Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Линия фронта | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты: «Линия фронта»
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Не знаю, можно ли в этом канале такое размещать. С одной стороны выкладываю мое творчество, с другой стороны - это игра, но под "Игру мечты" она не подходит, так она не совсем про космос... А точнее совсем не про космос. Хы...

Это мой дебют на поприще геймдева. Давно мечтал о разработке игр, еще со школьной скамьи, да все никак не получалось. А вот сейчас одну первую сделал. Довел до конца. По крайней мере в текущей версии. Но дорабатывать еще есть куда.

История:
Соединенные штаты России (USR) совместно с Объединенным королевством России (UKR) ведут ожесточенные бои с Нацистской фашистией (NF), напавшей на мирные территории. Игрок может пройти кампанию и помочь одолеть вероломного и жестокого врага. А также игрок может устроить соревнование с другом в режиме дуэли и поиграть в игру одновременно вдвоем.

Тип игры:
Противостояние двух групп танков на линии фронта. 2D-игра с видом сверху на поле боя. Игровой процесс немного похож на игру Червячки (Worms).

Особенности:
    возможность играть одновременно вдвоем на одном устройстве в режиме дуэли,
    8 типов военной техники,
    9 видов оружия,
    различная местность проведения боев.


В игру можно играть одному или вдвоем с другом, папа с сыном или дед с внуком (обычно танки и стрельба - это мальчишеская забава). Можно весело провести время вместе, одновременно развивая глазомер.


Сама игры на Google Play
Если кому-то неудобно через Google Play, то APKшка в архиве в прикреплении к сообщению.

Вот тут я попал под раздачу и выслушал много полезного в комментариях. Надеюсь и здесь услышать хорошую и конструктивную критику и предложения по улучшению.

Хотел картинки вставить, но что-то с хостингом никак не определюсь. Совсем запутался...


Front Line.zip
 Описание:
APK-файл игры "Линия фронта". Версия 1.17
 Имя файла:  Front Line.zip
 Размер файла:  20.58 MB
 Скачано:  554 раз(а)

_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА

Последний раз редактировалось: AlexD (22:03 05-06-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:13 16-05-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
У нас такое обычно в КИМ (даже если не космос)...
А рекламу вообще лучше в КСО давать, а то не заметят.

добавлено спустя 1 минуту:
а под ПК сборки нет? Лениво эмулятор ставить...

добавлено спустя 1 минуту:
AlexD :
Хотел картинки вставить, но что-то с хостингом никак не определюсь.

Можно на flickr, вроде нормально пока работает...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня

Последний раз редактировалось: Guest (00:58 17-05-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:58 17-05-2013   
Jerry Rezet
 581 EGP


Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: 86
Сообщения: 3365
Откуда: Санкт-Петербург.
Зарегистрирован: 01.04.2005
Guest :
а под ПК сборки нет? Лениво эмулятор ставить...
Было б неплохо, кстати.. Но это вряд ли будет "как два пальца" (=
_________________
- Вы не представляете, как вам повезло, что я здесь. Вы об этом еще пожалеете. [c]
    Добавлено: 06:51 17-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Ага, проблемно это.
И с компом еще можно будет играть, если что, а вот вдвоем в дуэли - сложно. Улыбка Тяжело двигать танки одновременно каждому одной мышкой. Улыбка А на планшете с мультитачем - без проблем. Каждый на своей половинке гоняет танчики...
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 06:58 17-05-2013   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(81)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Значить так... Пользовательский интерфейс...

1) Кнопки не тянутся. У меня на С4 (1920*1080) в них попасть - надо пинцет искать.

добавлено спустя 6 минут:
2) Таже шняга с танками. Игра не играбельна вообще.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.

Последний раз редактировалось: Варсик (11:22 17-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:22 17-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Ого... да, как-то с таким разрешением я не тестировал. Огромное спасибо! Займусь этим вопросом.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 11:52 17-05-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(167)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
AlexD :
Ага, проблемно это.

И с компом еще можно будет играть, если что, а вот вдвоем в дуэли - сложно. Тяжело двигать танки одновременно каждому одной мышкой. А на планшете с мультитачем - без проблем. Каждый на своей половинке гоняет танчики...

Для тестирования - вполне нормально. В эмуляторе все равно особо не растыкаешься.
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 14:41 17-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Не планировал я ее на PC писать. Как-то даже и не задумывался об этом, потому текущая реализация плохо подлежит переносу.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 15:14 17-05-2013   
SpaceJack
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 3
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 20.03.2013
На с3 нормально работает, но игровой процесс не очевиден чуть менее чем никак, для мобильных игр малый порог входа крайне важен.

А в целом молодец! придумать и довести игру до конца много стоит.
    Добавлено: 23:14 17-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
SpaceJack :
но игровой процесс не очевиден


Спасибо. Да, с этим доводом абсолютно согласен. Потому одна из первых доработок - это встроить обучалку прямо в игру и убрать раздел "Как играть". Так как его редко читают. Обычно сразу жмут "Кампания" и вперед - играть!
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 21:51 18-05-2013   
SpaceJack
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 3
Сообщения: 26

Зарегистрирован: 20.03.2013
Кстати, если уж заимствовать что из worms, то это направление ветра.

Там оно обозначалось падающими снежинками или листвой по верх всего экрана, это было очень наглядно и не требовало пояснений.

Здесь же про направление ветра я узнал только прочитав "как играть", после того как проиграл. Хы...
    Добавлено: 23:52 18-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
SpaceJack :
падающими снежинками или листвой

Ага... Хорошая мысль. Подумаю, что такого можно тут прикрутить.
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА
    Добавлено: 09:04 19-05-2013   
Paranid Parazite
 546 EGP


Репутация: 131
Сообщения: 1676

Зарегистрирован: 04.10.2003
SpaceJack :
игровой процесс не очевиден чуть менее чем никак

Да ты гонишь Подозрение.
Ты, наверное, в бумажный вариант этой игры никогда не играл Хы...
Оставил 5 баллов. Игра замечательная в плане убийства времени, ну и приятно, что кампания набирает сложность.
AlexD, а ты вообще в одиночку сделал её? Или таки есть какая-то команда?
В любом случае, не планируешь ли заняться другими играми?
Готов платить баблом за адекватный порт или с нуля написанную игру, похожую на "Героев" (на ВинМо были свои Pocket Heroes, с Граалем и эльфами)! И за что-нибудь таки космическое (ну а ты что думал, на сайте Elite-Games-то Пилот ), но более весёлое, чем StarTrader. Trade, fight, build, think, ёма! Я даже мог бы поделиться мыслями поконкретнее насчёт последнего, я джва года хочу такую игру

ЗЫ Так, ну и ещё немного критики Улыбка
1) Танки кагбэ могут ездить и задним ходом. Когда Т-134 начинает закладывать вираж, чтобы взять приз в сантиметре за собой, это вызывает довольно смешанные чувства.
2) Как ни страно, но--физика. То, что танки могут стоять в одной точке, не есть хорошо Улыбка А еще камни и воронки. Может, первые должны давать какую-то "тень" за собой (но при этом ограничивать поле обстрела), а вторые--тормозить движение?
3) Собссна, движение. Хотелось бы, чтобы в условиях малого времени (семь секунд, кажется), танк не тратил время на остановку-поворот-разгон заново, если надо изменить направление движения.
4) Как я уже написал на маркете, вместе с картинкой бонуса можно было бы добавить всплывающее название (я думаю, из названия будет достаточно понятно, что бонус даёт). А в мануал можно вынести подробное описание Улыбка
5) Иногда ветер дует таким образом, что попасть в противника невозможно. Если вынести точку прицеливания за пределы поля нельзя (если только не ввести дополнительную рамку, урезающую это самое поле, ну да ладно), то можно хотя бы позволить выносить точку прицеливания за разделительную черту. Например, ветер дует строго на "юг", а танк противника стоит вплотную к этой границе. Даже если выстрелить по "границе", ветер снесёт снаряд на нашу территорию.
_________________
I load lead inside my engine—lead and alcohol © Vacuum

Последний раз редактировалось: Paranid Parazite (15:28 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:15 19-05-2013   
AlexD
 383 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 82
Сообщения: 1084
Откуда: Тюмень, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2003
Paranid Parazite :
а ты вообще в одиночку сделал её? Или таки есть какая-то команда?

Большую часть работы сделал сам один. Фрилансерам отдал в работу только часть графики: танки, иконку приложения, генерал и медальки.

До того, как сесть писать игру я вообще на Java ничего раньше не делал, а уж про Андроид вообще молчу...

Планы по поводу других игр есть. Какие-то из них я так же могу сделать один, а какие-то придется отложить, потому как там уже нужна команда...
_________________
тетрагидрометаноптерина макарена
метилентетрагидрофолата макарена
ЭЭЭЭЭ МАКАРЕНА

Последний раз редактировалось: AlexD (21:41 19-05-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:40 19-05-2013   
Канал Игры Мечты: «Линия фронта»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А я всегда улыбаюсь. Особенно перед тем, как дать кому-то в морду (предупредил Viking)

  » Линия фронта | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18