Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(401)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Ray :
у немцев очень странное ощущение свободы космоса, частенько мне казалось, что он у них мёртв. А вот в XR - такого ощущения нет.
ну да, там же столько кораблей фантомов летает через трансорбитальные ускорители , ну то бишь по магистралям. летит игрок в куче кораблей и слева и справа ,вылетает из ускорителя никого вокруг Вау!
_________________
Боевой пилот ОКК
    Добавлено: 10:47 19-11-2013   
svilgelm
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 10
Сообщения: 20
Откуда: Budapest, Hungary
Зарегистрирован: 07.06.2011
Ray :
Напрасно ждать от этой игры "ту самую Elite"

Самый адекватный комментарий.
От себя добавлю, ни кто не заставлял вас делать предзаказ, можно было подождать пару дней, почитать отзывы и тогда решить, стоит покупать или нет. Как не раз заявлялось - игра другая, из чего вполне ожидаемо, что она будет сырая. Вспомните, у Егософта хоть раз выходила сразу же готовая и вылизанная игра? Насколько я помню, когда выпустили X2, а потом и X3, был точно такой же вой, что все не то, хрень полная, играть не возможно. Потерпите пол года и из X-Rebirth сделают более-менее нормальную игру, думаю, что конфетка будет к X2, когда отладят все нововведения, правда тогда уже проблемы будут с новыми фишками.
    Добавлено: 10:52 19-11-2013   
Saps
 154 EGP


Рейтинг канала: 6(331)
Репутация: 38
Сообщения: 1759
Откуда: Z'ha'dum
Зарегистрирован: 09.01.2007
LazyBoar :
Это не Х, в которой у каждого кораблика был номер, принадлежность и цель полета.
кстати интересный вопрос. а живые то не антураж? у них есть цель? и вообще экономика не фикция ли? кажется все шатаются бесцельно, а товары сами собой производятся из воздуха. Не нужно помогать произвести товар, доставляя ресурсы. Рад буду, если ошибаюсь
_________________
Всякий свет несет тень
    Добавлено: 10:55 19-11-2013   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Saps :
кстати интересный вопрос. а живые то не антураж? у них есть цель? и вообще экономика не фикция ли? кажется все шатаются бесцельно, а товары сами собой производятся из воздуха. Не нужно помогать произвести товар, доставляя ресурсы. Рад буду, если ошибаюсь


Да какая экономика, если на каждой станции по производству не важно чего сидят куча "торговцев" торгующих всем подряд по случайным ценам. В трех метрах друг от друга могут стоять торговцы с разницой в цене в 20% на тот же товар. Это экономика? В Х трудолюбивый непись тащил товар произведенный на станции в торговый центр, или док оборудования - если станция затоварена и цена стала ниже базовой. Ничего не появлялось из вакуума, даже сами корабли - на верфях производились. Здесь скажи мне, где посмотреть у любой станции чего она производит и по какой цене продает? Торчащий из стены значок с минусиком/плюсиком?

Если экономика есть - она хорошо спрятана. Пока что лично у меня впечатление полного хаоса и спонтанного появления всего на свете из разреженного вакуума. Буду искренне рад если ошибаюсь и меня ткнут носом в производство, ресурсы, цепочки, зависимость цены от предложения и т.п.
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 11:03 19-11-2013   
vadbarin
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
AlexYar :
С таким количеством кораблей ... там будет каша из сотен объектов.

А зачем такое количество кораблей ? Имитация жизнедеятельности ? В таком случае - крайне неудачная ... Фрил для меня умер, когда, купив "Титана" с "полным фаршем" , я прилетел в Либерти и БЕЗНАКАЗАННО, на орбите столичной планеты уничтожал все , что попадалось в прицел , пока просто не надоело.Стало ясно - что баланса нет.В этой поделке можно проделать то же самое на корабле в стартовой комлектации.Всем все по ... Груды обломков , повизгивающая полиция , продолжающие лезть под обстрел толпы,падающий из-за количества хлама фпс - и все .Мертвый мир, мертвых неписей .
Да, в Х3 тоже можно было устроить довольно неслабый геноцид в отдельно взятом секторе, но для этого необходимо было неслабо постараться, да и сопротивление оказывалось достойное.И ,ТОГДА - была надежда - вот еще пару лет , и допилят , сбалансят, и пр. А теперь и надежды нет.Так же, как нет в этом выбросе ни экономики, ни скрупулезно спланированного строительства, ни возможности реально изменить характеристики и назначение собственного корабля. (Мне почему-то "надеялось", что ЛК будет чем-то вроде модульного трансформера, с возможностью преобразовывания от тяжелого итребителя до среднего(по грузоподъемности)но быстрого траспорта или не слишком защищенного, но скоростного эсминца.)Вся модернизация - по пять видов щитов и вооружения
(по имеющейся на данный момент инфе)и разнообразие дронов.(Особо радуют -ракетные Ух ты!.. ) Управление собственной корпорацией ? Остынь, игрок(это я себе) Да я из собственного дома, сидя в кресле со смартфоном, могу более эффективно управлять делами 20-ти филиалов по стране, чем, "сидя" в кабине "ребрисного" планетолета можно "руководить" действиями одного занюханного транспорта с командой из трех имбецилов. Офонареешь от такого будущего.Картография пространства и системы ориентирования в ближнем космосе - вообще не поддаются цензурному обсуждению. В какой-то теме попалось видео игрока, отстреливающего ксенононов в их же секторе - слезы, мухи в ноябре и то более активны ... Чем больше ковыряю игру и ресурсы - тем больше расстраиваюсь. Настолько бесстыдного "кидалова" я от немцев не ожидал .
Подскажите, кто разбирается в архитектуре игр, - ЭТО вообще возможно "допилить" до чего-либо разумного - или выходов только два - "жевать кактус" или снос\забвение ?
    Добавлено: 11:40 19-11-2013   
Agasfer
 751 EGP


Привет, Falcon!
Рейтинг канала: 3(45)
Репутация: 248
Сообщения: 1740 Заблокирован

Зарегистрирован: 25.07.2006
Не хочу эту игру даже обсуждать.

з.ы.
и все-таки по сабжу - если это совершенно новый проект, какого хрена надо было называть ее Х Возрождение и привязывать к истории вселенной Х? Потому как вселенная Х тут не возрождена, а похерена.
Поэтому претензии фанатов серии Х абсолютно обоснованны.

Назвали бы "Q - Полетай-ка", "U - Походи-ка" или "Й - Понажимай-ка" и запускали бы новую серию для поклонников нового жанра.

Ну это был риторический вопрос...
    Добавлено: 11:44 19-11-2013   
trambalda
 53 EGP


Рейтинг канала: 3(47)
Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 18.11.2013
vadbarin :
В какой-то теме попалось видео игрока, отстреливающего ксенононов в их же секторе - слезы, мухи в ноябре и то более активны

Ага, самонаводящейся пушкой!
Со стороны смотрится симпатично, но играть в такое разве интересно? Где адреналин? Выброшенная в окно мышка? Сломаная об колено клавиатура... Гы-гы Смахивает на чит, только он тут узаконенный.
    Добавлено: 11:50 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
LazyBoar :
Ничего не появлялось из вакуума, даже сами корабли - на верфях производились.


Ну корабли там как раз появлялись из вакуума и фабрики стояли полупустые - задолбаешься крейсер оборудовать.
    Добавлено: 11:53 19-11-2013   
maxpayen
 -5 EGP


Рейтинг канала: 2(18)
Репутация: -35
Сообщения: 162 Заблокирован

Зарегистрирован: 20.11.2012
посмотрел новый ролик Криса Робертса(стар ситизэн)дак вот там космос как космос на заднем плане...нормальные звезды, туманности, цвет
здесь пока такого нет
будет или нет не знаю
    Добавлено: 11:53 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
vadbarin :
необходимо было неслабо постараться, да и сопротивление оказывалось достойное.


Достойным было только сопротивление хааков и ксенонов в Реюнионе. В Х3ТС можно было всю галактику на М7 нагнуть, зевая.
    Добавлено: 11:54 19-11-2013   
razor515
 172 EGP


Рейтинг канала: 6(401)
Репутация: 12
Сообщения: 2198
Откуда: сектор Земля
Зарегистрирован: 02.11.2010
Groundwalker :

Ну корабли там как раз появлялись из вакуума и фабрики стояли полупустые - задолбаешься крейсер оборудовать.

зато в Х-Перерождении все го везде навалом, и можно на одной станции, сидящим друг на проотив дружке торговцам, продать товар соседа в три дорога .

добавлено спустя 1 минуту:
Groundwalker :
В Х3ТС можно было всю галактику на М7 нагнуть, зевая.
угу только где бы ракет столько набрать, то бишь пришлось бы строить фабрики ...
а в Альбион Прелюде могли и ответно ракетами уложить этот М7 ...
_________________
Боевой пилот ОКК

Последний раз редактировалось: razor515 (11:59 19-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:57 19-11-2013   
Lesser_Faith
 55 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 0
Сообщения: 32

Зарегистрирован: 15.11.2013
vadbarin :
ЭТО вообще возможно "допилить" до чего-либо разумного - или выходов только два - "жевать кактус" или снос\забвение ?


я вот тоже полетал три дня и задумался над этим...

купил в Стиме бокс Х3:Реюнион,Терран конфликт и Альбион прелюд и ушел туда.
    Добавлено: 11:58 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
razor515 :
и можно на одной станции, сидящим друг на проотив дружке торговцам, продать товар соседа в три дорога .


Это засада. Согласен.
    Добавлено: 12:02 19-11-2013   
LazyBoar
 62 EGP


Рейтинг канала: 5(103)
Репутация: 6
Сообщения: 125

Зарегистрирован: 26.11.2007
Groundwalker :
LazyBoar :
Ничего не появлялось из вакуума, даже сами корабли - на верфях производились.


Ну корабли там как раз появлялись из вакуума и фабрики стояли полупустые - задолбаешься крейсер оборудовать.


Корабли все же делались на верфях, даже пиратские - на теладийских. И фабрики стояли полупустые если не было ресурсов - построй рядом свой заводик, или просто завози транспортом - и фабрики оживали. Была какая-то логика, может несовершенная, но была. Можно было влиять на экономику. Можно было ее как-то предсказывать.

Я уже не сравниваю усилия, необходимые для того чтобы заставить транспорт взять здесь и продать вот там - в Х и в новой игре.
_________________
В космосе всем места хватит. И плазме из моих пушек, и грузу из твоего трюма...
    Добавлено: 12:12 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
LazyBoar :
Можно было влиять на экономику.


Ну или хотя бы как-то ее видеть...Я пока не понимаю, как торговать в Rebirth.
Идею с живыми неписями полностью поддерживаю, как и отмену СУВ (купил мощный двиг и летаю с удовольствием). Но убирать удобнейший и максимально информативный интерфейс было глупо.
    Добавлено: 12:21 19-11-2013   
AlexYar
 1850 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31613

Зарегистрирован: 26.10.2003
vadbarin :
А зачем такое количество кораблей ?


Это вопрос к егософту Улыбка

vadbarin :
Фрил для меня умер, когда, купив "Титана" с "полным фаршем" , я прилетел в Либерти и БЕЗНАКАЗАННО, на орбите столичной планеты уничтожал все , что попадалось в прицел , пока просто не надоело.Стало ясно - что баланса нет.


Во фриле баланс есть и очень хороший, но он заточен исключительно под сюжет. Другой игры во фриле нет и быть не может, кроме мультиплеера.

vadbarin :
Да, в Х3 тоже можно было устроить довольно неслабый геноцид в отдельно взятом секторе, но для этого необходимо было неслабо постараться, да и сопротивление оказывалось достойное.


Какое там сопротивление? Улыбка На гиперионе всё выносилось подчистую. А в х2 вообще на мандалае (пиратский М5) ксенонские сектора все вырезались и М2 захватывались.

Единственное сопротивление неписи могли оказать только в Х-Теншн, где не было ни автодоводки пушек у игрока, ни бигшипов в его пользовании, а у ксенонов наоборот были мощные и скоростные М2 (600+ скорость), которые можно было пробить только пятнадцатью безумно дорогими ракетами (выпущенными в упор и подряд, один промах - и снова 15 ракет запускай, ибо щиты у врагов моментом заряжались), которых ещё и нужно было самому произвести на своих фабриках (производились очень долго, трюмы станций очень маленькие, никаких чит-скриптов и чит-галаторговцев не было и в помине). И кроме того - при выстрелах на кораблях игрока была зверская отдача, из-за которой попасть было очень сложно по врагу. И при попаданиях по игроку корабль тоже метало в разные стороны, как надувной шарик в урагане Совсем запутался... Жесть и адреналин были те ещё. Такого в иксах больше не было нигде и вряд-ли уже будет, так как целевая аудитория сильно деградировала умом.

Так что в этом плане ничего нового с х2. Как было, так и осталось.
Не хуже, не лучше.

vadbarin :
И ,ТОГДА - была надежда - вот еще пару лет , и допилят , сбалансят, и пр.


С х3р уже было ясно, что линейка умерла. Ибо если до выхода х3р ещё была надежда, что егософт забросит читеризм, появившийся в х2 и вернётся к нормальному балансу ХТ, то с выходом х3 уже было видно, что читеризм только прогрессирует и надежды больше нет. ТС и Альбион это вообще уже не иксы, это космотетрис.

vadbarin :
Картография пространства и системы ориентирования в ближнем космосе - вообще не поддаются цензурному обсуждению.


Поддаются Улыбка Если потратить время и вникнуть хорошо. Очень легко станет ориентироваться, и придёт понимание, что такая карта - уже счастье. Могло быть гораздо хуже.

Для справки - в ХБТФ карты _вообще не было_! Игроки рисовали на ватмане карту сами и держали её на коленках, отмечая карандашом сектор, в котором находятся в данный момент! Гы-гы
И меню собственности тоже не было. Поставил станцию - и забыл где поставил.
И джампа не было, и автоперечислений денег со станций тоже не было. Надо денег? Лети к станции и забирай вручную. Вот это была игра...

Последний раз редактировалось: AlexYar (12:29 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 19-11-2013   
Groundwalker
 265 EGP


Рейтинг канала: 8(816)
Репутация: 38
Сообщения: 2198

Зарегистрирован: 30.01.2011
AlexYar :
Могло быть гораздо хуже.


Ой, не могу!.. Ой, не могу!..

Цитата:
Для справки - в ХБТФ карты _вообще не было_!


Ну там и космос был крошечный.
А еще там приходилось самому таскать кристаллы в свои электростанции.
    Добавлено: 12:32 19-11-2013   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 3(39)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Отзывы просто жесть. Игра - редкие отходы. В корзину. Вот уж не думал, что великая серия Х когда-то там окажется.

И все же: я жду официального заявления/комментария/оправдания от Лехана. Он же не слепой - читает, что пишут фанаты об новом детище Игософта...

Но выпускать игру с графикой 2000-го года это извините, просто свинство. Про геймплей я лучше умолчу. Задница
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!

Последний раз редактировалось: DarkSideMaster (12:54 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:52 19-11-2013   
vadbarin
 77 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 4
Сообщения: 199
Откуда: Перекати-поле
Зарегистрирован: 04.04.2012
AlexYar :

Какое там сопротивление? Улыбка На гиперионе всё выносилось подчистую.

Передергивать-то зачем ? Стартовыми м5, м4 никто сектора не выносил.До того же Гипериона, довоевать-доукомплектоваться надо было, и ,не рассказывайте сказок , ни на одном корабле нельзя было просто встать в секторе, и ,без перемещений-уклонений,нажимая на одну кнопку, в течение получаса реального времени уничтожать все , что вползает в сектор обстрела.



AlexYar :

... придёт понимание, что такая карта - уже счастье. Могло быть гораздо хуже.

Вот именно такое отношение и называется - "жевать кактус".Или я не прав ? Подмигиваю
    Добавлено: 13:05 19-11-2013   
sylmein
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 17.11.2013
LazyBoar :
Да какая экономика, если на каждой станции по производству не важно чего сидят куча "торговцев" торгующих всем подряд по случайным ценам. В трех метрах друг от друга могут стоять торговцы с разницой в цене в 20% на тот же товар. Это экономика?

Подозреваю это сделано для зарабатывания стартового капитала. Иначе как торговать на станциях и собирать контейнеры с мусором в космосе или по вентиляциям денег на первый шип (или на абордажную команду) не заработать. Мне больше по душе ковыряние контейнеров в космосе. На станции предпочитаю вообще не высаживаться, т.к. противно там находиться (только по необходимости).
LazyBoar :
Ничего не появлялось из вакуума, даже сами корабли - на верфях производились.

Лично видел как на верфи строился корабль для непися (торговец вроде какой-то).
LazyBoar :
Здесь скажи мне, где посмотреть у любой станции чего она производит и по какой цене продает? Торчащий из стены значок с минусиком/плюсиком?

Во-первых надо купить торговый софт. Во-вторых сканировать все станции, попадающиеся по пути желательно до 100%. Тогда при заходе в меню торговли у тебя будут отображаться все предлагаемые сделки во вселенной (по-крайней мере у меня отображаются доступные сделки даже с дистанцией в 1 врата). Другое дело, пока ты найдешь выгодные сделки придется много чего облететь и отсканировать. Посмотреть что производит станция можно на карте, ткнув по исследованной станции и посмотрев ее модули. Только зачем, когда в меню торговли все и так видно.
LazyBoar :
Если экономика есть - она хорошо спрятана.

Когда я покупал торгшип в Альбионе на верфи - был жуткий дефицит дронов. Из-за этого их мне даже не предложили установить на корабль. Верфь предлагала огромные наценки (до 35-40%) на покупку дронов. В соседней зоне эти дроны продаются почему-то с огромными скидками, склады полные. Неписи их чегой-то не везут, попробую я отвезти. Только из-за этого дефицита за дронами-погрузчиками для торговца мне пришлось лететь в другую солнечную систему. Считаю, что экономика в игре имеется, просто она еще не раскрыта игроками и не понята до конца. Но потенциал есть точно.
Кстати, если можно будет улучшить скунса как обещали (в десятки раз), то это будет просто великолепно.

Последний раз редактировалось: sylmein (13:20 19-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:14 19-11-2013   
Канал X Rebirth: «Обсуждение X Rebirth #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ксенов бояться - в СтарВинд не ходить!

  » Обсуждение X Rebirth #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18