Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 67
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 67 из 67
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Камрады, а кто-нибудь брал Раханас с пушками Лёгкий Сул, залетая внутрь? Пробовал сегодня - ни хрена. Такое впечатление, что он стреляет внутрь себя и устраивает кирдык моему десанту. На дроны не грешу, так как, дронбей убил сразу, чтобы комарьё не мешало.

И да, самый дорогой в продаже корабль - никакой не Пеникс, и не Фулмикрон, а ПМКшный Раханас, гружёный ПУ "Шершень", бгггггггг! Сразу после захвата, даже не отчинившись, можно загнать не меньше, чем за 70 лямов. Уже третий сегодня изловил, будет на что вторичку в ДФ строить Улыбка
    Добавлено: 19:50 17-03-2019   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 145
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
[перенос из Вопросницы]
вчера еще одного Тараниса взял; уже набил руку, захожу спокойно в хвост не атакуя, не трогают даже при красной репе -20, залажу между движков и начинаю беспределить Гы-гы пока в звене сопровождения тихий кипишь отстреливаю проекторы на турбинах, потом выношу все турели в зоне двигателей и выношу движки; все, с этого момента он мой, тупо сижу там и жду гостей; истребители сопровождения залетают между движков и там их клинит, мое дело вертеть башкой и давить на гашетку; последних 2х откровенно вылажу из своей норы и расстреливаю охотниками по 2-3 шт в хвост на отлете; далее рутина, сначала вынос шершней и задние молоты; самое опасное это лучевые турели (2 залпа и тебя нет) и пара молотов на носу (там проектор не видно, он заглублен в нише); по фпс я уже понял, что игра вешается изза мусора в зоне; теперь беседы завожу лишь в спокойных системах, где народу мало, при нормальном фпс беседа проходит легко (ну почти легко Подмигиваю); флот разбил на 2 тактические группы, в каждой флагман Таранис и 2 Титуреля в сопровождении, авианосец приписал к одной из групп, флагманы переименовал

добавлено спустя 14 минут:
John Doe :
а кто-нибудь брал Раханас с пушками Лёгкий Сул, залетая внутрь?
я когда свой брал, все вынес ему перед отправкой десанта, но знаю по опыту, что ДБ он восстанавливает очень быстро, за 2-3 мин; кроме того Иша не дает отправить десант пока не уничтожишь весь обвес на цели; хотя наверное можно отменять задачи по сносу обвеса, не пробовал пока; у меня тогда на отстрел звена сопровождения одна раханка стояла, задача была не подпустить Сул к ней на выстрел плазмы, иначе сжег бы ее; пришлось 3-4 раза заходить в атаку на его движки еще на удалении, а потом оттягивать звено на мою раханку и гасить их там; вобщем был тихий ужас Гы-гы кстати и дронов я тупо так перемолотил; жаль конечно, можно было сохранить, но гад быстро чинил ДБ Ой, не могу!..

Последний раз редактировалось: Antares (06:51 10-05-2020), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 06:40 10-05-2020   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Antares :
Иша не дает отправить десант пока не уничтожишь весь обвес на цели


Уничтожать обязательно только двигло и прыгло. А потом - по обстоятельствам, зависит от силы абордажной команды и расположения пушек у поциента. Истребители предпочитаю выносить рельсой, заблаговременно. Ап на 100% дальности рулит и педалит! А обвес, особенно опасный, выношу ракетами. Дронбей у боевых кораблей выношу сразу же. Жалко, конечно, но абордаж под огнём стаи комарья - удовольствие ниже среднего.

Но вообще, моя тактика заточена под форсированные движки. Вот что поделаешь: люблю летать быстро. Отсюда нежелание идти на близкий огневой контакт и активное использование рельсы и ракет.
    Добавлено: 15:57 10-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 145
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
недавно Тяжелый Сул видел, хочу до комплекта его прихватить, одна группа без авианосца; присмотрелся, пушек побольше, а так тоже самое; тактика думаю будет такой же, главное его сохранить пока сопровождение не вынесу; рельсы нет, до сих пор по сюжету на этапе миссии использования Трояна, сразу после возвращения из ДеФриз
_________________
Elite 2, NMS, Empyrion, SE, Privateer, Freelancer, Independence War, X-Rebirth, X4, Rebel Galaxy, Parkan 2, SOTS, SoSE, Stellaris, MoO, Star Drive
    Добавлено: 20:48 11-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
недавно Тяжелый Сул видел, хочу до комплекта его прихватить
зачем тебе этот треш? оба сула абсолютно бесполезные. если хотишь дроновоза бери уже араун по миске или в ХЗ пиратский. или построй.
    Добавлено: 20:58 11-05-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Все захваченное кроме Таранисов можно смело продавать, ну вооруженные транспорты можно для своих станций оставить. Как по мне круче Фулмикрона в игре ничего нет, а его проще и быстрее построить. Брать абордажем Фулмикрон совсем не рекомендую, уж больно крутое у него вооружение, не говоря о том сколько придется вынести подсистем.
    Добавлено: 10:09 12-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
SEREGAtr :
а его проще и быстрее построить.
угу особо когда единственная верфь что их строит в простое из за недостатка ресурсов.
SEREGAtr :
уж больно крутое у него вооружение, не говоря о том сколько придется вынести подсистем.
не проблема когда есть ракеты(трайстары рулят). гораздо большая проблема это снести корпус до необходимого для абордажа уровня.
    Добавлено: 19:11 12-05-2020   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Ritchie :
гораздо большая проблема это снести корпус до необходимого для абордажа уровня.


Вот это как раз, фигня. Либо ренегадом, либо подогнать свой корабль и приказать атаковать.
    Добавлено: 22:36 12-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
John Doe :
Вот это как раз, фигня.
это самый гемор. корабль надо гнать, ренегадом не быстрее чем пп-3.
    Добавлено: 00:05 13-05-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
John Doe :
Ritchie :
гораздо большая проблема это снести корпус до необходимого для абордажа уровня.


Вот это как раз, фигня. Либо ренегадом, либо подогнать свой корабль и приказать атаковать.

Вот как тут и нужен 1-2 Тараниса Гы-гы . Но с живыми пушками тот же Араун и 2 Тараниса уделает. Так что выпиливание всех пушек и запускалок дронов обязательное действие при абордаже больших кораблей. Бывало я с тем же Арауном возился до часа, пока выпилил все генераторы и орудия. Не стоит забывать про генераторы и пушки внутри Арауна, там же у него и запускалки дронов.
Цитата:
угу особо когда единственная верфь что их строит в простое из за недостатка ресурсов.

Нет ресов? Привези их сам Гы-гы . В Омикроне все время напряженка, в Альбионе получше дела, а вот насчет а Home Of Light не помню.
    Добавлено: 10:35 13-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
SEREGAtr :
Нет ресов? Привези их сам . В Омикроне все время напряженка, в Альбионе получше дела, а вот насчет а Home Of Light не помню.
лучше я эти ресы в ДФ привезу и построю хермодов. ибо альтернативы им нету как шахтерам, а достать по мискам их нельзя.
SEREGAtr :
Бывало я с тем же Арауном возился до часа, пока выпилил все генераторы и орудия. Не стоит забывать про генераторы и пушки внутри Арауна, там же у него и запускалки дронов.
араун вообще отдельная тема. у него защиты много ему нужно лыжи отсреливать чтобы защиту снизить.
    Добавлено: 17:09 13-05-2020   
John Doe
 60 EGP

Репутация: 3
Сообщения: 62

Зарегистрирован: 06.03.2017
Ritchie :
корабль надо гнать, ренегадом не быстрее чем пп-3.


Никто не говорил, что будет легко Улыбка Можно, кстати, ракетами, это быстрее, хоть и денег стоит. ПП-3 и Метеориты неплохо работают в связке. Импульсный мазер третьего уровня (который жарит некоторое время после попадания) тоже весьма неплох, если удастся найти мод против перегрева. Хренячит практически непрерывно.

А корабль нужно оставлять в соседней от охотничьих угодий зоне. Тогда летит быстро, за пару минут прибывает.
    Добавлено: 20:10 14-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
John Doe :
Никто не говорил, что будет легко Можно, кстати, ракетами, это быстрее, хоть и денег стоит. ПП-3 и Метеориты неплохо работают в связке. Импульсный мазер третьего уровня (который жарит некоторое время после попадания) тоже весьма неплох, если удастся найти мод против перегрева. Хренячит практически непрерывно.
зачем изобретать велосипед когда все уже изобретено до нас? Гы-гы пп-3/молот мк2 чередуем после поперегрева . остальное не нужно даже.
John Doe :
А корабль нужно оставлять в соседней от охотничьих угодий зоне. Тогда летит быстро, за пару минут прибывает.
пока он приварпает, пока приковыляет к месту пока стрелять начнет я полкорпуса снесу... смысла никакого.
    Добавлено: 21:38 14-05-2020   
SEREGAtr
 883 EGP


Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 10
Сообщения: 5934
Откуда: Киев,Украина
Зарегистрирован: 05.04.2002
Ritchie :
пока он приварпает, пока приковыляет к месту пока стрелять начнет я полкорпуса снесу... смысла никакого.

Нормально все летает. Таранисы очень даже шустрые кораблики.
    Добавлено: 10:00 15-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
SEREGAtr :
Нормально все летает. Таранисы очень даже шустрые кораблики.
даж из соседней зоны долго это.
там еще есть причина одна, когда хотишь дронов сохранить, ну или там оставляешь навеску чтобы потом при абордаже время не тянуть, а эта ... стреляет по навесному оборудованию и по дронебею. вообщем привык я так пилить.

Последний раз редактировалось: Ritchie (12:27 15-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:26 15-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 145
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
я как и обещал забрал тяж/Сул но с ним история вышла; короче тока я слил звено сопровождения и всех дронов (ну никак их не спасти Рыдания.), как слышу характерное шипение, ни с чем не спутать, лучевая турель Тараниса; ну думаю это судьба, заберу обоих Ой, не могу!.., кидаюсь к нему, выношу движки, зачищаю звено, как тяж себе двиглы починил и заходит пушками на мою нору меж движков тараниса, где я отсиживаюсь и начинает меня выкуривать гад; я к нему, гашу ему двигуны и назад к Таранису; вобщем пока обоих раздел (пушками!!) раз 5-6 так мотался между ними, но убодал в итоге обоих Гы-гы. Сейчас уже 3 Тараниса, один тяж/Сул, 1 лег/Сул и 4 Титуреля; пока мотался между секторами, в патруле завалили 2х Титурелей и лег/Сул, печаль Расстроен там экипажи вкачены все были; на спящем медведе постоянно пиратеги скапливаются тучами, реально летит плотным строем туча из истребителей и фпс тутже падает, в соло выбить стока не реально; подогнал двух Таранисов и пожег этот рой; самое главное не оставить командира десанта гдето на бигшипе, сожгут и привет прокачке, а это элементарно, замотался и забыл; поэтому как тока кэпа ставлю сразу снимаю десантуру, чтоб не рисковать, там уже элита пошла 5 чел

добавлено спустя 8 минут:
SEREGAtr :
Нормально все летает. Таранисы очень даже шустрые кораблики.
подтверждаю, Таранис реально летит как кирпич, за ним титурели и сулы угнаться не могут, на место первым приходит; но это и хорошо, в бою основной удар на него приходится, мелочь по ходу дела подтягивается; но я корпус выносить предпочитаю Титурелями, так аккуратней выходит, пока отводишь Таранис сожжет до тла

Последний раз редактировалось: Antares (05:01 16-05-2020), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 04:58 16-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
я как и обещал забрал тяж/Сул но с ним история вышла; короче тока я слил звено сопровождения и всех дронов (ну никак их не спасти ), как слышу характерное шипение, ни с чем не спутать, лучевая турель Тараниса; ну думаю это судьба, заберу обоих , кидаюсь к нему, выношу движки, зачищаю звено, как тяж себе двиглы починил и заходит пушками на мою нору меж движков тараниса, где я отсиживаюсь и начинает меня выкуривать гад; я к нему, гашу ему двигуны и назад к Таранису; вобщем пока обоих раздел (пушками!!) раз 5-6 так мотался между ними, но убодал в итоге обоих . Сейчас уже 3 Тараниса, один тяж/Сул, 1 лег/Сул и 4 Титуреля; пока мотался между секторами, в патруле завалили 2х Титурелей и лег/Сул, печаль там экипажи вкачены все были; на спящем медведе постоянно пиратеги скапливаются тучами, реально летит плотным строем туча из истребителей и фпс тутже падает, в соло выбить стока не реально; подогнал двух Таранисов и пожег этот рой; самое главное не оставить командира десанта гдето на бигшипе, сожгут и привет прокачке, а это элементарно, замотался и забыл; поэтому как тока кэпа ставлю сразу снимаю десантуру, чтоб не рисковать, там уже элита пошла 5 чел
так ракетами в миг раздеть тараниса на турели, не успеет починится быстро.
Antares :
пока отводишь Таранис сожжет до тла
команда выйти из боя спасет отца русской демократии. када нада мгновенно прекратить.
    Добавлено: 10:08 16-05-2020   
Antares
 66 EGP


Репутация: -16
Сообщения: 145
Откуда: горизонт событий
Зарегистрирован: 30.01.2009
Ritchie :
так ракетами в миг раздеть тараниса на турели, не успеет починится быстро.
да, но я когда наскочил на тяж/Сул у меня всего 3 трайстара было, 2 пошло по его центру там 2 проектора и 6 пушек помоему, а один по двиглам пустил, и то одну ракету зенитным огнем сбило, добивал уже следопытами Гы-гы; а про команду на выйти из боя знаю, но хочется поближе к 1% сбить, а на выбор команды тоже время надо 3-5сек, рискованно; Титурель останавливаю на 10%, реально остается 3-4%, в зависимости от позиции и плотности огня

p.s. ребят, в вопроснице помогите с сюжетом, не знаю что делать

Последний раз редактировалось: Antares (23:20 16-05-2020), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 16-05-2020   
Ritchie
 206 EGP


Рейтинг канала: 6(457)
Репутация: 11
Сообщения: 4273

Зарегистрирован: 15.12.2015
Antares :
да, но я когда наскочил на тяж/Сул у меня всего 3 трайстара было
ракеты надо докупать благо удаленно все делается..
    Добавлено: 00:21 17-05-2020   
Канал X Rebirth: «Захват и абордаж кораблей.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А у нас еще немного на улице осталось... видать народ из морозильников заначки достает. (kamikadze о снеге)

  » Захват и абордаж кораблей. | страница 67
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18