Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » BioShock Infinite | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 4
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «BioShock Infinite»
Notuet
 320 EGP


Рейтинг канала: 5(115)
Репутация: 96
Сообщения: 1637
Откуда: Екатеринбрг
Зарегистрирован: 29.10.2007
_____________________________________________________________________

Bioshock Infinite

_____________________________________________________________________




_____________________________________________________________________
Ссылки на кряки и нелегальные копии продукции запрещены правилами.

Издатель: 1С-СофтКлаб
Зарубежный издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Жанр: Шутер от первого лица
Сайт игры: www.bioshockinfinite.com

Дата выхода:

26.03.2013 (RUS) (Вышла)
26.03.2013 (EU) (Вышла)
26.03.2013 (USA) (Вышла)


_____________________________________________________________________

Описание игры

1912 год. Соединенные Штаты добились мирового господства, а летающий город Колумбия, открытый с большой помпой под ликование восторженной публики, стал величественным символом американских идеалов. Однако многообещающее начинание вскоре обернулось катастрофой: по неизвестной причине город внезапно исчез в заоблачной дали. Величайшее достижение Америки улетучилось бесследно…

В этой полной загадок истории главная роль отводится бывшему сыщику агентства Пинкертона Букера Девитта. Он был послан в Колумбию с целью разыскать и освободить некую Элизабет, для которой город будущего стал летающей тюрьмой еще в детстве. Детективу предстоит наладить взаимоотношения с девушкой, чтобы на полную катушку использовать ее и свои необычные способности, — ведь выбраться из Колумбии, которая ежесекундно теряет высоту (а потому ее крушение — лишь вопрос времени), у них получится только вдвоем.

Особенности игры:

    - Окунитесь в завораживающую атмосферу яркого самобытного мира в стиле американского индустриализма, воплощенного на движке Unreal Engine 3.
    - Решение головоломок, раскрытие зловещих тайн и борьба за жизнь в головокружительных сражениях под облаками – пребывание в Колумбии не назвать ни скучным, ни однообразным.
    - Используйте по своему усмотрению множество видов оружия и весьма нетривиальные способности героев.
    - Во враждебном поднебесном мире Элизабет станет вашим верным напарником. И пусть ее действиями управляет игра, для вас она обязательно станет настоящим, живым человеком.
    - Любите суровые испытания и чтобы «все как по-настоящему»? Значит, именно вам адресован режим повышенной реалистичности — «1999». Примите вызов разработчиков — и вам придется тщательно взвешивать все «за» и «против» прежде, чем принять любое решение. Как следует продумывайте линию развития героя — помните, что возможность его воскрешения ограничена и любой неверный шаг может привести к скоропостижному завершению игры.

_____________________________________________________________________

Системные требования

Рекомендуемые:
    Операционная система: Windows 7 Service Pack 1 64-бит
    Любой четырехъядерный процессор
    4 ГБ оперативной памяти
    30 ГБ свободного места на жестком диске
    Видеокарта: DirectX 11-совместимая AMD Radeon HD 6950 / NVIDIA GeForce GTX 560 (1024 МБ)
    DirectX-совместимая звуковая карта


Минимальные:
    Операционная система: Windows Vista Service Pack 2 32-бит
    Процессор: Intel Core 2 DUO 2.4 ГГц или AMD Athlon X2 2.7 ГГц
    2 ГБ оперативной памяти
    20 ГБ свободного места на жестком диске
    Видеокарта: DirectX 10-совместимая ATI Radeon HD 3870 / NVIDIA 8800 GT / Intel HD 3000 Integrated Graphics (512 МБ)
    DirectX-совместимая звуковая карта


_____________________________________________________________________

Изображения из игры



Видео из игры

http://youtu.be/J_gEzOZKyE4
http://youtu.be/vRjNMQZ1qBk

_____________________________________________________________________
_________________
El Psy Congroo.
    Добавлено: 09:19 27-03-2013   
Курильщег
 688 EGP


Рейтинг канала: 6(303)
Репутация: 104
Сообщения: 3960
Откуда: г.Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.01.2009
Тот постер с дивчиной, смотрелся бы лучше)
_________________
Assuming direct control
    Добавлено: 09:41 27-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Угу, вчера разблокировало, скачал, только у меня еще Dishonored не пройденный...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 13:57 27-03-2013   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Купил, прошел за один присест. Гы-гы

Как кто будет готов вступить в дебаты по обсуждению финала, дайте знать Улыбка

Последний раз редактировалось: Alex_Ready (20:35 27-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:53 27-03-2013   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
я в пятницу сяду и пройду - потом отпишусь Улыбка но судя по тому, что я уже видел и слышал - должно быть нечто еще круче, чем был первый биошок Улыбка
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 21:59 27-03-2013   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
не, было вполне ничего, по началу, стандартный такой экшен с пострелушками, как обычно сюжет известен до конца с первых десяти минут игры, но после такой концовки, я извиняюсь, такое ощущение что просто взяли и мордой в гуано окунули, все позитивные эмоции от прохождения просто испарились под чистую, вот нахрена такой бред несусветный городить? что это изменило? все что там впарили и так было ясно с самого начала, но нахрена это ТАК впаривать в течении двадцати минут? еще и эти бабтисты... что дальше? саентологи будут? лучше бы я в это не играл
_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 00:16 28-03-2013   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
О, я помню схожие ощущения после МЕ3 Ой, не могу!..

А мне кстати понравилось. Под спойлер непрошедшим не смотреть. Подмигиваю
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
То, что Лиз дочь Букера, да и сам Букер - Камсток было для меня чертовски неожиданным поворотом. Хотя может я просто тормоз. Гы-гы


Последний раз редактировалось: Alex_Ready (01:03 28-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:02 28-03-2013   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
не, ну
 спойлеры   (кликните здесь для просмотра)
с дочкой было ясно изначально, еще когда Букер сказал "жена умерла при родах, детеныша нет", а уж когда стало ясно что она не дочка Камстока - так тем более
то что Букер - Камсток, были подозрения, но отмел их с мыслью "до такого примитива они не скатятся", ога Зеваеца
но остальное и то что дальше... как будто сценаристы Лоста хорошо так покурили со сценаристами МЕ3, а результат бреда скинули сюда
кто то в тырнетах ёмко описал - Devs just said "Fuck it, parallel universes." по другому и не скажешь
причем тут Rapture? parallel universes! откуда куча маяков-порталов? parallel universes! откуда у Лиз вся эта сила? parallel universes! причем тут она вообще изначально? parallel universes! как Букер изначально стал Камстоком? parallel universes!
в опу Задница

_________________
TITS OR GTFO

Последний раз редактировалось: Clanfear (01:24 28-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:23 28-03-2013   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Начался мой любимый сезон общения спойлерами Гы-гы

Clanfear :
не, ну
 спойлеры   (кликните здесь для просмотра)
с дочкой было ясно изначально, еще когда Букер сказал "жена умерла при родах, детеныша нет", а уж когда стало ясно что она не дочка Камстока - так тем более
то что Букер - Камсток, были подозрения, но отмел их с мыслью "до такого примитива они не скатятся", ога Зеваеца
но остальное и то что дальше... как будто сценаристы Лоста хорошо так покурили со сценаристами МЕ3, а результат бреда скинули сюда
кто то в тырнетах ёмко описал - Devs just said "Fuck it, parallel universes." по другому и не скажешь
причем тут Rapture? parallel universes! откуда куча маяков-порталов? parallel universes! откуда у Лиз вся эта сила? parallel universes! причем тут она вообще изначально? parallel universes! как Букер изначально стал Камстоком? parallel universes!
в опу Задница



 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я кстати пропустил почему то диалог про семье и детенеша. Сначала было примерно такое же ощущение, но потом пересмотрел финал, и все выстраивается в достаточно логичную картину - смертью ГГ они оба добиваются что ни Букера, который алкоголик, ни Камстока, ни Лиз больше не существует. Никто не крал ребенка, соответсвтенно ничего из рассказанного не произошло. Наверное серии Доктора Кто и Секретных Матерьял сделали меня спокойно относящимся к таким вещам, лол. Rapture - всего лишь один из мир в другом месте и времени. Считай, посхалка для фанов. С тем же успехом это могла быть какая нибудь подводная лодка. Маяки - не больше чем адаптация способностей Лиз для человеческого восприятия, после того, как она получает над ней полный контроль. Лиз получила свою силу в результате экспериментов сестрички Лизолет (могу ошибиться с именем) той странной ученой, которая и построила туннели между мирами. Ну а Камсток, это один из вариантов жизненного пути Букера, в котором тот решил, что смыл с себя все грехи крещением, ударился в религию, и сильно тронулся на её почве. В самом начале есть дневник Камстока, который рассказывает о беседе с ангелом, который повеливает ему устроить рай в Коламбии.

Хотя может финал действительно убог, и выглядит удачным только на фоне МЕ3, мне все равно понравилось. Хы...
    Добавлено: 01:50 28-03-2013   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
Alex_Ready :

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Я кстати пропустил почему то диалог про семье и детенеша. Сначала было примерно такое же ощущение, но потом пересмотрел финал, и все выстраивается в достаточно логичную картину - смертью ГГ они оба добиваются что ни Букера, который алкоголик, ни Камстока, ни Лиз больше не существует. Никто не крал ребенка, соответсвтенно ничего из рассказанного не произошло. Наверное серии Доктора Кто и Секретных Матерьял сделали меня спокойно относящимся к таким вещам, лол. Rapture - всего лишь один из мир в другом месте и времени. Считай, посхалка для фанов. С тем же успехом это могла быть какая нибудь подводная лодка. Маяки - не больше чем адаптация способностей Лиз для человеческого восприятия, после того, как она получает над ней полный контроль. Лиз получила свою силу в результате экспериментов сестрички Лизолет (могу ошибиться с именем) той странной ученой, которая и построила туннели между мирами. Ну а Камсток, это один из вариантов жизненного пути Букера, в котором тот решил, что смыл с себя все грехи крещением, ударился в религию, и сильно тронулся на её почве. В самом начале есть дневник Камстока, который рассказывает о беседе с ангелом, который повеливает ему устроить рай в Коламбии.

Хотя может финал действительно убог, и выглядит удачным только на фоне МЕ3, мне все равно понравилось. Хы...


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ну да, в финале цикл разрывают, никто и не рождался, зачем играл - хз, но все остальное выходит опять без логики, классическая временная петля - следствие порождает причину, причина - следствие и так до бесконечности, изначальная же причина неизвестна
хрен с ним с Rapture, впихнули чтоб оправдать "биошок" в названии, но как выходит - Букер после своих грехов (битва "раненного колена", продажа ребенка) окунулся в водичку, стал Камстоком, купил ребенка у нового Букера, тот опять окунулся, стал Камстоком... только Букер под управлением игрока решил не мыться и мы собственно начали играть и положили конец этому делу, но что породило петлю? "ангел"? тоже не понятно кто это, явно кто то из местных, может будущая Лиз нашептывала, может кто еще, но это уже был Камсток, а что было раньше? в общем петлю впихнули, а как она образовалась? parallel universes!
ученая эта, Розалинда, она не строила разломы, из ее же записи - она решила стать ученым после того как испытала ощущение себя сразу из множества измерений, после этого и начала изучать разломы, результат изучений - братец Роберт, который на самом деле она же Розалинда, только из другого измерения, в котором она мужик, в общем правило 63 в действии, как бонус - избежание смерти от рук Камстока (который как я понял грохнул свою жену и эту ученую, чтоб правда о Лиз не вышла, но Розалинда к этому моменту уже успела освоить параллельные миры)
сюда же и эксперименты над Лиз, они только сливали ее силу в баночку, не давали создавать разломы, т.е. эта сила у нее была от рождения, откуда? ах да, parallel universes! результат слияния всех Лиз из параллельных миров, так?
я говорю, куча не состыковок, которые легко и просто объясняются parallel universes! яркий пример слабого сюжета

_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 10:35 28-03-2013   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Мне кажется слабым он был, если бы в последние 20 минут на нас вывалили кучу новых фактов, роялей из кустов. Например, если бы про перемещения по параллельным реальностямв повествовании не было-бы ни слова, и вдруг в самом конце нам бы сообщили - ага, ну тут такое дело, А так, если смотреть внимательней, в принципе к этому подводили с самого начала - уже на моменте с мертвым оружейником нас подводили к концепции мультивселенных. Да и в принципе в такую вселенную, как Bioshock с её сюром в виде подводных и летающих городов вписывается удачно.

Не знаю почему, но у меня как-то всё очень органично воспринялось, наверное я ждал как раз чего-то в этом духе.


Кстати, мне одному показалось, что танец на пляже - прямая отсылка к Firefly? Улыбка

Последний раз редактировалось: Alex_Ready (14:22 28-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 14:13 28-03-2013   
Clanfear
 635 EGP


Рейтинг канала: 7(746)
Репутация: 142
Сообщения: 4647
Откуда: Default City
Зарегистрирован: 08.07.2006
еще осталась старая отсылка Looking Glass Studios
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
код 0451 - он был в первом биошоке, во втором Воре, в первом и третьем DeusEx, в первом и втором System Shock, ну и тут соответственно, выходы из LGS вставляют его практически во все игры до которых добираются

_________________
TITS OR GTFO
    Добавлено: 14:39 28-03-2013   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Насчет силы Лиз. В одном из дневников, близнецы объясняют откудова у неё сила: из-за того, что её часть осталась в другом измерении. Получилось что Лиз одновременно существует сразу в двух измерениях. Это и породило в ней парадокс ибо вселенная от такого расклада охренела.

Но концовка таки не совсем понятная. Насчет Rapture, тоже Лиз объяснила, кстати: в каждой вселенной есть константы, а есть переменные. Всегда есть маяк, город, девушка, охранник. Всегда есть Букер и Камсток. Не совсем понятно только со смертью Букера. Лиз говорит что вернула его четко в тот момент, где произошло раздвоение на Букера/Камстока. В этот же момент Букер понимает что он и есть Камсток. Я так понял, кровь из носа означает что в человека попадают воспоминания о себе сразу из нескольких измерений либо сами инстансы человека в разных измерениях объединяются в один. В общем, походу Лиз полностью разорвала цикл, ибо после смерти Букера пропадают все Лизы.

В общем, лично мне сюжет понравился. В ME3 я не играл, зато прошел Deus EX: HR. Вот там концовка меня очень разочаровала. А в Биошоке всё было логично. Правда я нашел практически все записи, которые только можно, поэтому для меня дыр в сюжете намного меньше. Остались скорее непонятки насчет того, что же произошло в конце из-за сцены после титров.

Кстати, есть предположение по поводу монетки и близнецов в начале игры. Это может быть количество их попыток разорвать цикл. Ибо другого объяснения этому ивенту я не вижу.


добавлено спустя 21 минуту:
А вообще, мой совет тем, кто проходит игру: ищите все записи. Концовка будет намного понятней и логичней. Без них получается полная белиберда, непонятки и дыры.
_________________
Of all the things I lost, I miss my mind the most.

Последний раз редактировалось: Net-burst (00:07 29-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:07 29-03-2013   
Demon Ru
 1740 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
Я вот точно помню, что по рельсам катался, это демка была?
    Добавлено: 00:22 29-03-2013   
Alex_Ready
 110 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: 24
Сообщения: 584

Зарегистрирован: 07.06.2009
Net-burst :
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)


В общем, походу Лиз полностью разорвала цикл, ибо после смерти Букера пропадают все Лизы.

Остались скорее непонятки насчет того, что же произошло в конце из-за сцены после титров.





 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Да, как и все Букеры. И само путешествие к точке убийства Букера/Камстока тоже уничтожается, и из мультивселенных образуется одна - в которой Букер, отец Анны. ИМХО конечно же.


добавлено спустя 3 минуты:
Demon Ru :
Я вот точно помню, что по рельсам катался, это демка была?

Возможно трейлер? Улыбка

Последний раз редактировалось: Alex_Ready (02:12 29-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 02:12 29-03-2013   
lionezzz
 1722 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(333)
Репутация: 298
Сообщения: 5520
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2005
прошел до того, как дали шок жокей и послали на завод с оружием - вопрос - мне еще далеко проходить?))
_________________
...And Justice for All
    Добавлено: 22:38 30-03-2013   
Guest
 2075 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(563)
Репутация: 376
Сообщения: 27975
Откуда: Моск.
Зарегистрирован: 12.10.2004
Я вот примерно до туда же прошёл (шок жокей ещё не дали) и вопрос тот же.

Судя по списку ещё не взятого и не виданного оружия - примерно две трети, но я помню, как сценаристы БиоШока любят концовки комкать...
_________________
Трещит земля как пустой орех
Как щепка трещит броня
    Добавлено: 01:29 31-03-2013   
Net-burst
 260 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 47
Сообщения: 1062
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 31.12.2002
Где-то треть еще осталась, если я правильно помню. По крайней мере по времени прохождения, а не по количеству сюжета.

Последний раз редактировалось: Net-burst (03:29 31-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 03:29 31-03-2013   
=rEVAn=
 400 EGP


Рейтинг канала: 2(10)
Репутация: 57
Сообщения: 1424
Откуда: Xenon sector 472
Зарегистрирован: 11.08.2004
Прохожу, уже выкинули с дирижа*ля Рыдания.

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ГГ тупанул канеш конкретно - ну свозил бы девченку в Париж, а потом уже и в Нуерк - дирижабель то серавно халявный. А злить гражданку с такими способностями - весьма недальновидно было Задница

_________________
Собирайтесь дети в круг, я принес вам клевый штук...
    Добавлено: 18:26 31-03-2013   
ALIAS1
 50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 43

Зарегистрирован: 21.08.2011
lionezzz :
прошел до того, как дали шок жокей и послали на завод с оружием - вопрос - мне еще далеко проходить?))


Guest :
Я вот примерно до туда же прошёл (шок жокей ещё не дали) и вопрос тот же.

Судя по списку ещё не взятого и не виданного оружия - примерно две трети

Именно так - осталось две трети Подмигиваю



=rEVAn= :


 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
ГГ тупанул канеш конкретно - ну свозил бы девченку в Париж, а потом уже и в Нуерк - дирижабель то серавно халявный.

Так договор же - привези девченку и долги уплачены
Там же на одном из загрузочных экранов было написано что-то вроде:
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Мне разрешили говорить деченке что угодно, лишь бы она пошла со мной
Вот ГГ и вешает ей лапшу на уши Улыбка



Net-burst :
А вообще, мой совет тем, кто проходит игру: ищите все записи. Концовка будет намного понятней и логичней. Без них получается полная белиберда, непонятки и дыры.

И не только записи (некоторые из которых даже по тайникам запрятаны, что каГбе намекает Подмигиваю ). Чтобы полностью понять сюжет этой игры, нужно ещё и ОЧЕНЬ внимательно слушать, что
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
говорит. А также смотреть по сторонам, когда с ГГ эти черно-белые флеш-бэки воспоминания случаются
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
(там на столе важные детали-даты по игре прослеживаются) Подмигиваю




Цитата:
Под спойлер непрошедшим не смотреть.

>>>
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Только для прошедших игру !!!
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
    Добавлено: 09:44 01-04-2013   
Другие игры: «BioShock Infinite»
На страницу: 1, 2, 3, 4  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Макс, советую перекусить тросик ручного тормоза. ... Макс, у тебя, кажись, там не тросик, а рельса стальная. (Juni)

  » BioShock Infinite | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18