Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Акустические системы | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 41
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Акустические системы»
Fallen
 87 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 61
Откуда: Дубна МО
Зарегистрирован: 28.12.2003
Цитата:

ЗЫ главное 485-й не брать!!! стоит дороже а сателиты мелкие и пластиковые Расстроен


Я брал их для друга - подключали 485 к ДВД плееру. звук тоже очень даже ничего.
эта система стоит практически одинаково как и 475 из-за того, что там встроеный декодер.

....а системку все ж хочется с пультом. ...или может клаву прикупить беспроводную в качестве пульта?
_________________
Семь бед - один ресет!
    Добавлено: 10:21 02-01-2004   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
Fallen Angel :
У кого какие мысли есть? поделитесь, может есть более достойные системы?
ценовая категория до 200 условных енотов.

Ты для чего аккустику брать планируешь? Для игрушек? Или ещё и кино смотреть? Или музыку слушать? Это очень разные задачи... и по качеству и по требованиям к аппаратуре.

А если говорить откровенно, то за 200 "условных енотов" (это, интересно, как? Совсем запутался... ) взять [b]приличный[b] набор НЕРЕАЛЬНО.
Я примерно год занимался зондированием вопроса на этот счёт (хотел себе собрать комплект), начал со Свинов, а закончил... в общем денег на покупку у меня не хватило, а потому "забил" до лучших времён. Гы-гы Приличный комплект можно собрать ТОЛЬКО из хороших компонентов, а это значит что всё придётся брать поотдельности - отдельно аккустику (левый-правый, центр, тылы, саб), отдельно ресивер (как самое приемлимое решение), отдельно - двд-плеер (смотреть ДВД на компе или с компа на телевизоре - полный изврат. Хотя я пока этим и ограничиваюсь. Подмигиваю Но! Даже самый дешёвый бытовой плеер будет по кач-ву изображения лучше чем любой выход с компа на ТВ)... Короче в совокупности набегает баксов, этак 600 в самом бюджетном варианте... Ух ты!..
Но это если ты хочешь со вкусом слушать музыку и кино. Для игрушек я вообще не понимаю зачем 5.1 нужно - этож ещё вокруг компа рассположить надо их правильно (места треба дофига), а потом переставлять их для просмотра кино по-новому... изврат, в общем.
Да и всё равно игрушки в основном в наушниках играются. Гы-гы
Впрочем слух и потребности у всех разные. Может тебе и Свен вкатит. Лично я не решился поменять свой старенький муз.центр JVC (c хорошими деревянными колоночками) на эту китайскую поделку. То что в качестве бы ничего не выиграл - однозначно, только растройство одно. А если уж брать, то хорошую и качественную вестчь.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 14:20 02-01-2004   
Fallen
 87 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 61
Откуда: Дубна МО
Зарегистрирован: 28.12.2003
Цитата:
Для игрушек? Или ещё и кино смотреть? Или музыку слушать

ВСЕ СРАЗУ . акустика к компу бутет прицеплена.

...далее по смыслу полностью согласен - система хорошая стоит не менее хороших денежек. НО, по достижении этой цели появится следующая - HI FI..все дела...а там цены уже в килобаксах исчисляются, т.е. процесс неостановить. и мечтать можно беспредельно.
Но я пока реалист Супер!
и меня устроит комплект до 200 уе.

Вот что интересно стало: Неужели нету альтернативы Свенам?
что ни у кого не чтоят JBL, BBk или что нибудь еще? ....а то выходит, что на данном уровне только Свен рулит?
_________________
Семь бед - один ресет!
    Добавлено: 19:16 02-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Стоит ВВК - штука зелени за 5.1 с ресивером. 500 ватт в сумме (бедные соседи)..... Рыдания.
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 20:23 02-01-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Alex Wild :

Но это если ты хочешь со вкусом слушать музыку и кино. Для игрушек я вообще не понимаю зачем 5.1 нужно

Нужно! Как минимум - X2 это поддерживает, и надеюсь, "остальные стерео" себя изживут быстрее, чем стерео изживало моно... Хотите - слушайте свои наушники или s90 - а нам нужное не стерео, а 5.1 - ДАЗЗЗЗВИДЯНЬЯ!
Гы-гы

Цитата:

- этож ещё вокруг компа рассположить надо их правильно (места треба дофига)

Для Свенов - очень даже хватает, это те не s90.


Цитата:

Да и всё равно игрушки в основном в наушниках играются. Гы-гы

Сочуствую.. Гы-гы

Цитата:

Впрочем слух и потребности у всех разные. Может тебе и Свен вкатит. Лично я не решился поменять свой старенький муз.центр JVC (c хорошими деревянными колоночками) на эту китайскую поделку. То что в качестве бы ничего не выиграл - однозначно, только растройство одно. А если уж брать, то хорошую и качественную вестчь.


Похоже, что ты этот SVEN видел только по рассказам знакомых.. Расстроен (Да, чтоб наездов не было - муз центров JVC я видел немало, года так с 1990 - го.) SVEN - лучше любой шарманки двухколоночной, и весящей меньше 25 кг.. Хы...
    Добавлено: 20:40 02-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Бацыла, инна, я твои колоночки до сих пор помню.... Благо моих ты не видел...Ой, не могу!..
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 22:55 02-01-2004   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
VRus :

Цитата:

Да и всё равно игрушки в основном в наушниках играются. Гы-гы

Сочуствую.. Гы-гы

Будь у меня собственная квартира и не будь малолетнего ребёнка - принял был твоё сочувствие как должное. Хы... А так - забирай взад. Гы-гы
Цитата:
Похоже, что ты этот SVEN видел только по рассказам знакомых.. Расстроен

Отнюдь и увы - имел неудовольствие сравнить звучания свенов с эээ более брендовыми колонками (причём разными). Увы, но сравнение было не в их пользу. Расстроен ПРичём настолько, что вопрос "брать то, на что хватает денех" отпал сам собой. Совсем запутался...
Я не хочу сказать что Свен - "ацтой", для свой цены это ОЧЕНЬ привлекательное решение. Причём я говорю даже не о собственно мультимедийных свенах, а о Свен-аудио, как о недорогом и доступном Hi-Fi решении.
Цитата:
SVEN - лучше любой шарманки двухколоночной, и весящей меньше 25 кг.. Хы...

Гы. Улыбка
Это ты считаешь все 5 колонок + саб? Подмигиваю Не-е-е, такое сравнение "по весу" - не катит Гы-гы Сравнивать можно только пару фронтов. И тут, откидывая принцип "каждый кулик своё болото", я бы даже IHOO не сравнивал со своим стареньким центром (но колонки там действительно очень не плохи - муз.центров я перевидал немало, года, скажем с 78-го Подмигиваю ). Я сравнивал с фронтальной парой HP-730B. Будь качество сборки или применяемые материалы получше - безусловно свен рулил бы. А так... Конечно, я не устраивал "аудиофильское сравнение" (да и в магазине это было бы проблематично), более того - сначала сам был решительно настроен на свен-аудио. Но послушав, сравнив со звучанием других "брендов" (стоивших несколько эээ подороже), ну и окончательно положившись на слух жены (у неё, в отличии от меня, отличный музыкальных слух) был разачарован... Расстроен Уже потом, лазая по аудиофильским форумам и общаясь с "упёртыми филами" я понял, что сравнивать дешёвенькие полочники даже с относительно недорогими муз.центрами не всегда имеет смысл - не факт последние окажутся хуже. Такова селяви.
_________________
Быстрых вам протонов в реакторе
    Добавлено: 23:01 02-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Это ты считаешь все 5 колонок + саб?


90 кг мой комплектик... Бедный мой жигуль при переезде....
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:03 02-01-2004   
Fallen
 87 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 61
Откуда: Дубна МО
Зарегистрирован: 28.12.2003
Harley, ты определенно прикалываешься, я не сомневаюсь что Акустика за штуку зеленых рублей Будь она ВВК или нет - определенно будет рулить...можно и свенов тех же самых наковырять на такую же сумму если все по отдельности покупать.

но речь идет о сумме в 5 раз меньшей. и как бы это...ну не сравнить никак такую акустику. у них мощности и еще куча параметров другая....ну и главное ЦЕНА.

Я по этому поводу жду ответов от людей у которых акустика не только Свен, но которая укладывается в сумму 200 или около того.
_________________
Семь бед - один ресет!
    Добавлено: 23:30 02-01-2004   
Fallen
 87 EGP


Репутация: -2
Сообщения: 61
Откуда: Дубна МО
Зарегистрирован: 28.12.2003
ну и что теперь выходит по любому надо отдавать штуку зелени? иначе звук просто "никакой" будет?
_________________
Семь бед - один ресет!
    Добавлено: 10:52 03-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
ну и что теперь выходит по любому надо отдавать штуку зелени? иначе звук просто "никакой" будет?


не, можно отдать 3 рубля укропного цвета за что-нибудь такое, что в прилагаемой инструкции по применению описано как "колонки самого начального уровня", и не иметь даже "никакого" звука....Хы...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 13:47 03-01-2004   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
О том и речь.. За 200 баксов - однозначно - Свены - обеспечивают почти такой же звук, как тысячедолларовые JVC etc

Ва этого не хватает? Ок, запасайиейсь $20000 - и берите какой-нибудь Буз - бут вам щастье, гы,... Гы-гы
    Добавлено: 18:21 03-01-2004   
Harley
 1525 EGP


Рейтинг канала: 4(78)
Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Бацылыч, Супер!Супер!Супер!, абсолютно верно...
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 23:54 03-01-2004   
Viking
 980 EGP


Репутация: 50
Сообщения: 12722 Заблокирован
Откуда: Ташкент
Зарегистрирован: 05.06.2001
Rain 216 :
988-й всем хорош кроме конструкции (вроде фазоинвертор сзади)


Есть такое дело. Неудобств нет Улыбка

Цитата:
убрали регуляторы громкости на отдельные колонки, сделали общий что имхо не есть гуд у меня задние посильнее выставлены


У мну звук - Audigy 2 - там программно можно задать разную громкость для тыла и фронта. Плюс еще фишка - можно делать редирект басов с сателлитов на саб, начиная с определенной частоты звука (задается юзером). Оччень удобная фича Улыбка
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель.
    Добавлено: 08:01 05-01-2004   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Вот решил обзавестись 5.1 акустикой.
Звук пока встроенный 5.1 от nForce2, но есть планы купить Creative Live.
Вначале выбрал себе Sven IHOO http://www.sven.ru/themes/sven/shop-goods.asp?folder=1884&catalog=102&good=186
Но вчера человек работающий в сервис центре одного магазина сказал, что sven отстой,
бери Logitech X-620 http://www.logitech.com/index.cfm/products/details/US/EN,CRID=2,CONTENTID=7169
Мол она звучит намного лучше.
Но что мне не верится что такие маленькие сателитики звучат лучше чем большие колоночки от Sven.
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 10:47 30-04-2004   
DAVeed
 48 EGP


Репутация: -20
Сообщения: 187
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 23.03.2004
mrDragon, я по магазинам в поисках системы 2 недели шастал. И логитехи слушал. ак раз за ними фигню такую заметил: саб их посвистывает характерным скрипом. Наверно корпус не качественный. Свистели все экземпляры, которые слышал. А вот наткнулся как раз на этот IHOO и обрадовался. Цена супер! Звук как раз безупречный. Хотя бывает такое, что в корпус саба что-нибудь попадет и тады звон появляется на большой кромкости. Но это можно вытряхнуть, правда проблематично. Ище саб IHOO греется сильно, но звук того стоит. Бери! Цена/качество максимальное. Sven и по мощям ничего 36+18х5 - для квартиры предостаточно.
    Добавлено: 10:56 30-04-2004   
Marauder (n/a)
 962 EGP


Репутация: 100
Сообщения: 9582
Откуда: Ад
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Но вчера человек работающий в сервис центре одного магазина сказал, что sven отстой,
бери Logitech X-620

видимо моделька подзалежала, мне тож втирали, что гениус круче всех по звуку Ой, не могу!..
_________________
Профиль закрыт. У пилота кончились хитпойнты.
    Добавлено: 13:40 30-04-2004   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
Вроде не должен втирать.
Я его лично знаю.
И какая ему выгода, мне втирать, он не продавец.
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 13:46 30-04-2004   
Gollum
 220 EGP


Голый
Репутация: 51
Сообщения: 486
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 12.01.2004
ААААААА!!!!!!!!
Но почему все хотят покупать акустику именнно компьетрных фирм??? Там же качественных экземпляров по определению не бывает!
_________________
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!
    Добавлено: 14:54 30-04-2004   
mrDragon
 255 EGP


Рейтинг канала: 3(25)
Репутация: 30
Сообщения: 1155
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 21.08.2003
toGollum
Меньше эмоций, больше дела.
Конкретно предлагай...
Мне нужна акустика 5.1 за 100-150$.
Теже SVEN Hi-Fi 6 колонок без усилителя стоят 200$.
Из того что мне доступно я выбрал.
У кого нибудь есть Sven IHOO или Logitech X-620?
_________________
Девиз ПВО - сами не летаем, и другим не даем
    Добавлено: 15:07 30-04-2004   
Железный канал: «Акустические системы»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Может, хватит ночью такое писать?! (Kish) - Может, хватит ночью такое читать?! (Alone)

  » Акустические системы | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18