Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Предложения по улучшению канала Star Citizen, а также БД | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Предложения по улучшению канала Star Citizen, а также БД»
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
Собсно субж. Тут ТОЛЬКО предложения. Никаких обсуждений. Свое мнение к тому или иному предложению пилоты вольны выражать, использую систему оценок сообщения +1/-1 Улыбка

Старайтесь выражать мысли максимально развернуто.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (15:57 09-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:39 09-08-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Добавить в БД мою таймлайн: http://dobrijzmej.ru/sc_relise_steps/
Счётчик не обязательно.
На выходных постараюсь сделать таймлайн для "Капсулы времени", тоже хотелось-бы добавить в БД ЕГ.
Таймлайн представляет из себя ифрейм. Пример ифрейма могу бросить в личку.
EDIT: таймлайн капсулы времени: http://dobrijzmej.ru/sc_timecapsule/
(но перед публикацией саму капсулу нужно хорошенько вычитать)

Последний раз редактировалось: DobrijZmej (11:56 11-08-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:49 09-08-2013   
EatMeDrinkMe
 473 EGP


Рейтинг канала: 9(1013)
Репутация: 79
Сообщения: 4943
Откуда: у него вылетают ракеты? О_о!?!
Зарегистрирован: 04.12.2004
Предлагаю убрать "радугу из тем". Многие темы "покрашены" имхо асболютно зря. Также видны некие проблемы с сортировкой, что приводит к визуальному бардачку.
"Предварительный состав флота" и всякие "Дарим пледжи" - темы, несомененно важные, но не настолько чтобы их красить и жЫрнить, имхо

Конкретно:
- Красить темы в максимум два цвета (синий для большинства, красный - для особо важных\срочных... В общем, обсуждаемо.)
- Ко ВСЕМ крашеным темы прицеплять тег (как это сделано с тегом [INFO]), и все обязательно прицеплять. Это позволит их нормально группировать, в первую очередь по тому, что внутри темы. Можно сделать всякие [VIDEO], или там [ПЕРЕВОД] - чтобы сразу было ясно что внутри.
-
_________________
Stir us from our wanton slumber
Mitigate our ruin, call us all to arms and order
    Добавлено: 15:52 09-08-2013   
DobrijZmej
 470 EGP


Рейтинг канала: 28(5952)
Репутация: 97
Сообщения: 1248
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 13.02.2013
Переработать раздел с видео в БД ЕГ.
В первую очередь вывести видео производства ЕГ (на данный момент видео "Об игре").
Собрать видео на русском языке с просторов интернета (однако, возникнет вопрос разрешения правообладателей/создателей этих видео).
Разместить информацию о видео Cyberion в виде ссылки на его ютуб-канал (сами видео выкладывать нельзя, ибо там есть неточности [прошу не поднимать этот вопрос в очередном обширном обсуждении])
И уже на отдельной странице собирать непереведённое видео на языке оригинала.
Плюс, отдельный раздел для выпусков ангара с русскими субтитрами.
    Добавлено: 15:59 09-08-2013   
-W.R.A.I.T.H-
 520 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 60(13868)
Репутация: 86
Сообщения: 3130
Откуда: из Астрала
Зарегистрирован: 19.11.2012
На название не смотрим это лишь "макеты":

1. Ввести раздел "Чат с разработчиками" - куда еженедельно собирать полезную инфу о проекте из первых рук (она обитает в разделах форума "Ask the...") и назначить туда несколько ответственных переводчиков.
Под шумок заодно стащить посты из разделов «Информация из чата с разработчиками», «PvP и PvE»

2. На основе имеющейся в основных новостных источниках канала, FAQ и пп.1 инфы создать альтернативу Ангарам Вингмана - наши русские еженедельные новости (обсуждали с парнями но както дело заглохло ибо нужно инициативными люди с достаточным свободным временем) - формат видео/радио общение (2-3 человека) на насущные темы.

3. Решить что делать с "нашей" википедией, палочкой там потыкать на предметЪ шевелиться ли еще?

4. Раздел "Задачи и исполнители" превратить в рабочую тему с сильной модерацией, которую наполнять линками на инфу, запросами на исполнителей и ответами этих исполнителей. На данный момент тема используется постольку поскольку.

5. Так как на носу ангар надо завести здесь ветку "Я и мое железо", где люди станут отписывать свои конфиги, натсройки модуля и что имеют на выходе в плане качества, фпс и т.д.
_________________
Ты что такой... словно Призрака увидел?!
----------------------------------
Мой дискорд -W.R.A.I.T.H-#9336
Вся движуха ныне там, перебираемся.
    Добавлено: 16:02 09-08-2013   
ove bababoke
 69 EGP


Рейтинг канала: 9(1018)
Репутация: 6
Сообщения: 201
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 10.06.2013
Приветствую. Как одмин "старперов", предлагаю следующее: есть возможность замутить полноценную Вики на движке IPB. Автор приблуды заверяет, что она может работать и самостоятельно без самого движка, но я, если честно, не пробовал. В тестовом режиме можно попробовать запилить ее у нас на субдомене, чтобы попробовать в деле. Если предложение интересно, то займуь этим на досуге, хотя, сказать честно, сейчас временем не особо располагаю.
Впрочем, если идея найдет отклик, то время найдется, ибо заниматься этим впустую более чем не хочется. Самостоятельно старперам Вики не поднять, ибо переводчиков немного, да и аудитория у нас больше мехвариорная, нежели космосимная. В общем, мое дело предложить, ваше дело отказаться)
Если что, то подробнее про эту Вики-приблуду можно почитать здесь: http://community.invisionpower.com/files/file/6604-ipbwiki/
    Добавлено: 14:56 10-08-2013   
Zakat
 111 EGP


Рейтинг канала: 10(1276)
Репутация: 4
Сообщения: 1491
Откуда: РнД
Зарегистрирован: 16.11.2012
-W.R.A.I.T.H- :
Так как на носу ангар надо завести здесь ветку "Я и мое железо", где люди станут отписывать свои конфиги, натсройки модуля и что имеют на выходе в плане качества, фпс и т.д.


и сделать эту тему в стиле

Моя конфигурация: ------------------
Результаты тестов: ------------------

тест определить общий для всех
    Добавлено: 17:38 10-08-2013   
Dotcent
 98 EGP


Рейтинг канала: 14(2260)
Репутация: 8
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.11.2005
Хотелось бы РУССКОЕ ЗЕРКАЛО ленты новостей РСИ.

А именно:

1)Выходит новость на РСИ.
2) Кто-то из право имеющих передирает её. ПРОСТО ПЕРЕДИРАЕТ в наше зеркало. Желательно сразу по обнаружении. Без перевода.
3) Если кто-то берется переводить - отписывается в ветке переводов, что работа занята. При появлении перевода этот добавляется в новость текстом ниже английского. Можно в рамочку или под спойлер.
4) В переведенной/непереведенной новости, опубликованной в русском зеркале, обязательно должен быть статус о занятости переводов. А в переводе - обязательны сведения о деятеле.

Почему я предлагаю так?
1) новости оперативны
2) система работоспособна даже без постоянного состава переводчиков
(Подозрение. они же не обязаны? дело добровольное ). Пожелал - перевел - опубликовали. Накидали плюсиков и т.п. Главное: публиковать перевод без проволочек. Иначе переводить, думаю, будет не так охота.
3) система работоспособна даже при отсутствии переводчиков. Никто из адекватных людей не будет бузить, что новость не переведена, потому что такова будет нормальная практика. Гугл-промт в помощь нетерпеливым.

В эту же ленту можно запихивать новости местные. Например, выделяя их цветом рамки.

==============
З.Ы.
Для внимательных. Сначала запостил в тему обсуждения как ответ на предложение
-W.R.A.I.T.H- :
Cоздать альтернативу Ангарам Вингмана - наши русские еженедельные новости (обсуждали с парнями но както дело заглохло ибо нужно инициативными люди с достаточным свободным временем) - формат видео/радио общение (2-3 человека) на насущные темы.
Потом понял, что всё-таки сильно отличается от ответа. Это полноценное предложение. И перенес сюда.

З.З.Ы.
Неиссякающий фарм плюсиков. Особенно для новичков-нонеймов. Гы-гы
Звучит пошло, но если сделают, будет именно так. По факту.
Мне неактуально. Инглиша не знаю.

добавлено спустя 16 минут:
UPD:
На выходе перевод новостей также размещать в русской ветке на РСИ. Как рекламу русских и как показатель активности коллектива ЕГ. Для Разработчиков. Повысит вероятность русификации СС. Подмигиваю

Последний раз редактировалось: Dotcent (20:21 10-08-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:21 10-08-2013   
Канал Star Citizen: «Предложения по улучшению канала Star Citizen, а также БД»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Одной Бофой сыт не будешь! (Заметил Infernal knight)

  » Предложения по улучшению канала Star Citizen, а также БД | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18