Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 100
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
vergiliykill :
Big_Ben :
чисто технический вопрос: реально ли сделать замкнутую цыпочку работы станций?)
т.е. предположим я хочу строить оружие, то какие ещё станции кроме станции производства оружия требуется ещё построить?)
грубо говоря - сбор ресурсов - это корабли сборщики и корабли боевого прикрытия (майнят сборщики и боевые прикрывают от пиратов), транспорты - будут доставлять нужные ресурсы от сборщикам на ??? (производственные или перерабатывающие станции?)
+ сколько станций можно построить в 1 секторе? и можно ли свою станку делать вне секторов? + какие специалисты требуются для работы станций и их защиты?)
ты издеваешса у меня станцыя строилась 6 чясов о какой цепочке пока может быть речь ??
Станция строилась 15-20 минут, но все ресурсы были, причем дронов было всего по 10 (10 строителей, 10 грузовых). Я был вне системы (так быстрее).
Чистых замкнутых цепочек не видел кроме пищевой (есть вроде станция по добыче льда), другим цепочкам нужны ресурсы добываемые кораблями.

Вроде работает привязка добывающего фрейтера к станциям:
1. поговорить с капитаном фрейтера (к примеру Раханас)
2. Опция сменить руководитель (или как-то так), я в начале решил, что это смена капитана
3. Выбрать менеджера станции.
Точно та же можно назначить корабли для обороны (и вероятно закупок), к примеру Танарисы.
borck100 :
имхо на скорость строительства, хотя на данный момент похоже никак из-за внутриигровых багов
Согласно форумам на стиме должны влиять по отдельности на дронов, на скорость строительства разных систем, торговую эффективность (насколько хорошо будут отрегулированы цены), вопрос в том, что на что влияет.
borck100 :
(в соседних темах читал, что даже пятизвездочный инженер очень медленно чинит корабли).
Если бы. Наткнулся я на какого-то инженера, корабль на абордаж взять не смог - 10 секунд на восстановление 1 системы (двигатель, варп драйв). Все корабли как корабли, сидят и не ремонтируются или очень медленно ремонтируются, а этот - рекордсмен (был). Другой вопрос что ни один инженер не ремонтирует корпус.
borck100 :
AndreyKl :
Почему станция может не покупать товары? К ней банально никто не летит
Проверьте цены на товары и счет станции, возможно просто нету денег.
Цены нормальные, (кстати никаких менюшек для регулировки цен не видел). Я и сам дал приказ сгружаться, но ноль реакции, шип улетел дальше по списку так и не подлетев к станции. А вот где деньги станции давать? У архитектора деньги есть.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (01:51 21-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 00:58 21-11-2013   
Stre1nikoV
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(118)
Репутация: 14
Сообщения: 131
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 09.01.2009
AndreyKl :
Цены нормальные, (кстати никаких менюшек для регулировки цен не видел). Я и сам дал приказ сгружаться, но ноль реакции, шип улетел дальше по списку так и не подлетев к станции. А вот где деньги станции давать? У архитектора деньги есть.

А вот это интересный момент)))Деньги есть,НО!....Менеджера нашел в управлении 4-х звездочного))))) а толку....строил станцию по производству оружия и ракет...Этап первый выполнен...Цены поменять нельзя...ни на что....У менеджера нет каких либо команд на это...Видимо опять недоработка....потому как могу только отремонтировать станцию....специально подвозил денег перечислял...ноль,нельзя строить второй этап,там где усовершенствования и оборонительные сооружения типа OWP,как для XTC....Могу отремонтировать сооружения из первоо этапа и всё...В общем пока непонятка со строительством...может баг,а может что не правильно делаю...

Последний раз редактировалось: Stre1nikoV (01:59 21-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:57 21-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
В целом рабочая инструкция по постройке станций (построенная станция успешно производит ресурсы), рекомендую поместить в шапку и по ходу дела править.
А так же инструкция как заставить ваши корабли отстреливаться!!!

Цитата:
1. Находим верфь занимающуюся постройкой "капшипов"
2. Заказываем конструктора, минимум по 10 дронов строительства и погрузки, можем так же сразу заказать транспортные и военные корабли (если в них будет необходимость)
3. Пока конструктор строиться, нанимаем архитектора. Садим архитектора на конструктор. (Если вы получили конструктор, добавьте его в свою группу)
4. Закупаемся ресурсами, если планируете снабжать сами. При любом раскладе рекомендую закупить сразу 20 дронов-грузчиков, дабы после постройки конструктор не летал до черта на рога.
5. В космосе появляются значки в виде 3 кубов - это места для строительства. Выбираем понравившееся, кликаем дважды и выбираем станцию для строительства, рекомендую сразу вооружить станцию по максимуму так как позже это будет сделать сложнее и дольше.
6. Есть вариант загрузить корабль ресурсами сразу (4) и сказать ему, что позаботитесь о ресурсах, однако я рекомендую нагрузить конструктора/архитектора закупкой.
7. Перечисляем архитектору деньги. *Избыток денег в теории переходит станции, увы на данный момент деньги просто исчезают в момент назначения менеджера. Так же за архитектором можно закрепить транспорт для доставки ресурсов (инструкция вниже).
8. Снабжаем станцию ресурсами если необходимо. Станция не начнет строиться без полного набора ресурсов. Дожидаемся постройки станции. Дело относительно не быстрое, рекомендую заняться заказом других кораблей если нужны. В идеале лучше находиться вне системы - так строительство и снабжение ресурсами будет идти быстрее.
9. Нанимаем менеджера и перевозим на станцию - обычное "работай здесь". После доставки заходим в информацию о собственности (2-2) и жмем дополнительную информацию о построенной станции. Открываем список работников. Выбираем менеджера. Проверяем что у менеджера есть деньги, добавляем, если мало (изменение в этом же окне). Станция закупалась товарами и без Менеджера за счет остатка средств у архитеткора, но я рекомендую сразу назначать менеджера так как никогда не знаешь, когда понадобится привязанный к станции корабль.
10. Нанимаем офицера обороны. Тот же список операций, что и в (8), только с изменением приказа с обороны на атаку и можно включить авто-пополнение дронов и боеприпасов.
11. Передать/снарядить дронов с конструктора (3)
12. Нанимаем специалиста (опционально, не проверена работоспособность специлиста)
13. Если хотим назначить корабли для сборки ресурсов или транспортировки - выбираем нужные торговые/добывающие корабли и передаем под контроль менеджеру. Рекомендую предварительно поменять настройки офицера обороны на борту торговых кораблей если оный есть на борту. Рекомендую строить и назначать корабли легкого тонажа заточенные под определенный вид груза - значительно меньше задержка с доставкой товаров.
14. Если хотим назначить корабли для обороны, назначаем их на офицера обороны, корабли будут патрулировать территорию. Рекомендую предварительно перенастроить офицеров обороны на кораблях, заранее снабдить дронами и ракетами.

Перенастройка офицеров обороны и назначение начальников:
Заходим в 2-2, жмем DE (доп информация), "разворачиваем" экипаж, выбираем офицера обороны, меняем защиту на нападение, и по желанию восстановление уровня боеприпасов и дронов. Выходим. С этими настройками корабль будет участвовать в бою.
В меню 2-2 у нужного корабля жмем CO или вызываем капитана/пилота любым другим способом, выбираем 3 (смена начальства), выбираем список, станцию, менеджера/архитектора для торговых кораблей и офицера для боевых
*корабль с измененным начальством из общего списка исчезнет, ищите его по менюшкам менеджеров/офицеров или подлетайте и хейлите вручную
В будующем инструкцию буду уточнять.

Последний раз редактировалось: AndreyKl (17:40 21-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 03:20 21-11-2013   
sylmein
 60 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 0
Сообщения: 124

Зарегистрирован: 17.11.2013
Можно ли к станции добавлять потом модули и сколько в среднем обходится постройка?
    Добавлено: 19:53 21-11-2013   
jekasikpups
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(453)
Репутация: 2
Сообщения: 525

Зарегистрирован: 12.03.2012
Не получается привязать к Архитектору корабль. правда станция пока строится и архитектор находится на корабле-застрйщике
    Добавлено: 21:24 21-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
То что вы строите - базовая версия. Позже её можно расширять, станции и список их апдейтов здесь: http://roguey.co.uk/xrebirth/stations/
Стоимость постройки сильно зависит от самой станции, доступности и цены ресурсов, увы информации по ценам у меня нет.
    Добавлено: 21:24 21-11-2013   
d[1]mka
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.11.2013
Строю две станции, столкнулся с проблемой, им обоим нужны энергоэлементы, только вот под них нету дока для продажи, никто им их не везет уже достаточно долго, снарядил корабль, закупился, полетел помогать и обнаружил такую вот досадность. Как же много этих проблем...
    Добавлено: 00:51 22-11-2013   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Возникла проблема с постройкой корабля. Заказал его у шипдилера, на стапелях возникли элементы корпуса и...процесс завис на 0%. Дальше не идет.
Как подстегнуть строительство?
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 01:52 22-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
Ресурсов то на строительство хватает?
    Добавлено: 02:36 22-11-2013   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Разве не станция предоставляет ресурсы на постройку шипа?
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 02:41 22-11-2013   
Giimer
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(276)
Репутация: 12
Сообщения: 822

Зарегистрирован: 05.11.2008
На станции для строительства ресурсов хватает? Это должно было быть написано у самого кораблестроителя. Возможный вариант-ресурсов не хватает и заложив основу строитель ждет пока привезут остальное.
    Добавлено: 03:01 22-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
d[1]mka :
Строю две станции, столкнулся с проблемой, им обоим нужны энергоэлементы, только вот под них нету дока для продажи, никто им их не везет уже достаточно долго, снарядил корабль, закупился, полетел помогать и обнаружил такую вот досадность. Как же много этих проблем...
Если строителю требуется слишком много различных товаров, иконки заказов могут пропадать (чередоваться), но заказы всегда есть в общем окне торговли, просто их нужно найти, лучше всего искать по числу требуемых элементов. Рекомендация: если вы строите станцию (но не улучшаете), то привяжите транспортник к строителю, можно заранее загрузить товары на транспортник для ускорения процесса.
Если же вы улучшаете станции и не хватает элементов, то тут помочь не могу, строитель имеет тенденцию улетать далеко и на долго (вроде за товарами), продавать ячейки нужно именно ему, возможно есть заказ в общем списке.
    Добавлено: 03:46 22-11-2013   
d[1]mka
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 21

Зарегистрирован: 21.11.2013
AndreyKl :
Если строителю требуется слишком много различных товаров, иконки заказов могут пропадать (чередоваться), но заказы всегда есть в общем окне торговли, просто их нужно найти, лучше всего искать по числу требуемых элементов. Рекомендация: если вы строите станцию (но не улучшаете), то привяжите транспортник к строителю, можно заранее загрузить товары на транспортник для ускорения процесса.
Увы и ах. Станции уже строятся. Буду ковырять сейв.

http://files.mail.ru/91D90C1256814C6DB16B2FAC6A28E5C5

Безуспешно, пробовал добавлять товар, пробовал делать новую ячейку торговли. Был бы благодарен, если бы кто-нибудь разобрался.

Последний раз редактировалось: d[1]mka (06:06 22-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 04:25 22-11-2013   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 2(24)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
4 часа мучался, решая проблему с постройкой корабля. Транспорты тупо висят и не продают товар на верфь. Даже редактирование сейвов не помогает (((
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 06:18 22-11-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
Сам строю корабль и все по нулям, ничего не помогает.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:23 22-11-2013   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 12(1856)
Репутация: 328
Сообщения: 31531

Зарегистрирован: 26.10.2003
NovaPurga :
ничего не помогает.


В другой сектор улетал?
    Добавлено: 06:39 22-11-2013   
NovaPurga
 3387 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 9(1221)
Репутация: 674
Сообщения: 14136
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.04.2006
AlexYar :
В другой сектор улетал?
Улетал.
Ладно, подожду, полетаю пока.
_________________
бойся желаний своих, они могут исполниться
    Добавлено: 06:41 22-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
AndreyKl :
Согласно форумам на стиме должны влиять по отдельности на дронов, на скорость строительства разных систем, торговую эффективность (насколько хорошо будут отрегулированы цены), вопрос в том, что на что влияет.

На стиме много чего пишут, лишь бы панику унять по поводу игры(как будто егософт первый раз неоптимизированную игру выпускает Улыбка ).А вообще ключевые способности того же иженера - механика(если вы просто наведете курсор на спеца, то увидите ключевые навыки, нп которые надо обратить внимание). У менеджера ... , впрочем задайте вопрос в соответствующей теме про специалистов.
AndreyKl :
Цены нормальные, (кстати никаких менюшек для регулировки цен не видел). Я и сам дал приказ сгружаться, но ноль реакции, шип улетел дальше по списку так и не подлетев к станции. А вот где деньги станции давать? У архитектора деньги есть.

Цены регулирует спрос, во всяком случае пока.Возможно позже привяжут к менеджеру, но пока это мнимое упрощение от егософта.
Опять же с менеджером пробовали связаться, ведь станцией управляет он, а архитектор только строит(может менеджеру и надо денег дать).
AndreyKl :
Если бы. Наткнулся я на какого-то инженера, корабль на абордаж взять не смог - 10 секунд на восстановление 1 системы (двигатель, варп драйв). Все корабли как корабли, сидят и не ремонтируются или очень медленно ремонтируются, а этот - рекордсмен (был). Другой вопрос что ни один инженер не ремонтирует корпус.

Я и не говорил, что он совсем не работает, просто из-за игровых багов он в ряде случев работает неправильно. Я тему просмотрел тут чего только не писали. Да вы и сами ответили на свои вопросы

добавлено спустя 17 минут:
d[1]mka :
Увы и ах.

Не понял Ух ты!.. я сам транспортник привязал к строителю когда станция уже строилась.
jekasikpups :
Не получается привязать к Архитектору корабль

Корабль нужно привязать не к архитектору, а кораблю-застройщику
d[1]mka :
Строю две станции, столкнулся с проблемой, им обоим нужны энергоэлементы, только вот под них нету дока для продажи, никто им их не везет уже достаточно долго, снарядил корабль, закупился, полетел помогать и обнаружил такую вот досадность. Как же много этих проблем...

AlexYar :
В другой сектор улетал?

Wizard :
4 часа мучался, решая проблему с постройкой корабля. Транспорты тупо висят и не продают товар на верфь. Даже редактирование сейвов не помогает (((

Тут где-то очередь команд(скриптов) перегрузилась наглухо, возможно поможет отстрел зависших транспортов, но не факт. А сейвы надо редактировать осторожно, сними не все так просто. Я сам раз мучался с доставкой батареек на Таранис(после покупки они мистическим образом пропадали), добавил через сейв в результате убил игру.
Нашел в соседней теме вот такую инфу
Sylmein :
В общем изучив работу грузовых дронов на корабле и на станциях пришел к такому выводу.
1. Если вы выгружаете товар на станцию своим дроном, то он навсегда остается в списке "занят". Если вы загружаете товар в корабль (дрон полный), то все в порядке. Когда все дроны будут "заняты" есть вероятность, что станция не сможет принять/отдать груз по причине, изложенной в пункте 2.
2. У станции тоже могут быть "заняты" ВСЕ грузовые дроны (например как сегодня у меня было на верфи 72/72). В этом случае есть вероятность вообще ничего не продать/купить у этой станции (сбросил через сэйв все занятые дроны на ноль и кораблик полетел продавать товар на верфь). Разгрузка велась дронами верфи.
3. Тут заметил такой рандом. Фабрика, где я покупал товар (дронов), поставляла мне их своими погрузчиками - и каждый раз они не становились "свободными". Их число постепенно расло. Не далек тот момент, когда они все станут такими и станция опять же прекратит торговлю.
На другой станции покупал металл, но рядом со мной загружались еще торговцы, общее количество используемых погрузчиков станции достигло 16 (в мой корабль их полетело 2). После всего все сбросилось на 0. Может потому что я не один грузился, не знаю.
Количество "занятых" погрузчиков может копиться на станциях рандомно, или по какой-то не выясненной причине.
В общем, пока этот баг не поправят, нормально система большой торговли работать не будет. Интересно, как скоро они это сделают...?


Последний раз редактировалось: borck100 (20:41 22-11-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 19:34 22-11-2013   
AndreyKl
 150 EGP


Рейтинг канала: 3(46)
Репутация: 33
Сообщения: 1414
Откуда: Украина, Одесса
Зарегистрирован: 15.01.2008
borck100 :
Опять же с менеджером пробовали связаться, ведь станцией управляет он, а архитектор только строит(может менеджеру и надо денег дать).
Спасибо за попытку ответить, но давно все решено и в этой же теме привел полную рабочую (по крайней мере для меня) инструкцию. Проверено на 3 станциях. *с менеджером разговаривать бесполезно. Как ни странно диалог с менеджером или офицером вообще функций не показывает, все функции через станцию.
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3012642#3012642
borck100 :
Количество "занятых" погрузчиков может копиться на станциях рандомно, или по какой-то не выясненной причине.
Такая же история вообще со всеми дронами. Просто заметно больше всего на погрузчиках и рудокопах (у рудокопов вроде в случае заполнения транспорта)

Последний раз редактировалось: AndreyKl (22:04 22-11-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 21:57 22-11-2013   
borck100
 50 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 0
Сообщения: 20

Зарегистрирован: 16.11.2013
AndreyKl :
Спасибо за попытку ответить

Так я и писал
borck100 :
Да вы и сами ответили на свои вопросы

Сорри, просто невнимательно тот пост читал.
AndreyKl :
Такая же история вообще со всеми дронами

Как, я уже и говорил сбои скорей всего в в очередях команд,там походу как в серверах слишком много запросов ну и игра их не обрабатывает и дроны как и корабли тупо зависают, кстати пробовали лишние корабли отстреливать. В случае со станциями могло бы помочь. А с кораблями помоглобы перемещение глючных дронов между кораблями, но с этим как вы знаете проблеммы.Развечто продать попробовать, а так только уничтожение поможет. Короче ждем патчей как всегда Подмигиваю .

Последний раз редактировалось: borck100 (22:25 22-11-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:21 22-11-2013   
Канал X Rebirth: «Строительство станций и их работа #1»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дайте мне полтора литра водки и 10 грамм травки - я принцессу спасаю!

  » Строительство станций и их работа #1 | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18