Да, тут если хочется можно намного больше воткнуть.

---

На неделе должны появится $ и буду уже конкретно пробивать конфигурацию. Второй системник понадобиться дополнительно так как пока что работаю дома удаленно, но с народом хотим организовать себе офис, и туда отправится запасная сборка. В этом плане автономный комплект выглядит отлично.

добавлено спустя 5 минут:
ratmane2012 :
Обычно сначала подбираешь процессор, смотришь какой сокет.
Подбираешь материнку с этим сокетом и нужными разъёмами.
Удостоверяешься, на всякий случай, что она поддерживает поколение этого процессора.

У нас как оказывается на локальном рынке это проблема. Собрать в магазине что-то выше 3200 DDR может не получиться - например процессор есть, а материнки с сокетом нет. Выглядит как-то странновато, в Минске с этим проще. Да, я тоже пришел к выводу что плясать нужно от процессора, и от него же объем и частоста памяти.

ratmane2012 :
Вообще в крупных магазинах часто есть недорогая услуга сборки. Ну как не дорогая - ну баксов 16 в Москве в среднем.. В готовые компы она всё равно закладывается обычно.

Да, надо будет поспрашивать. Если найду так воспользуюсь.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (16:26 04-09-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:26 04-09-2022   
_RAZAAR_
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: -13
Сообщения: 2854 Заблокирован
Откуда: РАЗААРЪ - 40Лы от Лаве
Зарегистрирован: 15.04.2008
Minx :


_RAZAAR_ :
покупаешь что по душе.

У меня нет задачи искать что-то для души. Есть конкретные требования и возможности. А из того чтобы перечитывать-пересматривать все в течении недель-месяцев я уже давно вырос.

Последнюю свою машину я собирал с минимумом по времени затратами, и прослужила он мне 7+ лет и все еще в строю.



Про "подуше" было образно про корпус и источник питания, душой для которых разумеется является материнка со всем что на неё навесиш и соответственно требованиями всего этого хозяйства.

Раз уже собирал таким же образом последнюю машину - соберёш и эту - говорить о том из чего ты вырос или не вырос о вопросе 1 вечер посидеть почитать второй вечер купить собрать - както даже не слишком похоже на того как он говорит "уже вырос". Подмигиваю
_________________
Quaere Vērum
------------------------
    Добавлено: 10:34 06-09-2022   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
Я обычно собираю от материнки. Потому что количество и расположение слотов критично. А там уже под мать выбирается процессор, под процессор - память.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 13:52 07-09-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Спасибо всем за помощь. На след неделе ожидается такой комплект:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Магазин проводит сборку за 10 брб (4$) и базовая установка драйверов с ОС (столько же) - последнее скорее для проверки на ихней стороне.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 22:38 16-09-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А есть смысл в комп воткнуть старую гтх970 в свободный пси-е слот?
Будет она часть нагрузки на себя брать, разгружая основную видяху, если к ней никакие мониторы не подключены?
Ну там физику считать всякую или ещё что.

Или нет смысла, она не будет системой/играми использоваться?

добавлено спустя 35 минут:
Кстати, цена на ртх3060 упала на треть уже с того времени, как я её брал Ха-ха-ха?

Была 65к, стала 44к уже. Такими темпами скоро и 3080 или 3090 за полтинник уже можно будет брать.

добавлено спустя 13 минут:
Ох, походу в ДНС на всё цены рухнули. На тот же ССД Самсунг 980 1Тб цена упала с 24к до 16к Вау! И теперь за те же деньги можно взять не 1, а 2 Тб.
Давно хотел взять либо терабайтник на 7к скорости, либо 970 Ево Плюс на 2 Тб (со скоростью 3,5к). Либо вообще взять 2 Евы на 2 Тб, только куда девать Еву на 1Тб, которая сейчас, хз. Разве что в запасе будет валяться на пожарный случай.

А хотя нет, на 2Тб Евы цена больше, чем на в 2 раза более быстрые 980 на те же 2Тб. Тогда или подождём, или 980 возьмём..

Последний раз редактировалось: AlexYar (04:22 20-09-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:22 20-09-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
Ох, походу в ДНС на всё цены рухнули. На тот же ССД Самсунг 980 1Тб цена упала с 24к до 16к
Это иначе называется, потому что цена на этот самсунг - 80 евро, или 115 на терабайтный 980Pro. Ну ок, с учетом удивительных экономических реалий - на озоне с доставкой из Китая он 10 тысяч, иначе как "охренели немного меньше, чем обычно" ценовую политику днс-а и ситилинка назвать нельзя Улыбка
AlexYar :
Такими темпами скоро и 3080 или 3090 за полтинник уже можно будет брать.
Можно, но подозреваю, что недолго. Nvidia промахнулась со спросом на 3ХХХ-серию, поэтому ее (в LHR-реализации) можно сейчас купить ниже MSRP. Анонс 4ХХХ вроде как сегодня, и дальше структура производства и рынка как-то поменяется. Пока что ожидаемый ценник на четверки в районе $1400, т.е. в России радостно поставят 200-250К. Вместе с этим скорей всего улетит вверх и ценник на 3080/3090.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:16 20-09-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Очень часто покупая компы в т.ч. частями в том же ДНС, могу сказать, что там цены сильно в разные стороны на разные товары колбасит.
Причём в этом месяце были большие скидки на разные товары что в ДНС, что в Ситилинк.

23 февраля заказал видюху и харды (два) на 6Тб. На видюхе мог бы сэкономить пару-несколько тысяч или взять чего получше. А вот на хардах потерял бы тысяч 10, если бы такие же сейчас брал бы.
SSD сейчас вообще дешёвые. Мониторы примерно столько же, кажется, как и смартфоны.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (00:17 21-09-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:13 21-09-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Voha :
Вместе с этим скорей всего улетит вверх и ценник на 3080/3090.
Похоже, началось Улыбка Объявлены MSRP: на 12Гб 4080 - $900, на 4090 - $1600. Для России на страте умножаем на 2.5 примерно. Тем временем 12Гб 3080ti GV-N308TGAMING OC-12GD еще вчера в ситилинке стоила 99999, а сегодня уже 105тыр.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:27 21-09-2022   
AnrDaemon
 856 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(784)
Репутация: 37
Сообщения: 12292

Зарегистрирован: 17.10.2004
AlexYar :
А есть смысл в комп воткнуть старую гтх970 в свободный пси-е слот?
Будет она часть нагрузки на себя брать, разгружая основную видяху, если к ней никакие мониторы не подключены?
Ну там физику считать всякую или ещё что.


Только если её специально этим нагружать. Например, если тебе захотелось помайнить.
_________________
Люблю свободный полёт... :)
    Добавлено: 21:10 27-09-2022   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Вот и всё. Делали мы делали и, наконец-то, сделали. От старого компа остался только жесткий диск на терабайт.
 Вот такой новый   (кликните здесь для просмотра)

1. Корпус DEEPCOOL CK500 [R-CK500-BKNNE2-G-1] черный
2. Блок питания 750 Вт AeroCool AERO BRONZE 750M (4710562755060)
3. Материнская плата MSI MEG B550 UNIFY
4. Процессор AMD Ryzen 7 5700G OEM
5. Кулер ID-COOLING SE-224-XT Basic
6. Оперативная память Patriot Viper Elite II [PVE2464G360C0K] 64 ГБ
7. SSD-накопитель M.2 NVMe 256Гб Patriot P300 (P300P256GM28)
8. Переходник HDMI-VGA Cablexpert (A-HDMI-VGA-001)

Камень не раздавил. Хотя при установке башни пару раз раздался характерный треск. Когда запустил впервые, то 1,5 минуты эта сволочь не подавала признаков жизни - я уже за валидолом полез, когда заставка засветилась. Поставил систему, настроил, залез в биос установил частоту памяти на 3600, ибо со старта она только на 2600 запустилась, выделил для видеокарты 16ГБ оперативки - больше ничего не крутил пока.

Скачал Horizon Zero Dawn. Запускаю, а он мне пишет, что у меня только 16 МБ видеопамяти - кеш L3 - логично, типо я лох и игра не для меня. Зашел, выставил настройки на максимум, прошел встроенный тест (минимум 20 фпс, максимум 108, в среднем 34), начал новую игру - все летает плавненько и быстро. Во время игры температура 45 градусов максимум, а вот оперативы жрет с запуска игры 6 ГБ и до стабильных 26 ГБ во время игры.

добавлено спустя 3 минуты:
Voha, ты ж тоже вроде только новый комп взял? Поделился бы с народом конфигурацией.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (19:31 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:31 23-01-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
za4ot :
то 1,5 минуты эта сволочь не подавала признаков жизни - я уже за валидолом полез, когда заставка засветилась

Бывает.. хотя я бы тоже напрягся - обычно дело в плохо защёлкнутой памяти или, что редко, забыл шлейф какой подключить (чаще "забыл выключатель на БП нажать").
Хотя может какие-нибудь конденсаторы заряжались долго в БП, но тут я в теории не очень..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (22:11 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:10 23-01-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Вот еще что хотел рассказать пока в памяти свежо. Был крайне неприятно удивлен качеством изгоовления и продуманности конструкции корпуса и материнской платы.

Начнем с корпуса.
1. Корзина для хдд держится на одном винте и 4-х выступах вставленных в пазы. В таком виде она болтается как известная субстанция в проруби. Ну блин, корпус за 8 тыр, не самый дешевый. При ближайшем рассмотрении обнаружил еще 2 отверстия с реьбой для крепления, но при попытке вкрутить туда винты резьба на оных тупо слизывалась ближе к шляпке. Чудом нашел дома 2 гайки на М3 и затяул с помощью гаек. Колоз, но работает.

2. Теперь пазы для крепления кулеров. При сильной затяжке металл тупо прогибается - могли бы и потолще сделать. Купил и поставил шайбы М5х14 - всё отлично. В процессе подумал, что могли бы и виброгаы какие-нибудь придумать - не так это и сложно.

3. По документам на верх корпуса становится 2 140-х кулера. А вот фиг вам! После того как будет установлена материнка и подключены провода питания процессора (а они на мощных БП ой какие толстые и плохо гнущиеся бывают) в лучшем случае станет 1 140-ой - смотря в каком месте расположены разъемы - может и ни один не поместится. Про радиатор водянки в верхней части тоже лучше забыть. Хотя может я криворук и это у меня провода столько места заняли.

Думаю, что в более дешевых корпусах всё еще хуже.

Материнская плата.
Вот когда берешь материнку за (прописью) двадцать четыре тысячи рублей, 24000 Карл!, ожидаешь, что она будет, как минимум, лучше, чем ширпотреб за 6-10 тысяч. Я не спорю, она лучше, но есть НО!

1. Разъемы от БП не очень плотно сидят в разъемах от материнки. Может дело в БП, может это не страшно, но осадочек остается. К примеру, питание процессора 2х8 пин - 1х8 сидит плотно, 2-й пошатывается, питание PCI 1х6 пин сидит как влитое, питание материнки 1х24 пин сначала сидело плотно, но после укладки проводов стало пошатываться.

2. Задняя панель встроенная, но жестянка с надписями и обозначениями портов прикручена со смещением где-то милиметра 2. Т. е. все порты и и кнопки на задней панели располагаются не по центру предусмотренных для них отверстий, а смещены на 2 мм. Как лечить? Откручивать. Распиливать надфилем крепежные отверстия в нужную сторону искать микроскопические шайбочки под микроскопические винтики и снова прикручивать. Не критично, на функционале не отражается, но осадочек остается.

3. Система радиаторов на М2 ссд. Очень круто! Радиатор с термопрокладкой снизу, радиатор с термопрокладкой сверху, но, как вы уже догадались, опять будет НО.
Радиаторы, которые снизу прикреплены на 1, 1 Карл!, винтик и 1 из радиаторов телепался вокруг этого винтика как стриптизерша вокруг шеста. Чтоб закрепить его пришлось взяться огромными советскими плоскогубцами за малюсенькую стоечку вокруг которой расположено куча очень мелких и хрупких деталек, а с другой стороны подтягивать винтик отверткой. С этим справились. Далее. Верхний радиатор красивый длинный качественный. А теперь вишенка. Вставляете вы ссд, он торчит под углом 30 градусов, хотите прикрепить его к стойке и обнаруживается, что ссд крепится тем же винтиком, что и сам радиатор. На стойке есть специальная выемка под ссд, но когда вы ставите радиатор на место, то под ним вообще не видно попал ссд на нужную выемку или стал криво и будет раздавлен. Притом вам еще мешает верхняя термопрокладка, которая не скользит по ссд при опускании радиатора, а тупо прилипает к нему. В общем ссд я устанавливал 2 раза. 2-й чтоб перепроверить наверняка.

Как-то так. В общем сборка ПК это были незабываемые 3 вечера переполненные адреналином. Хы... Сейчас-то я уже могу над этим посмеяться.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (22:34 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:32 23-01-2023   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 711
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
za4ot :

Думаю, что в более дешевых корпусах всё еще хуже.

У меня за 4 т.р. норм в целом, надеюсь только usb не отвалятся, но я их и не использую толком пока - у меня съёмный разъём на морде компа подключён.
Хотя большинство корпусов действительно так себе..

Но в целом ты прав - качество комплектующих сейчас сильно упало по разным параметрам. Ну не прямо сейчас, а в принципе с течением времени..

Плюс можно сильно огорчиться тем фактом, что сейчас больше денег берут за всякие навороты, чем за качество.

Например в каких-нибудь наушниках за 2000 и 6000 может быть основной разницы - встроенный в них mp3 плеер такого же барахляного качества как сами наушники..
В каких-нибудь стиралках дешёвые микрики управления меняются на дешевые же сенсорные экраны, и это даёт +несколько тысяч к стоимости..
Ну и т.д.
Бывают исключения, но в целом "капитализм взывает к тебе!"(с)

za4ot :
Задняя панель встроенная, но жестянка с надписями и обозначениями портов прикручена со смещением где-то милиметра 2.

Или напортачили, или всё-таки сильней убедиться, что она не косо встала.

В остальном весело, конечно - поздравляю со сборкой и будем надеяться, что сам комп в целом будет долго и хорошо радовать хозяина. Хы...
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (22:52 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:51 23-01-2023   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
ratmane2012 :
будем надеяться, что сам комп в целом будет долго и хорошо радовать хозяина

Вот сижу сейчас и пью за это уже второй бокал портвейна. Ой, не могу!..

добавлено спустя 9 минут:
ratmane2012 :
Хотя может какие-нибудь конденсаторы заряжались долго в БП, но тут я в теории не очень.

Скорее всего дело в новом железе. Когда биос запускается, то он обращается к списку установленного оборудования (терминология может не точная, но смысл попытаюсь передать), который храниться в эренгонезависимой памяти подпитываемой батарейкой. Так как железо новое, то списка ясен пень нет. Тогда биос начинает тупо инициализировать всё что найдет и заносить в этот список - все вот эти +100500 концентраторы, шины, контроллеры и прочее. Потом он пытается найти систему, но так как ссд не размечен, то он явно ничего не находит и начинает думать, что делать дальше, а дальше он запускает заставку. Примерно это и занимает 1,5 минуты. Я так думаю.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (23:10 23-01-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:10 23-01-2023   
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мимо Лифтер долговязый бойкой рысью пролетал... (Tommy)

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18