Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вспомним новое - давно забытое старое,,, | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Вспомним новое - давно забытое старое,,,»
Fobus
 245 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 827
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 14.08.2002
Loki :
Хорошо вам Улыбка Я вот своей первой игрушки не помню - мелкий слишком был, помню только, что переписана она была мной из какого-то журнала посвященного компьютерам. Написана она была на бейсике и геймил я в неё на БК-100.

++++++++++++++++
я ваще-то тоже непомнил как называется и вид с трудом вспомнил, но инет сильная штука за полдня нашел...и полдня гонял, сначала вспомнил что она была на атари, потом по скриншотам увидел и сразу вспомнил! Гы-гы подумай... и тоже вспомнишь Улыбка
_________________
Trade Fight Build Think © /Egosoft/
    Добавлено: 19:56 30-04-2003   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Гы......... у меня первой игрушкой на РС была гы.......... два колобка с ношками перекидывали через сетку большой мяч. Играть мона было в двоем. Гы......даже соревнования устраивали. До этого играли на Д3-28. Первая космическая игра называлась " Кинги " ( точно не помню). Была еще игруха, называлась " посадка на луну ". Эх........как давно это было 15 лет назад!
_________________
Устал....
    Добавлено: 20:11 30-04-2003   
Thorn
 620 EGP


Торныч
Рейтинг канала: 1(2)
Репутация: 83
Сообщения: 4452

Зарегистрирован: 23.02.2002
А я помню на рубеже 80х и 90х годов, в аэропортах появились первые ПКшки с играми. Три рубля стоило пол часа (или 10 минут...уже не помню). И была игруха какая-то, типа самолет летел по ущелью и уничтожал всех, кого видел.

А вообще моя эпопея началась с "Горби" (против бюрократов) и гонок от "Акколаде".
    Добавлено: 21:40 30-04-2003   
Loki
 791 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 162
Сообщения: 2882
Откуда: понаехали тут
Зарегистрирован: 04.11.2002
Kish :
Может все таки БК-0010 Подозрение.

Ну да, 0010, там вабще-то номера модели нет, так что вот я и путаю, лет все таки прошло хз сколько, точно больше десяти. Кстати вот он:


Самое веселое, что он у меня до сих пор работает.
_________________
All are equal. Of course, that doesn't stop some people from being stupid fools or jerks.
    Добавлено: 16:10 01-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
2 Loki: Эх ностальжи...я еще половину кнопок помню...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:00 01-05-2003   
VRus
 647 EGP


Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Хм..
Мои первые игрушки - для МК52..

"Посадка на луну", Че-то там про колхоз (стратегия, типа Подмигиваю)) ), посадить самолет, "путешесствия в еггоги и зггоги, ну и всяко такое, знающие - поймут.. Подмигиваю)

PS: На МК52, хоть был запас в 105 байт против 96 МК43 - еще и программы короче получались за счет расширенного набора команд и регистров.. Подмигиваю
    Добавлено: 23:39 01-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
Хе ..я для этого пользовал МК61 Улыбка ... в основном стратегии типа ... и перелет с луны на землю .. тока еще ни разу не долетел Улыбка ...
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 09:56 02-05-2003   
VRus
 647 EGP


Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
Kish :
Хе ..я для этого пользовал МК61 Улыбка ... в основном стратегии типа ... и перелет с луны на землю .. тока еще ни разу не долетел Улыбка ...

Ну дык.. МК-61, считай тот же МК-52.. Память тока вроде чуток меньше (98, чтоль, команд?), разъема для блока ПЗУ нету, ну и формфактор другой.. А так - считай одинаковые.. Улыбка
    Добавлено: 22:34 02-05-2003   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(721)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
VRus :
Kish :
Хе ..я для этого пользовал МК61 Улыбка ... в основном стратегии типа ... и перелет с луны на землю .. тока еще ни разу не долетел Улыбка ...

Ну дык.. МК-61, считай тот же МК-52.. Память тока вроде чуток меньше (98, чтоль, команд?), разъема для блока ПЗУ нету, ну и формфактор другой.. А так - считай одинаковые.. Улыбка



Ты это не ругайся .... цуцулаторы для меня лес темный ... брал готовые проги .. тупо вводил и вуаля .. играйся Гы-гы
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 22:38 02-05-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
А моей первой игрой был... Диггер! Вот так-то... А потом у меня еще была классная версия диггера с возможностью делать свои уровни... А еще была такая игра... В прожигателя там был маааленький чебурашка, который должен был бегать по уровню, спасаться от монстров и прожигать клетки кирпечей справа и слева от себя... А еще был Ливингстон... Арканоид... Тетрис...
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 15:01 03-05-2003   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
Agellare :

А на счет не женского дела.... Вампир


присоединяюсь Вампир Гы-гы

2 Thorn
Ты, главное, со стрижкой не перестарайся. А то без скальпа как-то неуютно Гы-гы
    Добавлено: 23:48 03-05-2003   
vOVAN
 165 EGP


Репутация: -4
Сообщения: 555
Откуда: vologda
Зарегистрирован: 24.01.2003
Loki :
SunnyGale :
а что тебе не нравится? 1,2 и 3 я имела ввиду.

Да мне все нравится, просто я впервые увидел дэвушку играющую в кваку...надо записать эту дату!

Просто не у всех девушек есть терпение по большому счету я тоже удивлен. Но когда Терешкова полетела в космос не кто не удивился. Теперь тебе нужно собрать женскую "секту" фу "касту".
_________________
Почему когда все хорошо, появляется какой нибудь геморой?
    Добавлено: 00:54 04-05-2003   
Snike
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Infernal knight
спасаться от монстров и прожигать клетки кирпечей справа и слева от себя

Это не одна из первых версий Lode Runner'a часом?

А мой первый комп был куплен черт знает когда, был это некий Sintez (основа - ZX-Spectrum) с (аж!) 48к мозга Улыбка Подключалась вся эта беда к телевизору (пришлось еще чуть ли не пол-телека перепаять, ибо не было в нем разьема для подключения), игры грузились с кассет (МК-60 в основном Улыбка и в разложенном состоянии это все занимало пол-комнаты Хы... Пьем пиво вместе! А первая игра - BATTY, праобраз современных арканоидов. Там даже вдвоем можно было рубиться Улыбка А потом мне в руки попала кассета с Elite... Окружающий мир исчез почти на месяц Улыбка
    Добавлено: 11:47 04-05-2003   
Shirson
 1605 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(112)
Репутация: 219
Сообщения: 16511
Откуда: 79°W 44°N
Зарегистрирован: 29.01.2002
Snike :
(пришлось еще чуть ли не пол-телека перепаять, ибо не было в нем разьема для подключения)


Припаять два проводка к видеовыходу радиоканала и поставить тумблер на отключение оного это пол-телевизора? Хм... какие телевизоры раньше простые были Гы-гы Ой, не могу!..
_________________
У меня бисера не доxеpа.
    Добавлено: 13:45 04-05-2003   
Snike
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Shirson
Ага, щаз... Если б все так просто было Улыбка Телека того уже давно нет, так что разобраться что к чему я не успел, да и с тем, кто перепаивал связи уже нет, но помню, что туда какую-то плату всобачивали помимо разьема...
    Добавлено: 15:18 04-05-2003   
Infernal knight
 285 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 1302
Откуда: Земля, Евразия, Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 09.06.2002
Я б подумал, что телевизор был аналоговым, вход тоже, а вот у приставки выход был цифровой и потому мог потребоваться аналого-цифровой преобразователь...

Помню еще была классная игра F19 про истребитель и был еще какой-то футуристический космический симулятор, где надо было выполнять различные миссии - он был действительно 3ех мерным! Но все объекты там были нарисованны только линиями, там требовалось постоянно перезаряжаться во вращающихся зеленых ангарах, в которые было сложно влететь, там можно было переходить с уровня на уровень, стрелять и лазера и пускать телеуправляемые торпеды, которые управлялись от первого лица...
_________________
Делу - время, потехе - вечность!
    Добавлено: 17:13 04-05-2003   
5Q3W
 100 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 119
Откуда: Almaty
Зарегистрирован: 26.03.2003
vOVAN :
Теперь тебе нужно собрать женскую "секту" фу "касту".

Угу, "Сверхновые амазонки" Улыбка
Главное, что бы небыло секты "голубые карлики", лично я первый уйду в гипер Улыбка
_________________
Человек не победим благодаря своей неорганизованности.
    Добавлено: 20:36 04-05-2003   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Секта? Каста? Хм.......а зачем? Подозрение. Мы и так тут все пилоты.
_________________
Устал....
    Добавлено: 20:44 04-05-2003   
Snike
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 25
Сообщения: 583
Откуда: Kiev, Ukraine
Зарегистрирован: 10.05.2002
Infernal knight
Телек точно был аналоговый Улыбка "Березка" - сколько-то-там...
    Добавлено: 22:44 04-05-2003   
Hognar
 789 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Самое начало 1987г, только что устроившийся программером отец ведет на работу в ВЦ своего сына (которому слово "компьютер" тогда еще ничего не говорило)... Robotron с монохромным экранчиком, самая первая игрушка - Zoom (не путать с Думом), затем Lode Runner, Airborne Ranger, Xonix...
Однажды в студеную зимнюю пору из Хоникса вышел - был Дос и никакого Нортона; первая тогдашняя мечта - научиться лихо запускать игрушки в Досе, и чтоб отцовские сотрудники стояли за спиной и дико завидовали... Через пару дней уже знал несколько команд, умел менять дискеты и лихо запускал любую игрушку - И ХОТЬ БЫ ОДИН гад остановился и позавидовал!!

Гм. Потом обнаружился целый склад - Livingstone, Goody, Last Mission, BadStreet, Freddy, TowerToppler, TomCat, GoldenAxe... десять дискет, почти ничего уже не помню. LodeRunner-ов у меня нынче целых два, но без замедлителя не идут (Торн, кинь, а?). Тогдашние хиты: LR, Фредди, Рэнжер, ГолдАкс, проходились с ручкой, тетрадкой и словарем. Фредди не пройден до сих пор - застрял там на последнем уровне, ЛоудРаннер - долгим и упорным штурмом взяты все 128 миссий и написаны еще несколько, где половину ящиков могли достать только сами возрождающиеся полицейские...

Ну, потом уже 286-е, мониторы на 16 и 256 цветов, Abrams, F-117 и PrefClub... да. А програмить я научился только в 9-м классе на информатике, спасибо Паркетчику и Сенокосову Александр Иванычу, буде он сейчас среди здесь. Умел человек объяснять и игрушки уважал - как не каждый "нормальный" мужик выпивку уважает, пардон за сравнение...


fox68 :
Гы......... у меня первой игрушкой на РС была гы.......... два колобка с ношками перекидывали через сетку большой мяч. Играть мона было в двоем.

Arcade Volleyball, он же Ark_voll. Вот в чем себе не позавидую - за всю игровую жизнь ни разу не шпилился с кем-нить на пару. Хотя не, в школе однажды устроили Дум-Дисматч, но злобный препод вернулся на два часа раньше...

ЗЫ. в клубы ходить в лом, и "ЖААААБААА! (с) Полукс ". Гы-гы
Да и кайф весь в том, чтоб играть со знакомыми и комментировать друг друга не сдерживаясь Ой, не могу!..
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 17:30 05-05-2003   
Другие игры: «Вспомним новое - давно забытое старое,,,»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы родились, чтоб Сплитов сделать пылью! (девиз расы Борон)

  » Вспомним новое - давно забытое старое,,, | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18