Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
ktoto :
В таком случае Плекс это деньги. будем говорить так это "условная единица". Просто не свободно конвертируемая. Эта денежная единица может быть накоплением, мерой стоймости чего-то в игре,и средством платежа. Это типичные функции денег. Они просто создали виртуальные деньги и назвали их плексом.

Да нет же. Плекс это просто внутриигровой итем как пушка или патроны или корабль, но он кроме как обмена собственно на ISK'и (внутриигровые деньги) может быть обменян на 30 дней игрового времени, корабль не может, а ПЛЕКС может, в остальном у них нет разницы с точки зрения игровой механики.
Ты заплатил деньги за аренду пикселей, не смог эти пиксели уберечь. Игровые правила подобное не запрещают, законам Исландии это не противоречит (как и законам кучи других стран, где внутриигровые "покупки" собственно покупками не являются), т.к. пиксели тебе не принадлежат, ты взял их в аренду погонять на произвольный срок - пока они не станут "принадлежать" другому игроку, будут уничтожены или выйдут из игры обменом на 30 дней игры.

Zakat :
в тему срача

не подходит ибо там взлом акка был, а это не игровая механика, а уголовное дело IRL.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 20:20 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Endeavour :
Если в "безопасном" космосе (хайсек) - тебя убивает полиция (конкорд), и ты оцениваешь отношение цена потерянного/цена полутанного. Это называется суицид ганк.
В небезопасном (лоусек) ты теряешь отношения с полицией и через некоторое время летаешь по хайсекам с трудом. В беззаконном космосе (нуллсек, нули) всем пофиг.

Eretic :
тото, я купил плексы. Продал на рынке. Купил варгур, зафитил в офицерщину и меня гопнули на андоке суицидники. ССР обязаны мне возмещать? По твоей логике да, т.к. деньги я приобрел за реал и потерял их.


Простите я ничего не понял что вы имели ввиду.

Riah :
В корне неверно, из чего следуют неправильные выводы.

Endeavour :
Это виртуальная единица, за которую ССП обязуется добавить 30 дней на акк активирующего. Деньги за нее уплачиваются единоразово и никогда не будут возвращены. Поэтому плекс (и любые другие ингейм вещи в любой игре с односторонним обменом реала) - не аналог денег.


Классическое определение денег.
Деньги это высоколиквидный товар. Кому надо более общее определение найдет в википедии.
Плекс может быть товаром . Несомненно.
Деньги проявляют себя через функции :
мера стоимости - могу я выразить стоймость короблей и других предметов в плексах ?
Средство обращения - могу ли я использовать Плексы как нечто промежуточное звено между торговыми опреациями . Например поменять плексы на что-то а потом это что-то поменять обратно ?
Средство платежа - могу ли я заплатить за что-то плексами.
средство накопления - могу ли я накопить плексов и потратить их в будущем на что-то ?
Если все четыре вопроса ответ да, то плекс подходит под типичное определение денег.
Lokki39 :
пойми что в еве что в стар ситизене тебе дают ПЕСОЧНИЦУ а не симулятор государства


Да я понимаю это всё. Но если дают песочницу тогда и реальных денег быть не дожно. Государство начинается там где взаимодействуют реальные материальные ценности.
Lokki39 :
а из твоего примера 2 варианта в нашей стране:1 тебе скажут и че твои траблы(встречал такое); 2 мент изобразит деятельность скажет ай яй яй и в результате ты погробиш кучу нервов на суды и прочее ...


Блин Улыбка Ну мы же говорим про нормальное правовое государство. Про наще лучше не надо. Наше государство больно. Впрочем как и общество. Как бы ни было больно это осознавать.

Последний раз редактировалось: ktoto (20:30 10-06-2013), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 20:24 10-06-2013   
Endeavour
 1015 EGP


Рейтинг канала: 7(578)
Репутация: 105
Сообщения: 7041
Откуда: guess
Зарегистрирован: 26.05.2005
ktoto :
Если все четыре вопроса ответ да, то плекс подходит под типичное определение денег.
Виртуальных? Да. Только в еве уже есть валюта, называется ISK. Сколько ее было отнято, наворовано, получено обманом и т. д. - не перечесть. И ничего.

Относительно реального мира же плекс не ликвиден, т.к. его невозможно продать легальным путем.
ktoto :
Простите я ничего не понял что вы имели ввиду.
Endeavour :
Если проявляешь агрессию без санкции в "безопасном" космосе - тебя убивает полиция
    Добавлено: 20:30 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Endeavour :
Виртуальных? Да. Только в еве уже есть валюта, называется ISK. Сколько ее было отнято, наворовано, получено обманом и т. д. - не перечесть. И ничего.


То что они создали целых две валюты сути не меняет. Всё равно это деньги которые имеют своё денежное выражение в реальном мире. Они просто слабо конвертируемые. Я уверен что если нельзя конвертануть официально Плексы и эти Иск в реальные деньги, то эту нишу заполнили в чёрную. И при желании можно конвертануть. Ведь правда ?
А то что они виртуальные это только лишь отчасти. Вот смотри у меня есть кредитная карта. На моей карте полно денг и они виртуальные я могу ими платить в магазине. А платить в магазине я ими могу потому что они конвертируемые.
Endeavour :
Если проявляешь агрессию без санкции в "безопасном" космосе - тебя убивает полиция

В условиях песочницы да. Но когда к игре прилепили реальные деньги боюсь что таких мер недостаточно.

Последний раз редактировалось: ktoto (20:39 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:36 10-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
ktoto :
Простите я ничего не понял что вы имели ввиду.

Я хз как объяснить еще понятнее
ktoto :

Классическое определение денег.
Деньги это высоколиквидный товар. Кому надо более общее определение найдет в википедии.
Плекс может быть товаром . Несомненно.
Деньги проявляют себя через функции :
мера стоимости - могу я выразить стоймость короблей и других предметов в плексах ?
Средство обращения - могу ли я использовать Плексы как нечто промежуточное звено между торговыми опреациями . Например поменять плексы на что-то а потом это что-то поменять обратно ?
Средство платежа - могу ли я заплатить за что-то плексами.
средство накопления - могу ли я накопить плексов и потратить их в будущем на что-то ?
Если все четыре вопроса ответ да, то плекс подходит под типичное определение денег.

Итак, 4 вопроса? Хорошо. Заменим плекс на титан(Любой расы).
Титан может быть товаром . Несомненно.
мера стоимости - могу я выразить стоймость короблей и других предметов в титанах?
Вообще могу, хотя большинство и не в целом кол-ве.

Средство обращения - могу ли я использовать титан как нечто промежуточное звено между торговыми опреациями . Например поменять титан на что-то а потом это что-то поменять обратно?
Да, возможно, в теории.

Средство платежа - могу ли я заплатить за что-то титанами.
В принципе очень даже да. На черном рынке даже за реальную валюту(она ведь товар и за нее платишь).

средство накопления - могу ли я накопить титанов и потратить их в будущем на что-то ?
Клайм алли смотрят на тебя как... в общем можно.


И последний вопрос: Должно ли ССР компенсировать мне слитый по моей вине титане?
Ответ: А не отправиться ли мне в пешее эротическое с такими предложениями?
    Добавлено: 20:37 10-06-2013   
ktoto
 42 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: -3
Сообщения: 35

Зарегистрирован: 09.11.2012
Eretic :

Я хз как объяснить еще понятнее


Ты прикалываешься ? Титанов скорее всего не много. Купить и продать их можно далеко не всегда, нет у них внутриигровой ликвидности. И нужны они далеко не всем. А от плексов в игре я не уверен что кто-то откажется. И внутриигровые обороты плекса я думаю много больше чем обороты титанов. Стоймость Титанов весьма велика насколько я понимаю. Замени титан на бриллиант и поймешь что я имею ввиду. Не придирайся к словам всё ты понял что я хотел сказать.
    Добавлено: 20:51 10-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
ktoto :
мера стоимости - могу я выразить стоймость короблей и других предметов в плексах ?

нет, сам плекс имеет произвольную цену в ISK или конкретную в днях. Использовать плексы как валюту, это все равно что использовать автомобили как валюту или ложки.

ПЛЕКС сам по себе не является мерой ценности, его ценность выражается в РАЗНОМ количестве ISK или в 30 днях игры.
Нельзя измерить стоимость корабля в ПЛЕКСах, потому что у плекса цена может быть разная в ISKах.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX

Последний раз редактировалось: ZoolooS (20:58 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:55 10-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
ktoto :

Ты прикалываешься ? Титанов скорее всего не много. Купить и продать их можно далеко не всегда, нет у них внутриигровой ликвидности. И нужны они далеко не всем. А от плексов в игре я не уверен что кто-то откажется. И внутриигровые обороты плекса я думаю много больше чем обороты титанов. Стоймость Титанов весьма велика насколько я понимаю. Замени титан на бриллиант и поймешь что я имею ввиду. Не придирайся к словам всё ты понял что я хотел сказать.

Про титаны это был другой кусок раз. В процитированном тобой я, как уже сказал, не знаю как объяснить проще, а повторяться не хочу. Далее, титанов много.

Ну и если не нравятся титаны. Замени их на иски. Которые тоже успешно продаются на черном рынке за реал. И которые точно так же можно просрать на своей глупости, на скаме, например. Дублировать пункты не буду.

добавлено спустя 3 минуты:
Аргументы, что исок мало и они мало кому нужны не принимаются.

Зы: я не придираюсь к словам. Ты первый начал, отринув дух, проталкивать букву.

Последний раз редактировалось: Eretic (20:58 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:58 10-06-2013   
RenderG
 2290 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 27(5554)
Репутация: 243
Сообщения: 20534
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 18.09.2006
ktoto :
Ты купил авто и едешь на нем домой. На светофоре твою дверь открывает мордоворот дает тебе под глаз и выпихивает из авто либо просто приводит твоё авто в нерабочее состояние без возможности ремонта. Ты обращаешься в государственные органы а они тебе говорят. "С какой стати ? Дело житейское". Уголовное дело возбуждать не будем и компенсацию с мордоворота брать не будем.
Всё это сказано к что если уж вводить в игру элементы реального мира в плане потерь от действий одних игроков, то нужно вводить в игру и механизм защиты игроков от действий других игроков.
Дело возбудит НПЦ полиция на чувака. И все. Лично само государство тебе ничего не возместит вообще. Если машину и найдут раскуроченную - то это все, что ты получишь.

добавлено спустя 2 минуты:
И да, извини, конечно, но судя по твоему частому употреблению ко всему слову "Иски", со стороны это выглядит на уровне - я кино смарел - там в штатах за все всех судят, но сам я неюрист - но точнознаю. Гы-гы

добавлено спустя 3 минуты:
У меня в классе тоже такой чел был - он всех обещал под суд отдать чуть что, и постоянно бегал к класснухе в кабиенет стучать. Так ему даже семь лет назад на встрече одноклассников морду набили, не говоря уже о всех 10-ти годах школы. Ой, не могу!..
_________________
No More Mr. Nice Guy!
Смирись, Пилот!
Ты будешь жалок
Всего-лишь после
Пары палок... (с) Dandy

Последний раз редактировалось: RenderG (21:26 10-06-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 21:26 10-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
ktoto :
Да я понимаю это всё. Но если дают песочницу тогда и реальных денег быть не дожно. Государство начинается там где взаимодействуют реальные материальные ценности.

PLEX=> месячной подписке и все баста
изначальное предназначение возможность оплаты игрового времени внутри игровой валютой
объясняю
игрок А проводит много времени в игре но мало зарабатывает в реале
игрок Б проводит МАЛО(мизер) времени в игре но много зарабатывает
у игрока А исок хоть попой кушай
у игрока Б исок шаром покати
теперь оба хотят играть в игру и оба хотят делать это с комфортом
CCP создает товар PLEX и предлагает купить его игроку Б с целью обмена на иски, в результате в усовиях рынка игрок Б предлагает купить его плекс за 500КК ISK.
у игрока А есть до фигища ISK но кончается подписка и он идет на игровой рынок и покупает там плекс
итог игрок А продолжает играть и зарабатывать ISK игрок Б получает 500КК которые он может потратить на что угодно
например корабль
смотрим дальше
вот игрок Б сел на новенький Drake и полетел искать приключений в свободную зону там его доблестно ловит гоп стоп на территории где нет законов и опускает на кораблик и вещи
и наконец:
ВНИМАНИЕ ВОПРОС: С какого перепуга CCP обязана дарить игроку Б еще один плекс который он прокакал сам, сугубо добровольно ?

блин это реально как купить машину не застраховать её, впилиться на 100кмч в столб а потом требовать с продавца деньги за то что ты впилился в дерево

сори за ненорм лексику просто уже достало

Последний раз редактировалось: Энниари (21:57 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 10-06-2013   
Кетцалькоатль
 481 EGP


Рейтинг канала: 2(11)
Репутация: 71
Сообщения: 1319
Откуда: New Otkuda
Зарегистрирован: 17.12.2009
Ребят, четыре буквы: EULA. Там прекрасно написано, что CCP не несет никакой ответственности за убитые игроками корабли. Отсюда - никаких судебных исков на этой почве. Просрать семь титанов за бой капиталов - бесценно, для всего остального есть карибасы в пет-альянсах Ой, не могу!..
Застраховать титан немного не получится, потому что их нельзя пристыковать к станции (а страхование проводится только там)

Последний раз редактировалось: Кетцалькоатль (17:14 11-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:56 10-06-2013   
Энниари
 65 EGP


Рейтинг канала: 8(993)
Репутация: 18
Сообщения: 412
Откуда: галактика млечный путь
Зарегистрирован: 17.11.2008
Кетцалькоатль :
Ребят, четыре буквы: EULA. Там прекрасно написано, что CCP не несет никакой ответственности за убитые игроками корабли. Отсюда - никаких судебных исков на этой почве. Просрать семь титанов за бой капитов - бесценно, для всего остального есть карибасы в пет-альянсах

копай всегда, копай везде и таксу отстегни Улыбка)
а то приедет гангище злой и копалочку оторвет Улыбка

Последний раз редактировалось: Энниари (23:04 10-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:00 10-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Подозрение. я чот ваще невкурил в какой канал попал...
доберусь до компа и отправлю нафик в канал евы, там доказывайте, что титаны это валюта
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 23:46 10-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Нинада, мы тут деньги обсуждаем на примере ЕВЫ )
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 23:48 10-06-2013   
Vivicector
 100 EGP


Рейтинг канала: 5(104)
Репутация: 26
Сообщения: 683

Зарегистрирован: 13.05.2008
Вы когда сравниваете плексы с деньгами, забываете об одной интересной вещи. Когда вы начинаете играть, вы соглашаетесь с законами, которые устанавливают разработчики. Соглашаетесь жить по законам игровой вселенной.

Вы приобрели за реал игровую валюту и вас ограбили в игре? Ваши проблемы, ведь вас ограбили в точном соответствии с законами этой игровой вселенной. Вот если ваш акк взломали и увели деньги, то тут можно подключать и полицию реала, и разработчиков, так как эти действия противоречили лицензионному соглашению и самой логике игровой вселенной.

Фактически, такой грабеж в игре не считается грабежом с точки зрения реального мира - ведь вы сами захотели жить по этим условиям. С точки зрения реального мира, это такое развлечение. Там вы и могли потерять денег, но это ни в коем случае не будет чем-то подсудным в реале. В противном случае, выйдет вообще цирк, если после каждого нападения требовать еще и компенсацию морального вреда и всё такое (грабеж ведь!)
    Добавлено: 09:40 11-06-2013   
WEBER
 250 EGP


Рейтинг канала: 3(26)
Репутация: -3
Сообщения: 1321
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 17.01.2005
Кетцалькоатль :
Просрать семь титанов за бой капитов - бесценно


о боже ... Вау! ... и такое было ????
    Добавлено: 17:19 11-06-2013   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
WEBER :
о боже ... ... и такое было ????

ЕВА вообще безжалостна в этом плане ).

Первый в игре титан, который строили несколько месяцев, слили ЕМНИП в первый же день как на него сел пилот ).
Или тут не давно было что чел на корабле с постановщиком гиперврат конечную точку по какой-то причине прокинул прямо к носу флота противника. В итоге флот когда пропрыгнул то попали под массированный огонб=ь и слили кучу дорогущих кораблей %).
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 17:41 11-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
гиперврат, бор... В лоре евы нет ничего про то, что в портале/вратах используется механизм гипера. Увы, борцы за чистоту русского языка как всегда учудили.

добавлено спустя 3 минуты:
Ладно, это уже личное. Меня просто коробит, когда переводчик допридумывает что-то, чего не было в оригинале. А уж когда вообще перевирает.

Последний раз редактировалось: Eretic (18:10 11-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:10 11-06-2013   
3d.Maxuz
 1032 EGP


Рейтинг канала: 19(3699)
Репутация: 47
Сообщения: 6023
Откуда: Краматорск, Донецкая область!
Зарегистрирован: 28.09.2004
Гипер давно стал понятием нарицательным.
_________________
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла,
Гоп-стоп...
    Добавлено: 18:17 11-06-2013   
Eretic
 191 EGP


Рейтинг канала: 9(1138)
Репутация: 12
Сообщения: 3844
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.05.2008
Давай не будем вдаваться в полемику? Я выдохся еще когда у гениев перевода отбивал оригинальное название варпа. Его тоже в начале гиперпрыжком обозвали, т.к. они считали, что нужно бороться за чистоту русского языка и не заимствовать английское название "варп". В общем и целом - я не согласен.

добавлено спустя 1 минуту:
И именно по этому я не хочу, чтобы у СС был официальный перевод, выполенный какой-нибудь "профессиональной конторой". Спасибо, накушался. И не только в еве.

Последний раз редактировалось: Eretic (18:21 11-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:21 11-06-2013   
Канал Star Citizen: «Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Вам кофе с коньяком? Да-да, и можно без кофе! (сыпал перлами 027)

  » Лицензионные соглашения, валюта и обязанности сторон | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18