Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
WEBER :
о боже ... ... и такое было ????

20 марта 2011
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
года навсегда войдёт в историю EVE Online. В этот день состоялась самая масштабная суперкапитальная битва за восемь лет существования игры. И именно этот день стал переломным в войне DRF против NC.
С каждой стороны собрались более тысячи пилотов, количество игроков в системе О2О перевалило за 2400 пилотов. Несмотря на то, что ССР выделила под этот кластер дополнительные серверные мощности, время отклика пушек и остальных модулей из-за лагов достигало нескольких минут. Но пилоты терпеливо ждали, следуя приказам командования и переключая цели. От этого боя зависило всё. Первым был уничтожен титан Erebus Северной коалиции, затем погиб Avatar DRF. Следующие несколько часов система наполнялась всё новыми и новыми обломками титанов. Шпионы DRF сообщили, что в рядах северян — паника. Только когда сервер ушёл на ежедневную профилактику, бойцы смогли передохнуть и подсчитать потери. Северная коалиция в этом сражении лишилась восьми титанов и тринадцати мазершипов, DRF потеряла четыре и два соответсвенно. Сколько на поле боя осталось искорёженых обломков меньших кораблей, не поддавалось исчислению: некоторые пилоты успевали потерять свой корабль, пересесть на новый и вернуться обратно в строй.
Хоть сейчас уже и нет DRF, но альянсы участвовашие в этой битве помнят о ней. Открыв эту систему на карте дотлана вы увидите что станция в системе носит гордое название «O2O-2X VII — SUPERCAPITAL GRAVEYARD»
всего за эту войну было потеряно 50 титанов
и я в том бою был и титан долбил Улыбка

http://www.igromania.ru/print/index.php?ID=163724

Последний раз редактировалось: Энниари (20:23 11-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:22 11-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Так я тут много всего пропустил. Тут товарищи рассказали что если я согласился с EULA. То значит разработчик может всё что угодно.
Простой пример :

Идете вы вечерком по улице. Нет, лучше идет ваша девушка. К ней подходит толпа отморозков и говорит. "Ой какое замечательное у тебя колечко дай поносить". Вы все знаете чем это заканчивается. С вашей точки зрения девушка имела возможность не согласится с условиями отморозков и беспрепятственно двигаться дальше ? Отморозки ничего не нарушили потому-что сделали предложение от которого девушка не могла отказаться ?
Государство не будет прилагать усилий на то чтобы найти отморозков и возместить девушке потерянные материальные ценности даже если отморозки давным давно пропили это кольцо ?

Теперь про плексы.

ZoolooS :
Да нет же. Плекс это просто внутриигровой итем как пушка или патроны или корабль, но он кроме как обмена собственно на ISK'и (внутриигровые деньги) может быть обменян на 30 дней игрового времени, корабль не может, а ПЛЕКС может, в остальном у них нет разницы с точки зрения игровой механики.


Да это внутриигровой итем который стоит реальных денег. Соответственно он может быть приравнен к материальной ценности.
Давай так. Просто абстрактный пример который упрощенно покажет этот вид правоотношений.
Вы с другом решили синтезировать некий свой финансовый инструмент. Взяли для этого за основу некий предмет напримр рис или сахар. И выразили стоймость всех остальных предметов в этом предмете . Ложка стоит 10 рисинок, вилка стоит 5 рисинок итд. Но потому что рисом пользоваться неудобно вы решили синтезировать еще один инструмент но который уже невесомый и назвали его ИСК. И договорились что в принципе будете использовать рис только для того что-бы конвертировать реальные деньги в ИСК как промежуточное звено.
У вас есть еще один друг который вам рис поставляет, вернее он обменивает ваши реальные деньги на рис. Но обратно не хочет. У вас есть 4й друг который зная что 3й друг не хочет делать обмен риса на реал готов купить рис в черную.

А теперь вы вдруг взяли весь рис второго игрока и сварили из него кашу и съели. Нанесли ли вы реальный материальный ущерб игроку ? Несомненно нанесли . Просто никто не будет париться из-за этого потому что стоймость этого ущерба не велика. Если взять вместо риса что-то подороже например какие-то специи ,то может дойти до суда. Так и сдесь.

Последний раз редактировалось: ktoto (09:35 12-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:15 12-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
ktoto :
Идете вы вечерком по улице. Нет, лучше идет ваша девушка. К ней подходит толпа отморозков и говорит. "Ой какое замечательное у тебя колечко дай поносить". Вы все знаете чем это заканчивается. С вашей точки зрения девушка имела возможность не согласится с условиями отморозков и беспрепятственно двигаться дальше ? Отморозки ничего не нарушили потому-что сделали предложение от которого девушка не могла отказаться ?
Государство не будет прилагать усилий на то чтобы найти отморозков и возместить девушке потерянные материальные ценности даже если отморозки давным давно пропили это кольцо ?

Если в законах прописано, что не будет - то хоть кипятком уписайся, ничего оно не будет делать.

добавлено спустя 2 минуты:
Простой пример. Есть государство А, в котором за ношение оружия предусмотрено 10 лет тюрьмы. И государство Б, где это абсолютно легально. Теперь ты, приехав из государства А в государство Б требуешь, чтобы государство Б сажало всех встреченных с тобой, кто был с оружием на поясе.

добавлено спустя 31 секунду:
Потому, что с твоей точки зрения то чем они заняты - противозаконно.

добавлено спустя 3 минуты:
ktoto :
А теперь вы вдруг взяли весь рис второго игрока и сварили из него кашу и съели. Нанесли ли вы реальный материальный ущерб игроку ? Несомненно нанесли . Просто никто не будет парится из-за этого потому что стоймость этого ущерба не велика. Если взять вместо риса что-то подороже например какие-то специи ,то может дойти до суда. Так и сдесь.

Когда титан в процессе строительства разнесли до суда дошло. Суд поржал и послал игрунов нахрен.

Последний раз редактировалось: Eretic (09:35 12-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:35 12-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ktoto :
Отморозки ничего не нарушили потому-что сделали предложение от которого девушка не могла отказаться ?
Ты в корне путаешь понятия. Для ситуации на улице действуют законы государства, с которыми согласны те, кто находится на его территории (гопники тоже согласны, что если попадуться, то понесут наказание). Описанная тобой ситуация этим законам противоречит, поскольку является принуждением к нежелательному действию, угроза жизни и здоровью. Если отказ от предложения гопников гарантировано не повлечёт последствий, то отказываться или нет - свободный выбор. Именно так как это в играх. Тебя никто не принуждает играть. Последствия отказа от игры гарантировано не несут для тебя вообще никаких последствий. Пока ты не поставил галочку "согласен" никто никак на тебя не влияет.
Если же на территории гос-ва есть специально огороженная территория, на которую законы не распространяются, и на воротах висит большая табличка "ССЗБ", а сами ворота не откроются, пока не стукнешь в эту табличку лбом, ну так какие претензии?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 10:37 12-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Eretic :
Если в законах прописано, что не будет - то хоть кипятком уписайся, ничего оно не будет делать.

очень интересно знать в каком государстве грабеж не является преступлением ?
Eretic :
Простой пример. Есть государство А, в котором за ношение оружия предусмотрено 10 лет тюрьмы. И государство Б, где это абсолютно легально. Теперь ты, приехав из государства А в государство Б требуешь, чтобы государство Б сажало всех встреченных с тобой, кто был с оружием на поясе.

Неудачный пример. Ношение оружия никак не ущемляет мои права. А вот если ты в государстве Б начнешь его применять. Тебя очень быстро спеленают. Причем даже пользуясь принципом "пленных не брать."
Eretic :
Потому, что с твоей точки зрения то чем они заняты - противозаконно.

С твоей точки зрения всё впорядке ? Грабители могут грабить людей если они это офрмляют в виде вежливого предложения ?
Eretic :
Когда титан в процессе строительства разнесли до суда дошло. Суд поржал и послал игрунов нахрен.


Ты мне скажи титаны продает компания производитель на своём сайте ? Компания производитель объявляет что титан это товар имеющий материальную ценность ? Плекс отличается тем что он имеет официальную цену на сайте производителя. И значит имеет официально заявленную материальную ценность. Это просто ситетические деньги которые придумала компания разработчик. И наделила их дополнительными свойствами. А ты мне тут про титаны какие-то.
3d.Maxuz :
Ты в корне путаешь понятия. Для ситуации на улице действуют законы государства, с которыми согласны те, кто находится на его территории (гопники тоже согласны, что если попадуться, то понесут наказание). Описанная тобой ситуация этим законам противоречит, поскольку является принуждением к нежелательному действию, угроза жизни и здоровью. Если отказ от предложения гопников гарантировано не повлечёт последствий, то отказываться или нет - свободный выбор. Именно так как это в играх. Тебя никто не принуждает играть. Последствия отказа от игры гарантировано не несут для тебя вообще никаких последствий. Пока ты не поставил галочку "согласен" никто никак на тебя не влияет.
Если же на территории гос-ва есть специально огороженная территория, на которую законы не распространяются, и на воротах висит большая табличка "ССЗБ", а сами ворота не откроются, пока не стукнешь в эту табличку лбом, ну так какие претензии?

Отличная логика. Предположим я открваю супермаркет и на вывеске пишу что в этом магазине вас могут убивать и грабить как сотрудники магазина так и другие посетители. Ты серъезно считаешь что факт наличия токого места не противоречит законам ?

Последний раз редактировалось: ktoto (10:42 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:39 12-06-2013   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
ktoto :
очень интересно знать в каком государстве грабеж не является преступлением ?

Очень простой ответ - в виртуальном "государстве" свои законы и правила, никак не зависящие от реального законодательства. Все это прописано в EULA, издатель для игрока как бог.
ktoto :
Отличная логика. Предположим я открваю супермаркет и на вывеске пишу что в этом магазине вас могут убивать и грабить как сотрудники магазина так и другие посетители. Ты серъезно считаешь что факт наличия токого места не противоречит законам ?

Сколько еще раз будете проводить параллели с реальным миром?
Например, в ГТА открытие подобного магазина - не проблема. И там может быть даже такая вывеска: "предупреждаем, заходя в этот магазин смотрите по сторонам, вас могут подстрелить".
Даже более того, убийство и грабеж прохожих там карается максимум забиранием оружия. НЕСПРАВЕДЛИВО, нужно подать на них в суд! (реальный).

Последний раз редактировалось: Logician (11:08 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:07 12-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Riah :
Очень простой ответ - в виртуальном "государстве" свои законы и правила, никак не зависящие от реального законодательства. Все это прописано в EULA, издатель для игрока как бог.


Если я хакер и украл в виртуальном пространстве вполне реальные деньги у вас со счета ?

Riah :
Сколько еще раз будете проводить параллели с реальным миром?

Я провожу параллели с реальным миром потому что соверменные игры это уже больше чем игры. Я уже говорил что игра перестает быть игрой в момент когда в ней можно приобрести за РЕАЛЬНЫЕ деньги контент.

Вероятно за всем этим спором уже давно потерян сам предмет спора.

Я пытаюсь донести до вас следующие мысли
1) EULA может запросто содержать пункты которые противоречат конституции и другим законам. Пункты EULA всегда менее приоритетны чем законодательство. Если пункт ЕУЛА противоречит закону, то действует закон.
2) Если игрок приобрел что-то у издателя за реальные деньги и другой игрок уничтожил это или производитель сам уничтожил это, то игрок вправе требовать у стороны уничтожившей что-то возмещения ущерба.
    Добавлено: 11:16 12-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ktoto :
Ты серъезно считаешь что факт наличия токого места не противоречит законам ?
Я серьёзно считаю, что если в законе есть статья, согласно которой существование такого магазина возможно (а принципиально по опасности оно не отличается от стройки, литейного цеха, химического производства или секции бокса/карате, где тоже можно запросто умереть) или же некто проведёт спецзакон прямо их разрешающий и регламентирующий, и если пропускать в этот магазин посетителей будут по подписке о согласии, то да, можешь открывать и писать на вывеске. И если у тебя таки будут посетители, то их судьба тебя не касается. Существуют же клубы БДСМ.
Если я не прав, то жду пруфы со ссылками на статьи УК и АК РФ/Украины. Но тот факт, что игры существуют в правовом поле всех гос-в мира, как бы намекает, что условия эюлы законны более чем. Будь уверен, юристы их составившие не просто так едят свой хлеб.

добавлено спустя 2 минуты:
ktoto :
1) EULA может запросто содержать пункты которые противоречат конституции и другим законам
НЕ! может. Уразумей это. Если ты не знаешь законов, это не значит, что есть противоречие.

добавлено спустя 3 минуты:
ktoto :
Если игрок приобрел что-то у издателя за реальные деньги и другой игрок уничтожил это или производитель сам уничтожил это
Внимательно и ПОСЛЕДНИЙ раз - пользователь покупает за реальные деньги ПРАВО ДОСТУПА к игре. Всё остальное регламентируется внутриигровыми порядками.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (11:25 12-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 11:23 12-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
ktoto :

Неудачный пример. Ношение оружия никак не ущемляет мои права. А вот если ты в государстве Б начнешь его применять. Тебя очень быстро спеленают. Причем даже пользуясь принципом "пленных не брать."

Пример более чем удачный. "Ущемление прав" это точно такая же часть законов. И не более. Вообще ты реально тролль. Т.к. если законы не идут тебе на пользу, ты применяешь одни стандарты. Если идут или не трогают - другие.

добавлено спустя 1 минуту:
ktoto :

С твоей точки зрения всё впорядке ? Грабители могут грабить людей если они это офрмляют в виде вежливого предложения ?

Грабители могут изнасиловать тебя в любой позе, если это разрешено законами государства, где это дело происходит. Напомню, было одно государство, где женщину сажали на кол, если ее муж выглядел неопрятно.

добавлено спустя 3 минуты:
ktoto :
Отличная логика. Предположим я открваю супермаркет и на вывеске пишу что в этом магазине вас могут убивать и грабить как сотрудники магазина так и другие посетители. Ты серъезно считаешь что факт наличия токого места не противоречит законам ?

Если ты выкупишь эту территорию у государства, полностью. Т.е. даже территориально там не будет государства, в котором это запрещено, то запросто.

добавлено спустя 1 минуту:
ktoto :

2) Если игрок приобрел что-то у издателя за реальные деньги и другой игрок уничтожил это или производитель сам уничтожил это, то игрок вправе требовать у стороны уничтожившей что-то возмещения ущерба.

Пока это происходило в рамках механики игры и уничтоживший был наказан в соответствии с правилами - игрок может отправляться на юга.

добавлено спустя 3 минуты:
ktoto :
Если я хакер и украл в виртуальном пространстве вполне реальные деньги у вас со счета ?

Если это произошло с нарушением ЕУЛЫ и внутренних правил игры, то хакера забанят, ущерб возместят.
Если в игре подразумевается возможность хакнуть чужой игровой валлет и сколько-то оттуда увести, то тебя пошлют и будут правы.

Последний раз редактировалось: Eretic (11:36 12-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:36 12-06-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Честно прочитал все четыре страницы простынь и ничего не понял. О чем спор? У кого-то болит по поводу того, что он может потерять все нажитое непосильным трудом, а виновника не накажут? Бред же, это игра и таковы ее правила.
Даже если ты купил кораблик за реал, а его у тебя разбили/отжали, то ты сам себе злобный буратино. Параллели с реалом не уместны. Ты сам заплатил за проход в парк с гопниками. Причем гопники тоже заплатили и имеют полное право отнимать имущество у граждан.

В Еве те-же горячо здесь обсуждаемые плексы, каждый день теряют и никто не жалуется. Кстати мне показалось, что некоторые из обсуждающих о Еве только читали. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 11:49 12-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
3d.Maxuz :
Я серьёзно считаю, что если в законе есть статья, согласно которой существование такого магазина возможно (а принципиально по опасности оно не отличается от стройки, литейного цеха, химического производства или секции бокса/карате, где тоже можно запросто умереть) или же некто проведёт спецзакон прямо их разрешающий и регламентирующий, и если пропускать в этот магазин посетителей будут по подписке о согласии, то да, можешь открывать и писать на вывеске. И если у тебя таки будут посетители, то их судьба тебя не касается. Существуют же клубы БДСМ.
Если я не прав, то жду пруфы со ссылками на статьи УК и АК РФ/Украины. Но тот факт, что игры существуют в правовом поле всех гос-в мира, как бы намекает, что условия эюлы законны более чем. Будь уверен, юристы их составившие не просто так едят свой хлеб.

Ну так это ты же сказал что я могу при желании открыть такое заведение, а не я. Ты же утверждаешь что в нашем мире правит анархия а не я. Скорее это ты дружище должен при желании конечно предоставить пруфы о том что так делать можно а не я.

Теперь про юристов. Я как раз считаю что юристы вполне себе такие же люди и запросто могут быть бездарностями. А то что ты подумал что условие как бы намекает, то это еще не значит что так оно и есть. Если бы все юристы были бы идеальны, то не судились бы крупные корпорации между собой. Ведь ты считаешь что договора и соглашения идеальны.

3d.Maxuz :
Внимательно и ПОСЛЕДНИЙ раз - пользователь покупает за реальные деньги ПРАВО ДОСТУПА к игре. Всё остальное регламентируется внутриигровыми порядками.

Тогда извини дружище какого рожна я могу это право доступа перевозить куда-то там в виртуальном мире ? Тогда это право доступа не должно быть доступно в игровом процессе. Это объект реального мира и он должен иметь возможность максимум переходить от одной учетной записи к другой, а не перевозится в трюме и быть частью игрового процесса.
3d.Maxuz :
НЕ! может. Уразумей это. Если ты не знаешь законов, это не значит, что есть противоречие.

Эту тираду мне не очень хочется даже комментировать. Просто потому что это детская попытка оскорбления. Я отвечу лишь словами из гамлета : "есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам"
Eretic :
. Вообще ты реально тролль. Т.к. если законы не идут тебе на пользу, ты применяешь одни стандарты. Если идут или не трогают - другие.

Ну тогда меня можно просто забанить. Давай всех обзывать тролями к с тобой не согласен.
Eretic :
Грабители могут изнасиловать тебя в любой позе, если это разрешено законами государства, где это дело происходит. Напомню, было одно государство, где женщину сажали на кол, если ее муж выглядел неопрятно.

Я не спрашивал что могут сделать грабители. Я спросил твою оценку такой возможности.

Последний раз редактировалось: ktoto (12:00 12-06-2013), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 11:51 12-06-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
ktoto :
Ну так это
А можно поинтересоваться опытом твоей судебной практики? Или ты просто так бла бла? Наверное, такой адвокат как ты очень много получает, если может вдребезги разбить юридический отдел CCP.
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 12:08 12-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
ktoto :
Ну так это ты же сказал что я могу при желании открыть такое заведение
И добавил условия его открытия. читай.
ktoto :
Ты же утверждаешь что в нашем мире правит анархия а не я.
Это ложь.
ktoto :
Скорее это ты дружище должен при желании конечно предоставить пруфы о том что так делать можно а не я.
Привёл. читай.
ktoto :
какого рожна я могу это право доступа перевозить куда-то там в виртуальном мире ?
а почему нет? уже реализовано и работает.
ktoto :
Тогда это право доступа не должно быть доступно в игровом процессе.
А почему нет? уже реализовано и работает.
ktoto :
Это объект реального мира и он должен иметь возможность максимум переходить от одной учетной записи к другой, а не перевозится в трюме и быть частью игрового процесса.
Это тебе так хочется. А другим не хочется и всех устраивает.
ktoto :
Эту тираду мне не очень хочется даже комментировать
Но таки прокоментировал. твоё право.
ktoto :
Ну тогда меня можно просто забанить
Зачем банить? Твоя репутация непробиваемого индивида, это твоя репутация. не ты первый, не ты последний. Забаним если/когда начнёшь правила конференции нарушать. И можешь подавать в суд Гы-гы
ktoto :
Теперь про юристов. Я как раз считаю
Не важно что считаешь ты. Есть система, которая работает. И пока это так, все несогласные идут лесом или пытаются её изменить. тебе какое направление?
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (12:12 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:09 12-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
ДАвай-те так. Нет, давайте не так Раз тут уже пошло откровенное хамство мне проще наверное будет задавать вопросы на которые знатоки возможно смогут ответить. И начнем последовательно подходить к основной теме потери виртуального контента купленного за реальные деньги.

Кто-то знает что по своей сути представляет из себя EULA с юридической точки зрения ?
ВОт ты пойдёшь, изучишь этот вопрос, включая практику применения по гос-вам и тогда свои выводы нам тут изложишь. Иначе нефиг, ибо!

Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:55 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:30 12-06-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 6(396)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Ой как неуклюже. Улыбка
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 12:46 12-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
ktoto :

Ну тогда меня можно просто забанить. Давай всех обзывать тролями к с тобой не согласен.

Просто несогласен? Лолчто?
ktoto :

Я не спрашивал что могут сделать грабители. Я спросил твою оценку такой возможности.

Переводишь тему? Мы ведь говорили о законности действий, я не об их оценке отдельными индивидами.
    Добавлено: 12:55 12-06-2013   
Santier
 1590 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 248
Сообщения: 8377
Откуда: Москва, она большая...
Зарегистрирован: 12.01.2005
И видицо мне, что кого-то ждёт обращение в ООН, Юнеско и Страссбуржский Суд, а то — и Гаагский Трибунал. Подозрение.

Чувак явно не хочет понять, что Программный Продукт есть собственность Производителя Программного Продукта. И покупая что-то у Производителя Программного Продукта покупатель получает лишь Право Пользования Продуктом на условиях договора с Производителем.
И формально, сам факт покупки является Согласием с Договором с Производителем. Не нравится — сдай Продукт, тебе вернут бабоссы (можбыть). См. «Публичная оферта», тк с тобой, кроссафчегом, никто индивидуального договора заключать не будет. И иссесна, договор заключается на условиях Производителя, по той же самой причине.
Так что, ktoto, завязывайте тупенька тролить местную прогрессивную апщественность и идите заключать с CR Индивидуальный Договор на пользование ихнишним Программным Продуктом.

По резалту доложите. Ух ты!..

добавлено спустя 29 секунд:
зы: Успехафф! Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
ззы: никакого тут противоречия с и изъятий из Государственного Законодательства нет, не бредьте никто. Подозрение.
_________________
Зафлуженный Мастер Тамагочи-до на пенсие
и психопатологоанатом на апчественных началах

Последний раз редактировалось: Santier (13:28 12-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 13:28 12-06-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
http://zadolba.li/story/11439 ахахахаха. Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy
    Добавлено: 13:47 12-06-2013   
Logician
 65 EGP


Рейтинг канала: 4(90)
Репутация: 2
Сообщения: 332

Зарегистрирован: 21.12.2012
ktoto :
Если я хакер и украл в виртуальном пространстве вполне реальные деньги у вас со счета ?

Если деньги украл хакер - это преступление, т. к. он вмешался в работу системы.
Если деньги украл другой игрок методами, предусмотренными игрой - это законно и даже поощряется, мол, "настолько у нас продуманный мир и куча возможностей для отыгрывания роли".

Реально не заметно разницы?
    Добавлено: 13:51 12-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Здесь был пост "Я один против всех". В связи с чем напоминаю о существовании пункта 2.3 правил конференции.
Кровавая гэбня моде.


Последний раз редактировалось: 3d.Maxuz (13:59 12-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:54 12-06-2013   
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...глядел-глядел на первый справа в первом ряду, так и не смог понять - чего это, поначалу подумал, что шапка с подвязками, потом, что лифчик, дома на дутом мониторе отчётливо разглядел, что это две головы. (Рыб)

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18