Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ваши мысли по экономической составляющей игры. | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Star Citizen: «Ваши мысли по экономической составляющей игры.»
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Повторюсь, я не экономист на форуме RSI гораздо лучше все расписано и обсуждено:
https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/comment/4273208/#Comment_4273208
и
ссылка
и самый новый
https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/comment/5592637/#Comment_5592637

добавлено спустя 1 минуту:
lmic :
Вернее насколько будут востребованы результаты крафта и майнинга, У Криса пока слишком туманно. А без этого анализировать экономику, как по руке гадать.

Если они не будут востребованы никто в них играть не будет и это будет мертвая часть игры, соответственно провал (у нас же не только пострелушки).
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )

Последний раз редактировалось: Praudmur (11:33 10-09-2015), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 11:26 10-09-2015   
bobbi.vzdoo
 46 EGP

Рейтинг канала: 4(50)
Репутация: -22
Сообщения: 281
Откуда: киев
Зарегистрирован: 15.06.2015
Praudmur :
Камрад, ты ж не понял нихера, но как всегда накатал.

если бы я понял все, то нафиг ты бы мне был нужен? накатывают кгбы именно когда что-то не понимают, а не когда хотят ощасливить умными мыслями

ладно все оставшиеся вопросы сняты, обсуждение по-моему лишено смысла
_________________
отвечу приватно на вопросы тех, кто пришлет мне ответы на мои вопросы --- код для регистрации STAR-9VBS-YKFG, велкам! не упусти подарок 5000 UEC

Последний раз редактировалось: bobbi.vzdoo (12:39 10-09-2015), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 12:32 10-09-2015   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
bobbi.vzdoo :
в смысле получают статус потратив только 15% своих живых денег, так?

Да, это я и писал уже несколько раз. Они возвращают себе 85% через продажу гифт-карт.
bobbi.vzdoo :
потому что ты привел подписочную модель которая используется в еве, но не помогает балансировать им мир в должной мере

Да? А насколько там плохо с экономикой? Судя по отзывам самая оптимальная на данный момент модель у них.
bobbi.vzdoo :
модель чего именно? ну в смысле кроме отсутствуюшей игры. этот вопрос я уже задавал выше кстати

Экономики. Они же уже писали, что даже карточную версию экономики сделали с производственными цепочками, для того чтобы понять как будет игра функционировать с точки зрения экономики не надо чтобы сотни Идрисов стреляли в Вандуулов, не нужны ни модельки, ни движок.
Как я понимаю, по части экономики у них все еще в полу проработанном состоянии - см. http://www.youtube.com/watch?t=53&v=pTzpmWDBwoA
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )

Последний раз редактировалось: Praudmur (12:43 10-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 12:41 10-09-2015   
Leman Russ
 65 EGP


Рейтинг канала: 5(165)
Репутация: 0
Сообщения: 120

Зарегистрирован: 14.07.2013
Praudmur :
Да, и пусть между собой НПС торгуют по своим ценамУлыбка Имелась в виду экономика между игроками.

Ошибаешься. Заявлялось динамическое изменение цен на всё подряд. Игроки изготовлять корабли и кучу всего другого не смогут. Так что 90% экономики будет контролировать ЦИГ.

Praudmur :
а)Игрок-китаец покупает начальную сумму уебаксов, покупает средства производства, фармит уебаксы. Продает уебаксы дешевле в 5 раз чем RSI. Покупающий уебаксы покупает товары у других игроков, а не у NPC.
б)Игрок-алжирец честно играет и фармит уебаксы и развивается со скоростью 10% от скорости китайев и тех кто покупает уебаксы у них. ЦИГ поднимает цены у НПС. Игроки также поднимают цены. Честный игрок смотрит на это и офигевает. Занавес.

Какие именно средства производства? Будет ли профитной продажа в пять раз дешевле? Сколько он сможет заработать и сколько надо вложить? Что мешает ЦИГ забанить голдселлеров, которые изи палятся? И ещё сотня вопросов. На которые ответов нет, ибо экономика пока только в фантазиях.

lmic :
10% в год? Praudmur, только что привел пример, как китайцы, одним разом, уронили курс уеков на 15% без всякого участия в игре. И опасается, что это только начало.

Не китайцы, а на реддите. Не уеков, а кредитов. И не уронили, а дали возможность приобрести с дискаунтом(что не равноценно покупки напрямую, ибо кнопки гифт у корабля купленного за подаренные кредиты не будет). А так всё верно, да.
    Добавлено: 16:32 10-09-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Leman Russ :
Какие именно средства производства? Будет ли профитной продажа в пять раз дешевле? Сколько он сможет заработать и сколько надо вложить?

Покупает, например, Старфарер, фармит газ с газовых гигантов, продает в межгалактической китайской сети магазинов "все по 5 юаней" Хы...
Для бедных китайсов будет.
Один раз купил игру и кораблик (если сразу столько нет, можно и кредит взять. ну, или почку, тогойт Гы-гы ), и зарабатывай всю жизнь Супер!

ЗЫ: Ну вот выйдет игра, там все и увидим.
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 16:47 10-09-2015   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Leman Russ :
Не китайцы, а на реддите. Не уеков, а кредитов. И не уронили, а дали возможность приобрести с дискаунтом(что не равноценно покупки напрямую, ибо кнопки гифт у корабля купленного за подаренные кредиты не будет). А так всё верно,

Да, все так.
Leman Russ :
Игроки изготовлять корабли и кучу всего другого не смогут. Так что 90% экономики будет контролировать ЦИГ.

Ну тут опять тоже самое что я ранее описывал возникает = зато игроки могут изготовить гравицапу, и уже продавая гравицапу будут получать деньги.
Partizan :
ЗЫ: Ну вот выйдет игра, там все и увидим.

В том то и дело, что когда игра выйдет - уже поздно пить боржоми и смысл веток на форуме RSI в том, чтобы ЦИГ выкатили дизайн-пост про экономику новый или объяснили по другому как и что планируют или по крайней мере сделали вид что они слушают коммунити.
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 17:18 10-09-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Praudmur :
выкатили дизайн-пост про экономику новый

Вот я бы двумя руками "за!"
Praudmur :
или объяснили по другому, как и что планируют
Да они и сами, поди, пока смутно себе это все представляют Рыдания.
Praudmur :
или, по крайней мере, сделали вид, что они слушают коммунити
Типа, нам от этого должно стать легче? Гы-гы
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 17:32 10-09-2015   
lmic
 80 EGP


Рейтинг канала: 6(362)
Репутация: 6
Сообщения: 367
Откуда: 8.5кпк,1ае,55N37E,5 мин пешком
Зарегистрирован: 30.10.2013
Leman Russ :
Не китайцы, а на реддите. Не уеков, а кредитов. И не уронили, а дали возможность приобрести с дискаунтом(что не равноценно покупки напрямую, ибо кнопки гифт у корабля купленного за подаренные кредиты не будет). А так всё верно, да.
Неважно, это все декорации. Я не знаю стоит ли консьержка этих денег (видимо да Улыбка). Но смысл в том, что ЦИГ-и (в очередной раз) незаметно для себя породили себе, на собственном рынке, конкурента, который им (ну, по крайней мере, пока) не подконтролен. И дисконт на кредиты за консьержку, это всего лишь пример. А что будет, когда ассортимент и способы его получения возрастут в несколько раз? Креативный народ начнет выстраивать такие схемы, мама не горюй. Улыбка Но кипешевать по этому поводу, на мой взгляд не стоит. Во первых, еще рано. И во вторых, ЦИГ-ги вполне серьезно относятся к этому вопросу. Пока что, они реагировали на такие вещи достаточно быстро, и вполне эффективно "прикрывали лавочку". Думаю, и дальше не подведут.
    Добавлено: 17:36 10-09-2015   
Partizan
 125 EGP


Рейтинг канала: 12(1853)
Репутация: 15
Сообщения: 671
Откуда: из лесу, вестимо
Зарегистрирован: 04.11.2013
Кстати, а в чем "ценность" консьержки, чтоб за нее так переплачивать? Подозрение.
_________________
And when you see it coming
That flag of baleful black
No point in turning tail there's no
Escaping our attack!
    Добавлено: 17:38 10-09-2015   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Ценности у консьержки практически нет. Чуть шустрее реагируют на запросы разве что. Ну и при покупке билетов на мероприятия есть приоритет - место почти всегда оставляют. По крайней мере другого я пока не замечал.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 18:17 10-09-2015   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
А как же суперский закрытый раздел форума?
Конечно, как я считаю, консьержка никак не стоит 150 баксов.
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 19:14 10-09-2015   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Praudmur :
А как же суперский закрытый раздел форума?

Закрытый раздел форума у подписчиков. К Консьержу это никаким боком не относится.
Консьержа можно получить (вернее раньше можно было получить) если у тебя овер 1000 долларей в Билинге.
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 21:49 10-09-2015   
RedrickSh
 170 EGP


Рейтинг канала: 20(3774)
Репутация: 3
Сообщения: 2184
Откуда: дефолт сити
Зарегистрирован: 02.02.2007
ZoolooS :
Закрытый раздел форума у подписчиков. К Консьержу это никаким боком не относится.

угу
    Добавлено: 22:20 10-09-2015   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
ZoolooS :
Закрытый раздел форума у подписчиков. К Консьержу это никаким боком не относится.

У обоих он есть.
В настоящее время там пока собирают идеи для перков консьержей, пока в процессе вот это http://abload.de/img/5z43tvpx0.jpg
Или вот для владельцев Косы http://i57.tinypic.com/29diaab.jpg
ZoolooS :
Консьержа можно получить (вернее раньше можно было получить) если у тебя овер 1000 долларей в Билинге.

Да и сейчас вроде так. Поэтому и заводят 1000 и распродают лишнее в виде карт со скидкой.
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )

Последний раз редактировалось: Praudmur (22:43 10-09-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:40 10-09-2015   
ZoolooS
 391 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 29(6206)
Репутация: 81
Сообщения: 3180
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 31.10.2012
Всегда считал что этот раздел открытый ). Видимо успел насобирать нужную сумму в билинге раньше чем его запустили )
_________________
"Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!" (с)
---
Реф-код для StarCitizen: STAR-MJBD-P7ZX
    Добавлено: 00:08 11-09-2015   
Praudmur
 111 EGP


Рейтинг канала: 14(2416)
Репутация: 18
Сообщения: 1227

Зарегистрирован: 05.12.2012
Из последнего JP
http://prntscr.com/8ibppw
Так что ждем.
По крайней мере вопросы заданы, они их видели, может эти вопросы наведут их на правильные мысли.
_________________
ЧВК "За Родину" - Специальное Подразделение Быстрого Реагирования ( https://robertsspaceindustries.com/orgs/ZARODINU )
    Добавлено: 07:14 20-09-2015   
Канал Star Citizen: «Ваши мысли по экономической составляющей игры.»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Так нам же обещали радость, вот мы и пришли. (резонно заметил BabyWolf)

  » Ваши мысли по экономической составляющей игры. | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18