Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 34
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 34 из 37
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Minx :
Запасное видео помимо видеокарты думаю пригодится для надежности и для еще одного монитора. Ориентировался что оно по идее много где уже должно быть.

одновременно с дискретной видеокарты и встроенной вывести изображение не получится. Или-или.
В твоей 970 наверняка куча выходов есть. Вот туда "лишний монитор" и подключай.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 14:31 23-08-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Гарри Портер :
одновременно с дискретной видеокарты и встроенной вывести изображение не получится. Или-или.
В твоей 970 наверняка куча выходов есть. Вот туда "лишний монитор" и подключай.

Да, оно так и получается - один туда и один туда.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 15:16 23-08-2022   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(117)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Некоторые встроенные видео могут работать паралельно с дискретным.

Диск нвме это диск под ос пойдет, там же проект будет
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 16:36 23-08-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Voha :
nVME-диск именно для работы с проектами (нужно будет проверить, что есть техническая возможность воткнуть).

Если взять например эту сборку и nVME у него будет какой-то PCI Express. Этот интерфейс должен втыкаться, но как проверить можно или нет?

Смотрю на сборку компьютера и там нет материнки. Это как вообще..
Должен же быть полноценный компьютер. А народу что ли это уже не актуально?
Вероятно это (поиск с тем же названием) Материнская плата Сокет FCLGA1700. Но почему нет названия материнки?
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω

Последний раз редактировалось: Minx (18:37 23-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:31 23-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Minx :
80$

Я что-то такое взял.
InWin EAR065BL.
ссылка
(только не там, дешевле несколько - ну просто для ясности)
Только у меня немного другая модель - с меньшим числом корзин и отдельным креплением под два маленьких жестких диска.

Там спереди 2 и 2 usb2.0 и 3.0.
Ещё дырка под USB-C, но у меня на плате нет разъёма.
Просто многие другие корпуса вообще шняга какая-то. Даже более дорогие. А сильно более дорогие - нет желания покупать.
Хотя 3.0 я пока заткнул, т.к. у меня в 3,5 дюйма отсек панель под два usb 3.0 вставлена.
Единственно минус большой у корпуса - у него боковая стенка со стороны процессора так сказать не "дутая", за неё много проводов не запихнёшь, чтоб внутри корпуса не болтались - только тонкие.
Но металл корпуса вроде крепкий, в отличие от многих более дешёвых.

Minx :
нет usb3, и я без понятия какие он впишет материнки.

Если есть 3,5 дюйма отсек внешний, то можно купить панельку с USB.
А размер материнок по дыркам для болтов при желании можно померить..
Или смотришь форм-фактор по модели своей материнки. Как минимум он точно влезет))
Ну да вообще если оставлять как запасной, то пофиг.

Minx :
Запасное видео помимо видеокарты думаю пригодится для надежности и для еще одного монитора. Ориентировался что оно по идее много где уже должно быть.

Тут действительно может быть засада - выяснить иногда не получается до покупки..

Minx :
А как смотреть поколение? - а, это видимо первые цифры после i-

Если четыре цифры, например i7-8700K, то по первой цифре поколение в примере 8. Если 5 цифр, например 11500, то по двум первым - 11ое.

Minx :
Смотрю на сборку компьютера и там нет материнки. Это как вообще..

Просто часто не указывают в не особо крупных магазинчиках. Хотя это плохой тон.. Или могут случайную воткнуть, подходящую под спецификации.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (20:46 23-08-2022), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 19:21 23-08-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
ratmane2012 :
Тут действительно может быть засада - выяснить иногда не получается до покупки..

Просто часто не указывают в не особо крупных магазинчиках. Хотя это плохой тон.. Или могут случайную воткнуть, подходящую под спецификации.

Вероятно есть такой эффект что комплектация меняется в зависимости от комплектующих (поставляемого комплекта). Со временем начинка так понимаю может несколько меняться (это вкладке вопрос-ответ):

Бренды и модели комплектующих в готовых сборках разнятся от партии к партии, так как собираются из того, что есть в наличии в данный момент на складе.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 22:04 23-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Ну, да, по этому можно нарваться.. или что-то с лишними разъёмами (переплатил и нафиг не нужны), или что-то в будущем понадобится, а разъёмов нет, или по качеству могут "гулять".. Т.ч. желательно или в конкретике искать, или самому собирать. Или не париться.. но это дело такое..
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 22:07 23-08-2022   
OLCHA
 782 EGP


Читатель
Рейтинг канала: 2(21)
Репутация: 192
Сообщения: 1779
Откуда: Krasnodar&Moskva
Зарегистрирован: 27.02.2001
взял недавно боль ни менее дешёвый
Cougar Archon 2 Mesh RGB
ссылка
вся эта лгбт мишура на фиг не нужна. у меня системщик в столе стоит, но вентиляторы реально тихие и уже 3 штуки на морде в комплекте, воткнул 4-й на выдув (дома валялся).

ну и БП поменял, от греха подальше, т.к. моему старому уже больше 6 лет , да и всего 400ват.
взял ZALMAN GigaMax (GVII) 750W, так сказать на будущий АП.
ссылка

видяху поменял на компе, взял 2060 супер, KFA2. Была 1050ти.
ссылка
_________________
С ув. Ольха.
=================================
каждый в своем направлении,каждый в своё время...
Из прошлого надо брать огонь, а не пепел...

Последний раз редактировалось: OLCHA (00:18 24-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:17 24-08-2022   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 135
Сообщения: 10521
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
ratmane2012 :
Т.ч. желательно или в конкретике искать, или самому собирать.

Сам собирал компы я очень давно, более 10 лет назад. И тут вопрос что так понимаю можно попасть на какую-нибудь несовместимую частоту для разных элементов и привет. И потом не поймешь что не так с синим экраном раз в день.. И в те времена та же установка кулера как мне кажется была попроще.

Поэтому прочитать инструкцию, скрутить болты, поставлять разъёмы, скачать и поставить драйвера это не проблема, и в то же время тратить кучу времени на разобраться и брать доп риск как-то не хочется.
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 00:35 24-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Minx :
Voha :
nVME-диск именно для работы с проектами (нужно будет проверить, что есть техническая возможность воткнуть).

Если взять например эту сборку и nVME у него будет какой-то PCI Express. Этот интерфейс должен втыкаться, но как проверить можно или нет?
Из описания мало что понятно. С высокой вероятностью можно утверждать, что устанавливаемый "SSD 480 ГБ" будет SATA SSD (потому что форм-фактор 2.5").
nVME SSD в массе подключаются через разъем типа m.2, и подавляющее большинство устройств на рынке имеет габариты под M.2-2280 (22мм ширина, 80мм - длина). https://ru.wikipedia.org/wiki/M.2
Тебе просто нужно продавцу задать два вопроса:
- есть ли на материнской плате разъем m.2 PCIe x4?
- и под какую длину - 80, 60?
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:13 24-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
Minx :
И тут вопрос что так понимаю можно попасть на какую-нибудь несовместимую частоту для разных элементов и привет.

Ну это редкость совсем нарваться. Обычно достаточно по минимуму понимать совместимость. Раньше сложнее было в прошлом веке и в начале этого.

Обычно сначала подбираешь процессор, смотришь какой сокет.
Подбираешь материнку с этим сокетом и нужными разъёмами.
Удостоверяешься, на всякий случай, что она поддерживает поколение этого процессора.
(Кстати, в крупных магазинах иногда есть функционал подбора совместимых деталей - или конструктор компов или из карактеристик той же материнки можно щёлкнуть на список совместимых процессоров и т.д. - например можно воспользоваться сайтом магазина НИКС - хотя и не всегда есть для конкретной детали функционал.)
Заходишь на сайт материнки и ищешь таблицу совместимости.
Пример:
https://www.asus.com/ru/Motherboards-Components/Motherboards/PRIME/PRIME-Z490-A/HelpDesk_CPU/
Там таблицы поддерживаемых процессоров и памяти.
Удостоверяешься, что процессор есть в списке.
Потом подбираешь память. Сравниваешь, что у памяти частота вписывается в максимальную частоту памяти доступной на материнке. Если в списке, значит скорее всего вписывается - 99,99%. Если у памяти частота выше, то материнка её обрежет..
(Если в списке нет, то, теоретически тоже подойдёт, но частоту проверить надо, и не 100% просто.. ну не всё же железо тестируют друг с другом).

Потом проверяешь, чтоб разъём для видюхи PCI был того же номера как на видюхе или выше.
Ну и для обычных хардов и SSD должен быть SATA III (проверяешь количество) - II сейчас редкость, но бывает как дополнительные.
Остальное опционально.

Ну и у блока питания штекеры должны подходить. Например процессорные бывают с 1 или 2 разъёмами (два обычно можно расстыковывать), плюс основной разъём - обычно 24 или 20+4 разборный. Ну и количество разъёмов питания SATA под количество хардов, DVD-ром и т.д.
Если есть разъёмы molex, то с них можно переходникам на SATA питание подавать.. при необходимости.


Материнка по форм-фактору ATX должна в корпус влазить.
Ну и по ней ещё вопрос сколько разъёмов под память - 2 или 4.

Больше особо ничего сложного.

добавлено спустя 6 минут:
Minx :
И в те времена та же установка кулера как мне кажется была попроще.

Если ставить обычный кулер, то он либо на пластиковых ножках с распорками - что есть г.. либо на винтах. Это для Интелов. Тут ничего сложного.
Главное процессор правильно вставить. Дальше просто ставишь сверху кулер и прикручиваешь до упора.
Для АМД вариант пружинного крепления.
Это когда на плате по бокам от процессорного гнезда два крючка торчат. На один надеваешь жестко закрепленную скобу пружины, на второй натягиваешь вторую скобу, которая болтается на винтике - и винтик затягиваешь.
Сильно не парясь можно купить кулер с нанесённой на радиатор термопастой.. или самому мазать.

Тут главное, что если понимаешь, что что-то пошло не так, как-то криво ставишь - то надо убедиться, что когда вынимаешь кулер или поправляешь его, что проц из гнезда не выскочил приклеенным к радиатору. Потому что можно не заметить и обратно криво вставить. Тогда или хана ножкам в разъёме, либо придётся их выпрямлять.............


Плюс вопрос аккуратного раскладывания кабелей питания.. БП бывают со съёмными, кстати - лишние можно отстегнуть.


Вообще в крупных магазинах часто есть недорогая услуга сборки. Ну как не дорогая - ну баксов 16 в Москве в среднем.. В готовые компы она всё равно закладывается обычно.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..

Последний раз редактировалось: ratmane2012 (13:55 24-08-2022), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 13:49 24-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
ссылка

У меня такой корпус, всем доволен.
Были сомнения насчёт стекла спереди вместо сетки, что типа помешает забору воздуха. Но в итоге оказалось, что стекло гораздо лучше, так как оно очень сильно снижает шум (башня в разы тише всех старых компов получилась). Боковых щелей для забора воздуха вполне достаточно, но когда они забиваются пылью - воздух начинает забираться через нижнюю плоскость корпуса. Т.е. с охлаждением проблем нет.
Везде сетки на вход воздуха, пыль задерживают хорошо (но не всю, ессно), корпус крепкий, места внутри дофига, очень удобно всё монтировать. Для проводов тоже очень много места, можно всё спрятать, ничего не будет видно, и мешать потокам воздуха не будут кабели.
    Добавлено: 16:59 24-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Мир изменился, в современной игровой ПК-шечке остался только один блок с заметным тепловыделением - видеокарта. И не нужна паутина из кабелей - питание на МБ, питание на видео, usb-порты. Когда-то давно я тоже взял башню с кучей слотов под вентиляторы и "всем доволен", но после нескольких лет жизни с ней - сейчас так бы уже не сделал.
Сейчас нет смысла в полноформатных МБ на два-три слота под видео, одна современная карта прокормит и 5К-монитор, и VR - т.е. можно брать mATX-материнки с одним слотом под видео и прятать их в компактный SFF-кубик с парой тихих вентиляторов, типа такого - ссылка
Ссылка на корпус - исключительно иллюстрация идеи. Понятно, что штатные вентиляторы придется выкинуть и заменить на тихие гребенки типа noctua, и пошаманить немного с перегородками для правильных воздушных потоков - но башни уже нафик не нужны точно Улыбка
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:59 25-08-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Мне этот корпус тоже понравился на первый взгляд, когда на днях корпуса подбирал.
Хотя толком не изучал.

В больших корпусах можно выиграть по температуре,
но тут если он так хорошо продувается, то, наверное, нормально.

Но рассматривать не стал.
1 - мне очень критично количество usb, причём на передней панели, с возможностью добавления.
Сзади у меня всё под завязку, а хаб я ставить не хочу - производительность портов падает, плюс хабы сейчас откровенное г.. если, конечно, не искать что-то за штуку баксов.
2 - в столе в любом случае где стоял старый комп место только под него и ничего больше удобно не впихнёшь, так что просто взял примерно такой же по высоте, но чуть длинее.
3 - к Ратману тоже нужен бывает ДВД-ром, тоже есть, по этому тратиться на переносной не хочу, да и ставить особо некуда, разве что опять же на корпус.
4 - РГБ, прозрачности и так далее я не ценю. Если просто под столом стоит и иногда в корпус залезть, то подсветка не мешает и даже помогает. Но комп периодически на ночь остаётся - это кошмар.
5 - У меня 2 SSD и 2-3 харда планируется в корпус засунуть. Система отдельно, игры отдельно, рабочие материалы отдельно, торрентопомойка отдельно, хобби отдельно. В том числе потому, что не хочу тратиться на один большой диск, банально потому, что у меня старых хардов под те же файлопомойки небольшая кучка.. больше десятка точно. Пока все не сдохнут..
6 - ещё некоторые не критичные моменты.

Но если собирать полностью с нуля и без особой периферии, то наверное нормально. Например если харды в сети держать внешние..


В общем всё упирается в деньги и жабу-старого-но-рабочего-оборудования.

добавлено спустя 50 секунд:
7 - забыл.. пришлось купить конкретно ATX корпус, ещё и просто потому, что материнка стандартного ATX-формата мне досталась бесплатно с процессором и памятью.. Гы-гы Но ATX-корпуса тоже же разные..
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (21:26 25-08-2022), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:26 25-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
Kulzerick :
1 - мне очень критично количество usb, причём на передней панели, с возможностью добавления.
Сзади у меня всё под завязку, а хаб я ставить не хочу - производительность портов падает, плюс хабы сейчас откровенное г.. если, конечно, не искать что-то за штуку баксов.
Еще один страшный секрет современности - интерфейс "Thunderbolt" Подмигиваю
Kulzerick :
Например если харды в сети держать внешние..
Это сильно удобнее, и доступность не зависит от питания компутера.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 10:26 26-08-2022   
Kulzerick
 158 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 21
Сообщения: 251
Откуда: МО
Зарегистрирован: 28.08.2015
Voha :
Это сильно удобнее, и доступность не зависит от питания компутера.

Я и не спорю, но это заметно дороже и всё равно занимает дополнительное место. Хотя в целом мне независимость от компьютера не нужна. У меня есть один общий сетевой хард, в основном там библиотека. В остальных случаях я могу подрубить любой диск куда-нибудь.

Voha :
Еще один страшный секрет современности - интерфейс "Thunderbolt"

Это всё ещё дороже. В том числе если учитывать себестоимость отказа от уже имеющегося оборудования или его модификации. Большинство доступного оборудования им не комплектуется, выбор тоже не богатый.


В общем - когда у тебя много лишних денег, то тут один пилот даже шкаф из хардов поставил, как помню. Для большинства людей это всё сильно избыточно.
_________________
Моя бабушка курит трубку,
Труп кукурит бабушка моя! (с)

Последний раз редактировалось: Kulzerick (11:51 26-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:49 26-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
От хардов (хдд) в башне я уже отказался в принципе, так как шумность, необходимость охлаждения (в той башне охлаждаются не очень без ручных доработок), низкая надёжность и т.д.
В современных материнках есть как минимум 2 слота нвме, куда можно воткнуть 2 по 2 терабайта ССД, плюс ещё два места на корпусе под саташные отдельные ССД (если очень надо - можно навесить ещё). И этого хватит на всё про всё для домашнего компа. По совету гребомёта взял ещё 2 харда по 2 ТБ (хдд), куда через док-станцию периодически скидываю бэкапы.
Бэкапы скинул, док-станцию убрал - ничего лишнего нигде не болтается, тишина полная и порядок.

Kulzerick :
мне очень критично количество usb, причём на передней панели, с возможностью добавления.


Довольно часто разъёмы УСБ на передней панели не работают на макс-скорости. Только задние порты на мамке работают. Поэтому без особой разницы, сколько их на передней панели, так как туда только то втыкается, где скорость передачи не важна.
Если на флешку надо скинуть что-то по-быстрому - она тоже втыкается прямо в материнку сзади, ибо на передней панели будет пол года в неё заливаться.

Voha :
вентиляторы придется выкинуть и заменить на тихие гребенки типа noctua


Такие и стоят, но всё равно шумные. В идеале, чтобы _вообще_ никаких звуков от башни не было даже в полной тишине ночью Улыбка
Но такое только при полной остановке вентилей.

Voha :
в современной игровой ПК-шечке остался только один блок с заметным тепловыделением - видеокарта


А проц? Вентили кулера порой разгоняются как турбина самолёта, когда температура на проце прыгает под 80.
И рукой очень хорошо ощущается поток тепла из башни в районе проца.

Вообще, довольно мало игр напрягают именно проц, но вот та же Х4 периодически греет ему одно ядро на полную катушку.
    Добавлено: 13:29 26-08-2022   
ratmane2012
 272 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 31
Сообщения: 707
Откуда: Красная планета
Зарегистрирован: 03.07.2012
AlexYar :
Довольно часто разъёмы УСБ на передней панели не работают на макс-скорости.

По-моему это обычно от корпуса зависит. Если сэкономили на разъёмах, то они могут вообще кое-как работать.. или не работать.. или вывалиться через полгода-год.
Планки с портами нормальные обычно работают нормально.
_________________
Ударим пиратством по санкциям..
    Добавлено: 14:27 26-08-2022   
Voha
 930 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1032)
Репутация: 167
Сообщения: 4917
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 15.02.2001
AlexYar :
А проц? Вентили кулера порой разгоняются как турбина самолёта, когда температура на проце прыгает под 80.
И рукой очень хорошо ощущается поток тепла из башни в районе проца.
Что за проц, что за охлаждение?
У меня старенький i5-9600K (штатный показатель TDP 95Вт) с Arctic Freezer 33 CO (TDP до 320Вт) - собственный вентилятор на радиаторе включается крайне редко и на минималке даже при высоких нагрузках на проц, хватает пассивного рассеяния на потоке через корпус.
Современный i5-12600K - это 125Вт (150 в турбе), будет чуть шумнее. Но опять же если взять что-то из низкообортных СО на 400-450Вт - тоже будет в основном на пассивке отползать.
_________________
Time will show...
    Добавлено: 14:29 26-08-2022   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 328
Сообщения: 31382

Зарегистрирован: 26.10.2003
Voha :
Что за проц, что за охлаждение?


Ryzen 5 5600X, GamerStorm Assassin III

добавлено спустя 4 минуты:
80 градусов - это хотспот скорее всего (хотя афтербурнер показывает как основную температуру), но всё же взвывают вентили периодически. И это ещё пришлось график оборотов поднять, так как сейчас довольно жарко. Станет попрохладнее - можно будет вернуть на старый профиль охлаждения, там тоже прыгает под 78 температура в пике, но вентилей почти не слышно.

Последний раз редактировалось: AlexYar (19:48 26-08-2022), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:48 26-08-2022   
Железный канал: «Апгрейд, конфа компа #2»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Самый страшный момент - это когда появляется Сканка и начинает меня компенсировать, хочется найти раковину, выгнать оттуда нахрен краба и спрятаться. (рассказывает Harley)

  » Апгрейд, конфа компа #2 | страница 34
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18