Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тайны и пасхалки | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Kerbal Space Program: «Тайны и пасхалки»
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Наверное каждый видел арки на Муне, ездил к черному обелиску недалеко от космопорта, или слышал про лицо на Дюне.
Но что вы скажете об этом?
http://kerbalspace.ru/forum/igrovoy-process/topic-28-page-58.html#post30318
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Цитата:
А теперь самое интересное. Насколько я помню, разработчики говорили о том, что не станут больше сообщать о введении новых небесных тел - их предстоит найти самим. Во время полета было сделано несколько снимков, на которых можно заметить то-ли планету, то ли астероид. То что это джул - исключено, он был в это время на другой стороне системы. Илу также отпадает - почти как луна, эту малую планету не будет видно издалека. Огромное расстояние до этого объекта не позволило идентифицировать цель. Высказываем предположения о том, что это может быть. Снимок ниже:

P.S. Это GIF анимация, рекомендуется открывать в новом окне для просмотра в большем масштабе. Создана на основе нескольких скринов во время наблюдения этого тела. Оно отмечено пурпурным маркером. Снимки созданы с интервалом в 1 - 3 дня.

_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 17:18 07-01-2014   
basila
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(155)
Репутация: 2
Сообщения: 670
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 25.09.2012
Однако глазастый. Я на небо и не смотрю даже)
_________________
Хотите что-то сделать? Для этого есть мод.
    Добавлено: 18:32 07-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Хм Улыбка Где это смотреть нужно?
    Добавлено: 21:22 07-01-2014   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
nightpatrol :
Где это смотреть нужно?

Надо спрашивать у первооткрывателя и требовать с него сейв. Улыбка Или прочекать скайбокс на предмет рисунка звезд как на картинке и внимательно следить за ним, крутясь где-то близ Джула. Но не зная местного времени, это мало что принесет.
Жаль что разработчики не стали заморачиваться со звездным небом.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 21:59 07-01-2014   
nightpatrol
 80 EGP


Рейтинг канала: 5(166)
Репутация: 8
Сообщения: 657

Зарегистрирован: 26.05.2013
Мдя, болтаться это нереально... Похоже надо отправлять беспилотники за пределы системы и надеяться на положительный результат... Вот тут бы пригодились космические телескопы.
    Добавлено: 10:49 08-01-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Вчера ловил свой исследовательский корабль, примерно восемь-десятых расстояния до Mun , и наблюдал некий объект, его орбита была почти как у меня в том месте, я его сперва за свой искомый корабль принял, даже сближаться начал, но потом увидел что курсы с моим расходятся и прекратил это занятие.

Из увиденного могу сделать вывод что объект не маленький, ибо когда я приближался к нему, силуэт не особо увеличивался.

Орбита была примерно по экватору Кербина
    Добавлено: 18:21 08-01-2014   
Прапорщик Факт
 516 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 110
Сообщения: 3149
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.04.2007
Так ведь есть мод на телескоп - по крайней мере в него Джул можно разглядеть.
_________________
- Сэр, это аннунаки!
    Добавлено: 18:29 08-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Прапорщик Факт :
Так ведь есть мод на телескоп - по крайней мере в него Джул можно разглядеть.

Есть-то он есть, да вот поймать искомый объект в него будет нелегко Гы-гы
Latspl :
Вчера ловил свой исследовательский корабль, примерно восемь-десятых расстояния до Mun , и наблюдал некий объект, его орбита была почти как у меня в том месте, я его сперва за свой искомый корабль принял, даже сближаться начал, но потом увидел что курсы с моим расходятся и прекратил это занятие.

8/10 расстояния до Mun и при этом круговая орбита вокруг Кербина? Это точно не было ночной стороной Минмуса или остатками ступени? Слишком близко, однако...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 22:24 08-01-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
В том то и дело что было так как написал,корабль за которым летел у меня там болтался как раз потому что на обратном пути от Муны кончилось горючее(хватило только его за пределы её гравитации вытащить на последних каплях монопропилента).

Все остатки отображаются значками, этот не отображался, может глюк какой, не знаю, на тот момент была обычная версия игры без модов(я их после того полёта поставил, трагично он завершился.....)

Последний раз редактировалось: Latspl (05:02 09-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:56 09-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Очень интересно. А какие-нибудь скрины остались? Сложновато будет поставить следственный эксперимент с такими скудными входными параметрами Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Latspl :
я его сперва за свой искомый корабль принял, даже сближаться начал, но потом увидел что курсы с моим расходятся и прекратил это занятие.

Искомый корабль по какой траектории двигался?
Если происходило расхождение с этим НЛО, может НЛО нифига не про круговой орбите летает? Офигеешь его доставать тогда...

добавлено спустя 2 минуты:
Latspl :
Из увиденного могу сделать вывод что объект не маленький, ибо когда я приближался к нему, силуэт не особо увеличивался.

Угловой размер вообще такая неприятная штука, что он увеличиваться начинает, только если ты близко к объекту относительно его размеров. Объект мог быть просто маленьким.
Форму его не помнишь? Кирпич, случаем, не напоминало? А то есть там одна штука...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (06:45 09-01-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 06:45 09-01-2014   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Guest :
А то есть там одна штука...
Неужто монолит из Одиссеи? Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 07:25 09-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Короче, вывел на орбиту хаблоскоп. Пока нашёл только минмус...

добавлено спустя 17 минут:
Не, дохлый номер. Визуально найти крайне сложно, только если на пересечении, а хз, где его искать...

добавлено спустя 8 минут:
Блин, уже даже на Еву и Гилли полюбовался, всё с высокой Кербинской орбиты. А эту хреновину так и не нашёл.

добавлено спустя 53 секунды:
Неполное мунное затмение. Очень красиво, но всё портит скайбокс низкого разрешения. Надо бы всё-таки поставить текстуру другую...

добавлено спустя 13 минут:
На Дюну и прочие объекты такого углового диаметра практически невозможно зумиться, чтобы хоть что-то разглядеть - крафт невозможно стабилизировтаь с такой точностью, его качает по собственной жёсткости наверное на добрую секунду, если не больше.

добавлено спустя 2 минуты:
И да - если не знать, где искать - не найдёшь.
Можно просмотреть весь пояс местного Кефирного пути (это как раз экватор Кербина), но обнаружить что-то практически нельзя. Видно только Минмус, ну и Муну само собой.

добавлено спустя 6 минут:
Внезапно, просматривая галактику ещё раз, наткнулся на Джул со всеми спутниками...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:39 09-01-2014), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 08:39 09-01-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
Нашёл я своё НЛО , Минмус называется Улыбка

Сейв загрузил, а там как раз пара обломков от моего "спасённого" корабля вокруг Муны летало, с них и определил.
    Добавлено: 12:38 09-01-2014   
Alsimexa
 60 EGP


Рейтинг канала: 3(48)
Репутация: 3
Сообщения: 88

Зарегистрирован: 06.12.2012
А если заменить весь скайбокс на ровный белый цвет? Тогда темные планеты должны быть видны как на ладони?

добавлено спустя 6 минут:
Монолиты - это вообще песня. Помню висел один над минмусом на высоте около 10км и вращался полностью синхронно с планетой как будто на геостационаре.

Последний раз редактировалось: Alsimexa (12:51 09-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:51 09-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Alsimexa :
А если заменить весь скайбокс на ровный белый цвет? Тогда темные планеты должны быть видны как на ладони?

Они не настолько тёмные, к сожалению. Их замечаешь как раз по блеску, на тёмном. Звёздочка размером в один пиксель. Белая. Зумишься - это поверхность пляшет из-за ошибок z-буфера. Зумишься ещё - тогда только видно, что это кружочек.
А на белом, я думаю, их будет просто не видно.

добавлено спустя 2 минуты:
Latspl :
Нашёл я своё НЛО , Минмус называется

Минмус хорошо виден даже невооружённым глазом Улыбка Небось, таки ночная сторона оказалась Подмигиваю

добавлено спустя 41 секунду:
Вот он:


добавлено спустя 6 минут:
Затмение (в 100% и полный экран смотрится лучше):


добавлено спустя 6 минут:

_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (13:43 09-01-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 13:43 09-01-2014   
Latspl
 90 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 6
Сообщения: 812

Зарегистрирован: 08.01.2014
У меня он так выглядел:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 13:45 09-01-2014   
Minx
 978 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(291)
Репутация: 135
Сообщения: 10522
Откуда: Gomel, Belarus
Зарегистрирован: 19.11.2005
Guest :
крафт невозможно стабилизировтаь с такой точностью, его качает по собственной жёсткости наверное на добрую секунду, если не больше.

А если посадить на небесное тело?
_________________
μηδείς αγεωμέτρητος εισίτω
    Добавлено: 02:34 12-01-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(550)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Minx :
А если посадить на небесное тело?

Тогда его невозможно будет наводить. Там нет монтировки, телескоп как капсула, одно целое с крафтом. Кроме того, это не исключает инерционного раскачивания.
Теоретически, можно сделать монтировку на Infernal Robotics, но во-первых она довольно грубая, а во-вторых качаться будет всё равно. Автослежения нет как такового.

Хотя возможно кратковременное ускорение времени сможет помочь...
Но на самом деле всё равно искать аномальный объект таким макаром сильно затруднительно, если не знаешь - в какой части сферы смотреть.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (08:31 12-01-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:30 12-01-2014   
Канал Kerbal Space Program: «Тайны и пасхалки»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Есть и другие теории. (так когда-то подписывался duch)

  » Тайны и пасхалки | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18