Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что представляет из себя игра, выпускаются ли обновления? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Evochron: «Что представляет из себя игра, выпускаются ли обновления?»
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
Я вот установил, пока поиграл в самом начале, посливался раз 10 на первых же контрактах, но в принципе порадовала хардкорность.

Но вот меня мучит вопрос - игра позиционируется как "инди", а так же как игра, в которой "всё будет в будущем". Отсюда появляется вопрос - что представляет игра сейчас? Можно ли в неё играть месяцами или она пока ещё представляет только заготовку с основным набором одинаковых миссий? Есть ли куда прокачиваться, к чему стремиться? Не будет ли такого, что я поиграю недели 2, всё прокачаю и делать станет нечего? Будет ли тот энтузиазм, который был во времена космических рейнджеров 2 (а не того забагованного дополения, которое сейчас к ним вышло)?

И второй вопрос - игру ещё делают, или на неё уже забили? Когда было последнее обновление? Стоит ли покупать игру в стиме, в случае если на неё ещё не забили? Что представляет из себя мультиплеер и каков он по сравнению с EVE Online?

Последний раз редактировалось: ElCaballero (09:28 25-03-2013), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:26 25-03-2013   
AutoBild
 326 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(778)
Репутация: 33
Сообщения: 2373
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2011
с другими, тем более онлайн играми сравнивать нет смысла, хотя бы потому что это не онлайн игра.

Игра постоянно обновляется самое последнее было http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2906721#2906721

У Шона масса идей плюс он прислушивается к мнению игроков, загвоздка одна - он в одиночку все тянет. Отсюда и скорость выхода патчей, а также доработки от патча к патчу (имею ввиду степень измененности). Игра развивается и после 2,0 каждый тебе скажет это уже не тот эвохрон, что 4 месяца назад. Эвохрон берет другим, это не песочница, нету ограничений ни в пространстве ни в товарах, ни в сюжете, его можно вообще не проходить. Также, меня затянуло, возможность приземлиться на любую планету. опять же после 2,0 планеты начали вращаться вокруг оси, стала динамической погода, в различных местах планеты разная погода и в разное время. сильно изменилась система боя, появился крафт оружия. За развитие можешь не переживать оно идет полным ходом, эвохрон не инди игра. Если тебе нравиться исследовать бесконечную вселенную или же построить где нить свою империю то игра не надоесть тебе за многие недели, а там и снова глобальная обнова и учись заново играть, настолько великий размах обнов. Если же тебе подавай масс пвп как в еве увы это космосим а не космическая ММО, с массой скиллов, и игроками аля пиратами и копрорациями в нулях.
    Добавлено: 11:07 25-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
AutoBild :
с другими, тем более онлайн играми сравнивать нет смысла, хотя бы потому что это не онлайн игра.

Игра постоянно обновляется самое последнее было http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=2906721#2906721

У Шона масса идей плюс он прислушивается к мнению игроков, загвоздка одна - он в одиночку все тянет. Отсюда и скорость выхода патчей, а также доработки от патча к патчу (имею ввиду степень измененности). Игра развивается и после 2,0 каждый тебе скажет это уже не тот эвохрон, что 4 месяца назад. Эвохрон берет другим, это не песочница, нету ограничений ни в пространстве ни в товарах, ни в сюжете, его можно вообще не проходить. Также, меня затянуло, возможность приземлиться на любую планету. опять же после 2,0 планеты начали вращаться вокруг оси, стала динамической погода, в различных местах планеты разная погода и в разное время. сильно изменилась система боя, появился крафт оружия. За развитие можешь не переживать оно идет полным ходом, эвохрон не инди игра. Если тебе нравиться исследовать бесконечную вселенную или же построить где нить свою империю то игра не надоесть тебе за многие недели, а там и снова глобальная обнова и учись заново играть, настолько великий размах обнов. Если же тебе подавай масс пвп как в еве увы это космосим а не космическая ММО, с массой скиллов, и игроками аля пиратами и копрорациями в нулях.

Имеет ли смысл покупать эту игру в стиме ради обновлений, и ставятся ли они через стим автоматически? И как с руссификацией в стиме?
    Добавлено: 17:15 25-03-2013   
AutoBild
 326 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(778)
Репутация: 33
Сообщения: 2373
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2011
русификация ставится ручками хоть в стиме покупаешь игру хоть на сайте. да обновления ставятся автоматом, да есть смысл покупать через стим из якономии например.

ЗЫ: стим не дает фактических преимуществ по поводу обновлений. разве что появляются на пару часов раньшеУлыбка чем на офф сайте

Последний раз редактировалось: AutoBild (17:35 25-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:33 25-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
AutoBild :
русификация ставится ручками хоть в стиме покупаешь игру хоть на сайте. да обновления ставятся автоматом, да есть смысл покупать через стим из якономии например.

ЗЫ: стим не дает фактических преимуществ по поводу обновлений. разве что появляются на пару часов раньшеУлыбка чем на офф сайте

По поводу русификатора - я вот ни разу не впихивал ничего в стимовские игры. Подобные действия вообще влияют на что-нибудь, там могут баны давать за собственноручные модификации игр? Или можно пихать и ковырять всё что хочешь? И по какому адресу вообще можно найти актуальные версии русификации и кто ими занимается? Потому что я вот скачал себе пиратку, там даже текстовый мануал полностью русифицирован и отличным таким непромтовским языком на высшем уровне - как-то странно видеть такое от любителей.
    Добавлено: 17:50 25-03-2013   
SpaceOfSolo
 73 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 10
Сообщения: 68
Откуда: Кириши
Зарегистрирован: 11.01.2011
ElCaballero, действия по "обрусению" игры не приведут ни к каким коллапсовым ситуациям. Самый нормальный, членоразборчивый перевод - это перевод добрых людей, как ты их назвал любителей, сего канала, за что им низкий поклон.
Кстати, в этом канале есть исчерпывающая информация по миру Evochron Mercenary, а также есть БД с модами, переводом и т.д.
    Добавлено: 18:24 25-03-2013   
AutoBild
 326 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(778)
Репутация: 33
Сообщения: 2373
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2011
БД
там и русик последний и обнова, но не путать с патчами, новые патчи тут
Русики тоже все тут
    Добавлено: 19:52 25-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
Решил всё-таки приобрести в стиме, всё равно лишние 250 руб валялись с остатка абонентки от EVE. Только вот теперь такая проблема - не меняется управление. Просто жму клавишу в настройках, а ничего не происходит. В чём проблема? Может быть виноват русификатор? В пиратке я спокойно ставил на управление энергией щитов клавиши 1 2 3 4 5 обычной цифровой клавиатуры.
    Добавлено: 17:56 26-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
Понял, как решить проблему - игру надо запускать с учётки администратора. Интересно, знают ли разрабы об этом баге. Тут они предлагают провести танцы с бубном http://www.starwraith.com/forum/viewthread.php?tid=9308, я их провёл, но всё равно не помогает. Или запускать игру от имени админа, или вылаетает при каждом попадании ракеты. Проблема в том, что не знаю, как со стима запускать игры от имени админа, не находясь в админской учётке - а в админскую заходить постоянно не хочу.
    Добавлено: 21:22 26-03-2013   
Аркаша Сапожков
 1300 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 7(680)
Репутация: 193
Сообщения: 9143
Откуда: Курсы судебной психиатрии.
Зарегистрирован: 03.08.2008
Еще много проблем с вылетами решает учетная запись, сделанная на латинице.)

добавлено спустя 1 минуту:
Еще можно галочку поставить в «всегда запускать от имени администратора».
_________________
Занавес! ;)

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (22:13 26-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:13 26-03-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
ElCaballero :
Проблема в том, что не знаю, как со стима запускать игры от имени админа, не находясь в админской учётке - а в админскую заходить постоянно не хочу.

если я правильно понимаю - проблема не совсем в этом
а в том, что часть игры - несмотря на стим - ставится в прибитый гвоздями каталог на диске C:
а вот туда с доступом проблема - а именно там хранятся конфиги профилей игроков

вариантов решения этой проблемы - масса
от отключения UAC до переноса каталога на другой диск
    Добавлено: 08:22 27-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
GrayCat :
ElCaballero :
Проблема в том, что не знаю, как со стима запускать игры от имени админа, не находясь в админской учётке - а в админскую заходить постоянно не хочу.

если я правильно понимаю - проблема не совсем в этом
а в том, что часть игры - несмотря на стим - ставится в прибитый гвоздями каталог на диске C:
а вот туда с доступом проблема - а именно там хранятся конфиги профилей игроков

вариантов решения этой проблемы - масса
от отключения UAC до переноса каталога на другой диск

Тот, что C:\sw3dg\Evorchon Mercenary? Учётка и так на латинице во всех главных для игр каталогах, специально для игр и делал. Но дело в том, что как бы к диску C то доступ на ней не ограничен - тогда не понимаю, почему проблемы.

Цитата:
Еще можно галочку поставить в «всегда запускать от имени администратора».

Вот где её найти на xp?

Последний раз редактировалось: ElCaballero (11:58 27-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 11:57 27-03-2013   
AutoBild
 326 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(778)
Репутация: 33
Сообщения: 2373
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2011
там же где и на 7 в свойствах файла
    Добавлено: 12:36 27-03-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
кстати, у стим-версии каталог на С: называется чуть иначе, чем у не-стим-версии

иии у "C:\sw3dg\Evorchon Mercenary", видимо, владелец - админ
поэтому у юзера проблемы с доступом

вообще у стим и не стим-версий два различия:
1) стим сам апдейтит все игры
2) стим-версия раскидана по двум каталогам (у не-стим он один)

т.е. можно купить в стиме, скачать инсталлер с офиц сайта и ввести там ключик, полученный в стиме
и играть
    Добавлено: 12:44 27-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
Вообщем, ограничился тем, что просто всё время запускаю от имени админа, так же добавил папку на Ц в исключение антивиря. Пока ничего не вылатает.

Вопрос следующий - что вообще, если в кратце, представляет из себя мультиплеер? Просто сейчас нету времени его рассматривать, немного в сингл поигрываю и смотрю, что к чему. В чём вообще смысл мульта и как он устроен? Я тут читал, какие-то бои в системах и т.д. Он что, по типу всяких линеек, где мир стабилен и за него борятся в разных частях? И сколько народу максимально на серверах может быть?

И ещё хочу спросить - что планируется нового в игре в этом году? И где вообще можно подобные сведения почитать?

Последний раз редактировалось: ElCaballero (21:09 27-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:08 27-03-2013   
GrayCat
 188 EGP


Рейтинг канала: 5(106)
Репутация: 23
Сообщения: 661
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 31.12.2003
без кланов и пвп разницы практически нету (между синглом и мультом)

точнее, вся разница в том, что можно встретить корабли других игроков и станции, которые построены другими игроками
    Добавлено: 21:30 27-03-2013   
Shepard
 493 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 97
Сообщения: 3369
Откуда: из безумного и бесконечного
Зарегистрирован: 02.02.2010
Как не зайду, так спорят и спорят. Просто поиграйте, зацепит Подмигиваю
_________________
and Nothing Else Matters...
    Добавлено: 22:41 27-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
Вот на сайте у них вижу игру Arvoch Alliance.http://www.starwraith.com/arvochalliance/index.htm Это вообще что? Судя по скринам, Evorchon 1 в 1, судя по видео, там вроде кораблики другие, а всё то же самое. В чём смысл и что это за игра вообще? Как я понимаю, она новее Evorchona и говорится, что новая игра в серии. После неё Evrochon планируется глобально обновлять, или теперь все усилия на эту новую игру? И вот на сервере этого сайта вообще бывает онлайн? А то по правой кнопке игроков всегда 0.

Последний раз редактировалось: ElCaballero (18:14 28-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:03 28-03-2013   
AutoBild
 326 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(778)
Репутация: 33
Сообщения: 2373
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 21.06.2011
если читаешь офф, читай внимательно, кто на чьей базе построен, кто раньше выпущен и откуда наработки. и повторяю 100500 раз ЭВОХРОН БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ОБНОВЛЯТСЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДРУГИХ ПРОЕКТОВ!!! - ферштейн?

Последний раз редактировалось: AutoBild (22:37 28-03-2013), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:34 28-03-2013   
ElCaballero
 -50 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 33 Заблокирован

Зарегистрирован: 12.03.2013
AutoBild :
если читаешь офф, читай внимательно, кто на чьей базе построен, кто раньше выпущен и откуда наработки. и повторяю 100500 раз ЭВОХРОН БУДЕТ И ДАЛЬШЕ ОБНОВЛЯТСЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДРУГИХ ПРОЕКТОВ!!! - ферштейн?

Ферштейн. Я просто не могу читать офф полностью из-за очень плохого знания английского.
    Добавлено: 19:52 29-03-2013   
Канал Evochron: «Что представляет из себя игра, выпускаются ли обновления?»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да, танцую я хреново, но зато я могу на одном месте прыгать! (Alone о своих талантах)

  » Что представляет из себя игра, выпускаются ли обновления? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18