Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Mechwarrior или Hawken? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Mechwarrior или Hawken?»
Курильщег
 689 EGP


Рейтинг канала: 4(93)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Внезапно захотелось поиграть во что-нибудь онлайновое (хоть и зарекался) про ОБЧР. Насколько я понял, сейчас есть только две заслуживающие внимания игры: Hawken и MW Online.
Что лучше выбрать человеку, желающему немного баивых робатов и не желающему вливать ни копейки.
Хочется побольше: экшона и кастомизации. Хочется поменьше: унылой прокачки до следующего уровня и pay2win.
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 14:47 24-12-2013   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Хокен это как квака вылетел обосрался, реснулся. Мне не очень нет ощущения что ты в мехе. Про кастомизацию уже не помню.

Мой выбор мехварриор. Играю очень давно, следил как развивается геймплей. Вот тут ты если сел в атласа ты прямо чувтвуеш какой он большой и тяжелый, пересел в рейвена чувствуеш чт омех маленький быстрый но картонный. Бои инетересные, ощущения от оружия тоже меняются в зависимости из чего стрелять. Кастомизация как и была во всех мехах, выбрал шасси, по тонажу нафаршировал пушками модулями и армором. + есть выбор из двух типов армора и структур, занимают вторые варианты больше слотов н овесят меньше, варьируеш как бы. Такая же шеняга с двигателями, етсь движки обычные они занимают мееньше слотов но вест больше, есь XL весят мало но жрут слоты. Опять де хочеш чтобы атлас шагал быстрее выпотрашиваеш ставиж двигло и оттуда оталкиваешся что ставить дальше. Есть небольшая ветка прокачки скилов. Качается за ХР меха. Есть Общая экспа, она зарабатываетс ямедленее, и тратится на модули апгрейды, например сейсмический сенсор (на радаре точками подсвечиваются где шагает враг, даже если он не в поле зрения сенсоров) ну и много другого. Вобщем вот Улыбка
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 17:06 24-12-2013   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Только "унылая прокачка" там присутствует в полной мере.
Я играл как с премиумом так и без.

На мех класса assault вместе со всем оборудованием будешь копить как минимум 1.5-2 недели, это при том что для полной прокачки умений на данный мех тебе придется купить еще 2 его варианта.

Вообще эта система когда надо покупать дополнительные варианты меха для прокачки каких-то магических умений жутко бесит.

Соответственно можно купить премиум, что ускоряет заработку кредитов, но это уже вкладывание денег в игру.

Последний раз редактировалось: Shajirr (18:29 24-12-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:26 24-12-2013   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Да, на элит тут вывести асалта сложно. Ну я почти вывел, я просто перепробовал сталкера авесома блэк джека катапульту джагермеха и может еще что то. А так то ну на первый асалт не так долго собирать, ну если проигрывать часто не будеш, тут уж от комманды.

Ну и опять же, мне нравится мво. Я не гонюсь за новым мехом покрайней мере больше Хы... я просто играю.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)

Последний раз редактировалось: -=Hed_GE_hoG=- (19:56 24-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:47 24-12-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Shajirr :
На мех класса assault вместе со всем оборудованием будешь копить как минимум 1.5-2 недели

по ходу мы играем в разные игры, ибо я до Элиты вкачал ДДС аталаса за 1 день, а точнее часов так за 5.
Виноват, не заметил, что без према. Да я качал с премом, но без према заняло бы дня 2, ну 3 максимум.
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!

Последний раз редактировалось: Bad_CatOK (11:18 26-12-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:12 26-12-2013   
Bad_CatOK
 130 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 11
Сообщения: 753
Откуда: Юпитер
Зарегистрирован: 13.11.2009
Хотя опять же как повезет, иногда раз 5 подряд попадаются какие нить ушлепки, что аж зло берет
_________________
Погладь кота! Погладь кота Жывотное!!!
    Добавлено: 14:10 26-12-2013   
Падла
 110 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 18
Сообщения: 676
Откуда: Srbjia: Vucoebina
Зарегистрирован: 26.03.2007
Не скажу за мехварриор, но хавкин мне надоел уже на этапе учебных боев с ботами. Гы-гы
_________________
Vperda Is Coming.
    Добавлено: 15:06 28-02-2014   
Astroboy101
 50 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -15
Сообщения: 230
Откуда: МО
Зарегистрирован: 24.11.2013
Как по мне так обе игры унылы. Через пару недель понимаешь, что уже всё посмотрел, стремиться не к чему, череда одинаковых боёв превращается в рутину.
_________________
"...in the grim darkness of the far future, there is only war."

Последний раз редактировалось: Astroboy101 (16:18 28-02-2014), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:18 28-02-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Однозначно, забил еще на ОБТ.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 20:41 28-02-2014   
Shajirr
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 5
Сообщения: 1068
Откуда: TTallllinn
Зарегистрирован: 11.03.2007
Titan Fall кстати, даже несмотря на его казуальность и тупой AI, выглядит гораздо интереснее в плане игрового процесса, чем обе вышеупомянуты игры.

В Мехварриоре кстати до сих пор нельзя выбирать карты насколько я знаю, соответственно на мехе с оружием для ближнего боя кидает на карты с километровыми дистанциями, а на мехе с тепловым балансом для снежных карт кидает на вулканическую... Единственный выход в такой ситуации это ragequite и брать другой мех Ой, не могу!..
    Добавлено: 18:09 01-03-2014   
Hedin
 477 EGP


Рейтинг канала: 4(66)
Репутация: 84
Сообщения: 4758
Откуда: Москва, Seсtor-D5
Зарегистрирован: 23.10.2008
Shajirr :
Titan Fall

Впадлу платить за него, по этому даже не стал смотреть.
_________________
Человечество, так и не достигнув своего полдня, медленно, но неотвратимо движется к закату...
    Добавлено: 21:24 01-03-2014   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(309)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Забегал в Нашкеп.
Ничо так, квачненько. Мехи там, правда, скорее паверсьюты по повадкам напоминают, основной навык - быстрый, решительный турбострейф, а за прыжки наборот штраф с пушки ффщи.
Но динамичненько, в общем.
К сожалению, нормальный пинг только до серверов регионов UK и EU (experimental) (sic!) и ожидание боя получается изрядное.
Подозреваю, что уже близок к порогу Pay-to-Win (в который я как раз упёрся в APB, что мгновенно убило весь интерес), но пока ещё не чувствуется, поскольку есть широкие возможности для танкообразных фланговых маневров, откуда можно нубомехом запилить в корму кого-нибудь прокачанного.
Собственно, все те пушки, которые можно "открыть рано" за бобло - они на соседних мехах уже штатные стоят, так что погоду ты "ранним открытием" не сделаешь.

Но при этом постоянно не хватает внутриигровых денег на новые модули Ой, не могу!.. Развитие идёт быстрее, чем копятся теньге, а в Ко-опе эти теньге высаживаются со страшной скоростью.

Бои сильно напоминают Team Fortress. Никакой размеренности MW, чисто
-=Hed_GE_hoG=- :
вылетел обосрался, реснулся.

Ну там ещё - поснайперил из-за угла, перекрутил тяжёлый мех, отпинал инженера, огрёб от ракетчика, догнал от снайпера, был перекручен скаутом (подлая и мерзкая тварь Ругаюсь, недоволен! ), сныкался, бросил щит, отчинился, сошёлся с таким же нубом, распилил, был подловлен на встречную ракету, даблкилл, реснулся - и всё это в течение минуты (ок, в Кваке на это ушло бы секунд 10). Как-то так Улыбка
Версус (5 видов), Ко-Оп (1 вид, но 4 модификации), Сквад Версус.
Кастомизация узкая, можно менять первичную пушку на одну из 3-х, открываемых прокачкой, а также менять модули и расходники. Это не конструктор, это просто можно немного оттюнить под себя роль меха. В остальном же мехи не как шасси, а как классы, у каждого своя узкая ниша по принципу камень-ножницы-бумага-пила"дружба"-коктейльМолотова-ракетнаяустановка"Град"-совочек-фигавкармане.

Как и в танках во всех командных играх - народ на форумах плачется по поводу оленей, нехотящих объединять усилия, а в целом играют как попало. Хотя благодаря коротким респам довольно быстро доходит, что втроём одного распиливать как-то сподручнее, чем одному троих Гы-гы

Алсо, Нашкеп всё ещё считается сильно ранней вещью (хотя уже скоро год вроде) и судя по новостям ещё недоприкручен механизм балансировки. Но мне пока понравилось, всего один бой был за сильным преимуществом одной команды.

По поводу кастомизации ещё: практически все "шляпы" (визуальная кастомизация) - за бобло. В этом отношении очень похоже на свежий Loadout.
По общему уровню кастомизации - с MW и рядом не стояло, но тут оно и не надо.

добавлено спустя 22 минуты:
Впрочем, карт мало, а процесс в целом примерно один и тот же.
С другой стороны, в КС бегают вообще на 2-3 картах десятилетиями уже и не жужжат.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (05:04 22-04-2014), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 03:41 22-04-2014   
бухой джедай
 182 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 70
Сообщения: 7906 Предупреждений: 1
Откуда: Одесса:)
Зарегистрирован: 08.09.2007
Guest :
С другой стороны, в КС бегают вообще на 2-3 картах десятилетиями уже и не жужжат.


это до тех пор пока идя ночью спросоня в сортир по коридору не ловишь себя на мысли что на длинне может быть слонобой и надобы стрейфиццо
_________________
Так Добрый вечер...Превед с большого Бодуна...
Магистр Непросыхаемость...
Злобный Рецедивист...
    Добавлено: 05:23 22-04-2014   
Онлайновые игры: «Mechwarrior или Hawken?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Оставь надежду всяк сюда входящий, что выйдешь просто так - пилотом станешь ты!

  » Mechwarrior или Hawken? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18