Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Баги, глюки и решения | страница 10
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 10 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Баги, глюки и решения»
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Dobriy_On :
Народ, помогите.
Долго не играл, уже и не вспомню откуда взялась...
Сидит короче у меня одна "красавица", пилот, "поговорить" с ней можно, только на тему сдавания, и где найти...


У меня такая же проблема, только сидит не пилот, а инженер из фракции Альбион Энерджи. Ни из каких меню связи не видна, видна только, если "выйти к экипажу". Функции инженера Скунса она не выполняет, для этого нужно другого инженера нанимать. Значок над ней не зеленый, а синий. Не уходит, даже если сажусь на станции её фракции.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 20:17 15-02-2018   
harryz
 90 EGP

Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 4
Сообщения: 916

Зарегистрирован: 16.11.2014
AntiVirus :
Не уходит, даже если сажусь на станции её фракции.

Подозреваю, что не на каждой станции, а на той куда нужно было доставить пассажира Подмигиваю
    Добавлено: 20:52 15-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Я не помню, откуда она взялась, в списке миссий невыполненных нет. Возможно, её и нужно было куда-то доставить, но я теперь не могу узнать, куда именно Расстроен
Возможно, место, куда её надо было отвезти, прописано в сохраненке, но я в его структуре не разбираюсь.
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce

Последний раз редактировалось: AntiVirus (17:55 19-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:54 19-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
AntiVirus :
Я не помню, откуда она взялась, в списке миссий невыполненных нет. Возможно, её и нужно было куда-то доставить, но я теперь не могу узнать, куда именно Расстроен
Возможно, место, куда её надо было отвезти, прописано в сохраненке, но я в его структуре не разбираюсь.

Если в списке миссий никаких следов этой миссии по доставке пассажира не осталось, то может в журнале есть описание этой миссии!?
Если это зависшая миссия, то надо как-то скриптом удалять непися из кабины скунса, если он мешает(раздражает).
Или может у кого будут другие идеи!?

Последний раз редактировалось: Andy_MB (17:57 20-02-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:56 20-02-2018   
AntiVirus
 171 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 299
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 20.12.2003
Andy_MB :
может в журнале есть описание этой миссии!?

В журнале запись есть - это самая первая миссия, которую я принял. Гы-гы
Миссия "Проспали!", имя клиента в записи совпадает с именем гражданки, поселившейся у меня на корабле. Но вот, куда везти клиента, в журналах не пишут. Мне тогда, наверное, какие-то события основной сюжетной линии помешали эту дамочку отвезти, куда ей надо было, а надо было ей, видимо, на какой-то корабль, которого теперь уже и в помине нет. Совсем запутался...
_________________
Freelancer, NMS, XT, X2, X3, X Rebirth, Empyrion, SoTS II, Master of Orion, Galaxy on Fire 2, Space Empires V, Starpoint Gemini 2, Spaceforce
    Добавлено: 18:32 25-02-2018   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
А пассажира как то уволить можно ?
_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 19:12 25-02-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Andy_MB :
Если это зависшая миссия, то надо как-то скриптом удалять непися из кабины скунса, если он мешает(раздражает).
Или может у кого будут другие идеи!?

Вырезать из сейва.
    Добавлено: 19:30 25-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
Есть станция ПМК Технолаб в АЛ/Господство/Закрытый клад
Она стреляет по скунсу, хотя не "красная"
Как с ней договориться, чтобы не стреляла?
Через диалог с персоналом не получается.
Я уже наторговал с ПМК на репу +30!!! А она все равно по мне стреляет, зараза!
Кто с этим сталкивался и знает решение без модинга?
Не знаю баг это или нет (может ждать надо слишком долго, чтобы эффект снять)
У меня пока единственное решение - не подлетать близко! Хы...
После сюжета я уже успел 100 фабрик своих построить, а эта станция никак не успокоится. Это НЕ нормально!!!

 Оффтоп. По модам - в личку или соответствующий раздел!   (кликните здесь для просмотра)

Надеюсь, что модераторы не накажут, если я в оффтопе тут напишу!? Если низя - удалю...
Я уже мод написал "галактический дипломат" ради устранения подобных глюков!
В сэйве есть то, от чего зависит это поведение:
Код:

<tolerance>
    <booster faction="player" value="-0.75" time="876328.887" delay="5" decayrate="0.25"/>
    <booster faction="heartofalbion" value="-1" time="1286521.54" delay="5" decayrate="0.25"/>
    <booster faction="beryll" value="-0.25" time="387827.562" delay="5" decayrate="0.25"/>
</tolerance>

Как вычислить, через сколько дней(секунд) закончится "ненависть" к игроку?
Сэйв править не хочу. Кто знает решение с помощю моддинга пишите в личку.
Здесь низя!!!
    Добавлено: 01:41 26-02-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Станцию, безусловно, переклинило (скорее всего в квесте при "передаче" этой станции от Берилла к ПМК, а по окончании сюжета она просто "не отлипла"; у нее и Берилл с СА - тоже явно "зависшие"). Аналогичные (редкие) сообщения от пилотов бывали и ранее. Кмк, кроме как правкой сейва (прямой или модом) - не решить.
Еще бы посоветовал поглядеть не сыпятся ли [массово] (непрерывно размножаются) event-ы, на эту станцию, в сейве. Был у меня такой неприятный инцидент, когда наспавнило многия тысячи ивентов, что аж игра через какое-то время зависала полностью... Расстроен

ЗЫ. Формулу "стекания толерастии" не знаю (скорее всего это некая логарифмическая прогрессия). Но в обычных условиях разговор идет о минутах, край, - о часах...
    Добавлено: 07:59 26-02-2018   
Andy_MB
 130 EGP


Рейтинг канала: 5(148)
Репутация: 10
Сообщения: 572
Откуда: Край вселенной, Квазар-1
Зарегистрирован: 13.07.2015
anDron :

Еще бы посоветовал поглядеть не сыпятся ли [массово] (непрерывно размножаются) event-ы, на эту станцию, в сейве. Был у меня такой неприятный инцидент, когда наспавнило многия тысячи ивентов, что аж игра через какое-то время зависала полностью... Расстроен

Припоминаю, было такое ~N лет назад. Еще на версии 2.5. Тогда я впервые познал правку сэйва. Хотя тогда не осознавал, что делаю. Просто сравнил содержимое 2-х сэйвов и удалил из последнего, то, что показалось хламом. Может тогда удалил, что-то лишнее и остался косяк с толерантностью.
    Добавлено: 09:04 26-02-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Сейчас напомнили мне об одном баге, на который я наткнулся при работе над одним из модов...

Бага хитрозакрученная, зарыта, по ходу, где-то в экзешнике. Проявляется как в обычной, так и ВР-версии игры.

Срабатывание зависит от того, где был первый раз открыт инвентарь после запуска игры. Если на платформе - часть нелегальных товаров кагбе перестает быть нелегальными. Т.е. оранжевым не выделяется.

Насколько помню, сталкивался я с этим и на более ранних версиях, только тогда я не усек, когда он проявляется, а когда - нет.

Действие бага, похоже, продолжается даже после загрузки сейва. Т.е. чтобы он прекратился полностью - надо выйти из игры, запустить ее снова и открыть инвентарь, находясь в космосе.

А! И да! Похоже, что не только на платформе первое срабатывание происходит, а еще и в заднике Скунса...
    Добавлено: 17:04 29-05-2018   
Vanzer112
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 30.05.2014
Привет Пилоты.
версия 4.3 поймал интересный баг, однажды в омикрон лиры при зачистке врагов у станции со мной связались и как обычно отблагодарили и ВСЕ(((( теперь при зачистке врагов у станций никакой репутации, никаких кредитов.
проблема такова что не начисляется репутация за убийство врагов у станций, во всех остальных случаях начисляется (миссии, торговля...)

Новую игру начинал там все работает - но хочу вернуть старые сейвы много у меня там всего, пАмАгите!!!!!!
    Добавлено: 20:06 11-07-2018   
anDron
 545 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 16(2795)
Репутация: 54
Сообщения: 5563
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 27.11.2013
Выкладывайте сейв. Может чего и увидится в нем. Или игровое решение найдется...
    Добавлено: 00:56 12-07-2018   
Vanzer112
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 30.05.2014
Vanzer112 :
Привет Пилоты.
версия 4.3 поймал интересный баг, однажды в омикрон лиры при зачистке врагов у станции со мной связались и как обычно отблагодарили и ВСЕ(((( теперь при зачистке врагов у станций никакой репутации, никаких кредитов.
проблема такова что не начисляется репутация за убийство врагов у станций, во всех остальных случаях начисляется (миссии, торговля...)

Новую игру начинал там все работает - но хочу вернуть старые сейвы много у меня там всего, пАмАгите!!!!!!


anDron :
Выкладывайте сейв. Может чего и увидится в нем. Или игровое решение найдется...


вот сохранение

save_004.rar
 Описание:
 Имя файла:  save_004.rar
 Размер файла:  7.67 MB
 Скачано:  468 раз(а)
    Добавлено: 18:30 12-07-2018   
Whiskas
 137 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 28.04.2011
4.30 Первое лицо (ну на станции) перестал "скользить" вдоль стен/объектов. Застревает как вкопанный и камеру нужно отводить, чтобы продолжить движение. Блокировка игрового процесса (ни меню, ничего) пока фраза не договорится, а... это давно уже, с версии 0.0.0.1.
    Добавлено: 03:52 14-07-2018   
Vanzer112
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 3

Зарегистрирован: 30.05.2014
Whiskas T-Mech :
4.30 Первое лицо (ну на станции) перестал "скользить" вдоль стен/объектов. Застревает как вкопанный и камеру нужно отводить, чтобы продолжить движение. Блокировка игрового процесса (ни меню, ничего) пока фраза не договорится, а... это давно уже, с версии 0.0.0.1.


на счет лица и стены у меня на 4.3 тоже самое на 4.1 такого не было - решения пока не нашел, отвожу камеру
    Добавлено: 19:58 14-07-2018   
Whiskas
 137 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 139

Зарегистрирован: 28.04.2011
Vanzer112 :
на счет лица и стены у меня на 4.3 тоже самое на 4.1 такого не было - решения пока не нашел, отвожу камеру
Если взять типичный коридор:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
то если идти под углом вдоль левой стенки - пропускает прямо, но в обратную сторону уже застревает. Вдоль правой же наоборот - застревает по пути вперед, но в обратную скользит спокойно. Скорей всего в самом exe зашито, вычисления какие-то.
    Добавлено: 05:00 15-07-2018   
eliseeff
 268 EGP


Рейтинг канала: 10(1332)
Репутация: 5
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 07.03.2015
Столкнулся с "интересным" багом. Иногда игра начинает медленно грузить сейвы. Особенно это касается ВР-редакции. Причем медленно грузит не только сейвы, сделанные после появления бага, а и более ранние, которые до этого грузились "на ура".

БАГ:

Медленная загрузка сейвов.

РЕШЕНИЕ:

Удалить файл progressbar.xml, который лежит рядом с папкой save. При следующем запуске игра создает его заново и сейвы снова грузятся нормально.

Последний раз редактировалось: eliseeff (17:04 21-07-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 17:02 21-07-2018   
Volodimir
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 22.08.2018
БАГ:

После выхода пилота к персоналу в Альбионском Скунсе или пристыковке к станции я не могу сдвинуться с места, работает только меню через "Enter" и клавиша "Escape".

РЕШЕНИЕ:

Частичное.
Сохранение и загрузка, но после где-то получаса игры опять тоже самое.

Последний раз редактировалось: Volodimir (09:06 22-08-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 07:28 22-08-2018   
alexalsp
 511 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 11(1522)
Репутация: 54
Сообщения: 4213

Зарегистрирован: 12.08.2014
Случайно заметил, скорее всего баг 4.30

Кто то такое замечал ?

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

_________________
CMDR: Fallout(EG)

ED - если застряли: https://discord.gg/w56kPWH
    Добавлено: 22:24 30-09-2018   
Канал X Rebirth: «Баги, глюки и решения»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дайте мне полтора литра водки и 10 грамм травки - я принцессу спасаю!

  » Баги, глюки и решения | страница 10
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18