Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
SeVeZ :

 Вот как примерно это выглядело и звучало   (кликните здесь для просмотра)


http://www.youtube.com/watch?v=EHv9acm3fF0
    Добавлено: 20:12 27-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
-Сев это значит у тебя рация барахлит, и кого мы там восполнять потери заставить хотим, а? На журналы скидывайтесь, а вот ни о каком позировании даже речи чтоб не было.

Перезаряжая автомат

-Они мне тут еще клуб разврата пусть устроят, и это в элитном отряде...

Сокол с отрядом пошли к Локки с пристрастием устраивать допрос, а я и оставшиеся со мной Белла и Сев решили сходить к Стелле Сокола и посмотреть на здешний контитнгетн пиратов.
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 08:01 28-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
*Резерв под допрос*
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 08:54 28-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Lokki39, когда допрос устроишь?

Когда меня привели к Lokki39, он оказался занят. Пока Локи готовиться к допросу, все ждали.

- Это что за оскорбления? Меня вызвали на допрос, а теперь заставляют ждать?! Все, я устал, я ухожу!

Когда я развернулся на меня смотрели несколько стволов.
- С другой стороны, я ни куда не спешу. Но по ангару-то я прогуляться могу?
Начальник конвоя кивнул и приставил ко мне "няньку". Я стал обходить Стеллу и увидел техника, который копается в главном калибре корабля.
- Здаров, ты техник Локи?
- Ээээм, даааа, я техник Лооокии.
- Он что повредился? Я не заметил. Что ты делаешь?
- Эээ, Калибрую. Тут, эээм, калибровка сбилась, вот я и, ээм, калибрую. Я калибровщик. Ээээм. Калибровщик Гаррус.
- Эммм, да я тебя и с первого раза понял... Ну удачи тогда, калибровщик.


Последний раз редактировалось: VonSokol (15:39 28-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 15:35 28-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
**сорри ездил получать диплом**
подходя со стороны где стелла сокола совокупилась со станцией, я увидел Сокола нарезающего круги вокруг моей Энигмы и пытающегося третировать одного из моих инженеров устанавливающего тяговый луч вместо главного калибра.
- Идем Сокол поговорим. - подходя к Энигме обращаюсь к конвою Сокола - Капитан вы и ваши люди свободны благодарю за помощь.
Зайдя в стеллу и дождавшись пока зайдет Сокол включаю все системы защиты от прослушки на полную.
- А теперь собственно и поговорим, сначала я представлюсь: Генерал-Майор внешней разведки флота Энниари Халда Руссэ. А теперь я расскажу тебе из за чего ты вляпался во всю эту историю. В общих чертах твой бортовой ИИ является экспериментальной разработкой флота которую не стали применять из за крайней нестабильности и того что они не решили задачу им поставленную, но это не важно, важно то что теперь ты обязан следить за своим гениальным ИИ что бы он не - извините сэр она - хорошо она не натворила каких либо бед. В общем теперь все свои контракты покупки и прочие ты сможешь заключать только лично в живую, так же ты теперь на особом контроле у контр-разведки империи, и еще одно если ты её обидешь, то я лично прослежу что бы на территории империи тебе было очень не уютно. Они сейчас несмотря на их разум находятся на уровне развития маленького ребенка. В общем твоя обязанность воспитать из этого ИИ достойного гражданина империи а в случае чего и защитить её. И не волнуйся она о этом разговоре не узнает, ну ращзве что только сам проболтаешся. да о моем звании и роде занятий от тебя узнать никто не должен. В качестве бонуса вот два инфо-кристалла сами с СеВеЗом разберетесь что там на них. - отключаю защиту и говорю для тех кто может подслушать - в общем своей коллекцией я поделился а твою стеллу через пару часов достанем.

_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 18:21 28-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Локи, сцобако, обломал мне ход. Ладно, так даже интереснее в плане отыгрыша.
    Добавлено: 18:28 28-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Тут внезапно по всей станции раздалась серена и металлический голос начал обратный отсчёт.

-Какого хрена?!!!
-Так не ссать, быстро в корабль Сокола!

Я, Сев и Белла забежали на борт Стеллы Сокола, теперь надо было как-то выбраться со станции. Тем временем Локки, заранее поставив автопилот корабля Сева в режим "Следовать за мной", стартанул со станции, Сокол летел в моём 325-ом.

Агамемном - Так...мы на борту, а тут просторненько.
Сев - Ага.
Белла - Не хочу вас прерывать, но нам желательно свалить отсюда и побыстрее.
Агамемном - Значит план такой, я сажусь за штурвал и мы улетаем на Бенгал.
Сев - Отличный план. Стой! А ты умеешь управлять этим кораблё?!
Агамемном - Одна фигня, что Стелла, что 300-ые. Я не понял, вы что, маршевые профигачили.
Белла - Ну мы вообще то врезались в станцию, так что да, основной движок сдох.
Агамемном - Понятно, ладно, стартуем на маневровых, поехали!
_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 18:42 28-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
надо добавить немного паранойи
-Понятно, ладно, стартуем на маневровых, поехали!
Сходу на маневровых взлететь не удалось
-Командир, давай может я выйду подтолкну? Красный скафандр для героических жертв я уже одел. Ну в смысле, он после нашего штурма красный.
-Героическая жертва - последнее, с чем ты у меня ассоциируешься, Сев.
-С тобой полетаешь - всякой хрени наберёшься...
Тут вклинилась Белла
-Мускульной силы человека недостаточно, чтобы оказать существенное воздействие на корабль, это просто глупо. Не сказать, что я удивлена отсутствием у вас умственных способностей, но так мы все погибнем.
Мне всё больше и больше хочется выкинуть эту Беллу в шлюз. Если она и раньще себя так вела - как её только Сокол терпел? У Ага, тем временем, дело пошло на лад, похоже.
-Жертва не понадобиться, мы взлетели. Но ты первый на очереди, если что.
Побившись о створки ангара, с энной попытки мы кое как вылетели со станции. Похоже маневровым тоже досталось - мы летели с грацией кирпича и скоростью контуженной улитки.
-Так что там вообще случилось на станции? По какому случаю рвём когти?
-Фиг знает, Zooloos говорит, мол, реактор пошёл в разнос, или так это выглядит пока.
Интересно, многие ли спасутся?
-Наши все успевают взлететь?
-Вроде да, а вот гражданские и пираты - далеко не все, на всех кораблей не хватит.
-Ладно, надо во всём искать светлую сторону. Можем гибель гражданских скинуть на взрыв, а мы мол белые и пушистые.
-Не знала, что у людей может быть такой подход к делу - использовать взрыв станции и смерть сотен людей в своих собственных целях. Похоже, у людей есть, чему я могу поучиться.
-Этот "подход" называется цинизмом, и это явно не то, чему следует учиться у Сева.
-Аг, ты, помнится, сам не хило на станции пострелял, да и хотел культ выдумать, чтобы отмазаться.
-Я и не говорю, что сам святой, просто не говори такого, у нас леди на борту, как никак.
-Кстати о леди. Белла, почему мне закрыт доступ к турели?
-Алгоритмы прицеливания бортового ИИ намного превосходят возможности человека. Оператор не нужен.
Выпендрёжница, вместо коммуникатора использует общесудовую связь...
-Ну может я смогу вас удивить. Дай доступ.
-Повторяю, это не целесообразно. Вокруг даже нет противников
-Ну тогда я пойду шататься без дела по кораблю, и поверь,кораблю от этого лучше не будет.
-Белла, дай уже ему доступ. Про корабль он не шутил.
Люк открылся со страшным скрипом, хотя может это скрипят зубы той девки.
-Кстати, Белла, ты в кино не снималась? Вроде я тебя где-то видел. Может ты помнишь фильм с ней, Аг?
-Не помню, но тоже где-то видел.
-Нет, не снималась. Хотя меня об постоянно спрашивают.
-На нет и суда нет. Командир, кстати, ты не чувствуешь ничего странного?
-К примеру?
-Ну давай по порядку. Какова вероятность, что целый флот окажется в 5-ти минутах от нас?
-Они на миссии были, вообще то.
-Ага, прессовали контрабандистов. Целым флотом. С авианосцем. Не кажется, это перебор? Можно было просто послать пару звеньев полиции. Как и на разгон нелегальных гонок в нашем случае.
-Мы за бароном пришли, а не гонки разгонять.
-Вот и я о том. Думаю, у флота было совсем другое задание на самом деле, куда более важное и секретное. И флот кинул это самое задание, чтобы прийти на помощь. Может даже, прийти нам на помощь и было их заданием?
-Ты параноик с манией величия.
-Ну или не нам, тут много кто с нами летает. Эээ... Может у нас в отряде инкогнито служит особа императорских кровей, вот руководство UEE и оберегает венценосную особу?..
-Ладно, ты меня раскусил. Я принц Агаменмном первый, и теперь мне придётся выкинуть тебя в шлюз, чтобы ты не выдал мой секрет.
-Не, я серьёзно, Аг. Флот тут не спроста, можешь смеяться сколько влезет. Разве моя интуиция и логический анализ нас подводили?
-История с тем якобы контрабандистом?
-Эй, он принял мои извинения. Формально, это не прокол. Да и рожа у него та ещё была...
-Ты говорил, что империя использует нанороботы, чтобы следить за всеми нами.
-Я до сих пор так говорю, а ты не смог доказать обратного.
-Ты обозвал адмирала шпионом и чуть не сбил его шатл, хорошо хоть не засветил свой настоящий ID тогда. Тебя до сих пор ищут как пирата в 3 системах.
-Ну ведь не засветился? Я до сих пор думаю, что тот адмирал какой-то мутный тип, и сливает информацию то ли пиратам, то ли инопланетянам .Я понял, к чему ты ведёшь, но у меня есть ещё одна странность в запасе. Скажи, Аг, ты можешь взломать армейскую систему защиты истребителя, если пилот изменит стандартный пароль?
-Нет, у меня нет доступа к соответствующей снаряги.
-А вот Локи смог, хотя и имеет такое же звание, что и ты, майор. Он взломал мой истребитель и забил тому команду следовать за собой. Не, я конечно благодраен за спасение своего корабля, только как он это сделал?
-Он управляет стеллой, у него на борту больше вычислительных мощностей, и может он имеет просто спец в этом деле. Помнишь, он занимался взломом кодовых замков на станции?
-Ладно, придётся, как обычно, одному за всеми следить.
-Я тоже за всеми вами буду следить, - пообещала Белла.

К этому моменту мы уже достаточно отдалились от станции и ожидали взрыва в любой момент.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (11:24 29-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:20 28-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Лечу на чужом 325, ни кого не трогаю, долблюсь на сайт с презентацией от RSI, как вдруг:

ZoolooS: Всех расстреляю! Кто сайт положил?! Агамемном, Локи, СеВеЗ, Сокол?! Почему только от вас 4х туда ушло 8 миллионов запросов?!
VonSokol: Сайт лежит?
ZoolooS: ДА!
SeVeZ: Mission accomplished.
Agamemnom(копаясь на остатках сайта): Айайай ребята, нельзя чужие сайты перегружать.
Lokki39(тоже где-то там): Как вам не стыдно.
ZoolooS: Майоры, почему за личным составом не следим, почему вы сейчас <КАБУМ>. О, станция взорвалась. О, я корвет купил. Я очень занят, конец связи.

После всего пережитого и случившегося генерал принял решение о перегруппировке:
ZoolooS: Так, господа. Мы перегруппировываемся. Кто не сможет сам долететь до планеты - добро пожаловать на Бенгал.
VonSokol: А моя Стелла разве туда поместиться?
Agamemnom: Втисним как-нибудь.
Белла(шепотом на ушко): Поцарапаешь - кастрирую!
ZoolooS: Патрулировать местность остаются: крыло 32, крыло 38 и корвет полковника Смоллетта. Полковник, принимайте командывание.
Смоллетт: Ать-два! Есть, ать-два! Всем короблям, слушай мою команду...
ZoolooS: Остальные на перегруппировку, починку и отсыпание, работы еще много.

На планете, после развертывания полевого космопорта и размещения на месте, всех пригласили в кают-компанию.
ZoolooS: Приветствую вас майоры Бетм... кхе, Agamemnom, Lokki39, капитан SeVeZ и лейтенант VonSokol.
VonSokol: Что? Да у меня боевых вылетов больше, чем у половины флота, и я - лейтенант?! Подполковника мне!
Agamemnom: Успокойся, а то станешь младшим лейтенантом.
SeVeZ: Так-так-так, теперь и я могу над кем-то издеваться. Ну, держись, Сокол, все, что делал со мной Аг я сделаю с тобой.
ZoolooS: Отставить! Я вас сюда не для этого позвал. Нам нужен план для поимки шпиона.
Lokki39: План-перехват как всегда результатов не дал.
SeVeZ: А что не так?
ZoolooS: Объект скрылся в "Искрящемся Облаке", кроме того он мастер маскировки, мы в первый раз его еле-еле засекли. Предложение такое: делимся на пары и прочесываем облако: Так, кто с кем летит? Щас посмотрю...
SeVeZ: С Агомемномом я не полечу! Он вредный и любит использовать меня, как приманку! А Локи мне просто не нравится, на особиста похож! Дайте мне Сокола!
Agamemnom: Вы и вместе?! Да вы там либо о бабах болтать будете, либо вообще всю операцию сорвете!
VonSokol: Нее, не прокатит так искать. Генерал, разрешите бредовую идею?
ZoolooS: Если только полезная.
VonSokol: Полезная. А зачем нам искать корабль, который найти почти не реально? Давайте я на 315 аномалии искать буду. Да, он невидимый, но внутри облака с газом невидимость сама по себе тоже является аномалией. Кроме того из-за него будут меняться внутренние потоки облака, а если он решит полететь, то тут мы его сразу увидим.
ZoolooS: Хорошая идея, продуктивная. Значит так, состав поисковых групп следующий:
один исследователь;
один контрразведчик, на случай, если шпион догадается о твоем трюке и вырубит маскировку, мы его стандартными методами поймаем и гораздо быстрее;
пара перехватчиков.
ZoolooS: Сокол, Севез, Агамемном. Вы назначаетесь командирами своих групп. Локи, на тебе внешний патруль. Если объект захочет уйти - перехвати. Вопросы есть?
Все: Никак нет!
ZoolooS: Тогда за работу.

Разведывательные группы ушли прочесывать туманность. Более тяжелые истребители (Хорнеты) патрулировали внешнюю часть, а более легкие перехватчики (300 и др) направились вглубь облака. На границе распределили более крупные корабли флота. Если шпион попробует скрыться, ему успеют преградить путь сначала перехватчики, потом истребители, а в конце кое что побольше. Объекту придется придумать что-то поинтереснее экстренного ускорения для того, чтобы скрыться. Да и я со своим двиглом ТР4 вряд ли уступлю ему в скорости.


Последний раз редактировалось: VonSokol (23:36 29-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 09:32 29-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Гм, да я и в одиночку миссию сорвать могу...
Ну, с моей удачей, я точно никакого шпиона не поймаю, и это хорошо. Экстренный "ремонт" моего рыдвана заключался в использовании суперклея и пары стальных тросов для крепления крыла к фюзеляжу. Похоже, наших технарей ничему жизнь не учит...
Обнадёжив свою группу, что со мной они точно никого не найдут и могут расслабиться, пошёл программировать ремонтного дроида. В процессе так и уснул над этим дроидом.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (11:35 29-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:34 29-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Eretic проснулся от того, что корабль начал быстро замедляться в небольшой полости внутри облака. Расчеты не подвели и теперь нужно было залечь на недельку-другую. Не то, чтобы это было особо весело, но можно было заняться анализом полученных данных. Тем более, что когда-то понадобившегося софта для моделирования отпечатков пальцев по коду ДНК явно было мало для такой задачи. Да и компьютер не блистал возможностями.
"Ну-с, приступим" - пробормотал он, удостоверившись, что водорода на борту после нескольких часов полета топориком через туманность почти под завязку.

Народ, я так и представил как толпа народу, предварительно разогнавшись, ныряет в облако, где может дать тяги от силы на 5% от максимума маневровых иначе рискует банально подорваться. Я спецом дал указание для оптимального поиска меня любимого. А именно ловить на выходе.
    Добавлено: 17:04 29-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Ну так теперь тебе сложнее будет, Eretic, т.к. стартовать незамеченным ты не можешь, а на границе тучи ходят хмуро. Мухахахаха!
И у тебя осталось дня два от силы Улыбка


Всего разведотрядов смогли набрать 7 штук. 315 пришлось искать по контрактам среди гражданских с высоким статусом. Правда попалась одна Стелла с научным оборудованием, которая смогла собой еще 2 отряда заменить. Собственно ее сразу и припахали, а заодно сделали центром обработки информации. Капитан Стеллы в шоке от радости: чтоб целый флот и на исследовательские цели, а то, что мы шпиона ищи ему побоку.

Командывать поставили Agamemnom'a.
Agamemnom: Значит так. Идем фронтом, сканируем все подряд. На исходные!
SeVeZ: Готов.
Рико-1: Готов.
Рико-3: Готов.
Рико-4: Готов.
Рико-2: Готов.
VonSokol: Готов.
Научный корабль имени Кондратюка(НКИК): Готов.
Agamemnom: И я готов, поехали.

Сижу я в кабине, никого не трогаю, как вдруг:
- Привет милый.
- Аааа, кто здесь?
- Твой великолепный ИИ.
- Белла? Ты же Стеллу чинишь.
- И что? Я твой ИИ. Я везде, мухахаха.
- Не трож святое! Мухахаха - это мой личный запатентованный злодейский смех!
- Патента не нашла. Теперь это "мой личный запатентованный злодейский смех". Мухахаха!
- Тебе не идет.
- Серьезно?
- Да, он тебя старит.
- Тогда забирай.
- Ого, прокатило, значит человеком становишься.
- Вроде комплимент, но чувствую себя оскорбленной. С чего бы это?
- Тебе показалось. Мухахахаха!

Поиски затянулись на несколько дней, но мы никуда не спешим и рано или поздно найдем супостата. Уже несколько раз находили аномалии, но они оказывались природными явлениями. Позже нашли интересный закуток, где можно спрятаться. По данным сканеров таких еще 4-5 штук на все облако. Еще пара дней и мы его достанем.
    Добавлено: 23:35 29-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
А тем временем Локки вдумчиво и не спеша, силами ввереного ему патрульного отряда, минирует область вокруг облака, щедро рассыпая мины, станции слежения и ретрансляторы. А так же, попутно, собирая какую то хреновину, по мнению окружающих напоминающую большую микроволновку, направленную на облако.
На вежливое замечание Зулуса, выполненное малым боцманским загибом по поводу растраты казенного имущества молча показал пункт в приказе о том, что "В случае невозможности захвата информации высшего уровня секретности, следует принять все возможные меры по недопущению её утечки, вплоть до полной зачистки" и продолжил опустошать склады мин на бенгале.


а если подвижек не буде в течении 3 условных дней начну цепную реакцию аннигиляции облака, без взрывов, но все что внутри будет напоминать цыпленка табака.
после начала реакции время свалить из облака будет, засечь реакцию можно стандартными сенсорами, поисковые команды предупреждены.

_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 00:13 30-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Полёт шёл размеренно и меня это бесило, а тем более, что полагаться я мог только на сенсоры, нет, конечно благодаря флоту, который окружил облако, мы получили телеметрию пространства, но легче не становилось, дальше 15-20 метров не видно нифига.

Агамемном - Господа, как поиск?

Весь отряд доложил, что на радарах ничего не обнаружено. Я очень не любил летать в туманностях и подобных местах.

Агамемном - Так уважаемые, меня все это задолбало, мы ищем иголку в стоге сена...
Белла - Я думала, что мы ищем какого-то контрабандиста.
Сокол - Это выражение такое.
Агамемном - Ну так вот, я предлагаю...

В этот момент у меня сработал сигнал тревоги.

Агамемном - Что за хрень?
Сев - Командир, ты зачем сигнал тревоги посылаешь?
Агамемном - Да не я это. А все разобрался.

На моём корабле стояла автоматическая система защиты, и если в меня пускали ракету, она информировала и все близлежащие дружественные корабли.

Агамемном - Стоп, если сработала система, значит, твоюж мать!

Я быстро вдавил газ до масксимума. Все сначала не поняли, что я делаю, но когда перед их носом пронеслась ракета, все вопросы отпали. И именно за это я и ненавижу туманности, сканеры с трудом засекают крупные объекты, а ракеты для них почти невидимы.

Сокол - Так давай ко мне лети, мы её щас разом собьём.

Уварачиваясь я подлетел к Стелле Сокола, благо много кругов наворачивать не пришлось, ракету сбили со второго захода. Но что странно, даже от таких мелких ракет видны обломки, злесь их не было.

Сокол - Стоп, а где обломки?
Агамемном - Не знаю, да и мне пофиг, спасибо.
Сев - Хреново все это.
Агамемном - Так, с нами летит научных корабль, какого хрена его радары не засекли ракету.
Научники - Наши сканеры видят лишь чуть дальше ваших.
Агамемном - Все, мне надоело рвать задницу ради какого-то мистического похитителя чего-то важного, флот окружил туманность?
Белла - Да.
Агамемном - Тогда выкручивайте сенсоры на максимум, мне надо связаться с флотом.

В этот момент перед нами мелькнул силуэт огромного чего-то.

Сев - Все видели?! Вы все ЭТО видели?!!
Сокол - Да!
Белла - Да.
Агамемном - Да я ближе всех к этому нечту был, так что да, видел!

Силуэт появлялся в разных местах, но всего на пару секунд. Тут сработала моя рация, причём частота моего старого отряда, и из неё начали слышаться звуки перестрелки, стоны раненых, и подобная хрень, периодами слышалось, что мы все умрём, и сейчас мне стало совсем неуютно.

Агамемном - У меня из рации какие то непонятные звуки идут.
Сев - И у меня.
Сокол - У нас тоже.
Сев - Что-то я не хочу больше никого искать.
Сокол - Я солидарен с Севом.
Агамемном - Всё, нахрен это, мне нужна связь с флотом.

Научники повысили чувствительность своих радаров до предела, связь с флотом была налажена.

Агамемном - Зул, тут какая то хрень творится, невидимые ракеты, силуэты кораблей, звуки из рации, нахрен так жить, мы вылетаем их этой жопы мира.
Зулус - Такого приказа не было!
Агамемном - Зул, я подчиняюсь только высшему командованию, а они подобные действия вряд ли одобрили бы.
Зулус - Что там такого странного?
Агамемном - Я тебе вряд ли это смогу описать, валить отсюда надо.

Тут силуэт стал появляться чаще и на дольше.

Агамемном - Все быстро врубаем форсаж и валим отсюда!

Мы включили форсаж и полетели к краю туманности, звуки из рации стали громче и четче, все ясней слышалось, что мы все умрём и непонятные стоны, силуэт корабля появлялся со всех сторон.

Агамемном - Зул стреляй по этой туманности, палите со всех орудий! Живо!
Зулус - Зачем?
Агамемном - Да стеляй!
Зулус - Ладно. (по общей рации) Всем кораблям, трассирующий огонь по туманности.

Корабли флота начали обстрел туманности со всех сторон, но звуки не исчезли, я лично увидел, как один из снарядов пролетел сквозь силуэт корабля, дело было совсем хреново. Хорошо, что у флота были мощные сканеры, и наводчики знали куда стрелять не следует.

Приблизившись к краю туманности звуки из рации уже перешли на крик, ужасный громкий крик, заглушить его не удавалось.

Агамемном - Так ребята вы все со мной?
Сев - Я тут, но эти сраные звуки, у меня голова болит!
Сокол - Я тут!
Белла - Господи, что это?
Сокол - Ты знаешь, что это?
Белла - Нет.
Сокол - Тогда дело совсем плохо!

После все отметились, что летят за мной, это меня очень обрадовало, когда попадаешь в подобные ситуации, все становятся тебе ближе чем ты думаешь, и ты начинаешь беспокоиться за каждого, как за родных.

Агамемном - Мы почти вылетели!

Звук из рации был уже почти невыносим, и тут на нашем пути встал силуэт корабля.

Агамемном - Я не знаю, что это, но это не материально, летим сквозь него!
Сев - Радар показывает...
Агамемном - Забей на радар, верь только мне, летим!

Мы выдавили последнее что было в наших кораблях и вылетели из туманности, голоса сразу же прекратились, а гнетущее чувство сменилось спокойствием.

Агамемном - Я не знаю, что это было, но думаю, что мы все молодцы. Хорошо сработали, все летим на Бенгал.
Сев - А как же наша цель.
Агамемном - Если он еще в облаке, то я ему не завидую, мне даже его жалко, не каждый вынесет это.

Наш отряд направился на Бенгал, тем временем в туманности, Еретик решил, что стоит немного покимарить, и уже лёг спать, как на его борту активировалась рация и от туда стали доноситься звуки, среди них чётко слышалось, Ты здесь умрешь!...

_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.

Последний раз редактировалось: Agamemnom (06:33 30-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:32 30-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Блин, ну прям туманность в сигме 13, где был последникй бой Рейладнда и IMG, только с мистикой. Спасибо за напоминание о фриле.
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D
    Добавлено: 09:26 30-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
VonSokol :
Ну так теперь тебе сложнее будет, Eretic, т.к. стартовать незамеченным ты не можешь, а на границе тучи ходят хмуро. Мухахахаха!
И у тебя осталось дня два от силы Улыбка

Вам не хватит двух дней на обнаружение иголки в стоге сена. Да еще и маскирующейся под сено. Проще, безопаснее и дешевле просто увеличить системные патрули ну и пасти расчетную зону выхода. И еще, не замечали в первую очередь потому, что там были были станция, бой, хаос(треш, угар и содомия короче), а я висел в максимальном пассиве. На нормальном ходу в относительно пустом пространсве при хороших сенсорах заметить вполне реально.

Зы: и неужели ты думаешь, что в крайнем случае я просто не свалю в другую полость, в паре дней полета от возможной при старом курсе зоны?

Ззы: пока читаю, если увижу причину для хода, пост дополню


добавлено спустя 13 минут:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
VonSokol :

Поиски затянулись на несколько дней, но мы никуда не спешим и рано или поздно найдем супостата.

Сокол, там на один пролет сквозь облако в самом узком месте идущему на полном ходу 350-му(по инерции, разумеется) надо двое суток. Т.е. на один заход более медленным кораблям надо не меньше 2-3 дней. А если учесть, что им надо лететь медленнее для более подробного поиска. 4-5 дней на заход. Флоту что, заняться больше вообще нечем? Хватит страдать фигней, раз уж намеков не поняли, говорю прямым текстом - еще свидимся, хватит сбивать мой вход в общую толпу.


Последний раз редактировалось: Eretic (09:43 30-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:43 30-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Итак, у нас есть:

Генерал смерша с неограниченными, похоже, ресурсами, никто не должен знать об этом.

Герой-командир, обладающий возможностью призыва флотов.

Очень хитрый хакер, имеющий нестандартное оборудование и скрывающийся в туманности. Сложность поиска в туманности и её размер изменяются от сообщения к сообщению. Никто не должен знать, где он, и как его искать, но все пытаются.

Капитан с мощным и уникальным ИИ, имеющим человеческую оболочку и неизвестные возможности. Уровень влияния на ИИ постоянно меняется: от нулевого до полного. Никто не должен знать об ИИ.

Ну и я, пропитый неудачник, которого вообще должны выгнать из флота. Похоже, мне тоже нужна особенность. Чур моя - серая нано-аугментированная борода, её нельзя сбрить обычной бритвой, и отрастает она за 2 часа. Надеюсь, впишусь.

И это всё в одной системе... Блин, как же круто получается. А мы посмотрим...
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D
    Добавлено: 10:57 30-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
"Ты здесь умрешь!" - злобно прошипела система связи. Только-только задремавший Eretic матернулся и убрал громкость на минимум. Когда-то и его это место напугало до дрожи, но человек привыкает ко всему. Конечно, рацию можно было бы и выключить, но встретить призраков этого места он еще после первого раза стал считать за хорошую примету. Постепенно голоса стали затихать, призраки, разбуженные активными сенсорами поисковых команд, чтобы продолжать свою битву, вновь засыпали, что говорило о том, что поиски прекратились.

Спустя неделю после окончания поисков Eretic довольно откинулся на кресле и налил себе, из уж полгода как открытой бутылки, остатки вина. Эхо древней битвы как всегда принесло удачу, результаты анализа как самой ДНК, так и подцепленных отчетов системы оказались очень интересными. На них можно было подзаработать. А значит пора было выбираться, Eretic уже знал, кому он вышлет первое предложение, UEE уже не раз пользовалось полученными от него данными, хотя до сих пор не знало, кому платит.

Разогнав корабль в направлении выхода пилот лег подремать, поставив будильник. Через семь часов полета, когда до выхода из облака оставалось еще приблизительно три часа, Eretic включил активные сенсоры на полную катушку. Ждать пришлось еще полтора часа, но время и место он угадал. Космос проснулся. Из рации понеслась ругань на разных языках, не все из которых принадлежали людям, экраны сенсоров наполнились множеством сигналов... Наконец, из мглы вынырнул ОН. Повелитель это битвы. Авианоцес класса Himalaya, предок современного Бенгала. Половина его двигателей уже молчала. Рубка превратилась в обломки а на корпусе зияли огромные дыры, но раненый гигант еще был жив, его турели огрызались по невидимому врагу, мошки истребителей выпрыгивали его недр и залетали обратно, чтобы пополнить боезапас и прикрутить потерянные части.
Eretic встал и молча отсалютовал старому воину, что даже не желал обрести покой даже после смерти. Как всегда, пилоту показалось, что где-то там, внутри, один из последних выживших офицеров точно так же отсалютовал ему в ответ. Eretic убавил мощь сенсоров до номинальной и с каждой минутой, что он отдалялся все больше и больше точек исчезало с экранов.

Покинув облако, Eretic приблизительно через полутра суток достиг зоны перехода, когда одна из точек-кораблей сменила курс на перехват, а на рацию пришло требование снизить скорость и приготовиться к досмотру. Привычно заглушив двигатели пилот стал ждать. За пару минут до стыковки патрульный корабль вышел на связь.

- Eretic, кого я вижу. Говорит капитан патрульного корабля "Агония", ст.лейтенант Акеми.
- Здорово, лейтенант. Извиняюсь, старший лейтенант. Мои условия досмотра ты знаешь, шлюз уже готов.
- Помню, еврейская ты морда, но с тебя как всегда коньяк, иначе никаких новостей.
- Ну разумеется, стыкуйтесь.

*позже в пассажирской части 325-го*

- Ну здорово, как жизнь?
- Нормально, хотя работы после повышения стало побольше.
- Но платят ведь получше.
- Ну да, - лейтенант отхлебнул чаю, - как всегда великолепно.
- Говна не держим.
- Слушай, у тебя похоже проблемы. Нам приказано досматривать все трехсотые. Да и вообще всю мелочевку. Ищут главу пиратов с раздолбанной полмесяца назад станции. Правда источник у них, мягко говоря, сомнительный. Опираются на перехват панических воплей по внутренней связи.
- Ну я-то не пират.
- А вот тут мы и переходим ко второму пункту, говорят, что засекли еще какого-то шпиона, опознать не смогли, но думают, что трехсотка, хотя параметры выхлопа странные. Знаешь, зная твой интерес к той станции... да и параметры мне кого-то напоминают...
- Петр, я когда-нибудь имел что-то против UEE? Вспомни хотя бы ту историю с контрабандным ураном.
- Тогда ты и сам неплохо наварился.
- Законные пять процентов от прибыли флота.
- И треть моих премиальных, да.
- Во-первых, не треть, внеочередное звание и прибавку к жалованию я у тебя не отнимал, во-вторых, это была плата за то, что информацию получил именно ты.
- Ага, а еще мне пришлось возиться с документами, чтобы ты проходил анонимно.
- Ну так я и взял с тебя не две трети. И вообще мои данные позволили избежать потерь вообще, исключая мелкий ремонт и потраченные ракеты.
- Ладно, черт языкастый, твоя взяла. - В этот момент запищала рация и лейтенант отвлекся на выслушивание отчета. - Ну что же, сканирование ничего из контрабанды нулевого приоритета не показало, а с остальным верю на слово. Да и так работы полно. Удачи.
- И тебе удачи, старлей, желаю скорейшейго повышения.


ZoolooS находился в своей каюте, когда замигал индикатор принятого сообщения. Открыв письмо бравый капитан выматерился сквозь зубы, похоже уже вся галактика знала это дурацкое обращение. Кого-то следовало расстрелять еще в детстве. После все официальных данных адресата шло:

"Товарищу Главному Главнюку с наилучшими пожеланиями. Энное время назад вы участвовали в атаке на пиратскую станцию. Вероятно, вы уже знаете, что в ней была лаборатория по созданию биороботов. В соответствии со своим граждаским долгом я обеспечил ее полное уничтожение вместе со всеми данными. Однако, проанализировав полученные копии данных обнаружил интересную вещь. Данная лаборатория была использована во время штурма станции *указанно точное корабельное время и время тарана констелейшеном станции как точки для коррекции времени*. Хочу заметить, что лаборатория была на стадии тестирования и программное обеспечение, необходимое для создания рабочих экземпляров, отсутсвовало. Кроме стандартных данных по отпечаткам пальцев и сетчатки анализом была получена интересная информация. ДНК была подкорректирована "на лету" таким образом, чтобы убрать серийный номер, отображающийся пигментом на языке, и, что самое интересное, маркирующие гены, которые считалось невозможным как-то изменить, и служащие для однозначного опознования, хотя и не были удалены оказались запрятаны таким образом, что даже зная что и где искать, их почти невозможно обнаружить. Возможно, эти данные не понадобятся вам непосредственно для поиска, но они точно заинтересуют ваших ученых. Информация, со всеми выкладками, будет стоить вам всего 10000cr(десять тысяч кредитов). Просто переведите эту сумму по указанным ниже реквизитам. Банк позаботится о своевременном получении данных вами.

P.s. Хочу заранее заметить, что это счет с отрицательным процентом.

P.p.s. Так же рассматриваются предложения о полном уничтожении моей копии за отдельную плату.

*реквизиты*

Буду ждать вашего ответа месяц, в данный период информация не будет предложена никому более. С уважением, ваш заслуженный информатор. "

- Так, быстро нашли мне отправителя!
- Обижаете, кэп, Терра, улица Первопроходческая, *название банка*
- Сволочь! Еще и подписался "ваш заслуженный информатор", юморист блин.
- Кэп, это, конечно, не наше дело, но залезьте в архивы. Среди младших офицеров не просто так желают "Что б тебе банк информацию продал". Ходят слухи про одного информатора, так торгующего. Хотя никто не слышал, чтобы он высшим чинам следку предлагал.
- Знаете, лейтенант, это и правда не ваше дело, формально. Но все равно спасибо, инициативу надо поощрять, особенно среди вашей компьютерной братии.


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Полное имя старлея - Акеми Петр Джорджевич.

Зы: считаем отсылки, интересно, сколько найдете.

SeVeZ :
Очень хитрый хакер, имеющий нестандартное оборудование и скрывающийся в туманности. Сложность поиска в туманности и её размер изменяются от сообщения к сообщению. Никто не должен знать, где он, и как его искать, но все пытаются.

Я не очень хакер, по крайней мере сразу все нужное оборудование в 325-й не влезло. В основном со взломом повезло, да и систему уже предварительно хорошо поломали.
SeVeZ :

Ну и я, пропитый неудачник, которого вообще должны выгнать из флота. Похоже, мне тоже нужна особенность.

Она есть, тебя до сих пор не выгнали.


Последний раз редактировалось: Eretic (11:32 30-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:29 30-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
мАТЬ МАТЬ ТМАТЬ
Еретик какая неделя ты 4 дня уже как кур гриль
а минное поле просто так развешено да ?
Будьте так добры, вы хоть читайте предыдущие посты !!!!
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:04 30-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:14 30-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
1. Локки, про посты давай не мне. Как вы форсировали двигатели в облаке, где чуть перестарался с тягой и все вокруг подорвалось нафиг?
2. Ты как представляешь себе минирование пространства вокруг облака, где в самом узком месте по прямой через облако двое суток лета? Да тебя командование за причинное место подвесит за такие растраты. Так что вот взял и проскочил мимо мин.
3. Агамемном таки указал на сворачивание операции, так что я позволил себе пролистнуть повествование вперед. Остальное все рутина была в пропущенном.
    Добавлено: 12:26 30-06-2013   
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы уже привыкли, что ты с нами через КПК пьешь (Ahilles - Samogon'у)

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18