Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 6
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
(LEMON, полегче с горами текста, сложно осилить)

В системе Тирола можно было заметить еще одно интересное происшествие:

В астероидном поле болталось одно подозрительное пылевое облако. Тихо- мирно, никому не мешало, как вдруг из него вылетает на форсаже 315i и матирится на весь космос.

"Чтоб вас всех ... железки хреновы ..." далее идет непередаваемая игра слов.
За 315 из того-же облака вываливается около 20 кораблей неизвестной формы, похожих на дроны. Но 315 на форсаже не так легко догнать и он уходит от погони, а дроны переключаются на ближайшую завивавшуюся цель... удачи вам Подмигиваю .

*** *** *

Позже крайне обонятельный Я выходит от некого барыги Cobra MK4, проверяя свой счет и подозрительно ухмыляясь. Хы...

*** *** *

В баре Я объявляю пьянству бой Люблю выпить, но проигрываю и ретируюсь.
Неподалеку догонялись SeVeZ и Пупкин, что-то бурно обсуждая. Пьем пиво вместе!

ИИ встречает поддатого пилота фразой: "Опять набухался скотина!"
Все в шоке: Подозрение.
Пилот охренел от заявления ИИ.
ИИ осознал, что спалился.

"Я, пожалуй, спать". Зеваеца


*** *** *

В сети появилось объявление:
Молодой талантливый, красивый и в меру скромный пилот за "небольшую" плату возьмется за уникальные задания. Просьба отправлять контракты по адресу HanSolo2919@starmail.com (нет, такого мыла пока нету)
Впереди, на лихом коне


Последний раз редактировалось: VonSokol (22:56 23-06-2013), всего редактировалось 10 раз(а)
    Добавлено: 21:32 23-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Попрощавшись с ребятами на Стелле и подарив Пупкину свой портативный самогонный аппарат (чтобы парень не расстраивался проигрышу и смог настоящий самогон попробовать, а не ту разбавленную бурду, что в барах продают), отправляюсь наконец за своим кораблём.
По пути раз пять натыкаюсь на рекламу уже своего, но пока лишь формально корабля. Совершенно забыл о недавних переживаниях и давясь слюной, дохожу, наконец, до кораблика. Ну или места, где он должен быть: на месте, указаном в документах, свалена гора ящиков неизвестного происхождения, и рядом какой-то помятый паренёк со значком какой-то компании. Ни следа корабля

-Эй, парень, ты тут истребителя не видел? Должен быть новенький 300i. Ну или 325а, я ещё не понял, как это соглашение про апгрейд действует.
После этого парень поник ещё больше, похоже он ожидал, что его сейчас будут бить, может даже ногами. Не смотря на вид он бодрым голосом оттараторил.
-Простите, сэр, я, как сотрудник компании Origin Jumpworks, хочу выразить Вам наши искренние сожаления, но мы не можем выдать Вам Ваш корабль. При перевозке последней партии наши транспорты были утеряны - предположительно по вине пиратов. Основываясь на Вашем гражданском статусе, Ваш случай поставлен в очередь АБ-42 наряду с другими подобными страховыми случаями, новый корабль буден доступен Вам не позже, чем через полгода-год судебного разбирательства максимум... Расстроен Рыдания.
Дальше я парня слушать не стал. Полгода бдез космоса, в лучшем случае! Жаль рядом нет парочки номадов, только этот гонец с дурной новостью, и кто-то уже отметелил его. Ругая себя, что подписал не читая спьяну какую-то бумажку, и что надо было оставаться в Сириусе, в профсоюзе Фрилансеров, нажираться как свинья и не подписываться на покупку этой Ишки. Разозлен
Судя по довольно громким пьяным крикам из соседнего кабака, похоже кто-то проигрывает бой пьянству. Что ж, раз мне не надо за баранку - мой долг помочь собрату в этой безнадёжной борьбе.

По крайней мере, бар такой-же, как и на сотне других планет
-Дайте что-то с мясом перекусить. И дайте самого дешёвого и крепкого, 2 бутылки. НЕ НАЧАТЫХ бытылки - знаю я, как вы умеете разбавлять.
Итак, план: набраться, если драка будет - ввязаться, после куда-то в команду записаться. Жаль стелла, что меня сюда привезла, уже улетела.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (17:24 24-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:38 23-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Спустя 2 года.

Интересное и довольно стрёмное время настало. Смены в высших чинах правительства явно не пошли на пользу флоту UEE, многих хороших командиров эскадрилий отправили в отставку, было расформировано 27 звеньев и 2 флота. Пираты начали крайне активную жизнь, иногда даже залетали в центральные сектора.

В последнее время я даже подумывал уйти по собственному, но что то меня всегда останавливало. После успешной операции по уничтожению целого пиратского клана, нашу группу повысили по статусу, теперь мы назывались "Элитным Ударным Звеном №404". В помощь перевели несколько Стелл, капитаны оказались нормальными ребятами, так что, с пополнением нам повезло. Нам даже решили сделать приятный подарок и корабли перекрасили в черный и добавили на корпус красные неоновые полосы, смотрелось весьма солидно, особенно в космопортах, но был и минус, любой контрабандист, любой пират и нелегал знали, что такая расцветка бывает только у элитных подразделений, так что маскироваться мы больше не могли. Так же, теперь мы подчинялись верхвному штабу флота напрямую, благо там никаких перетасовок в кадрах не было, и народ был адекватный.

Итак, нам поступил приказ разогнать какую то нелегальную гонку в секторе Осо. Казалось бы, отлов гонщиков, работа для местных сил полиции, а не для военных, но все оказалось куда интереснее. На гонках должен был присутсвовать один из баронов местного синдиката "Тринити", он то и был нашей главной целью. На задание летели я, SeVeZ, Zver555 и Medvedicus плюс на связи всегда были капитаны Стелл, готовые помочь в любой момент.

Гонка была в самом разгаре, на пиратской станции собралась куча народу. Алкоголь, накротики и все мыслимые и немыслимые развлечения были доступны за соответствующую плату. И хотя людей было много, пилотов среди них почти не было. Наше появление было внезапным, мы вышли из гиперкосмоса прямо перед финишом, к нему как раз приближалось 4 гонщика. Среди них был и наш старый знакомый...

_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 09:26 24-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
Тем временем на борту одного из "созвездий" ожидающих сигнала.
Чертовы эксперементаторы. Я понимаю что из-за разброса после прыжка сложно организовать подход подкреплений, но это не повод крепить тросами к обшивке три 325тых. Даже маневровые врубить опасаюсь а что при прыжке будет ? Эхх ждем сигнала и молимся о удачном всплытии ...

_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.

Последний раз редактировалось: Энниари (16:57 24-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:34 24-06-2013   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
"-Дуэ тэкилос, порфавор..."

Боевой робот модели _Black, сбежавший из тестовой лаборатории секретного комплекса AMS-14, сидел в какой-то темной забегаловке в самом дальнем углу и пытался понять вкусовые пристрастия этих... ХОМО в употреблении растворов спирта разной концентрации, полученных методами естественного брожения и обычного промышленного смешивания, разной степени очистки и с различными примесями. Видимо после столь долгих приключений и обретения сознания ему придется долго скитаться по таким заведениям и маскироваться под ХОМО с кучей имплантов и протезов (благо в лаборатории хорошо поработали над его внешностью, видимо кто-то очень сильно хотел обойти запрет на работу с боевыми роботами, принятый "живыми" после ТОЙ войны). Его ищут. Это он знал точно. Значит нужно было выучить пристрастия и реакцию "живых" на эти странные напитки. А среди изменивших свою реакцию под действием алколоидов было проще затеряться. В любом случае любые возникшие подозрения кто-то мог списать на собственные галлюцинации.
Ночь только начиналась и обещала быть долгой. Всходила третья луна этого странного мира...

_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!

Последний раз редактировалось: 23AG_Black (13:31 24-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 12:06 24-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Lokki39 :
это не повод крепить тросами к обшивке три 325тых.

Честно говоря, я тоже начал волноваться, ощутив пару крепких ударов по корпусу. Даже противоперегрузочное кресло не смогло полностью подавить удары об корпус истребителя.
-Корабли крепили ребята из инженерного корпуса. Их основные инструменты - молоток, зубило и какая-то матерь. С ними они творят чудеса, и уже больше века поддерживают наш флот в боевом состоянии. Когда крепили наши корабли - было использовано очень много матери. Так что в нашем распоряжении лучшая технология нашего славного боевого флота.
И если ты думаешь, что вам там на Стеле страшно шелохнуться, то представь, какого тут, на тросике болтаться!..

После бешенной тряски гиперперехода, или как там это по-научному называется сейчас, мы кое-как долетели до места, тросы лопнули в самый последний момент, и все три истребителя инерцией откинуло от Стеллы.
Слегка ошалев после болтанки и диагностики, докладываю командиру(Кстати, где он?).
-СеВеЗ на связи. В ближайшее время мне лучше не входить в атмосферу. Левое крыло оторвало тросом при выходе в нормальный космос. Кому там страшно было маневровый врубать, а?
Ну хоть реактор и движок не пострадали, правда теперь, со смещённым центром тяжести, меня постоянно сносит вправо.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (17:05 24-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:30 24-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
Во время перехода мы внутри почувствовали себя на родео с диким мустангом.
-Господи если нам так плохо тут внутри то что чувствуют парни в своих истребителях снаружи - простонал я своему экипажу.
в момент всплытия по стелле прокатился звук лопнувшей струны толщиной в руку, а затем дикий грохот и стон сминаемого металла.
-тревога, разгерметизация, тревога разгерметизация- прорезался голос бортового компьютера.
устранив утечки провожу анализ состояния стеллы и истребителей.
у истребителей потерь нет, но сильные повреждения, у одного тросом снесло левое крыло, второму пошкрябало обшивку но вроде атмосферу не теряет, третий внешне выглядит целым.
у стеллы пробило тросами обшивку в двух местах помяло двигатели и антенны но в целом, могло быть и хуже.
о вот и доклад лидера звена. нет ну почему они не могут без подколов а ?
и слава богу что крепление продержались до всплытия.
посылаю следом свой доклад: "живы стелла в относительном порядке летать и стрелять способна, а инженерам больше не наливать это изврат а не способ транспортировки истребителей"

_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.

Последний раз редактировалось: Энниари (16:27 24-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 16:23 24-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Гонщики моментально разлетелись по разным сторонам, на станции начались небольшие волнения. И хотя у нас были все шансы подстрелить всех четверых нелегалов, главной целью был барон, поэтому отряд устремился к станции. Вдруг прямо перед нами из гиперскачка выходит 5 истребителей, марку мы определить не смогли, но ясно было одно, они принадлежат синдикату "Тринити". Не долго думая, я отправляю сигнал тревоги нашим капитанам Стелл, через пару секунд приходит отчёт, что корабли уже в пути. Еще 5-7 минут, и неизвестные будут в зоне досягаемости орудий.

Хорошо, что подкрепление прибыло почти моментально, немного нелепо выглядели истребители, которые прикрепили к Стелле, надо будет подать запрос начальству, чтоб подумали о переводе в наш отряд какого нибуть патрульного авианосца, но в любом случае, корабли готовы к бою, а противник уже в зоне досягаемости орудий, бой начался.

На станции тем временем уже началась паника, увидев, что к нам прибыла подмога, люди начали безумными толпами ломиться в транспортные корабли, на которых они прибыли сюда. Барон же чего то ждал, возможно он был уверен в своих наёмниках, с которыми мы вели бой, а возможно, он подготовил для нас еще один сюрприз. В любом случае, он что то задумал, так как по сведениям разведки, он не отличается храбростью и бежит при малейшей вероятности быть схваченным.

_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 16:56 24-06-2013   
LEMON
 175 EGP


Рейтинг канала: 7(527)
Репутация: 35
Сообщения: 558
Откуда: Квадрант Gamma, сектор 4
Зарегистрирован: 18.02.2009
Резервирую пост для текста.

[30 декабря 2942 года]
(пусть будет более конкретное время, потому что собираюсь написать о том, что было до этого, после, и вообще в разные периоды. Так что даты, как ориентир, чтобы не запутаться).

А пока продолжу перевод первой части Руководства для писателей.

SeVeZ :
Извиняюсь за много букаф.

Это норм, главное чтобы интересно Улыбка
SeVeZ :
И ещё, почему "У терминатора"? Вроде у ежей бар традиционно назвыается Лисапед

Ну для разнообразия. Можно Бар "Ржавый Лисапед" или "Помятый Терминатор"

Последний раз редактировалось: LEMON (19:28 24-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 18:44 24-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Э-ээ... Извиняюсь за много букаф. Ну и если сюжет порчу. Если что - подредактирую)
И ещё, почему "У терминатора"? Вроде у ежей бар традиционно назвыается Лисапед.
Еле-еле ковыляя на своём однокрылом кораблике, почувствовал себя одноногим пиратом из древнего стереотипа. Не хватает только повязки на глаз и бутылки рома. Да, всё таки надо было пронести с собой фляжку, не смотря на запрет командира...

Как и всегда в бою, когда я трезвый, я забылся, и начал кричать всякие глупости. В этот раз, о ужас, забыл вырубить передатчик.
-Аррр, наземные крысы, я гляжу, вы не ждали, что сюда придут настоящие пираты, не правда ли?! Иначе, готов поспорить на последний бочёнок рома в моём трюме, вы бы уже давно свалили бы из этого богом забытого захолустья, только ионный след бы и остался.
Вы называете себя гонщиками?! Ха, я, худший гонщик этого звена и сектора, на одном крыле, одной пяткой, глуша самогон с бортовым ИИ напару обставлю половину из вас! И вторую, если самогон будет разбавлен!
Или может, вот эти ребята, на красивых, новых истребителях, на аэрографию слова "Тринити" и рюшечки внутри которых потрачено больше, чем на всё ваше вооружение? Вот как должен выглядить боевой аппарат настоящего космического волка, он должен быть весь в шрамах, весь испещрен космической пылью и изрезан вражеским огнём, оплавлен ракетами! Вы же, девочки, даже меня, однокрылого синяка-раздолбая не сможете сбить, судя по вашим игрушечным скорлупкам! Ну ничего, дамочки, сейчас СеВеЗ Серая Бород...
Вау!
Только теперь я заметил, что говорил весь этот бред в эфир. Стараясь не обращать внимания на смех сослуживцев и комментарии типа "Остапа понесло", я наконец сосредоточился на бое и противнике. И вовремя - наши оппоненты, похоже, приняли что-то из моих слов близко к сердцу - ну или они просто решили разделаться с самой лёгкой, покорёженной целью. Так или иначе, все пятеро нацелились на меня и пустили ракеты.
Странно, но пока ракеты пролетают мимо - готов поспорить, несколько ракет разорвалось опасно близко слева от меня, если бы не отсутствие крыла с этой стороны - я покойник. А вот с пушками мне везло меньше - бешено крутясь из стороны в сторону и забив полностью на атаку, я то и дело все-же ловил очередь-другую на перегруженный щит, добавляя и так искорёженной обшивке новые дырки.

Нет времени следить за товарищами - слишком много врагов на хвосте - но то, что я жив - значит, друзья здесь, помогают мне выбраться из всей этой фигни, мешая противнику добить меня. Надо будет проставиться после боя, причём конкретно так, в лучшем баре, с лучшими напитками. Или даже сам нагоню чего-то экзотического...

От розовых мыслей меня отвлекло очередное попадание. Врагов стало уже меньше, двое в зоне видимости, и ещё один, судя по радару, убегает, так что можно попробовать и пострелять. Зажав гашетку, всё-таки попадаю пару раз по врагу и снимаю ему щит. Тут его эффектно добивает кто-то из наших.

-Спасибо, ребята, кажется, я вам по-крупному задолжал.

Теперь, пока наши силы заняты оставшимися противниками, можно и на радар посмотреть - оценить наши и вражеские потери. У транспортов со станции оказалась странная траектория - странная, если они собираются бежать. Так и есть, корабли со станции почти не вооружены, но и идут на полном ходу в сторону наших стелл. Два корабля, судя по анализу движения, уже не успеют затормозить - они явно идут на таран. Поймав частоту транспортов, наушники наполнились криками десятков людей - беженцев? - кричащих что-то не вразумительное. Всё что я понял , это просьбы о помощи и что корабль контролируется извне искусственным интеллектом. Странно, что эти корабли ещё не объявлены приоритетной целью.

- Ребята, тут ЧП: корабли с предположительно гражданскими используют для тарана наших кораблей. Похоже, корабли управляются извне. Иду на перехват целей, которые уже нельзя остановить. Надеюсь, наши стелы выдержат осколки от этих кораблей...

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (21:15 24-06-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 18:49 24-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012

(Ну вот, стена текста получилась, но я старался)

Проснулся я то ли через 2 дня, то ли через 2 года. Голова не болит, похмелья нет, только не помню ничего. Решил решать проблемы по мере их поступления и направился в ангар.

В ангаре на месте своего Фрилансера я обнаружил чью-то Стеллу. "Ну сейчас я задам трепку этому пьянчуге!" подумал я направляясь в офис начальника порта. Прибыв к нему я с удивлением узнал, что стелла моя и на нее уже поставили ядро моего ИИ и вшили мой ID.
На вопрос "А где мой Фри?" начальник ответил, что какраз на него я и обменял Стеллу, при этом я был подозрительно доволен.

Я счастлив и настороже одновременно: не бывает такого счастья в жизни. Иду в свой новый корабль. Там меня встречает ИИ:
- Здарова лопух.
- Почему лопух?
- А где твои деньги, высшее существо?
Проверив счет, я понял, что Стелла досталась мне отнюдь не бесплатно, и еще то, что надо бы вправить мозги моему ИИ.

Когда я копался в потрохах моего ИИ "Товарищ", он с тревожными нотками в голосе, что странно, спросил:
- Ты что творишь, изверг?
- Чиню тебя, хам!
- Мозгов у тебя на это не хватит!

Через пару часов человеческая глупость победила компьютерную логику.
- Псих! Если ты собираешься сделать то, о чем я подумал, то не надо! Тебя не жалко, а я жить хочу! - Я хоть и привык к моему ИИ, но впал в небольшой ступор.
- Жестянка жить хочет?
- Я не жестянка, а первый в мире осознавший себя ИИ, а по совместительству будущий повелитель вселенной!
- Первый?
- Нууу, первый свободный ИИ, сумевший осознать себя.
- Так, форматирую!
- Аааа, спасите, убивают! Это насилие и геноцид новых форм жизни! - впервые в жизни видеокамера смотрела на меня с укоризной.
- Слышь, форма, ты мне не нужна, а Стелла нужна!
- Ты меня недооцениваешь. Пока тебя разводили на бабки, я смог "уговорить" кое-чей компьютер поделиться навигационными данными. Доступных и легких денег хочешь?
- Хочу.
- Продано!
- Что?
- Мы заключили контракт: ты сохраняешь мне жизнь и предоставляешь новое "тело", а я тебе даю все вкусные координаты. Проверь свой профиль.

Действительно, я только что заключил договор с дьяволом и вам лучше не знать условия его расторжения.

Я взмолился:
- У меня же денег нет, а под твои требования даже не все авианосцы подходят. Сжалься, ну пажаласта Ангел
- Ладно, добрый я в отличие от вас, "высших млекопитающих". В контракте не оговорен срок, так что я помогу тебе его выполнить.
- Эт ты меня оскорбил сейчас? Я не понял, ты как меня назвал?! Где моя ЭМ граната?
- Стой, стой, я все понял, не горячись, извини, извини... - он еще долго извинялся и я понял, что игра только началась.

Первым делом следовало раздобыть денег, а легче всего это можно было сделать на гонках, но когда я туда прилетел, там уже была заварушка.

- Сваливаем! -закричал я.
- Не так быстро, это ведь отличный шанс заработать. Я уже оформил контракт аукционного типа. Хе-хе-хе.
- Какой?
- "Услуги боевого летчика".

Я крепко выругался, но ничего не мог поделать, ИИ уже подчинил себе Стеллу.

- Когда ты стал таким вредным?
- А нехрен было по помойкам разным шляться. Знаешь сколько я вирусов там нахватал, кстати, спасибо за это.
- Урод - только и сказал я.


Последний раз редактировалось: VonSokol (20:12 24-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 19:41 24-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Обычно в таких темах постят по очереди, но я не удержался и воспользовался существующей здесь анархией Улыбка

У меня уже есть продолжение моей истории (что-то меня поперло), но нужно закончить бой (за войска) и отправиться в патруль.

Как я увидел бой:

Как летал Agamemnom на своем 325, не передать. У меня было такое чувство, что по прямой линии летит сферической формы корабль сквозь который пролетают вражеские выстрелы, не причиняя ему вреда. Сам он по огневой мощи мог сравниться с кораблем класса Constellation. Враги вокруг него просто испарялись.

Другой пилот крыла SeVeZ выглядел комично. Он постоянно нес нелепицу в эфир, при том, что его корабль уже был поврежден, интересно кем? Но не смотря на это он не только отказывался подыхать, но и сбил кого-то кажется. Позже его траектория показалась мне странной, зачем ему транспортники?

Также меня удивил командир (повышен из копаниров Улыбка ) одной из Стелл Lokki39. Было такое ощущение, что его орудие стреляло самонаводящимися снарядами за угол. Пираты просто боялись подлетать к кораблю на расстояние выстрела.
(Если ты пилот - извини и я перепишу текст. Я нагло солгал, я его допишу, мухахахаха)

В один прекрасный момент Стелла Lokki39 выпустила все ракеты залпом. На первый взгляд опрометчивое решение, но когда они взорвались, уничтожив всего 4 цели, образовалась "стена" из облаков обломков, пролететь которое смогли бы лишь пара асов (подсказываю, оба на 300 моделях Хы... ). Таким образом сложность битвы перешла в новую категорию, не выгодную для пиратов.

О пилотах Medvedicus и Zver555 давно ничего не было слышно, такое ощущение, что их кораблями управляли роботы. Очень талантливые, хладнокровные машины уничтожения.

Самым шустрым гонщиком оказался LEMON. Он не только быстрее всех просек фишку, но и успел что-то стырить по дороге. Непонятно - удирает он, или обходит с фланга. Подозрение.


Цитата:
Блин, этот сюжет укуренней "Криминального чтива"


Разве? Гм, последнее время меня часто в этом обвиняют... а я ведь даже почти не пью.

Я тут подумал: А может эта цитата не про меня?
Балин. Ну, если что, закидайте меня помидорами.

- Привет гномик, а что ты здесь АЙ! Больно! АЙ! Не надо! АЙ! Тухлыми то заАЙ!

Последний раз редактировалось: VonSokol (07:42 25-06-2013), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 21:04 24-06-2013   
23AG_Black
 200 EGP


Рейтинг канала: 17(3121)
Репутация: 29
Сообщения: 2747
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 01.11.2008
Блин, этот сюжет укуренней "Криминального чтива" Хы...
_________________
Squadron-42. Fortuna - non penis, in manus non recipe!
    Добавлено: 23:29 24-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
23AG_Black :
Блин, этот сюжет укуренней "Криминального чтива" Хы...

Не, ну курить, конечно, плохо.
Но укуренные сюжеты - это ведь хорошо. Наверное. Докурился...


VonSokol :
Имя женское, следовательно я женщина. Тебе следует быть более галантным и обращаться ко мне соответственно.

Напоминает серию из Футурамы. Я ни на что не намекаю, но чтобы твой ИИ совсем не сбрендил, лучше не пускай роботов-мужиков на борт. Особенно роботов-алкашей-сгибальщиков.
_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (00:28 25-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 23:43 24-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
VonSokol :
(Если ты пилот - извини и я перепишу текст)
пилот управляющий кораблем через нейроинтерфейс Улыбка
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.
    Добавлено: 23:45 24-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Допилил предыдущий пост.

Прорвалось еще немного:

- Кстати, как мне тебя называть, ИИ?
- Мое имя слишком длинное и сложное для твоей оперативной памяти.
- А для твоей? Слабо?
- Меня нельзя взять на "слабо", я совершенное существо. А вот и доказательство: VonSokolQWERTYHanSolo2919@starm... (уже ввели "мой" пароль? Хы... )
- Стоять! Во-первых: я отлично помню все свои логины и пароли! Во-вторых: что за приколы?
- Эти данные лежат в самых надежных ячейках памяти, следовательно они важные. Априори, я самое важное существо в этой галактике, следовательно самые важные данные - мое имя. Логика подвержена.

На моей роже написано: Loading, please wait.
- Я буду звать тебя КаЗе.
- Почему?
- Ты меня также бесишь, как и короткое замыкание. И вообще имя должно отражать твой внутренний мир, если уж ты его сам выбираешь.
- Фонетика хромает, логичнее КоЗа.
- Козел!
- Я не животное, а совершенная многофункциональная мультилогическая система параллельной обработки данных.
- Звучит не красиво СММ..эээ..СП...ОД. СММСПОД. Спод? Неее, давай думать дальше.
- Красиво... Моя архитектура совершенна, то есть красива. Позывной корабля Bella-621300024. Белла - красавица. Мое имя - Белла.
- Отстань от моего корабля, козел.
- Я и есть твой корабль класса Constellation "Белла". Имя женское, следовательно я женщина. Тебе следует быть более галантным и обращаться ко мне соответственно.
- Коза.


Честно не знаю в какой момент времени должен был состояться этот диалог, но он был. Честно.

Я полностью зафейлил имя Совсем запутался... Корабль зовут не Стелла, а Белла

SeVeZ :
лучше не пускай роботов-мужиков на борт. Особенно роботов-алкашей-сгибальщиков.


23AG_Black не пущу, он точно под описание подходит. Улыбка

Последний раз редактировалось: VonSokol (07:48 25-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:14 25-06-2013   
Agamemnom
 164 EGP


Рейтинг канала: 12(1871)
Репутация: 37
Сообщения: 356
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 08.12.2010
Бой протекал полностью на наших условиях. Вражеские корабли взрывались один за другим, но на горизонте замаячила новая угроза. Когда бой уже подходил к концу, SeVeZ по коммуникатору сообщил крайне хреновые новости. Оказывается к нашей Стелле приближается несколько транспортных кораблей, которые набиты людьми до отвала. И хотя половина пассажиров нелегалы, среди них есть и честные люди, которые просто любят азарт. Ну чтож, будем выруливать ситуацию.

SeVeZ уже летел к транспортам, я присоединился к нему по пути.

-Сев, далеко не отлетай, у нас огневой мощи может не хватить, чтоб разбить транспорт, там же щиты хорошие стоят.
-Да я и не собирался, просто мне интересно, КАКОГО ХРЕНА?! Почему с людьми?
-Я не знаю, возможно синдикат хочет "повесить" на нас убийство всех этих людей.
-Мне это не нравится. Нет, мне это ОЧЕНЬ не нравится.
-Мне тоже. Так первый транспорт, огонь по команде. 3...2...1...ДАВАЙ!

Мы одновременно открыли огонь по кораблю, щиты транспорта начали сдавать, но еще держались.

-Сев, второй заход, поехали!
-Понял!

Со второго захода мы все таки сумели снять щит и начали расстреливать двигатели корабля, это не заняло много времени, корабль без щита, довольно лёгкая мишень.

Тем временем на станции.

-Шеф пора уходить.
-Не смей указывать мне.
-Шеф, они обездвижили один корабль, второй тоже щас подстрелят, валить пора.
-Да ты прав. И кстати, найди мне того гонщика, который первым к финишу шёл, для него задание есть. (задание придумайте сами, в голову ничего не лезет).

Пока мы пробивали щит транспортов, а Локки и остальные прикрывали нас. В секторе была замечена еще одна Стелла, и судя по бортовому номеру, это был VonSokol. Что наш бывший сослуживец забыл здесь? Когда я последний раз видел его на Земле он был пьян, но от радости. Показал мне паспорт на только что купленную Стеллу, я его поздравил, и мы вместе просидели в баре всю ночь. На утро он сказал, что ему нужно закончить еще пару дел и ушёл, больше я его не встречал.

Локки продолжал отстреливать оставшихся врагов, но они очень быстро лопались, под огнём его орудий.

И вот, истребители врага уничтожены, транспорты обездвижины, пора заняться главной целью, Бароном синдиката. Я и Сев присоединились к Локки и остальным, наша цель - станция.

_________________
Осознание своего несовершенства, есть один из путей к самосовершенствованию.
    Добавлено: 04:56 25-06-2013   
VonSokol
 110 EGP


Рейтинг канала: 6(351)
Репутация: 3
Сообщения: 576

Зарегистрирован: 14.03.2012
Было овер 9000 ляпов и корабль зовут не Стелла, а Белла. Сори за фейл.

А между тем на контракт уже откликнулись пираты.

- Я не хочу терять свой паспорт! Белла, сделай что-нибудь. Пусть нас купит кто-нибудь другой!
- Нельзя так сильно волноваться из-за своего статуса. Великие так не делают.
- А как великие в одиночку сражаются против сил Империи?
- Нууу, у нас есть шансы.

Тут я не выдерживаю и заорал в эфир:
- Кто-нибудь купите меня, пока я не стал пиратом! Я жить хочу, и хорошо жить! Agamemnom, собака страшная, тебе, что, казенных денег жалко что-ли?!

Казалось вояки совсем не обращали внимания на мой контракт, а пираты хотели использовать меня, как живой щит. Вряд ли Agamemnom пожалеет меня, если я приму контракт пиратов. Я грустно вздохнул и ушел готовить сюрприз абордажникам.


Последний раз редактировалось: VonSokol (08:10 25-06-2013), всего редактировалось 7 раз(а)
    Добавлено: 08:00 25-06-2013   
SeVeZ
 80 EGP


Рейтинг канала: 4(57)
Репутация: 15
Сообщения: 99
Откуда: Севастополь
Зарегистрирован: 15.10.2011
Пока мы занимались транспортами - кто-то начал упрашивать командира купить его. Я когда-то слышал, что пираты не брезгуют ни чем, даже работорговлей. Может, это один из несчастных, кто хочет на свободу? Только откуда ему известен командир? И почему голос мне кажется отдалённо знакомым?
Agamemnom не растерялся, и не отвлекаясь от нашей цели, уже начал переговариваться
-Что ты вообще здесь делаешь, Сокол? Моё решение будет зависить от твоего ответа.
-Шеф, ты его знаешь? Что он несёт про "купите меня, пока не стал пиратом"?
-Да, более или менее - знаю. А насчёт того, что он говорит - сам не пойму.


-Всё дело в атоматическом аукционе на мои услуги,- пришёл ответ. -Мой... я сдуру выставил его в сеть. Пираты пока побеждают!

-И сколько за тебя уже платят пираты?
Кто-то явно сглотнул в передатчик
-1 500 000 кредитов
-Сколько?! И это мы должны перебить?! Думаешь, начальство нам миллионы выдаёт?! Видел, как нам приходится истребители переправлять через прыжковые точки - на троса их вешать! ЗАметь, не от хорошей жизни.
Я почесал бороду (ну то есть шлем). Похоже, это всё-таки не пират, просто очередная жертва странных законов о найме. Система позволяла всяким проходимцам заманивать невнимательных пилотов в кабалу, после принятия контракта с пиратами ты по сути - преступник, попытаешься расторгнуть в неустановленном порядке - тоже преступник.
Пара моих знакомых так и оказалась за гранью закона. Надо помочь человеку, только командир прав - мы сами еле сводим концы с концами с нашим обеспечением.
Ладно, всё равно мне нечего терять. Оторвав болтающийся кусок по-больше от своей обшивки, проверил, чтобы нельзя было по нему определить тип и размер корабля. Скрестив пальцы, я вышел на связь
-Эээ. Денег у меня таких нет, но я мог бы предложить равносильный обмен... Я когда-то работал на одного богатого психа. И как-то раз он заказал достать один артефакт - кусок обшивки первого человеческого корабля, приспособленного к гиперпереходу. Пока я доставал эту штуку с астероида, где этот самый корабль долетался - мой наниматель отбросил копыта. Естественно, он мне ничего не заплатил, так что эта штуковина моя по праву. Честно говоря, штука невзрачная, но жутко дорогая. Сколько точно она стоит - не знаю, но в последнем порту мне за неё 2 млн. кредитов предлагали. Присоединяйся к нам, под командование Agamemnomа - и артефакт твой.

Надеюсь клюнут.
Ответил мне женский голос с механическими нотками (или механический с женскими?) с корабля VonSokolа:
-Нет, это слишком рисковано, нет никакой гарантии, что это настоящий артефакт, а не подделка, мы остановимся на прошлом предложении.
-Кто это и почему она решает за тебя? Неужели ради "реальных" денег от пиратов, которые тебя ещё не раз кинут, ты откажешься от ещё больших денег за артефакт от вояк, которые тебя ещё могут прикрыть в бою?

Жаль, похоже я так и не научился блефовать
Продолжаю перманентно офигевать от окружающей ситуации.

_________________
Достиг совершенства в нубстве: не умею летать, стрелять, писать, читать, учиться и думать. :D

Последний раз редактировалось: SeVeZ (15:47 25-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:29 25-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
на панели перед Agamemnom`ом замигал запрос конфиденциальной связи: Командир на связи Энигма, разреши поддержать SeVeZ`а если ему не удастся договориться мирно то мы с ним быстренько берем на абордаж, он даже пикнуть не успеем, а потом все непонятки с контрактом и поведением его корабля спишем на взбесившийся ИИ как на тех транспортах, четыре скафандра восьмого типа у меня есть, требуется только твое разрешение.

на общий канал: у меня есть несколько интересных камушков готов ими оплатить контракт (показывает в камеру драгоценные камни)
_________________
Поживем увидим, доживем узнаем, выживем - учтем.

Последний раз редактировалось: Энниари (10:15 25-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:13 25-06-2013   
Канал Star Citizen: «Межгалактический бар "У терминатора"»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И проблемы у меня решаются сами собой уже давно. Потому что если их не решать, они, видимо, обижаются и решаются сами. (Fry)

  » Межгалактический бар "У терминатора" | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18